Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=115)
-   -   [архив] Microsoft Word 2003 и более старые версии (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=11837)

Guest 19-12-2002 12:11 61677

[архив] Microsoft Word 2003 и более старые версии
 
Microsoft Word 2003 и более старые версии (архив)

Связанные темы:

wolf 19-12-2002 12:59 61678

Там в настройках (римерно tools->options) поставь галочку что-то типа "Confirm Conversion at Open"...
Будет он тогда при открытии спрашивать как какой текст открывать... И все будет ОК!

У меня работает...

SANtana 19-12-2002 13:26 61679

если Word русский, то Сервис / Параметры закладка Общие, нужно поставить галочку "Подтверждать преобразование при открытии", а дальше выбираешь, либо "Текст Dos" либо "Только Текст".

wolf 19-12-2002 13:35 61680

SANtana, я ведь то-же самое сказал...:gigi:

SANtana 19-12-2002 13:49 61681

Wolf, сорри у меня иногда бывают с англицким проблемы

DimSher 20-12-2002 03:10 61682

Или можно попробовать Сервис - Восстановить поврежденный текст

APOSTOL 20-12-2002 23:23 61683

Цитата:

Только часть текста переводится нормально, а остальное нет
А в NC он (файл) весь правильно? Может в самом деле просто повреждён.

SANtana 21-12-2002 13:47 61684

Цитата:

Только часть текста переводится нормально, а остальное нет
Так может тогда не стоит и экспериментировать. Взять скопировать текст в Досе, а потом его вставить в Верд.

GnoyZer 13-08-2003 10:47 62851

Office 2000
 
При работе в Ворде или Экселе периодически возникает следующая надпись: "не удается зарегистрировать данный документ. Будет невозможно установить связь между этим документом и другими документами" и указывается путь к данному документу.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
После перезагрузки иногда это пропадает, иногда появляется вновь.
Оффис-2000, Windows 2000, данная ошибка возникает при открытии документа, сохранении его и копировани в буфер.

GnoyZer 13-08-2003 14:10 62852

Office 2000
 
Дополнительная информация - эти ошибки появляются после скачивания почты. Соединение модемное. После получения почты от интернета стандартными средствами компьютер не отключается (вот проблема - люди не знают как подключиться :), приходится перезагружать машину и тогда все нормально до очередного скачивания почты.
ПОМОГИТЕ, ГОСПОДА!!!
И еще вопрос - если я просто переустановлю почту настройки и сообщения Аутглюк Экспресса сохраняться? Что надо делать?
Винду перебить не могу, на машине юридическая база :(

Queen Black 13-08-2003 14:32 62853

Office 2000
 
GnoyZer, тут дело не в Почтовике... он тут совершенно не при чем, а либо:
1. в самом открываемом документе;
2. ...вирусы

Удали из Автозагрузки Поиск Файлов, если он есть, обычно не встает под Win2000 и запуск Microsoft Office.

Только эта проблема больше похожа на: Открыл - Исправил или Почитал - Сохранил (без закрытия) - Вырезал в буфер - Попытался куда-нибудь вставить...

GnoyZer 13-08-2003 14:52 62854

Office 2000
 
Вирусов нет (тьфу 3 раза), сегодняшним обновлением касперыча проверил
Документы нормальные, на других машинах открываются без проблем
В автозагрузке ничего нет
"Открыл - Исправил или Почитал - Сохранил (без закрытия) - Вырезал в буфер - Попытался куда-нибудь вставить..." - не подходит - на компьютере работает девочка, которая может красиво ныть и требовать работоспособность машины, все :(

Blast 13-08-2003 15:07 62855

Office 2000
 
GnoyZer
Была такая ошибка у меня, но давно уже и появилась после переустановки 95-ой винды поверх ее же, да и офис был 97-ой... решать проблему небыло времени и желания поэтому просто форматнул винт и поставил заново все, но этот вариант тебя врят ли устроит, да и это уже крайняя мера.
Могу только предполагать, что у тебя были установлены более поздние компоненты офиса.
А из советов только попытка переустановить офис, но не путем восстановления, а удалить его и затем установить.
К сожалению это все что приходит в голову :(....  может кто еще посоветует более простое решение проблемы...

Queen Black 13-08-2003 15:38 62856

Office 2000
 
GnoyZer, то что я написал - так делает кто-то. Из-за этого ошибка, т.к. пока документ открыт, его нельзя перемещать по диску... Или я не понял проблемы... Не работает вставка в буфер фрагмента документа или самого файла?
...переустановка Офиса может не помочь, т.к. реестр после удаления его не полностью чистится, а ручками - долго...

GnoyZer 13-08-2003 15:44 62857

Office 2000
 
нет, все гораздо хуже.
при простом открытии офисного файла выскакивает ошибка "не удается зарегистрировать данный документ. Будет невозможно установить связь между этим документом и другими документами"
Редактированию соответственно файл не поддается.
Из реестра моно было бы и вычистить, даже пусть и ручками, но!!! - переустанавливать его не желательно, хотя и можно. Там почта завязана Аутглюк Экспресс. Чесно говоря лень его переустанавливать да и не делал этого ни разу, с мышью и аутглюком без проблем, а этот офисный клиент дурной.
Мало того - чтобы переустановить офисс, нужен диск с ним (загрузочный). Видимо придется счас писать болванку :(((
Мож кто знает еще?

Blast 13-08-2003 17:45 62858

Office 2000
 
GnoyZer
Нет, определенно кто-то кого-то недопонимает....
Outlook Express не имеет ничего общего с офисом в отличие от MS Outlook, так что его (Outlook Express) переустановка не нужна, а переустановка офиса на него не влияет.
Цитата:

чтобы переустановить офисс, нужен диск с ним (загрузочный).
а для чего загрузочный можно пояснить? Это ж не Винду переставлять.... так что достаточно дистрибутива MS Office.
А в MS Outlook можно сделать резервное копирование либо просто сохранить файл (извини не помню как называется, может кто скажет...) и затем восстановить все его настройки и письма.


[s]Исправлено: Blast, 18:47 13-08-2003[/s]

Добавлено:

расширение у файлов MS Outlook *.pst, может пригодится...

GnoyZer 14-08-2003 05:22 62859

Office 2000
 
Виноват, ольше не повторится - перепутал названия MS Outlook и Outlook Express.
На компьютере стоит именно MS Outlook.
Уточнил ошибку - именно после захода в почту возникает эта ошибка, и, кстати, очень часта ошибка - ошибка svchost, типа его надо перезапустить, но почта качается без проблем.
После скачивания начинаются проблемы с вордом и экселем.
Поставил вчера сервис пак 4 и эксплорер 6, ошибка так и прдолжается :(
Попытался переставить оффис, но все почему-то висит, подозреваю что из-за 4 сервис пака.
Проверил еще разок на вирусы - кажись чисто.
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Добавлено:

На одном из форумов нашел вот это:

Вот что выдает MSDN
SUMMARY
This article describes the functions of the Loadwc.exe file included with Internet Explorer.



MORE INFORMATION
Loadwc.exe, also known as Load WebCheck, is responsible for customizing some of the settings in Internet Explorer. Loadwc.exe is responsible for adding, removing, and updating subscriptions. Loadwc.exe also propagates settings for user profiles. After restarting your computer during Internet Explorer Active Setup, Loadwc.exe copies Internet Explorer settings that need to be updated for each user profile. This generates the following status message

Internet Explorer is preparing personalized settings for <profile>
where <profile> is each profile on your computer.

When you uninstall Internet Explorer, you see the following status message:
Internet Explorer is removing personalized settings for <profile>.
This message occurs when Loadwc.exe removes personalized settings for Internet Explorer from each profile.

If you install the Windows Desktop Update component with Internet Explorer, the updated Explorer.exe assumes the user profile update functionality of Loadwc.exe. As a result, Loadwc.exe is not loaded.
Internet Explorer 4.x
The Loadwc.exe file is located in the Windows\System folder, is installed from the Ie4_4.cab file, is 16,592 bytes in size, and is dated 9/18/97 11:28a.
Internet Explorer 5
The Loadwc.exe file is located in the Windows\System folder, is installed from the Ie_s4.cab file, is 32,768 bytes in size, and is dated 2/24/99 12:00a.

Объясните плиззз, что это значит!!!!!!!!

Blast 14-08-2003 07:04 62860

Office 2000
 
GnoyZer
По поводу ошибки svchost этой теме, это связано с эпидемией Бластера. Так что ставь заплатку и на будущее прикрывайся файерволом.
А по поводу ошибки офиса.... может попробуй изменить расположение Моих документов и шаблонов.... врят ли это поможет конечно, но почему бы не попробовать...
А если собрался его переустановить, то удали его через установку/удаление и затем поставь с проверенного дистрибутива..... хотя Queen Black безусловно прав в том что далеко не все подчистит за собой офис. Предварительно скопируй куда-нибудь файлы с расширением pst.


Queen Black 14-08-2003 07:08 62861

Office 2000
 
Blast, GnoyZer а не может случится так, что в самих файлах стоят гиперссылки на другие документы в сети... А после активизирования модема отваливается сетевая карта или слетают настройки сети...?


[s]Исправлено: Queen Black, 9:12 14-08-2003[/s]

GnoyZer 14-08-2003 07:12 62862

Office 2000
 
нет
простые офисные документы
письма

Господа - что же сказано в том английском тексте?

Blast 14-08-2003 07:15 62863

Office 2000
 
Queen Black
Если я правильно понимаю ситуацию, то сообщение вылазит даже если открываешь просто ворд с пустым док1 (так, по крайней мере, было у меня). К стати, а может попробовать удалить normal.dot? вдруг в шаблоне макрос какой-то....
А по поводу сети... не знаю.. может ли это влиять конечно если документы не по сети открываются.

GnoyZer 14-08-2003 07:29 62864

Office 2000
 
Да, при открытии просто пустого документа вываливаются ошибки.
Шаблон вроде целый, когда сидит макрос выдается другая ошибка - ошибка сохранения шаблона

Blast 14-08-2003 07:35 62865

Office 2000
 
GnoyZer
Цитата:

Шаблон вроде целый
а вдруг? удалить попробовать то можно или хоть перенести его куда-то.
Да, и я вот перечитываю эту тему и не вижу чтоб ты говорил после чего это началось? неужели на ровном месте? ни за что не поверю ;), так что расскажи уж будь добр.

Altaf 14-08-2003 07:38 62866

Office 2000
 
Я только одно добавлю.
Все таки уже звучало, но ответа не последовало.
Посмотри поисковые всякие примочки убери с автозапуска,
там еще что то офисс ная кидается, я сразу же убиваю, а при возможности не ставлю.
Вот не их наличие сильно смахивает.

Blast 14-08-2003 07:42 62867

Office 2000
 
Altaf
Ну вот хоть свежая голова пожаловала :) ...и видимо с дельным предположением!

GnoyZer 14-08-2003 08:06 62868

Office 2000
 
С чего началось - не знаю, скорее всего херь какаянить с инета, но я КАСПЕРСКИМ 4.0 ПРОВЕРЯЛ!!! НИ ОДНОГО ВИРУСА!!!
Теперь это на 2-х машинах, обе имеют почту через модемное соединение... Значится вирус? Но как? Как же касперский?!
Из автозапуска я сам всегда все убиваю.
Ну может кто-нить объяснит мне что написано в английском тексте?!
HELP ME, until somebody fack me!!!

Blast 14-08-2003 08:14 62869

Office 2000
 
Цитата:

Но как? Как же касперский?!
А никто ж не говорил что Касперский это панацея от всех болячек.... Проверься другим чем-то, советовать не буду ибо эти "другие" известны всем, а выбирать тебе.
аглицкого я не знаю, а то что я тут своими знаниями напереводил, то вобще на голову не налазит :)

GnoyZer 14-08-2003 08:26 62870

Office 2000
 
Дык понятно конечно, что касперыч не идеал, но по опыту знаю, что хотябы отслеживает он почти все, благо обновления у него ежедневные, но делать то что?

Blast 14-08-2003 08:28 62871

Office 2000
 
Цитата:

делать то что?
Разложи пожалуйста по пунктам что ты уже делал из того что здесь насоветовали.

GnoyZer 14-08-2003 08:32 62872

Office 2000
 
1. проверил на вирусы
2. попытался переустановить оффис - не смог, машина виснет, хотя поубивал все возможные процессы
3. убил все из автозагрузки
4. поставил 4-й сервис пак
5. поставил 6-й интернет эксплорер
6. повесил на него патчи
7. постоянно вишу в форуме и ищу в интернете все что есть по теме :)

Blast 14-08-2003 08:38 62873

Office 2000
 
То есть осталось пока что сделать:
1) попробовать изменить расположение Моих документов и шаблонов
2) удалить или перенести normal.dot
3) провериться на вирусы еще чем-нибудь
4) кдалить/установить офис
5) ждать пока проявятся Vadikan или SandroK со свежими и вероятно более действенными предложениями по проблеме :)

[s]Исправлено: Blast, 9:46 14-08-2003[/s]

GnoyZer 14-08-2003 08:42 62874

Office 2000
 
попробую, спасибо!
но судя по тому, что я понял из аглицкого текста, что-то все не то...

SandroK 14-08-2003 19:10 62875

Office 2000
 
GnoyZer
Мдя, новый голова пришел, но идея нету... как и конфетки...
пара замечаний
В англ тексте совсем не то. описанны действия Loadwc.exe после установки и удаления IE.
Цитата:

попытался переустановить оффис - не смог
Первое что бросилось в глаза, невозможность переустановить и ваша проблема могут быть связанны, и очень тесно. Рас нет жалоб на другие приложения, железо можно исключить (все же попробуйте погонять тяжелую игрушку). Можно попробовать поставить патчи на MS Office (3 срвис пака).

Altaf 15-08-2003 07:16 62876

Office 2000
 
Из того что уже написано, но не уточнились.
Прошу только не обижаться.
Если действительно есть признаки заражения вирусом?
Каким образом пользуешься AVP?
Знаешь ли и все настройки? Применяешь ли?
Попробуй Доктора WEB.

Я это спрашиваю не из праздного любопытьства.
На практике сталкиваюсь довольно часто.
Установят на комп антивирус и уже строят из себя крутого.
Несколько раз было даже в "солидных" фирмах. Прихожу, надо что-то скинуть или у них забрать. Флопики не куда вставлять.
Дисководы сняты, отправляют "системщику". Тот начинает с высоко читать лексию про вирусы и параллельно проверку.
Посмотрел и вижу все настройки стоят по умолчанию и это он проверяет дискету или zip, у совершенно для него не знакомого
(да хоть бы и знакомого).
    После его проверки, понемногу, чтобы его не обидеть и чтобы окружение не слышал, побеседовал. Ладно еще спесь не сильно держался...
   И если уже есть подозрение, для окончательной убедительности, я бы его проверил вообще на другом компе.

Извините, конечно для многих может показаться демогогией.  
 

GnoyZer 15-08-2003 08:17 62877

Office 2000
 
Касперыч 4-й, лицензионный, настройки в работе - облегченные, при проверке сканером - максимальные (проверять все файлы, все составные объекты и т.д.)
Вероятность наличия вирусов - минимальная, доктора веба ставить не хочу, т.к. уже столкнулся с тем, что два антивируса вместе не живут, тем более уже убедился, что касперыч за счет большей ресурсоемкоси хотя бы находит почти все, доктор веб все же в этом отношении послабже.
Максимум, что может быть на машине - трояны, которые касперский не видит, но они не должны так себя вести. Почему все же происходит ошибка с оффисом?
В субботу на одной из машин снесу винду, посмотрю, что поменяется (не хочется :(( до жути, а что делать?)

Queen Black 15-08-2003 08:37 62878

Office 2000
 
Осталось одно предположение, которое никто не советовал... или советовал... что-то мог не заметить много написали...
GnoyZer, зайди на машину локальным администатором и попробуй восстановить Офис из Установка/Удаление программ, благо такая опция есть. Попробуй после этого запусить Word или Exel. Создай документ... Если получится - сохрани его и попытайся открыть...
Антивирусный пакет сейчас тебе ничего не даст, если только не проверять винт на чистой машине, но есть опасность им заразить дргой компутер...
Что касается ошибки - она не похожа на стандартную... Может быть проблема из-за всего (Win2k, sp4, IE6 + еще что-то).
Если по каким-то причинам не пройдет процесс восстановления Офиса, то свежие логи приложений EventView выдай здесь, посмотрим... и сообщи о pop-up окнах ошибок во время этого процесса.

GnoyZer 15-08-2003 10:27 62879

Office 2000
 
А что такое "логи приложений EventView "?
Где они?
А насчет Win2k, sp4, IE6 - дык я их поставил уже после возникновения ошибки в надежде, что это глюк винды, и мелкософтовцы исправили его в новом паке :(

Queen Black 15-08-2003 10:57 62880

Office 2000
 
Панель Управления - Администрирование - Просмотр событий
Там есть три основных: Приложений, Безопасности и Системы.
Интересуют записи ошибок в журналах Прил. и Сист. за момент времени с момента перезагрузки до попытки открыть документ Офиса...

Добавлено:

Кстати, может это из-за того, что человек который устанавливал Офис на этой машине некоторые компоненты пометил для загрузки с диска по обращению к ним?
Учетная запись, например, не с правами Админа и Офис хочет добавить какой-то свой компонент и возникает проблема урезанных прав.

GnoyZer 15-08-2003 11:10 62881

Office 2000
 
Маловероятно. С подобными ошибками я уже сталкивался, там выходит иное предупреждения
Но самое главное - какая зависимость между скачиванием почты и появлением этой ошибки, а ведь почта и ворд с экселем из одного пакета оффиса?

Queen Black 15-08-2003 11:35 62882

Office 2000
 
GnoyZer, в полный комплект офиса входит Microsoft Outlook 2000, в Windows 2000 входит Outlook Express 5.
Т.е. Вы хотите сказать, что пока дело не доходит до приема/отправки почты все нормально? или как?

GnoyZer 15-08-2003 11:53 62883

Office 2000
 
конкретно - Microsoft Outlook 2000
ошибка возникает только после скачивания почты

Queen Black 15-08-2003 12:55 62884

Office 2000
 
GnoyZer, зайди в Проводнике - Сервис - Свойства Папки - Типы Файлов...
Удали оттуда doc и xls. Потом в томже проводнике в них - RClick - открыть с помощью... - выберешь Word или Exel соответственно для каждого типа.
По умолчанию они там C:\Program Files\Microsoft Office\Office
Больше у меня вариантов нет.

GnoyZer 15-08-2003 13:07 62885

Office 2000
 
а что это даст?

Queen Black 15-08-2003 13:29 62886

Office 2000
 
заново зарегестрируешь типы файлов офиса.
Ничего не испортишь, просто когда будешь открывать файлы - один раз укажешь путь к нужной программе и нажмешь на галочку "Использовать ее для всех файлов такого типа".

GnoyZer 15-08-2003 14:59 62887

Office 2000
 
Господа, я дико за себя извиняюсь, но похоже я нашел решение проблемы
Только что касперский по рассылке прислал следующее сообщение:

Признаками заражения компьютера являются: Наличие файлов
"MSBLAST.EXE", "TEEKIDS.EXE" или "PENIS32.EXE" в системном каталоге
Windows (обычно WINDOWS\SYSTEM32\) Внезапная перезагрузка компьютера
после соединения с Интернетом каждые несколько минут <b>Многочисленные сбои
в работе программ Word, Excel и Outlook Сообщения об ошибках, вызванных
файлом "SVCHOST.EXE" Появление на экране окна с сообщением об ошибке
(RPC Service Failing)</b>
Сейчас пойду в оффис и буду пробывать, если это действительно так, то я с удовольствием напоил бы Вас всех пивом, так что приезжайте в Астану :gigi:

GnoyZer 18-08-2003 05:37 62888

Office 2000
 
Господа - спасибо всем, кажись справился, но!!!
Касперский так ничего и не нашел, прогнал вин новым их clrav-ом, он не нашел тела самого вирусняка, но исправли один параметр в реестре, если кого интересует, могу написать этот ключ. А теперь кто мне объяснит - после этого машина заработала, но тела вируса то нет? Где он? почему касперский его не обнаружил - потому что его нет, но почему тогда в реестре ошибка которую исправил касперовский же clrav?

Rat_ua 28-08-2003 13:39 62848

При открытии документов Word2000 иногда выдаётся соообщние:
"Не удаётся зарегистрировать данный документ. Будет невозможно установить связь между этим документом и другми документами."

Где он хочет зарегистрироваться, какие ему надо связи с другими документами непонятно. Подскажите как избавиться от предупреждения...

Спасибо.

Queen Black 28-08-2003 16:04 62849

http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...lpagesview=yes

SandroK 28-08-2003 16:25 62850

Queen Black
Ша я эту тему сюда приклею.

AlexKul 05-10-2003 08:32 62130

Вопрос следующий: нужно распечатать страницу с рамкой. Выбираю в формате
границы и заливка закладку страница. Затем выбираю рисунок.Ок! В предварительном
просмотре нижняя граница рамки не просматривается или видна не полностью.
При распечатке на таких принтерах как HP Deskjet 400,610 и 710 нижняя часть этой
рамки как бы не попадает в область печати. Не помогает изменение верхнего и
нижнего поля рамки.

Greyman 06-10-2003 00:09 62131

распечатка страницы с рамкой Word
 
Alexsander
У разных принтеров разные физические ограничения на используемые размеры полей, и эти ограничения прописываются в драйверах принтеров, но как правило "с запасом". Поэтому во многих случаях помогает обман принтера.
1) В программе указывается бумага формата не А4, а немного длиннее, и уже на такой странице рисуется рамка, которая входит в область печати, с учетом полей от границы виртуальной страницы.
2) Минимальные размеры полей редактируются непосредственно в драйверах принтера с помощью редактора - дешево и сердито
:). Только это уже на любителя :biggrin:, первый способ для большинства народа предпочтительнее. Вот если возможности задать в программе пользовательский формат нельза, тогда остается только 2-ой способ. Также к нему придется прибегнуть, если понадобится уменьшить не только нижнее, но и верхнее поле.

Inferno1983 18-10-2003 19:15 59747

При работе в Word 2000 периодически появлляется сообщение об ошибке "Программа WINWORD вызвала ошибку защиты памяти
в модуле CIRMM.DRV по адресу 0004:000014ac." После этого она сразу закрывается без сохраненния данных. Может быть кто нибудь сталкивался с подобным и что нибудь посоветует? Заранее спасибо.

Crashhh 18-10-2003 21:48 59748

Переустанови Word, если не поможет и всю Винду (мне помогло)

SandroK 19-10-2003 12:06 59749

stepa1983
Попробуйте так же переустановить драйвер видокарты и монитора. Было бы не плохо постаить обновленные версии.

Guest 23-12-2003 01:36 62587

Очень надоедливая проблема. каждый раз при проверке почты мой Outlook XP спрашивает снова и снова пароль.
делал и отмечал, как мне кажется, все. ничего не помогает. у кого была подобная проблема? как с этим справиться?
дайте знать по мылу, плиз: .....@mail.ru
буду очень благодарен.

[s]Исправлено: Vadikan, 9:31 23-12-2003[/s]

Vadikan 23-12-2003 09:34 62588

Guest 213.130.6.*
Что и где
Цитата:

делал и отмечал, как мне кажется, все
?
Такая ситуация со всеми почтовыми серверами или с определенными?

Guest 28-12-2003 15:09 63812

Здравствуйте! Есть несколько документов Word *.doc : аннотация и несколько файлов договора. Заполняю аннотацию - ввожу Ф.И.О. , адрес, тел. и так далее. Теперь необходимо чтобы отдельные фразы из аннотации (Ф.И.О. , адрес, тел. и так далее) подставлялись (грузились) в определённые части имеющихся файлы договоров. Как это осуществить? Или может создавать файл, ну например data.txt, и из него грузить и в аннотацию и в остальные файлы. Но как загружать? Помогите плз. очень нужно, т.к. на заполнение этих документов уходит около часа, поэтому хочется хоть как-то автоматизировать работу. Если примерно такое уже где-то уже упоминалось, то прошу прощения и укажите ссылочку.

P.S. Очень приятно, что в такое время, когда, как казалось бы, все решается только за деньги, находятся люди, которые помогают совершенно бесплатно.

ShaRP 28-12-2003 18:31 63813

Посмотрите вот здесь программу Автодокумент

Возможно, она решит вашу проблему. Если нет -- может, стоит перевести договоры в Excel - в нем существуют связи между документами, которые при открытии могут автоматически обновляться (лично я когда-то отчеты и справки делал именно так).

Greyman 30-12-2003 15:42 63814

Guest (193.108.241.*)
Посмотри работу с полем "INCLUDETEXT". Сам разберешся?
* * На всякий случай объясню "на пальцах":
1) В файле аннотации (пусть будет annot.doc) определяешь все элименты, которые потом хочешь вставлять автоматом, как закладки - выделяешь нужный кусок текста, меню Вставка/ Закладка, даешь новое имя закладки и нажимаешь "Добавить".
2) В файлах договоров в необходимых местах вставляешь это поле (Вставка/ Поле/ Связи и Ссылки), например в результате у тебя вставиться что-то вроде - *{INCLUDETEXT "annot.doc" FIO} (FIO - закладка, описывающая ФИО).
* * Придется первый раз попотеть, зато потом, после того, как исправишь закладки в источнике, в получателях достаточно будет просто обновить эти поля. Можно даже чтоб источник и получатель были в разных кодировках, просто еще ключ /с придется использовать. RTFM...:biggrin:

SandroK 02-01-2004 17:24 63815

Guest
Самый надежный способ см пост Greyman-а.
Вот тема, не совсем то, но может оказатся полезным.
Удачи

EvgenL 04-01-2004 20:48 62132

Принтер HP deskjet 3420
 
Есть такая проблема: не пропечатываеться на принтере HP deskjet 3420 нижняя часть листа (1,5 см) Дрова вроде родные.
В Worde при просмотре документа видно непропечатываюмую область. Лазил в настройках принтера, Wordа - толку нет.
Помогите советом!

Vadikan 04-01-2004 20:53 62133

Принтер HP deskjet 3420
 
EvgenL
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...amp;topic=3146

EvgenL 05-01-2004 02:11 62134

Принтер HP deskjet 3420
 
Большое thank you Vadikan.

Guest 21-01-2004 17:13 63132

Проблема в том, что если установлен чеккер на Сервис /Автозамена /Автоформат при вводе / "прямые" кавычки "парными", то работает алгоритм замены кавычек (") на открывающие кавычки и закрывающие. Причем для русского языка формируются (« »), а для украинского - ( „ ” ). Можно ли это изменить? Где находятся настройки для установления этих символов?

ZloiJoker 11-02-2004 22:10 63969

первая:
Как заменить все мягкие переносы на обычные ?
И вторая как убратьнадоедливое окошко появляющееся справо при каждом запуске ворда ?

Yoghurt 12-02-2004 08:20 63970

По поводу переносов: посмотри Правка - Заменить - Больше - Специальный. Там много настроек.
Чтобы убрать окошко сними внизу галочку "Показывать при запуске".

ZloiJoker 12-02-2004 11:37 63971

ок огромное спасибо.

Добавлено:

только в 2003 офисе на том окошки что справа нет такой оции .. чтобы убрать ее. а в Хп ок убралось.

Yoghurt 12-02-2004 16:00 63972

ZloiJoker
Цитата:

только в 2003 офисе на том окошки что справа нет такой оции
Должно быть в Сервис - Параметры - Вид. Сними флажок "область задач".

Queen Black 12-02-2004 16:48 63973

ZloiJoker, а о каком надоедливом окошке речь? Если речь о Активации - то Вам нужно в другой раздел, например сюда.

Blast 12-02-2004 18:50 63974

Queen Black
Думаю что речь о другом... об области задач на которой показываются последние отрытые документы, шаблоны и т.д.

Nodir Bek 13-02-2004 10:36 63926

Посоветуйте пожалуйста!!! При каждом новом создании документа Word, я бы хотел иметь уже готовые собственные параметры страницы  - шрифт, выравнивание, ну и остальные форматы. Знаю, что нужно изменить шаблон, но не знаю как!!! Раньше я это делал, правда подзабыл, подскажите пожалуйста!!!!

Blast 13-02-2004 10:43 63927

shekspir
Открываешь ворд, делаешь все настройки как тебе нравится и жмешь "Сохранить как...", в диалоговом окне сохранения выбираешь сохранить как "шаблоны документов (*.dot)" и обзываешь его normal.dot заменяя существующий, всё.

[s]Исправлено: Blast, 10:45 13-02-2004[/s]

Nodir Bek 13-02-2004 11:11 63928

Blast

это я пробовал неоднократно - не помогает!!!  Хочу сохранить вместо существующего, пишет что не может сохранить! Ну я и сохраняю под другим именем этот шаблон, удаляю существующий. Однако при новом открытии Word все параметры опять появляются исходные, но не те, что я хотел и сохранял!!! и шаблон исходный опять возврящается на место!!!

Blast 13-02-2004 11:16 63929

shekspir
ну да... как-то я не подумал.. он же используется открытым тобою вордом поэтому и не заменяется...
Тогда сохрани свой шаблон под именем normal.dot в другой каталог, затем закрой ворд и скопируй свой normal.dot поверх существующего, должно получиться

Nodir Bek 13-02-2004 11:28 63930

Blast

Спасибо большое! Получилось! Теперь нормально!!!

Giorgievich 13-02-2004 11:29 63931

Можно поступить и по другому: в многих окнах изменения параметров (выбор шрифтов, установка размеров страницы и т.д.) есть кнопка "Default...". Нажав ее, ваши установленные параметры сохранятся и в шаблоне по-умолчанию..

APOSTOL 13-02-2004 21:06 63932

А я ещё этому normal.dot  ставлю атрибут ''Только чтение''- и хрен вашим макровирусам.

ShaRP 13-02-2004 21:15 63933

Если нужно делать то же самое на других компах, где народ не хочет "чужих" настроек (или просто заиметь несколько шаблонов) - сохраните свой шаблон отдельно под другим именем,  в папку шаблонов Word'а и используйте команду "Создать...", которая дает возможность выбирать шаблон при создании документа.

Guest 15-02-2004 12:40 63816

Я тут попробовал INCLUDETEXT. Хм. У меня говорит "Ошибка! Закладка не определена." Нужен именно Ворд.

Оба документа пересохранены и переоткрыты заново.

Greyman 16-02-2004 12:34 63817

Guest (194.186.249.*)
Код:

Коды полей: INCLUDETEXT
{ INCLUDETEXT "ИмяФайла" [Закладка ] [Ключи ] }
 
Вставка текста или рисунка, содержащегося в указанном документе. Пользователь может вставить
весь документ или, если это документ Word, его фрагмент, помеченный закладкой.

В справке так и сказано. Если хочешь вместо вордового документа использовать обычный тектовый, то необходимо заводить отдельный текстовый файл для каждого вставляемого неповторимого фрагмента текста.

Guest 16-02-2004 18:58 63818

Ой не знаю. Справку-то я читал. Но вот только не работает так. Может офис глючный?

Guest 16-02-2004 21:34 63133

Ну неуж-то нет ни одного грамотного программера, который бы хоть подсказал, "где собака порылась"?
:o

ShaRP 16-02-2004 22:03 63134

Guest
1) Имхо, было бы проще всего создать макрос замены кавычек на какие вам нравятся и присвоить его кнопке с любимым рисунком,
ибо
2) Так же мой 97-й поступает и с английским, например (проверьте свой). Возможно, он поступает так со всеми, кроме русского.
А программисты тут ну уж точно ни при чем.

Greyman 17-02-2004 06:06 63819

Guest (194.186.249.*)
Т. е. не работает вставка обычного текстового файла? А ты название закладки в этом случае не уазываешь? Ведб закладки он только в ордовском формате понимает, а иначе вставляет весь текст файла и соответственно закладку указывать не надо. Или у тебя как раз с вордовским файлом не получаеться?

Guest 17-02-2004 22:04 63135

Макрос получится довольно немаленький, этож надо бы повторить стандартный алгоритм замены "прямые" кавычки "парными" ....
Но ведь он уже работает. И предположительно, настройки какие коды для какого языка и чем заменять должны доставаться через настройки. Не могли же разработчики  прописать их в программный код.    

ShaRP 18-02-2004 01:11 63136

Guest
А зачем повторять алгоритм? Просто в готовом документе поменять все кавычки, которые вам не нравятся на те, которые вам нравятся.

Guest 18-02-2004 02:48 63820

Как раз с вордовским. И ведь непонятно, когда "Файл не найден", а когда и "Закладка не определена". Сначала думал что это из-за поля (NumPages), но проверил на плайн-тексте, безо всяких добавок с другой закладкой - такая же фигня. Хотел в summary файл вывести обзорную инфу из документов, вот теперь мучаюсь.

Guest 18-02-2004 17:18 63808

Есть файл в Word'2000, в него вставлены диаграммы из Excel.
При открытии файла диаграмма не отображается. После выполнения предварительного просмотра - отображается до тех пор, пока с диаграммой не выполняется какое-либо действие (например, изменение размера).
Как устранить проблему, в чем причина?

steppe man 18-02-2004 20:13 63802

В 2000винде уже 3 года меня преследует ошибка "winword.exe вызвало ошибку и будет закрыто. Перезапустите программу" я пробовал уже все комбинации офисов рус\анг, 2000\xp, Iexplorer 5\6. Подскажите что делать. Плиз.
P.s. Сообщение возникает при окрытии документов

Vadikan 18-02-2004 20:17 63803

steppe man
В Журнале Событий есть информация? Приведите, плиз.

steppe man 18-02-2004 20:38 63804

В журнале событий нет записей по этому поводу

Greyman 18-02-2004 20:42 63805

steppe man
При открытии - это в какой момент, документ в окне появиться успевает? Например, есть у мелкомягких патчик, устраняющий подобный глюк, проявляющийся при автоматической проверки орфографии (проявляется не всегда). Твой ли это случай проверить довольно легко - отключаешь автоматические проверки орфографии и грамматики и смотришь что изменилось, если пропало - твой случай.
* *А так Vadikan прав, желательно поподробнее об ошибке...


[s]Исправлено: Greyman, 6:01 19-02-2004[/s]

steppe man 18-02-2004 20:51 63806

попробовал открыть word с пустым листком....и он вылетел не успел я в customize залезть

Добавлено:

вернее в option выключил Spellings...не помогло

Greyman 18-02-2004 21:13 63809

Guest (195.34.232.*)
Версия ОС? Какой сервис-пак стоит на оффисе? Попробуй обновить оффис в режиме обновление поврежденных и отсутствующих файлов, а также установить последние имеющиеся для него сервис-паки.
* *Как вариант - недостаточно ресурсов. Попробуй сделать тоже самое предварительно выгрузив все программы из памяти. Если поможет, то либо докупай оперативку, либо оптимизируй свою работу с фоновыми программами...


Vadikan 18-02-2004 23:40 63807

steppe man
Попробуйте удалить Normal.dot и запустить Word. Проверка на вирусы тоже не повредит.

Guest 19-02-2004 21:54 63137

Спасибо. Это нормальный вариант. Так можно обойтись. При включенной замене "прямые" кавычки "парными" Word расставит свои открывающие и закрывающие кавычки для разных языков, а в конце работы  для них провести замены. И такую замену надо не забывать проводить и при коррекции документа.
:(  Однако жаль, что никто не знает где же запрятаны эти коды символов для каждого языка.

------------
"давай выпьем и узрим дно"

ShaRP 20-02-2004 01:07 63138

Guest
А вот я не уверен, что "эти коды" существуют для каждого языка. Возможно, они существуют только для одного языка, точнее, даже не коды, а алгоритм, следящий за тем, какие кнопки нажимаются, и какая раскладка в данный момент работает.

Guest 20-02-2004 20:11 63139

>я не уверен, что "эти коды" существуют для каждого языка
Может и не для каждого, но фактом  остается, что символ (34) открывающий заменяется
=в англ, азерб, белорус.  на символ(147)
=в укр.  на символ(132)
= в русск. на символ(171)

а закрывающий (34)
на 148, а в русском на (187)
=============
... но в алгоритме-то это прописано, надеюсь, не константами алгоритма. (получается,  что они ввели свой стандарт на отображение кавычек в разных языках? )  

Vadikan 21-02-2004 00:38 63140

Цитата:

Цитата Guest
получается,  что они ввели свой стандарт на отображение кавычек в разных языках?

Меня это и не удивило бы, учитывая, что сам по себе стандарт .doc проприетарен.

steppe man 26-02-2004 15:26 63448

2000 Office просто вылетал.
Поставил XP - вылетает но при этом в записывает в Event такую ошибку:
Faulting application winword.exe, version 10.0.2627.0, faulting module hpzntp03.dll, version 2.38.0.0, fault address 0x000124e3.
Что это и как с ними бороться?
подскажите плиз.

Yoghurt 26-02-2004 16:11 63449

steppe man
Попробуй найти и удалить этот hpzntp03.dll, предварительно сохранив его копию.

steppe man 26-02-2004 21:28 63450

спасибо вроде бы помогло
не знаю правда как Hewlet без этой dll печатать будет
(не успел попробывать)

OlegZ 29-02-2004 22:42 59226

Может кто знает.
Есть файл Word97.
Пароль забыт. Знаю только, что содержал примерно 10 символов (буквы, цифры, спецсимволы, возможно русские буквы)
Пробовал программы, которые подбирают пароль методом перебора, но в моем случае это займет несколько недель/месяцев?

Может есть прога, которая находит пароль другим способом? побыстрее?

Спасибо

ShaRP 29-02-2004 23:33 59227

Oleg Z
А программу, Advanced Office Password Recovery о которой вот эта тема, пробовали?

OlegZ 01-03-2004 00:02 59228

Я пробовал:

Advanced Word 2000 Password Recovery

Accent_Word_Password_Recovery_v2.10

Везде - тупой перебор символов:(

Yoghurt 01-03-2004 08:14 59229

Oleg Z
В данном случае еще может пригодиться Passware Kit - довольно мощный подборщик.

Kent 02-03-2004 01:46 59230

Oleg Z

Тебе нужен Advanced Office Password Breaker. Гарантированный взлом за две недели.
Работает не перебором пароля, а подбором ключа.

BedlaM 04-03-2004 14:09 63247

Пропали шрифты в Word (97,2000) остался один Times new Roman.
В папке Fonts все шрифты присутствуют, В остальных приложениях их видно. Система - Windows98.
Переустановка офиса не помогала, Windows переустанавливать не хочется.
Подскажите пожалуйста варианты решения проблемы, случай не первый.


AleksST 04-03-2004 15:29 63248

По пробуй следующим образом.
Скопируй папку шрифтов а новое место.
Потом утаниви их заново.
должно помоч, или ты может туда слишком много их кинул,
 
 

Blast 04-03-2004 16:41 63249

Попробуй установить в системе принтер, любой, даже если его и нет физически
или он присутствует...?

Guest 05-03-2004 17:00 63141

В ответ на реплику Ночного гостя
> сам стандарт формата .doc  не имеет никакого отношения к отображению текста документов.
=
Так где же находятся настройки для установления  символов этого алгоритма автозамены? Может и действительно в коде? К сожалению, мой вопрос остался открытым. :o

andyAV 16-03-2004 14:50 62632

Всем привет!
Плииз,подскажите где Word XP хранит 1) настройки программы
2) список автозамены
3) словарь новых слов
По работе нужна большая база сокращений (использую автозамену и словарь). После каждой переустановки системы или на другом компе приходится все набивать заново, а это маразм! пробЫвал сам пошарить- не получилось. Вот обращаюсь  за помощью...

ShaRP 19-03-2004 21:59 62633

andyAV
Офис у меня постарше, но что-то должно совпадать, я думаю ...
3) Словарь новых слов находится в файле CUSTOM.DIC у меня он лежит в C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\Proof\ , но может быть и в другом месте, добавьте в него что-нибудь и отследите по изменению даты.
1)  Настройки программы лежат в реестре.

Cody 21-03-2004 21:15 62589

У меня такая же хрень.... не запоминает пароль в учётных записях.... создаёшь запись, указываешь пароль, нажимаешь ОК, потом сразу заходишь в свойста а там уже нет пароля... ХЭЛП !!!!!

apkis 25-03-2004 14:49 62330

После переустановки ХР при запуске MS Word XP стало появляться сообщение:
"Внимание! Обнаружено нарушение лицензионной защиты программы. Дальнейшая работа программы невозможна. Обратитесь ..."
Нажимаю ОК - все продолжает работать. Как избавиться от этого сообщения?

[mzd] 25-03-2004 16:05 62331

Замени файл C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\Office10\mso.dll крякнутым, который был у тебя на диске.

apkis 26-03-2004 13:05 62332

На дистрибутиве этого файла не нашел. Взял этот файл с другой машины, на которой устанавливал с этого дистрибутива. Сообщение все равно появляется.
Может быть это связано с тем, что первый раз я на этой машине устанавливал другой офис хр - с другого дистрибутива?

ShaRP 26-03-2004 20:02 62333

Тема перемещена сюда

Asusfun 29-03-2004 02:00 62135

Проблема при настройке печати
 
При настройке параметров страницы в Word при попытке установить нижнее поле
меннее 1,17 см программа выдает сообщение: "Одно или несколько полей лежат вне области
печати. Чтобы увеличить ширину соответствующих полей, нажмите кнопку
"Исправить"." При нажатии этой кнопки устанавливает значение нижнего
поля на 1,17 см. Долго возился с настройками, но так и не смог заставить принтер
печатать по всей площади бумаги. Можно ли это вообще исправить, или это аппаратный недостаток
принтера HP DJ 3550.

Sergey Po 29-03-2004 12:35 62127

Есть несколько документов Word, в которых материал (текст, таблицы, рисунки) излагается последовательно. То есть каждый файл является составной частью единого документа. Отдельные части не являются более низкими уровнями иерархии. Образованы эти куски были из одного большого исходного файла.
Нужно, чтобы все это разместилось по порядку друг за дружкой в одном результирующем файле. То есть требуется выполнение обратной операции. Файлов-кусков около сотни, поэтому буфером обмена пользоваться не хотелось бы. Кроме того, таких комплектов много. Как автоматизировать этот процесс?

grytsay 29-03-2004 14:43 62074

Не могу конвертировать doc в pdf. Использую acrobat 6.0 (нормальный, хорошие файлы переводит) так что дело не в нем. Точно разобрался что присутствует ошибка в файле, т.е. вырезаю кусок текста, вставляю как не форматированый, заново форматирую и все OK. Вопрос: можно ли найти плохой текст, не используя такой способ (уж больно файл большой).

Asusfun 29-03-2004 15:09 62136

Цитата:

2) Минимальные размеры полей редактируются непосредственно в драйверах принтера с помощью редактора - дешево и сердито
А можно поподробнее. Как называется файл, какие параметры?

Giorgievich 29-03-2004 17:19 62128

Insert > File...

Greyman 29-03-2004 18:05 62137

Asusfun
Файлы у разных принтеров разные. Я это проделывал для Canon4650. Щас уже ничего не помню, т. к. давно уже не работаю с ним, может где дома че и осталось - поглядеть надо. А искать - сперва определяешь какие файлы вообще относятся к драйверу принтера (это из *setup.ini и т.п. файлов). В руководстве находишь забитые параметры полей, а потом пытаешься их искать в этих файлах. Если мне не изменяет память, то в моем случае вроде они были в десятых долях дюйма, так что придется повозиться еще и с вариантами значений, которые нужно искать.

Greyman 29-03-2004 18:07 62075

Rezkiu
А каким способом именно ты конвертируешь? Есть несколько вариантов. Может другой способ подойдет...

Greyman 29-03-2004 18:09 62129

Sergey Po
Ну а если нужен именно автомат, то запиши эту опирацию в макрос и примени ее к своему списку файлов, делов на 5ть минут всего то...

ilan 29-03-2004 18:16 62076

Попробуй сохранить как rtf и потом его открыть. Если конечно нет сложного форматирования.

grytsay 29-03-2004 18:46 62077

Конвертирую прямо из acrobata. Там кнопочка такая есть - создать pdf из файла. Пробовал и по другому - создаю файл .prn, так distiller его не берет, error говорит. А нормальный файл берет.
.rtf не помог.


Добавлено:

Конвертирую прямо из acrobata. Там кнопочка такая есть - создать pdf из файла. Пробовал и по другому - создаю файл .prn, так distiller его не берет, error говорит. А нормальный файл берет.
.rtf не помог.

Greyman 29-03-2004 20:33 62078

Rezkiu
Дык попробуй тогда выводить на печать в один из Акробатовских пинтеров - Акробат Дистиллер или Акробат ПДФ Вритер. Должны были с акробатом поставиться. Я обычно так и делаю, пока особых проблем не возникало.

grytsay 30-03-2004 15:53 62079

На акробатовский принтер нифига не печатается. Создает txt файл с сообщением об error.

Greyman 30-03-2004 20:39 62080

Rezkiu
Ну а что за ошибки? Возможно просто нужно что-нить из настроек подкрутить...

А по поводу плохого текста - попробуй сохранить не в *.rtf, а в одну из предыдущих версий (ворд 6.0/95 напимер), только это можно делать если у тебя нет таблиц со хоть сколь сложным форматированием и др. непонятных старым версиям извращений.

zotik 04-04-2004 10:32 61332

При открытии документа ворд каждый раз появляется окно с сообщением типа макрос отключен или что-то в этом роде, при закрытии документа тоже самое. Появилось недавно, причем даже при создании нового документа. Что это вирус, пользуюсь антивирусом stop 4.12? ничего не находит, если нет то где это отключить.

Guest 15-04-2004 09:51 61685

Всем привет,
Может кто-нибудь подсказать, как создаются ссылки в word'e у меня Word 2000

Guest 27-04-2004 23:35 61333

Сервис>макрос> безопасность- установить на низкий уровень

whiter 02-05-2004 21:02 61155

пробовал abiword - глючный и недоработанный. а др есть?

Vadikan 02-05-2004 21:08 61156

альтернатива ворду
 
whiter
Есть тема про заменители Блокнота. Фильтры помогут ее найти. Там наверняка есть программы, которые могут заменить Word.

ShaRP 02-05-2004 23:13 61157

whiter
Пару пакетов-заменителей всего Microsoft Office, в которые входят и альтернативы Word, обсуждали в этой теме.

Есть, наверное, и другие. Весь вопрос, так сказать, в том, зачем нужен именно Word, т.е. что должно быть в программе-"альтернативе".

whiter 03-05-2004 00:07 61158

нет ничего нужного
нужно чтоб курсовую напечатать, распечатать, спеллинг необязательно

Cursed 03-05-2004 00:32 61159

whiter
Посмотри на Лексикон - вдруг понравится :) Еще есть Патриот ХР. В принципе как простейшая альтернатива Ворду подойдет.

ShaRP 03-05-2004 00:53 61160

whiter
Цитата:

нужно чтоб курсовую напечатать, распечатать
Формат какой? Что в ней есть, в этой курсовой? Формулы, таблицы, рисунки...

По вышеприведенной ссылке упомянуты два пакета, 602 PC Suite и OpenOffice в которых, по идее, должны быть программы,  заменяющие Word полностью. В 602 PC Suite/602 Text  я человеку как-то диплом сделал и распечатал, без рисунков и без формул, правда - просто текст и таблицы.  

Основной вопрос, мне кажется, все-таки в формулах.

whiter 03-05-2004 01:39 61161

обычный текст, никаких излишеств

APOSTOL 03-05-2004 03:02 61162

Ну дык и лепи нетленку в заменителе Блокнота. Как *.txt , а если захочется - потом куда угодно вставится и форматируй себе на здоровье.

whiter 04-05-2004 02:28 61163

APOSTOL
вот мне и нужно, чтоб сразу форматировать. в блокноте-то всегда печатаю, а когда отформ-ть "красиво" и распечатать - так сразу ворд (большой и медленный)

Vadikan 04-05-2004 03:09 61164

whiter
Цитата:

вот мне и нужно, чтоб сразу форматировать.
Очевидно, ты не читал тему про заменители Блокнота. Большинство из них умеет форматировать текст. В следующий раз излагай сразу цели, для которых ищешь программу.

В данной теме было достаточно ссылок на аналоги M$ Word и Блокнота. Не вижу смысла продолжать.

Guest 10-05-2004 23:19 60910

При работе с Word  (Win98)  включил и выключил кнопку "Непечатные знаки"
Но точки обозначающие "пробел" остались, а другие исчезли. В чем дело?

ShaRP 11-05-2004 19:32 60911

Guest
Это хорошо, что Вы ОСь указали. А версия Word'а какая? И надолго ли остались? Неужели до сих пор так и висят?

Guest 11-05-2004 23:11 60912

Word 2000 . знаки висят уже две недели. На принтер не выводятся. Переустановка Office 2000 ничего не дало

Andy_user 12-05-2004 18:30 60913

Что-то вроде этого:
Word -> Cервис -> Параметры -> Вид
Убрать галку "Непечатные символы" "Пробел"

Guest 23-05-2004 15:26 60624

комп зависает при редактировании Word-овской таблицы. таблица правда большая (ок. 100 страниц). приходится перезагружать только кнопкой перегрузки.

ShaRP 23-05-2004 17:21 60625

Guest
Хм, разве есть смысл делать в Word'е такую большую таблицу? Может, попробовать Excel?  Или разбить ее на несколько таблиц поменьше?

Имеет смысл также посмотреть, хватает ли на машине памяти. Office - довольно требовательная к ресурсам штука.

Sena 02-06-2004 15:58 59174

При попытке открыть файл Worda, пришедший через Outlook машина с Win' XP виснет, потом перезагружается. Что делать? С файлами, созданными на этой машине проблем нет.

Vadikan 02-06-2004 20:33 59175

Sena
Как открываются файлы - без сохранения на жестком диске? Или то же самое происходит с сохраненными файлами? ИМХО, лучше сохранять файлы, проверять их антивирусом, а потом уже открывать. Если машина перегружается, то пожалуй стоит почитать эту тему, начиная с красного шрифта.  

Sena 03-06-2004 00:13 59176

Касперский ничего *не показывает, причем перезагрузка происходит только в файлами, пришедшими с определенных адресов. Пытались открыть файлы, через сохранение на жестком диске - тоже самое. У меня локалка, на других машинах происходит тоже самое, независимо от операционки.

Greyman 03-06-2004 12:04 59177

Sena
Какая версия офиса стоит (как у тебя, так и у отправителя)? Нельзя ли попросить прислать файл в другом формате (для проверки)? Если в файлах нет ничего особо секретного, то можно былобы и посмотреть один из таких (через http://www.webfile.ru , например).

Guest 03-06-2004 16:37 60317

Стоит MS Office XP, делаем документ состоящий из рамки, текста, картинки.

В предварительном просмотре все хорошо, а на распечатанном документе картинка отсутствует. Принтер Samsung ML1210 (локальный), Win 98.  

APOSTOL 03-06-2004 20:07 60318

Я сталкивался с таким свинством у 97 Ворда: если в него положить картинку не 100х100%, то при печати он её непредсказуемо теряет в процентах 20 случаев... Попробуй вначале картинку сделать именно того размера, как она должна быть на листе, а уж затем её вставить в Ворд один-к-одному. И не выпендриваться со всякими наложениями-обтеканиями текста.

Nodir Bek 04-06-2004 20:37 60187

Друзья!!! Такая вот вкратце проблема... Как только пытаюсь вырезать часть таблицы и вставить ее куда-нибудь - сразу пишет что Winword выполнил неверную операцию и будет закрыт.. и все  - на этом Word закрывается. К тому же в списке загруженных программ Winword еще значится, хотя уже был закрыт... Что бы это могло быть? Прошу помочь советом!!!

Greyman 04-06-2004 23:17 60188

shekspir
Версия оффиса, версия сервиспака для него, версия ОС? Если эту таблицу сохранить как РТФ, а потом уже попробоватькопировать из этого файла (после его нового открытия) ситуация иа же?

Guest 05-06-2004 21:19 59980

У меня стоит Office 2003 с обновлением kb828041-Rus
Все время он работал нормально и без сбоев, но вот однажды, я открыл какой-то документ, в котором была нарушены граница верхнего отступа (был поставлне 0,5 пт)
Самое плохое, что с тех пор у меня все новые документы, неважно с какого шаблона открываются именно с этим 0,5 пт отступом, а мне нужно 1 пт.
Шаблон удалял, создавал новый, менял расположение. Ничего не помогает. Главное, что если открыть шаблон через windows проводник, то он открывается нормально. Но стоит создать новый документ (не важно ctrl+N или просто из шаблона выбрать, причем даже если указать тот же шаблон, который ты только что открывал), то возвращаемся к искомой проблеме.
Как это исправить, не помогает даже установка нужной границы через Опцию границы и заливка. Точнее помогает, но на текущий сеанс.
Что делать? Кто-нибудь, что-нибудь, знает как исправить это?

P.S. Переустановка путем исправления не помогла. ОС Windows XP Pro ENG с MUI

Greyman 06-06-2004 00:57 59981

Guest (213.135.132.*)
ИМХО ты что-то перепутал. Либо ты указываешь числа в см и имеешь в виду отступ правой строки, либо ты имеешь в виду верхний интервал, только непонято почему числа дробные...:confused:
...Ну не суть. На сколько я понял твоя беда - изменения формата стиля, используемого по умолчанию. Не знаю, как в 2003, ну а в 2000ом это как правило "обычный". Открываешь стандартный шаблон и редактируешь в нем стиль, как тебе нужно (думаю разберешься, если нет - спрашивай...).

Nodir Bek 06-06-2004 10:52 60189

Greyman

Windows 98

Office 97 Standard Edition
Version=8.0
Platform=x86
ServicePackNumber=Vanilla


В случае сохранения в RTF ситуация та же...... причем Winword, как я уже сказал,  остается в списке загруженных программ, хотя я ее закрываю!!!

Guest 06-06-2004 16:03 59982

Итак.
Вот собственно о чем я говорил

Красным выделено несоответствие

Вот как должно быть, ну, или было у меня.
А вот это дробное число, которое и портит весь вид нового документа

Если здесь выставить 1 пт, то в текущем документе все будет нормально. Но это же не выход :(
Обычный шаблон называется Normal.dot
Обнвружил я его в Application data/Microsoft/Шаблоны
и в Application data/Microsoft/Templates
Вся фишка в том, что если открыть эти шаблоны посредством Word  (не через проводник), то все нормально работает. Стоит только создать новй документ, и...
Шаблон менял, ставил разные парметры, но ничего не выходит :(
Не знаю, может файл, который мне все испортил поможет http://xyu.tamb.ru/00001819.zip

P.S. Может я не там и не так стиль менял? Напиши как надо.

Sena 07-06-2004 08:13 59983

При просмотре документа перед печатью все нормально? Тогда
подводишь мышь к верхней границе листа, должна появиться мышь с двумя стрелками, это называется "скрыть пробелы". Щелкаешь ею и получаешь нормальное изображение . Это глюк в 2003 Офисе.

Добавлено:

Причем это не зависит от того числа, на которое ты показал.

Greyman 07-06-2004 12:07 60190

shekspir
На счет SP - чем именно является Vanilla я не знаю, а вот то, что желательно установить оба сервис пака под оффис - это да...
Правда не думаю, что это таки решит проблему с конкретной таблицей.

А по подробней можно? Ты именно вырезаешь (с удалением) или просто копируешь? Ошибка сразу после вырезания или в момент вставки? Вставка в другой документ или в тот же? Если вставлять через Специальную вставку (в Правке) то что-нить меняеться (попробовать разные варианты)? Попробуй отключить автоматическую орфографию и грамматику. Это с конкретной таблицей или данная ситуация возникает с разными файлами?

Guest 07-06-2004 14:59 59984

Спасибо, все теперь нормально

Nodir Bek 07-06-2004 15:01 60191

Greyman
Ошибка происходит в момент вырезания какого нибудь фрагмента таблицы. И это происходит во всех файлах, какие я открывал!!!  Я и через Правку пробовал вырезать, но как только вырезаю пишет ошибку!!!

Пробовал также тоключать проверку орфографии и грамматики - ни в какую....

SergOst 07-06-2004 22:36 60192

Это вирус welchi, который подделывается под svchost. Он почему-то неразпознается антивирусниками, если находится на загрузочном винче. Если винч подключить slav'ом и проверить, то распознается. Копирование в буфер он время от времени запирает для любой офисной проги.
Лечится разумеется полным затиранием системы и переустановкой (с незавирусованных дисков)

Nodir Bek 09-06-2004 11:21 60193

SergOst

:) спасибо за инфо, хотя и не очень приятная новость... А другого способа нет, кроме того, чтоб затереть и переустановить Винду, не очень хочется этого делать....
Кстати, на других Оффисных прогах я такой проблемы не заметил..

hasherfrog 09-06-2004 12:47 60194

SergOst
Откуда такая информация про welchi? Что-то круто берёте. Вирус не распознаешь, пока не ... перечисляются сложные для рядового пользователя действия .. поэтому лечитесь переустановкой системы. Здесь и здесь ничего похожего не сказано. Особенно про запирание буффера.

Taiss22 12-06-2004 12:40 59987

Как в "Microsoft Word 2000" сделать так, чтобы при вводе текста (как в обыкновенном документе, так и в таблицах) строчные букв автоматически не изменялись на прописные. Например, после при вводе сокращений, печати в новом столбце и т.д.

Giorgievich 12-06-2004 16:48 59988

Tools > AutoCorrect

Taiss22 12-06-2004 18:48 59989

А как этот выглядит в русскоязычной версии?

Добавлено:

Спасибо за наводку. Я и сам нашел. В русскоязычной версии это выглядит так: Сервис - Автозамена. Все равно, еще раз спасибо!

Paul Pierre 16-06-2004 19:01 59750

"НЕТ МЕСТА НА ДИСКЕ ИЛИ ОТКРЫТО СЛИШКОМ МНОГО ФАЙЛОВ"

Это сообщение уже по самое горло надоело. Как от него избавиться раз и навсегда)))

Leshiy 17-06-2004 09:06 59751

Появился в Worde глюк: при закрытии любого документа Word выскакивает окошко prjSum Password и просит пароль. Если чего ввести-сообщает. что пароль неправильный, при отмене - выдаёт Microsoft Visual Basic/ Compile error/Can't find project or library(gjckt ещё двух кликов"cancel" документ закрывается. Мягко говоря, утомляет:(

DubleZero 17-06-2004 12:28 59752

Leshiy
Похоже на макро-вирус.

Greyman 17-06-2004 13:20 59753

Leshiy
Проверь используемые макросы. Или просто отключи их использование совсем, если не нужны...

[s]Исправлено: Greyman, 13:23 17-06-2004[/s]

Leshiy 17-06-2004 14:49 59754

Greyman
Цитата:

просто отключи их
посмотрел список макросов - некотрые (и этот тоже prjSum Password ) в списке есть, но определяются как пустые записи(и разумеется не удаляются-кнопка"удалить" неактивна). Совсем всё запрещать нельзя - есть нужные, если только удалить все и нужные восстановить, но вот как удалить-то?

Vadikan 19-06-2004 08:10 55808

Доброго времени суток!

Я уж не знаю насколько возможно осуществить то, что мне нужно, но идея заключается в следующем. Нужно при открытии документа MS Word выводить для пользователя сообщение, содержащее текст. Сообщение может быть в любом виде - главное, чтобы пользователь его заметил. Пользователь не обязательно будет вносить изменения в документ, а скорее всего просто захочет его распечатать. Проблема в том, что есть несколько документов, внешне похожих друг на друга, но используемых для разных целей. Юзеры достаточно тупы, чтобы не уметь ассоциировать название документа с его назначением. Поэтому я пытаюсь придумать, как этим сообщением им тыкать в лицо назначение документа каждый раз.
Да, я пытался об'яснять назначение документов, и целый FAQ уже составлен, но никто его конечно не читает ;-) Прикол в том, что документов таких всего 2-3, но вот никак эта наука юзерам не дается.
Решение должно осуществляться средствами M$ Word. Идею написания батника для привязки сообщения к документу и одновременному их запуску я отбросил. С макросами я совершенно не знаком, и не знаю могут ли они помочь в данном случае.

Буду признателен любым идеям (в том числе, излагающим способы обучения юзеров ;-)

Спасибо за внимание.

APOSTOL 19-06-2004 14:27 55809

Если печатать на лазерном принтере - он желтый цвет игнорирует.

Напиши крупными желтыми буквами прямо поверх документа инструкцию, начинающуюся со слов на FUc...

Я бы просто ярлыки (с разными иконками и названием) к документам привесил (в отдельной папке)...

[s]Исправлено: APOSTOL, 15:39 19-06-2004[/s]

ShaRP 19-06-2004 16:17 55810

Vadikan
Проблема в том, что AFAIK макросами, выполняющимися при открытии документа часто пользуются вирусы, потому их отключают, даже пункт в настройках соотвествующий есть.

Не знаю, что не так с батниками... но осмелюсь порекомендовать внешнее решение - все тот же InqSoft Sign 0f Misery. Эта штука позволяет сделать скриптик, который сначала выведет по центру экрана окно-предупреждение с кнопочкой "ОК", а потом запустить нужный документ.

Если такой вариант допускается, то попробую наваять пример для своего 97'го и закомментировать, чтобы было легче разобраться, что к чему.

[s]Исправлено: ShaRP, 15:18 19-06-2004[/s]

Vadikan 19-06-2004 23:15 55811

ShaRP
Цитата:

Не знаю, что не так с батниками...
Линк не открывается на работе - глюки сетки; дома гляну. Юзеры идут на сетевой диск и открывают документы Word. Да, конечно, ярлык можно сделать, и иконку подставить от Worda... Но тогда документ надо убирать из каталога, в который они ходят. А если кто-то прямо из Word'а туда полезет - они же ничего не увидят ;-)

APOSTOL
Цитата:

Я бы просто ярлыки (с разными иконками и названием) к документам привесил (в отдельной папке)...
Иконки их только запутают, а названия я уже пробовал - не помогает ;-))
Цитата:

Напиши крупными желтыми буквами прямо поверх документа инструкцию, начинающуюся со слов на FUc...
А вот это мне нравится. Надо подумать. Я уже думал картинку повесить в фоне, но тогда надо отключать печать картинок в настройках на всех машинах...

Greyman 20-06-2004 09:23 55812

Vadikan
Если макросы не подходят, то могу еще предложить отображение нужной надписи в режиме "исправления". На печать выводиться не будет, тока она будет выглядеть зачеркнутой, но если буквы сделать достаточно большими, то думаю все-же обратят на себя внимание. Плюс этого способа перед использованием скрытого текста (еще один вариант), что режим отображение/не_отображение исправлений храниться в самом документе, а режим отображения спец-символов - на машине пользователя...

Leshiy 21-06-2004 09:17 59755

Нашёл и удалил - всё :up:

Vadikan 21-06-2004 12:20 55813

Greyman
Цитата:

Если макросы не подходят
Да в принципе подходят... А можно сделать макрос, который при открытии документа выдаст сообщение?
Цитата:

отображение нужной надписи в режиме "исправления". На печать выводиться не будет, тока она будет выглядеть зачеркнутой
Как сделать незачеркнутой я понял сразу, а вот как не выводить на печать я не знаю. Я правда сейчас посмотрел 5 минут, и в четвертом часу утра ;-) Завтра покручу эту идею, спасибо.

hasherfrog 21-06-2004 13:58 55814

По поводу макроса на открытие:

Открывешь док, который надо "пометить".
Жмешь Alt+F11 (Идём в VB)
В своём документе->Microsoft Word Obkects->кликаешь по This Document
В окошке добавляешь:
Код:

Option Explicit
Private Sub Document_Open()
Dim Msg, Style, Title, Result
Msg = "BlaBlaBla"    ' Define message.
Style = vbOK ' Define buttons.
Title = "Warning!"    ' Define title.
Result = MsgBox(Msg, Style, Title)
End Sub

Сохраняешь доку.

Единственное, что как известно, при включенных High security макросы не выполняются, даже варнингов нет. Поэтому придётся снизить уровень до Medium.

Greyman 21-06-2004 20:48 55815

Vadikan
Цитата:

Как сделать незачеркнутой я понял сразу, а вот как не выводить на печать я не знаю.
Если у тебя "не зачеркнутый" в режиме исправления, то данная надпись как раз и будет выводиться на печать. Чтоб она не выводилась, сначало нужно принять проделанные исправления (или изначально писать их не в этом режиме), а потом в режиме исправления эту надпись удалить - в итоге имеем зачеркнутую надпись, которая на печать выводиться не будет (если не стоит галка в п. "выводить исправления на печать"). У этого способа есть правда очень большой минус - если документ надо не просто распечатать, а еще и вносить исправления, то юзвери наверняка будут очень пугаться, т.к. все будет в разных цветах и присутствовать как новы так и старый вариант текста. Если из можно научить работать нормально в режиме исправления, то данный топик, ИМХО, бы не возник. Так что думай...
Цитата:

Да в принципе подходят... А можно сделать макрос, который при открытии документа выдаст сообщение?
Ну hasherfrog уже написал, остальное уже детали. Меня же занимает проблема с их отключением при задействовании высогого уровня антивирусной защиты. Дык родилась у меня уже давно одна идейка, к-ую на практике так и не реализовал, т.к. мне это не нужно было. Суть в следующем:
1) Имеется готовый документ;
2) Имеется некий рисунок, на котором присутствует примерно следующий текст
Цитата:

Данный документ предназначен для... бла-бла-бла... и ... бла-бла-бла... (Можно выделить ярким цветом, а также жирными большими буквами).
Если вы хотите продолжить работу с документом - нажмите <комбинация клавиш 1>.
Если вы открыли данный документ по ошибке - нажмите <комбинация_клавишь_2>
Если при нажатии приведенных комбинаций ничего не происходит, убедитесь в правильности нажатия и попробуйте еще раз. В случае, если это не помогло, убедитесь, что у вас включен режим использования макросов в документе:
"Сервис/ Макрос/ Безопасность - должен стоять вариант СРЕДНЯЯ" (сам посмотри, что написать)
Данный рисунок должен располагаться поверх текста.
3) В документе имеем еще 3и макроса:
а) по <комбинация_клавишь_1> рисунок либо удаляеться (тогда он должен храниться в строго определенном общедоступном месте) либо сворачиваеться до минимального размера.
б) по <комбинация_клавишь_2> документ закрываеться без сохранения.
в) при сохранении докусента вышеописанный рисунок вновь разворачиваеться поверх текста документа либо (в случае его удаления первым макросом) вновь вставляеться поверх текста из определенного источника.

Как вариант, последний макрос можно было бы задействовать не при сохранении, а при закрытии документа. Однако остается возможность "потерять" вывеску в случае, если редактор не будет нормально закрыт (зависание компьютера, нештатная перезагрузка из-за скачка напряжения и т.д.).

Vadikan 21-06-2004 21:48 55816

Greyman
Вариант с рисунком и выбором действий юзера весьма интересен, но я боюсь, что это не для моих юзверей ;-) Если они не могут два (!) документа различить, то куда им еще выбор делать. Спасибо за отклик в любом случае. Я склоняюсь к варианту с макросом, а Security я им поправлю.

hasherfrog
Это именно то, что мне нужно. Спасибо! Только я никак не могу сообразить как сделать перенос строки. Иначе текст сообщения в одну строку не очень хорошо выглядит. Я поискал насчет carriage return, но как его туда впихнуть я не понимаю - не программирую совсем. Может подскажешь?

vbExclamation я нашел как сделать ;-))

hasherfrog 22-06-2004 10:11 55817

Vadikan
Msg = "BlaBlaBla" + Chr(13#) + "BlaBla"
Правда, это "Добрый старый бейсик". Может, ещё как можно :)

Vadikan 22-06-2004 11:00 55818

hasherfrog
Млин, я и так и сяк его вставлял, а вот плюс поставить не догадался ;-) Спасибо.

polkadot 22-06-2004 11:14 59756

Помогите пожалуйста, я тут ни чего понять не могу, у меня ноутбук ASUS A1000, вдруг стал вытварять не понятное не могу отправить на печать, и после выхода word на экран пишет на синем фоне "неустранимая ошибка ОЕ по адресу 0028-00000013. и ..." вообщем переустанавливала все и word и win. Не помогло  что делать не знаю вообще, говорят полетел какой-то драйвер?! Подскажите плизззззззз.

vladikk 23-06-2004 17:46 59684

При запуске WORD XP и заходе в сервис-параметры-общие нужно поменять единицы измерения (допустим, сантиметры на дюймы), но при смене цена деления на линейке все равно не меняется. Это безобразие происходит только при заходе под конкретным пользователем. Под другим логином все нормально. Чем это можно вылечить без удаления профиля?

xkspy 23-06-2004 17:55 59685

ошибка в WORD XP
 
vladikk
стоят наверное права администратора на запрет изменения

Faul 11-07-2004 22:10 59231

Пароль для MS World
 
Значица такая шняга!!!!!!
Открываю свой старый документ в любимом офисе 2003 года, а он меня спрашивает пароль на открытие, ладно думаю, и начинаю подбирать те пароли которые знаю, но ни один из МОИХ паролей не подходит!!!!!!!!
Дык вот подскажите прогу которой мона подобрать пароль на этот документ только чтобы не долго с ней маяца, а то товарисчь мне один посоветовал прогу Word Key, дык эта зараза сканила доку аж 3 часа, а потом она мне надоела и я её вырубил :-)))))))
ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПРОГУ!!!!!!!!!

Rudy 12-07-2004 11:48 59142

Глюкнул офис, после переустановки нет панели Word а.

ShaRP 12-07-2004 19:32 59143

Rudy
1) Какая именно панель?
2) Какого именно Word'а?

AvalonXP 13-07-2004 05:01 59144

Rudy
Вы имеете ввиду, наверное, панель "Майкрософт Оффис" с ярлыками Ворд, Эксель, Повер Поинт и пр.? Если у вас Оффис 2000 или Оффис ХРпро то:
Пуск-все программы. Найти средства Майкр.Оффис. раскрыть, кликнуть на " Панель Майкр.Оффис". Она должна у вас перед запуском спросить "Запускать вместе с Виндовс". Если ответить " ДА", то эта панель запишется в каталог " Автозапуск". Если её не найдёте, то переустановите Оффис в режиме " Установка дополнительных компонентов" . Найдёте эту панель, если не ошибаюсь, в " Средствах оффис" или в " Дополнительные компоненты Оффис"

[s]Исправлено: AvalonXP, 5:03 13-07-2004[/s]

Rudy 14-07-2004 09:12 59145

Отсутствует полностью все панели: управления, инструментов ...
поєтому не могу войти в меню "Настройка". Может есть горячие клавиши или какой файл держит настройку, т.к. при переустановке ситуация не меняется. В Excel  и Access все нормально. Office 2000

hasherfrog 14-07-2004 12:13 55819

Почитал я вот это, прикинул кое-что и придумал страшную подлянку.

:asthanos: Как заставить пользователя выполнить вложенный макрос :asthanos:

В документ, который мы собираемся "защитить", вставляем (как и куда, описано выше) следующий макро-код:
Код:

Option Explicit
 
Private Sub Document_Open()
Selection.EndKey Unit:=wdStory
Selection.MoveLeft Unit:=wdWord, Count:=7, Extend:=wdExtend
Selection.Delete
Selection.HomeKey Unit:=wdStory
End Sub
 
Private Sub Document_Close()
Selection.EndKey Unit:=wdStory
Selection.Font.Color = wdColorWhite
Selection.TypeText Text:="Уточнение наличия запасов м.с.;"
Selection.Font.Color = wdColorAutomatic
Selection.HomeKey Unit:=wdStory
End Sub

Не забудьте включить макросы при создании этого документа на своей машине. При закрытии документ будет заминирован.

Теперь, если пользователь не разрешит макросы на входе, с этим документом ему поработать вряд ли удастся. Ворд будет виснуть после пары перемещений курсора. На вопрос, почему так странно ведёт себя ворд при открытии данного документа, надо сказать: "Пока макросы не разрешишь, работать не будет".

ПС. Защита есть, впрочем. Открытый (в режиме "макросы запрещены") документ надо аккуратно промотать до конца, выделить последнюю строку, нажать Del, сохранить.


Greyman 14-07-2004 13:49 59146

Rudy
На счет горячих клавиш так сразу не скажу. Но панели наверняка сможешь вернуть простым удалением текущего "normal.dot" из Шаблонов. Просто при этом и настройки все пропадут, но если не критично - то и пожалуйста...

Greyman 14-07-2004 13:58 55820

hasherfrog
Цитата:

Защита есть, впрочем.
Конечно, всего-то делов - отключить автоматическую проверку грамматики...

Guest 14-07-2004 16:51 57402

Здраствуйте. При открытии Word-a появляется сообщение об ошибке с заголовком "Microsoft Visual C++ Runtime Library":
Runtime Error!
This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way. Please contact the applications support team for more information."
-Windows 2000 SP4
-Офис-2000 rus
Пробовал переустанавливать офис - не помогло.
ПАМАГИТЕ!!!

xkspy 15-07-2004 03:30 58902

У меня тут проблема такая появилась в Word'е. Дело вот в чем я пишу
Курсовую и она очень объемная много формул, мне надо набрать 340 страниц и
когда я дохожу до 5.500кб то файл Word'a (т.е. *.doc) не хочет дальше
сохраняться пишет что не хватает места *:o приходится делит на несколько
файлов, уже пару таких у меня. Как эту проблему вылечить? Мне надо чтобы
все страницы были вместе, а не по отдельно как сейчас получается.

P.S. И еще когда у меня второй файл (*.doc) набрал вес в 5.500кб то Word
выдал мне другую ошибку... уже в нехватке места не писал.

hasherfrog 15-07-2004 13:21 55821

Greyman
Всё так. Но для непосвящённого человека, не посещающего осзон, это будет неизвестно. А проверка грамматики работает в 90% случаев. Ещё в 80% пользователь даже не знает, где её отключить :)
Кстати, макрос надо бы доработать. Текст для вставки должен начинатся с " . " (пробел, точка, пробел). Это исключит "неправильную" реакцию на "неправильную неправильную" грамматику. Ещё текст лучше дать другой, т.е. "Использование наличия глюков м.с.; для своих паскудных нужд." :)

Rudy 16-07-2004 09:01 59147

Удаление или замена "normal.dot" не дает результата.
Может кто знает горячие клавиши открытия меню "Настройка панели управления".  

xkspy 17-07-2004 23:09 58903

В Office 2003 такая же фигня... что делать?

xkspy 20-07-2004 04:08 58904

Как я понял ни кто мне с этой проблемой не поможет...
Но я ее как то решил. Сначало я сходил в типографию и они мне сказали, что у Word'a эта ошибка у всех появляется. Но я как-то решил сохранить в формате Office 97/2000 RTF, и кажется у меня получилось... правда файл объемный получился целых 128 метров :lol: Вот такие пироги.

V_Telm 21-07-2004 11:56 58905

С такой проблемой я сталкивался.
После преобразования в Office 97/2000 RTF, открываешь этот файл и сохраняешь как документ Word XP/2003 и работаешь дальше.
У меня получилось.

xkspy 27-07-2004 02:26 58906

V Telm
Спасибо что ответил, но я уже нашел причину и устранил ее, как и ты... написал...

Diesel 12-08-2004 17:25 58500

Сделал в Word'е несколько рисунков, но они все стоят отдельно и мне надо их сгруппировать. А как никак не пойму. Помогите разобраться!

Greyman 13-08-2004 00:48 58501

Diesel
Для начала их все надо выбрать. Для этого первым делом задействуешь инструмент "выбор объектов" (белая стрелка в паненли рисования). Затем либо очерчиваешь контур вокруг всех рисунков, которые хочешь объединить, либо (если рисунки расположены слишком "широко", либо в большой контур попадают и объекты, которые объединять не требуется) выделяешь их поочередно удерживая клавишу "Shift".

Добавлено:

Ну а затем выбираешь "Действия"/ "Группировать".

Guest 26-08-2004 22:23 58166

как привязать таблицу Word к странице?

Greyman 26-08-2004 22:48 58167

Guest
В свойствах таблицы ставишь - "Обтекание"/ "Вокруг", а затем в активировавшейся кнопке "Размещение" ставишь нужные тебе параметры.

Guest 26-08-2004 23:14 58168

Спасибо) Вроде бы оно

Guest 11-09-2004 21:50 57544

при попытке изменить меж строчный интервал переустановка офиса не дала результата

ShaRP 12-09-2004 01:18 57545

Guest
Подробнее, пожалуйста. В каком пункте меню и вкладке это происходит. Что на что Вы меняете, вводите число или выбираете параметр из списка.

Guest 12-09-2004 21:26 57546

это происходит пр нажатии на кнопку Междустрочный интервал  для его изменения -выскакивает MsgBox с данным сообщением

ShaRP 12-09-2004 23:06 57547

Guest
Повторяю:
Цитата:

В каком пункте меню и вкладке это происходит?
И еще: какая версия Word?


Добавлено:

Подобные сообщения могут выдаваться при несоответствии, например, формата чисел.
Привожу пример:
У меня Win98/Word97, умолчаний  я не менял. В Панель Управления > Язык и стандарты на владке Числа в качестве разделителя указана запятая (',')  Если я в Параметрах страницы вместо "2,54" введу "2.54" (т.е. точку вместо запятой), я получу именно такое сообщение - "Неверно указана единица измерения."

Guest 13-09-2004 22:09 57548

OfficeXP

Добавлено:

ShaRp ,пошло !
спасибо тебе!!

Yurson 20-09-2004 14:27 57403

Умеешь чистить реестр ручками? Сноси офис, подчищай реестр утилитами и ручками от всех следов офиса. Ставь по новой.
Так же можно попробовать другой комплект офиса, с другого сидюка.

Vadikan 21-09-2004 11:32 55822

Доброго времени суток!

Подниму тему. Теперь мне нужно тоже самое, но уже в Excele. Почему-то, вариант с
Цитата:

Жмешь Alt+F11 (Идём в VB)
В своём документе->Microsoft Word Obkects->кликаешь по This Document
В окошке добавляешь: <далее по тексту>
не срабатывает. Кликаю по This Workbook, соответственно. При запуске файла появляется уведомление о наличии макроса (уровень безопасности - *Medium), но желаемое окошко с предупреждением не появляется.

Что я делаю не так? Спасибо за внимание.

Greyman 21-09-2004 13:43 55823

Vadikan
Я бы все-таки конечно отдельную тему завел по Excel, а так надо хотя бы заголовок подправить. Ну накой тогда всех к фильтрам отсылать, если они все равно действовать не будут...

У Эксела есть специальный каталог, откуда он при запуске подключает по умолчанию установленные шаблоны, макросы и прочие надстройки. При этом такие макросы ИМХО работают даже при максимальном уровне безопасности, т.к. попадают в разряд доверенных. Т.о. есть возможность создать макрос, который будет подключаться автоматом при каждом запуске Excel. Здесь есть минус, что надо будет кинуть этот файлик на каждую рабочую станцию, а если он будет менятся, то процедуру придется повторять. Однако есть вариант - путь к каталогу автозапуска можно изменить, а также добавить дополнительный каталог автозапуска (что и рекомендуют мелкие у себя в хэлпе). Т.е. установив пусть к каталогу автозапуска где-нить на сервере ты избавишь себя от повторяющейся череды обхода пользователей, надо будет сделать это только один раз.
* * * Ну а по самому макросу - это уже конкретное приложение. Сдесь вариантом м/б много. Из тех, что пришел первым:
1) При открытии документа проверяем содержимое некоторой флаговой ячейки в открываемом документе (напр. А1);
2) Если оно равно некоему условному значению (напр. "Флаг вывода сообщения пользователю установлен", хотя ИМХО можно не парится и задать произвольное число), то читаем содержимое другой определенной ячейки (напр. В1).
3) Выводим содержимое ячейки на экран.
* * * Это алгоритм, к сожалению непосредственно код щас некогда писать, но может кто другой накидает. ИМХО так для бэйсиковца все д/б понятно...

hasherfrog 21-09-2004 14:12 55824

Vadikan
Будете смеяться.
Private Sub Workbook_Open()
:rotate:

ZloiJoker 21-09-2004 17:37 57336

WORD: Как колонтитул разместить везде кроме первой страницы ?
Нашел метод в инете но там описано с примененим вкладке Макет страницы, но я такой впринципи не нашел..
речь идет про ворд ХП и 2003

SandroK 21-09-2004 18:16 57337

WORD: Как колонтитул разместить везде кроме первой страницы
 
ZloiJoker
Не думаю, что 2003 от XP отличался в этом деле сильно:
File->Page Setup->закладка Layout (последняя) включить птичку Different First Page.

ZloiJoker 21-09-2004 19:36 57338

нет там такого

Vadikan 21-09-2004 20:49 55825

hasherfrog
Xe-xe :) Конечно, я ж в VB полный ноль, и копирую как обезьяна ;-)

Kroc 22-09-2004 02:41 55826

А как вам такая проблема?
1. Из внешней программы прописать кнопку на панели инструментов Оффиса.
2. При нажатии на эту кнопку запустить опять же внешнюю программу.
3. И, естественно, чтобы система безопасности не матюгалась.
----
Решал проблему с помощью надстройки для модели COM в виде dll. Кнопка-то прописывается, а вот запуск программы без помощи макросов не могу выполнить. Как отработать событие OnClick? Попытка задать свойство OnAction ни к чему не привела.

Vadikan 22-09-2004 03:51 55827

Kroc
Это уж точно в программирование ;-)

Vicon 22-09-2004 16:41 56997

При печати  документа комп завис.
После перезагрузки при попытке открыть Word выдаёт сообщение "Неверно указаны имя документа или путь к нему" (C:\путь\имя.doc).

Очень важный документ! Файл остался на диске. Видимо, нарушены служебные данные Word'a. Есть ли возможность восстановить???? М.б. какие-нибудь утилиты и т.п.?

Помогите пожалуйста!

APOSTOL 22-09-2004 18:51 56998

Посмотри (сам я не пробовал)

http://www.word-fix.com/

WordFIX is a Microsoft®  Word recovery software designed to restore corrupt or damaged document files, including corruptions caused by a virus, back into new trouble free files.

В смысле: ремонтирует поврежденные вордовские файлы

ShaRP 22-09-2004 20:00 56999

Vicon
1) Переименовывать пробовали?
2) В другом Word'е открывать пробовали?
3) Еще вот такая тема есть

CyberDaemon 23-09-2004 09:14 57339

А создать новый раздел со второй страницы и уже в нем колонтитулы сделать нельзя?

Kura 24-09-2004 16:49 57183

В панели инструментов расплодилось 3 менюшки - файл- вместо одной. При клике на *дополнительные, они позволяют открыть документ и пр.
Что это такое и как от них избавится?
Также в последнее время ворд съедает много ресурсов проц. и при этом зависает. В диспетчере задач вместо одного зависшего doc. файла показывается еще дополнительный (а открывал только с один).
Это что глюки программы или вирусы?

Taiss22 25-09-2004 11:22 57218

По роду деятельности необходимо копировать в “Word-2000” транскрипции английского языка. Все копируется через буфер обмена без проблем. При этом весь документ написан текстом «Times New Roman», а скопированный фрагмент текстом «Phonetic TM» (документ написан в виде таблицы). Документ сохраняется. Но после закрытия и следующего открытия на месте скопированной транскрипции отображаются совсем другие *символы, например['xStreI], вместо исконных символов транскирции.

[s]Исправлено: Taiss22, 11:44 25-09-2004[/s]

ShaRP 25-09-2004 12:05 57219

Taiss22
Попробуйте задавать шрифт «Phonetic TM» транскрипциям явно.

Если транскрипция - отдельная колонка таблицы, можно выделять всю колонку и задавать шрифт «Phonetic TM» ей.

"Другими символами" текст отображается тогда, когда Word не понимает (или не сохраняет), что это Phonetic TM, и выводит его обычным шрифтом.

Если задать даже уже "испорченной" транскрипции Phonetic TM, она "восстановится".

Вот так я, например, понял, что
['xStreI] - это ashtray :)

[s]Исправлено: ShaRP, 11:15 25-09-2004[/s]

Taiss22 26-09-2004 12:49 57220

Большое спасибо за ответ. Все так и есть. Я два месяца мучался, заменяя непонятные символы на что-то подобное как в транскрипции через "Вставка" - "Символ" и т.д., и сохраняя все в  «Times New Roman». А оказывается все так просто.

Greyman 27-09-2004 10:13 57184

Kura
Попробуй удалить шаблон "normal.dot" (можешь сохранить где-нить для истории...). Ну а на вирусы конечно провериться стоит, большинство советов подразумевают, что ты это уже сделал и вирусов у тевя все-таки нет, иначе если только найдется кто словивший тот же вирус и узнавший такие же симптомы, а это далеко не так уж и вероятно.

SvetlanaZ 01-10-2004 14:25 57025

У меня не работает автоматическая проверка украинской орфографии в Word XP (стоит Рута+Плай). В Сервис/Параметры/Правописание стоят галки на проверке орфографии и грамматики. В РутаПлай в окошке проверки правописания есть флажок Проверять грамматику. Он тоже отмечен. На моем домашнем компе с аналогичными настройками все работает, а на работе - нет. ПО устанавливала с одинаковых CD. Подскажите, что делать.
E-mail: нарушение@правил.ру

[s]Исправлено: ShaRP, 18:06 1-10-2004[/s]

ShaRP 01-10-2004 19:12 57026

SvetlanaZ
Проверьте языковые настройки текста. Попробуйте скопировать Normal.dot из дома на работу, предварительно на всякий случай сохранив копию рабочего.

Vicon 03-10-2004 02:19 57000

Цитата:

Посмотри (сам я не пробовал)

http://www.word-fix.com/

WordFIX is a Microsoft®  Word recovery software designed to restore corrupt or damaged document files, including corruptions caused by a virus, back into new trouble free files.

В смысле: ремонтирует поврежденные вордовские файлы

Скачивается только демо-версия, и энта стервь натурально издевается - восстановленный файл вдоль и поперек забит надписями "DEMO" среди которых проглядывают кусочки восстановленного текста. :-[

Решают проблему лишь 89$... Какие верные последователи MS!

andrea 04-10-2004 11:25 57001

Попробуй поискать в директориях где хранятся временные файлы. Там можно иногда найти эти документы в виде файлов *.tmp. Также можно запустить утилиту для восстановления удаленных файлов и поискать удаленные старые версии документа в той же папке, где и сам документ. Спасешь не все, но большинство.

Nigon 19-10-2004 14:19 56598

Здравствуйте ув. спецы.
У меня стоит винда ХР + офис ХР (пробЫвал и 2000). Проблема в следующем: есле после того как компьютер загрузился, в первый раз загрузить например ранее сохраненный вордовый документ, то СРАЗУ вылетает окно "Сохранить документ". При попытке сохранится или закрыть окно, окно не пропадает. А вот есле сохранить под другим именем, то тогда сохраняет и исчизает. После закрытия ворда, трабла больше не повторяется. Но кактолько я перезагружаю машину и опять возникает эта трабла (тоесть при первом открытии). Трабла и в Ворде и в Екселе.
Помогите пожалуйста разобратся что это и как это вылечить.

Greyman 19-10-2004 16:41 56599

Nigon
Для начала проверься на вирусы (со свежими обновлениями конечно).

П.С.
Подумал-подумал, и ничего другого в голову и не пришло. ИМХО все же вирус...

hasherfrog 02-11-2004 13:26 55828

Тема неожиданно получила продолжение.

Принесли вордовый документ, скачанный из интернет. При отрытии заматерился на макросы. Макросы выключили, после чего он отказался а) печатать, б) копировать в клипбоард. Пришлось включать.
Макросов в ThisDocument нет. Но есть какие-то макросы MathTypeCommands 5 For Word. Посмотреть их нельзя.

Что-то нашёл в сети про них, но там не указано, что они позволяют устанавливать защиту на документ.

Если кто-то пользовался этим зверем, расскажите, интересно.

Valerka 02-11-2004 22:47 55769

Microsoft Word 2003 и более старые версии
 
Глючит ворд 2003 после закрытия пишет что найдена ошибка восстановить документы?
  XP sp2 офис тоже через нет обновил не помоголо .... переустанавливал не помогло .... макросы защита на min поставил не помогает !
  Помогите хелп !

gvakiev 09-11-2004 11:24 271520

Такое случается, если повреждён (неправильно сформирован) normal.dot или сам файл *.doc. Чтобы это исправить нужно:
1. Сохрани установки "Офиса"(на всякий случай),
2. В меню Word, "сервис-параметры-расположение", найди пути к автозагружаемым файлам
3. Выйди из Word, в каталогах автозагрузки убери (удали) ненужное.
4. Удали normal.dot (Word сам при запуске создаст этот файл),
3. Проверь антивирусом все документы и сам "Офис" (с последними антивирусными базами),
4. Утилитой просмотрщиком типа Wordview97 открой нужный файл, скопируй документ в память, а затем в вставь в Winword.
В 99% эти шаманства помогают.

tl2002 11-11-2004 17:57 272219

Word 2003 - 10 раз медленнее Word XP
 
Переустановил винды и вместо Office XP поставил Office 2003 с последним сервиспаком.

Word стал работать не просто медленно - невыносимо - задержки даже при простом вводе символов с клавиатуры. Все остальные программы работают нормально. Excel например прекрасно работает. Посмотрел менеджером задач - Winword ничего практически не делая жрет 50-90 процентов нагрузки процессора. Убрал все что можно - проверки грамматики и тп - не помогает.

Скажет кто-нибудь - что он вообще делает на холостом ходу? Процессор у меня не очень сильный - 600 Celeron, но памяти море и старый Office работал прекрасно одновременно обрабатывал 20 файлов - переносил куски буфером, а теперь с одним файлом работать невозможно.

Murrey 12-11-2004 11:41 272394

присоединяюсь к просьбе. абсолютно аналогичная проблема.
буковки набираю быстрее чем они на экране отображаются.
еще немного и я двинусь от бешенства.
проц - P4 1,7 ОЗУ 256Мб, система Win XP HE SP2
офис ставил на чистую систему

Valerka 13-11-2004 09:04 272599

Блин ничего не помогает .... да и заметил что вообще любой Word хоть XP хоть 2003 выдает таблу при выходе из него об ошибке....
Может дело в моей оси SP2 Windows XP ....

[mzd] 17-11-2004 11:35 273530

Криво встал Офис. Переставь.

kasinv 04-12-2004 21:58 277886

Подскажите как быть! Стоит только Word RU из Оффиса 2003, система XP+SP1 с некоторых пор при открытии окна появляется два предупреждения, вот они - ('C:\Documents and Settings\Aдминиcтpaтop\Application Data\Microsoft\AddIns\ptbar.dll' нe являeтcя дoпycтимoй
нaдcтpoйкoй Office.)(Bыпoлнeниe этoй кoмaнды нeвoзмoжнo, тaк кaк oткpытo диaлoгoвoe oкнo. Пepeд пpoдoлжeниeм
нaжмитe кнoпкy "OК", a зaтeм зaкpoйтe вce oткpытыe диaлoгoвыe oкнa.)Проверяю папку AddIns - она пустая. Два раза щёлкаю по ОК и прога работает без проблем. Может кто что подскажет?

Dionin 07-12-2004 15:28 278516

Ошибка файла Word, комп виснет при запуске файла...Как восстановить информацию?
 
Установлен Office XP, во время работы с файлом компьютер завис, сам файл объемом 3.5 МБ. Сейчас открываем данный файл выводит сообщение что таблица в документе повреждена...сделайте то и то-то...Нажимаю ОК..и он сразу виснет....Темпового файла нет....Что можно сделать....? Или уже можно забыть о долгой и крапотливой работе....?

Erekle 08-12-2004 02:16 278588

Может получиться? - попробуйте WordPad и Internet Explorer.
Есть какие-то соответствующие программы, но я не знаю... Можно поискать в Google, например: "recover+doc", то же самое - на русском.

bk99 14-12-2004 14:28 280098

Перевод текста в Word'е
 
Как в Word'е пользоваться переводом в пункте меню Сервис-Язык-Перевод? Нажимаю, а Word пишет что словари не установлены. А где их взять?

SergOst 16-12-2004 21:05 280710

http://www.microsoft.com/downloads/d...displaylang=en

Raman 22-12-2004 15:06 282392

Проблема с Word
 
Мне прислали большую "таблицу". В ней вместо ячеек - надписи, а мне нужно заменить некоторые столбцы полностью. НО редактировать можно только одну надпись. Вручную - большая работа.
Видимо, был сделан конверт в какой-то программе из нормальной таблицы. Что тут можно сделать - может быть, есть конвертеры какие-то?

kamber 26-12-2004 12:31 283541

Raman

Цитата:

Видимо, был сделан конверт в какой-то программе из нормальной таблицы. Что тут можно сделать - может быть, есть конвертеры какие-то?
Попробуй скопировать в MS Excel :)

Savant 26-12-2004 12:50 283550

kamber
Это точно! :)

Raman
А вообще, можно и просто открыть этот *.doc в excel'e, а потом таблицу отправить обратно на место

Ariel 01-01-2005 22:06 285101

Word. Иврит-русский в одном документе
 

Добрый вечер. Нужно создать документ, представляющий подстрочный перевод иврит-русский. Со строкой иврита все в порядке, а вот при наборе русских слов курсор неуправляем.
Благодарю заранее за поддержку.

Baber 01-01-2005 23:01 285109

Какой Word, Windows и какие региональные установки на ПК?

Ariel 05-01-2005 08:58 285908


Благодарю за реакцию. Пока вопрос снимаю. Всего хорошего. Ариэль.

Maloy clickonline 09-01-2005 19:07 287005

Выдрать каринки из *.doc(word)
 
Проблема СРОЧНО!!!!!!
Нужно срочно выдрать кучу картинок из файла doc.
Только чтоб не копировать-вставить, а как нибудь побысрее, формат изображения абсолютно не важен. Я Знаю что все изображения в доках хранятся в каком-то формате, а как их оттудова вот выдрать?

APOSTOL 09-01-2005 19:28 287015

БылО тут на Форуме такое мнение - сохранить этот файл DOC (из Ворда) как HTML, тогда ВСЕ картинки вЫвалятся в отдельную папку. Я (тогда ещё) со своим попробовал - сработало. Попробуй.

Maloy clickonline 09-01-2005 21:15 287059

APOSTOL
Огромное спасибо, будем пробовать!

Erekle 11-01-2005 07:12 287453

Цитата:

сохранить этот файл DOC (из Ворда) как HTML
Всегда так делал и другого не слышал.
К слову, иногда создается два рисунка - с настоящим и установленным в Ворде размерами.

Bierhoff 11-01-2005 12:00 287528

MS Word. Печать документа *.doc в виде "книжки"
 
Господа, не могли бы вы помочь не слишком продвинутому пользователю?

Имеется многостраничный документ, составленный в Microsoft Word. Можно ли, ограничась только лишь возможностями Microsoft Word, распечатать данный документ в виде "книжки"?

То есть имеется ли в Microsoft Word секретная кнопка (или комбинация кнопок), с помощью которых я смог бы получить документ в виде альбомных листов, на первом из которых слева расположилась бы первая страница, а справа - последняя, на втором - вторая и предпоследняя страницы итд?

Буду благодарен за детальный алгоритм необходимых действий :confused:

ArtemD 11-01-2005 12:06 287531

многие нестандартные вещи реализованы с помощью макросов...
советую почитать статью "Перекраиваем Word"

kaddy 11-01-2005 12:36 287540

где-то попадалась на глаза штуковина под названием "верстка". делает то что тебе нужно.

Murrey 11-01-2005 14:25 287552

Bierhoff
лови ссылку
испробовано на личном опыте. работает. но вообще-то занятие муторное :) особенно печать.
детальный алгоритм по установке и работе прилагается в мануале.

APOSTOL 11-01-2005 19:42 287635

Если принтер, который под руками, умеет печатать по ДВЕ страницы на листе -

WordPage - программа рассчитает последовательность вывода страниц для распечатки книг и брошюр. Размер архива - 283 Кб. Халява.
http://www.coinsoft.net/ru/wordpage.html - вся инструкция там.

Если принтер НЕ умеет печатать по ДВЕ страницы на листе - прямая дорога к виртуальному принтеру FinePrint , который позволяет на ЛЮБЫХ моделях принтеров печатать нескольких страниц на одном листе бумаги и предлагает целый ряд дополнительных возможностей. НЕ халява. Но решаемая.

Можно до кучи вообще всё это в PDF брошюрой запихать, на долгую память, взяв pdfFactory. Тоже НЕ халява, но легко решаемая.

Leshiy 11-01-2005 23:57 287703

Есть такой макрос :"Вёрстка текста книжкой" - могу прислать

APOSTOL 12-01-2005 21:10 287978

Чё-то я этой ''Вёрсткой'' пробовал пару раз баловаться - она текст корёжит, особенно когда внутри есть картинки. Не понравилась.

Leshiy 12-01-2005 22:16 288008

APOSTOL Так ведь и называется "Вёрстка ТЕКСТА книжкой", а корёжит потому, что картинки просто не вписываются в новый формат страницы( выведи обычный документ Word с картинками на принтер, изменив фомат страницы с A4 на A5 - будет то же самое)

Mole 14-01-2005 15:57 288560

Я пользуюсь для этого программой перестройка (сборник макросов для Word'а). Поищи на www.softodrom.ru

[mzd] 14-01-2005 23:07 288632

А если попробовать распечатать этот файл через OpenOffice.org? Распечатка книжкой там возможна и без танцев с бубном.

Blast 25-01-2005 18:53 292030

MS Word 2003 и предупреждение безопасности
 
Вложений: 1
Есть MS Word 2003 и некая программа в котрой есть документы открывающиеся вордом. В этих документах содержатся гиперссылки ведущие на другие документы в этой самой программе, так вот при нажатии на гиперссылку вылазит алерт предупреждения с текстом "Гиперссылки могут представлять угрозу для компьютера..." и т.д. (скриншот алерта прикреплен). Единственное что удалось найти, так это то, что такой алерт свойственен Access`у (возможно база данных программы именно в нем, точно не могу сказать). Нашел это у гугля, народ бился над тем чтоб этот алерт отключить в Access`е, но дискуссия заглохла. Очень хочется все-таки избавиться от этого сообщения.

Vadikan 25-01-2005 20:28 292047

Blast
How to disable hyperlink warning messages in Office 2003

Blast 26-01-2005 08:35 292184

Vadikan
Вот спасибо дарагой, помогло, теперь я доволен :)
как ты там темы правишь? "solved"? можно править ;)

Vadikan 26-01-2005 10:35 292228

Blast
На самом деле, если б ошибка была на английском, то я бы быстрее нашел, a так пришлось ее "переводить" на англ. Это не сразу сработало. Я потыркался пару минут word 2003 hyperlinks warning, но что-то не складывалось. Тогда я подумал, что это проблема не только Word, но всего Office. Тогда все срослось: office 2003 hyperlinks warning. В общем, Google рулит.

Blast 26-01-2005 16:38 292344

Vadikan
Да в принципе алерт скорее Access`а чем ворда, поэтому лучше и тему обозвать "MS Office 2003 и предупреждение безопасности (гиперссылки)" или как-то так...

united 28-01-2005 12:27 292999

[решено] MS Word | Создание схемы (карты) документа
 
Работа не может ждать и мне нужно понять, как это делать, надеюсь, что объясните. Не могу никак понять, как сделать оглавление в левой части word’a, а в правой текст соответственно, если у меня будет оглавление в левой части и я буду выбирать что-то из оглавления word послушно меня перенесёт на ту страницу, которая мне нужна. Последнее напишу, это как мы книгу, берём и смотрим оглавление и переходим на нужную страницу, так же и мне надо сделать, только в word. Надеюсь, написал понятно вопрос, надеюсь, на помощь.

garry e95 28-01-2005 13:03 293020

Не буду утверждать категорично, но, по-моему так извращаться в Word'e не стоит. Если я правильно понял, вы хотите поиметь нечно вроде .pdf-а с оглавлением слева. Я бы сделал так - набитый (хоть в Ворде) текст перевёл в html, потом делаем страничку с двумя окнами: справа - текст, слева - оглавление. Из названий глав делаем ссылки на текст справа с метками в тексте. Так что если с html немного дружите - всё вполне реально. Я, честно говоря, тоже давно WEB-ом не занимался, но общая схема именно такова.

united 28-01-2005 14:01 293043

Согласитесь лучше один раз сделать, чем сто раз услышать и это уже интересно, чем нужно, но при этом я не говорю, что это мне не нужно. Если кто знает и понимает меня please, объясните. Может, кто был в моей ситуации и точно так же не понимал, как я. Буду, благодарен за объяснения.

Murrey 28-01-2005 14:12 293044

garry e95
в принципе ворд под такую фичу заточен. но извращаться таким образом реальный гемор.

united
для начала все заголовки в тексте нужно пометить в соответствии с уровнем. делается это с помощью окошка в левом верхнем углу, которое называется "стиль", по умолчанию там написано "обычный". нужно выделить заголовок и выбрать в окошке, ну, например, "заголовок 1". если заголовок 1 уровня (например, название главы). и так далее... для заголовков 2 уровня (например, названия параграфа, который является частью главы) выбрать "заголовок 2".
основную трудность здесь составляет форматирование (это сугубо по личному опыту). потому как формат по умолчанию стоит крайне ублюдочный - даже шрифты разные, редко в каких работах допускаются разные шрифты, да и уродски это.
после того как отмечены все заголовки, идешь вставка - ссылка - оглавление и указатели. на вкладке "оглавление" настраиваешь как будет выглядеть лист оглавления. все лично на вкус. табличка довольно понятная. после этого появится лист оглавления. если сам лист не нужен, то этот шаг можно пропустить.
для того, чтобы заделать панель с оглавлением слева надо пойти в формат - рамки - оглавление в рамке. и рамка появится.
можно по ней тыкать как в адобе. последние действия на практике не использовал. только в тестовом режиме, поэтому про глючность ничего сказать не могу. все, что написал относится к MS Word 2003. первая часть точно реализована во всех вордах начиная с 97, может и раньше. про рамку не скажу, не знаю.
просьба после апробации данного метода сообщить о его работоспособности или неработоспособности (для статистики)
удачи

Murrey 28-01-2005 14:20 293047

united
да, забыл сказать, проблемы могут возникнуть также с нумерацией разделов, потому как ворд будет настойчиво этот процесс автоматизировать, при чем не всегда так как надо.
лист с оглавлением я бы советовал сделать. очень наглядно демонстрирует, где, что неправильно.
периодически, после всех изменений, расставления страниц и иногда для профилактики на листе оглавления и на оглавлении в рамке надо кликнуть правой кнопкой мыши и из контекстного меню выбрать "обновить". прога спросит обновить все или только номера страниц (правда иногда не спрашивает), выбирайте в соответствии с необходимостью. лист оглавления можно редактировать вручную, но когда выбираешь "обновить все" обновится и формат. это не всегда нужно.

Murrey 28-01-2005 14:23 293048

а вообще-то это все подробно с картинками описывается в учебниках, коих должно быть немало и в сети....

united 28-01-2005 14:36 293053

Согласитесь лучше один раз сделать, чем сто раз услышать и это уже интересно, чем нужно, но при этом я не говорю, что это мне не нужно. Если кто знает и понимает меня please, объясните. Может, кто был в моей ситуации и точно так же не понимал, как я. Буду, благодарен за объяснения.

united 28-01-2005 14:40 293056

простите за повтор explorer завис :)

olle 28-01-2005 14:42 293057

united
Цитата:

это как мы книгу, берём и смотрим оглавление и переходим на нужную страницу
В принципе, мне понятно, что имеется в виду, но, может быть, как в книге сделать на первой странице оглавление, а затем связать гиперссылками с соответствующими абзацами?

garry e95 28-01-2005 15:29 293075

Murrey
Цитата:

но извращаться таким образом реальный гемор
И даже хуже - мой предыдущий опыт общения с Вордами различных версий твёрдо меня в этом убедил. Ещё не факт, что сделанная на одном компьютере в соответствии с требованиями сабжа книга будет выглядеть аналогично на другом... Нафиг, нафиг - сейчас в любом вэб-редакторе есть всё что надо: шрифты, стили и прочее.

Greyman 28-01-2005 16:19 293086

united
Звиняюсь, канешна, но может то что я предложу как раз то, что тебе нужно:
1) Документ должен быть структирирован по аналогии с тем, как рассказывал Murrey (можно даже само оглавление в тексте не делать).
2) В Ворде д/б включен вид "разметка страницы".
3) Идем в меню "вид" и включаем элимент "структура документа".
Т.о. слева от текста будет видно "оглавление", а щелчек мыши по нужному элименту структуры переведет текст в нужную позицию...

Это то, что нужно?

united 28-01-2005 17:07 293092

не так просто найти это в инетe не так просто это сделать. Может у кого-то есть скриншоты может перешлёте. нарушение@правил.ru :)

Murrey 31-01-2005 11:08 293912

Цитата:

2) В Ворде д/б включен вид "разметка страницы".
3) Идем в меню "вид" и включаем элимент "структура документа".
Greyman
у меня таким способом не получилось. когда включаешь "структура" выключается "разметка страницы". все выглядит по дурацки, и никакого оглавления слева не появляется.

united
мне всегда не нравилось как ворд форматирует. вот и сейчас попробовал с большим документом поделать то, что тебе надо. в принципе получается, но параллельно искажается формат. в частности, страница стала шире, справа увеличился отступ, нарушилась нумерация страниц и еще по мелочи...

Цитата:

Ещё не факт, что сделанная на одном компьютере в соответствии с требованиями сабжа книга будет выглядеть аналогично на другом...
garry e95
в основном такое происходит, если версии были разные. но вообще именно с вордом связаны самые "яркие" впечатления, полученные от общения с программным обеспечением, другими словами, мало что меня так бесило в жизни как MS Word

garry e95 31-01-2005 11:26 293923

Murrey
В том-то и дело, что версии были идентичные, а результаты - различные :) Я когда-то зарабатывал денежку набором и распечаткой курсовых, рефератов и т.д. - этот момент напрягал сильно, особенно когда нужно перепечатать конкретную страницу, которая всегда "уезжала"... :) Для большинства задач Word вполне годится, особенно, если нужно вводить формулы, строить графики и т.д. Но форматирование...

united 31-01-2005 13:12 293953

Я понимаю, что на платформе 1С получается одно, а в windows совсем по другому, ну ладно может ещё у кого-то будет идеи, буду пробывать, мож получится :)

Greyman 31-01-2005 13:48 293962

Murrey
Цитата:

Цитата Мое
2) В Ворде д/б включен вид "разметка страницы".
3) Идем в меню "вид" и включаем элимент "структура документа".

Цитата:

у меня таким способом не получилось. когда включаешь "структура" выключается "разметка страницы". все выглядит по дурацки, и никакого оглавления слева не появляется.
Здесь я чуть-чуть ошибся, а ты потом перепутал. П.2. - все правильно, но потом ты нажимаешь "Структура", а надо "схема документа". Я по памяти писал, вот и ошибся. Попробуй так.

Murrey 31-01-2005 14:42 293986

Greyman
да. точняк. так работает. причем хорошо, не поковеркал формат. плюс получившееся меню можно сократить. удобно.

united
делай, как написал Greyman и обретешь счастье

ramzes80 02-02-2005 18:39 294741

Word 2003 - тормоза при проверке орфографии
 
Всем привет!
Поставил 2003 офис и сталкнулся с такой проблемой: когда открываешь в Ворде документик (всего 26 страниц) он долго (около минуты) проверяет орфографию и в это время тормозит так, что ничего делать почти невозможно. Отключил все проверки орфографии и грамматики - все равно проверяет и тормозит. Что можно сделать?
Машина не должна, на мой взгляд, являться источником проблемы - Athlon 1900MHz, RAM 512MB.
Заранее спасибо!

DestR0yer 02-02-2005 21:44 294789

А с чего ты взял что она тормозит при проверке орфографии? Ты же сам сказал:
Цитата:

Отключил все проверки орфографии и грамматики
.
Может вовсе не в этом дело?

ramzes80 03-02-2005 01:30 294819

...Я грешу на проверку орфографии, потому что когда открываю документ в строке состояния внизу "карадашик по книжке" бегает - орфографию проверяет. Как только он выключается, сразу все становится хорошо. Причем бегает он всегда - при полностью выключенной проверке правописания, так и при включенной. Такое ощущение, что она не выключилась, хотя галочки убрал везде, где мог...

anika131 18-02-2005 10:10 299542

Как убрать хвост из WORD?
 
Подскажите, плиз, установила случайно триал-версию PROMT, когда это поняла, PROMT разинсталлировала, но в WORD'е осталась панель PROMT и при каждом запуске WORD теперь выскакивает "обнаружено нарушение лицензионной защиты". Где это сидит, чтобы убрать?

ramzes80 19-02-2005 03:14 299802

Попробуй удалить панель Promt (прав. клавиша на панелях - настойка - удалить панель Promt). Если "нарушение" все равно будет выскакивать, то лезь Сервис-Макрос-Макросы и удали там что-то с Promt'om... Я точно не знаю, только предполагаю, что это так должно решаться, поскольку Промт ставил без панели. Удачи!

Greyman 21-02-2005 17:37 300507

MS Word - как открывать интернет-сылки в другом браузере
 
Все время раздражает одна вестч, как лечить - не знаю. Вот только сейчас руки дошли в форум написать - вдруг кто знает...

Суть в том, что при нажатии в Word'е на интернет-ссылку он зачем-то лезит в интернет сам, а я хочу открывать ее в браузере. В контекстном меню ничего подходящего тоже нет, только "открыть в новом окне", но это опять же с Вордом связано.

Вопрос: Как мне научить Word открывать интернет ссылки в браузере, а не в нем?
Или так: Как мне добавить в Word возможность окрывать ссылку в браузере, чтоб сам Word при этом в инет не лез?

Сейчас стоит 2000-ый. Случаем в новых версиях нужного мне не появилось? Если да, то придется таки перелизать на новую версию...:(, иначе буду искать другой способ...

mrcnn 21-02-2005 17:58 300511

У меня w2k sp3
word 2002 (10.2267.3311) от Office Xp
IE 5.0 с некоторыми файлами от 6.0.

При удержании в Worde Ctrl и щелчке на ссылке, ссылка открывается в новом окне IE

DillerInc 21-02-2005 23:10 300594

Greyman
У меня стоит Word 2003 - нажимаю Ctrl+щелчок на ссылке,и ссылка открывается в браузере(в моём случае это - Mozilla FireFox).

Murrey 22-02-2005 05:37 300630

DillerInc
так и есть. а без ctrl на ссылку вообще щелкнуть невозможно, она как текст воспринимается

jourist 22-02-2005 19:36 300816

А не подскажете, как бороться с "разворотом" картинок? У меня стоит у части юзеров Office XP, а у части Office 2003. Так вот, если создавать документ Word с картинкой в Office XP, а потом читать его в Word 2003, то картинка переворачивается по вертикальной оси симметрии - был в картинке логотип с буквами АМ, а читается теперь как МА.
Подскажите, что делать, где искать решение?

levtal 24-02-2005 12:04 301208

Отключить автоматическое появление панели буфера обмена в Word XP
 
В Word 2000 для отключения автоматического показа панели Буфера обмена надо в разделе
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\9.0\Common\General
работать с параметром AcbControl. Те же действия в Word XP не помогают. Можете подсказать, как с этой штукой бороться в Office XP?

Savant 24-02-2005 13:13 301219

Надо работать с веткой HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\10.0\Common\General и параметр AcbControl надо выставить в единицу.

Yoghurt 01-03-2005 19:49 302653

Отключение проверки правописания в документе MS Word.
 
У меня такой вот вопрос. Можно ли отключить выделение (подчеркивание) ошибок в каком-то определенном документе MS Word, не включая опцию Сервис -> Параметры -> Правописание -> Не выделять слова с ошибками? То есть, другими словами, необходимо выбрать документы, в которых орфография и грамматика проверяться не должна. В настройках такого не нашел.
Да, стоит кстати Office 2002.

Greyman 01-03-2005 20:54 302667

Yoghurt
Можно с помошь макроса, к-ый встраивается в каждый из необходимых документов и выполняется при автоматическом открытии. Однако в зависимотсти от настроек безопасности Ворда, тебя каждый раз при открытии таких документов могут спрашивать об отключении макросов или отключать их автоматом.

Yoghurt 01-03-2005 21:46 302684

Greyman
TNX за подсказку! Но, однако, уровень безопасности у меня высокий, т.к. макросами, как правило, не пользуюсь. Даже если переходить на средний, то каждый раз отвечать на запрос об отключении/включении макроса тоже не есть гуд... :(

Erekle 02-03-2005 05:12 302768

Не подскажете, как заставить Word уяснить себе отключение этой опции, чтобы не делать это каждый раз? Стоит Office 2000.

Vadikan 02-03-2005 06:35 302772

Erekle
Taм же... Сервис -> Параметры -> Правописание ->Check grammar as you type, Check spelling as you type.

Greyman 02-03-2005 09:16 302801

Erekle
Если совет Vadikan не помогает (бывали у меня подобные вещи), то открой принудительно шаблон normal.dot, сделай необходимые настройки, а потом сохрани его (под тем же именем).

Erekle 03-03-2005 04:41 303101

"Check grammar, Check spelling" помогает, конечно, но приходится делать это каждый раз. Теперь сохранил с настройками Normal.dot . Спасибо!

SerzhN 24-03-2005 00:26 309543

Microsoft Word 2002 и WinXP Home Edition
 
Проблема такая: после установки Word 2002 из пакета Small Biznes, Word запускается только в режиме SAFE MODE. Полная переустановка всего Офиса даже в другую директорию приводит к тому же результату - Word запускается только в режиме SAFE MODE. Excel запускается нормально. :(
Спасибо.

Vadikan 24-03-2005 02:00 309562

SerzhN
Видимо какие-то проблемы с запуском Word. Описание Word Safe Mode http://support.microsoft.com/default...b;en-us;291013

Возможно, в журнале событий есть записи об ошибках (eventvwr.msc)

Stranik 01-04-2005 12:18 311962

Word 97
 
Кто подскажет как скопировать всё, что стоит в Autotext с одного компьютера на другой.

Greyman 01-04-2005 14:21 312012

Stranik
Ну можешь перенести "normal.dot", но тогда все настройки пересутся...

wellann 05-04-2005 09:36 312960

Ошибка больших документов MS WORD
 
Имеется система на Gigabyte 6OXT Cel1200 256 Mb WinXP Office 2002.
В файле eventvwr (после подвисания документа размером 1,799 Кб) была обнаружена запись:
Зависшее приложение WINWORD.EXE, версия 10.0.6612.0, зависший модуль hungapp, версия 0.0.0.0, адрес 0x00000000.
Что же это за модуль и как заставить его перестать вешаться.
Иной раз документы и по 2,5 Мб работают без проблем, а иногда 1,1 Мб - виснут.
Грешным делом подумал на память - может быть мало? Но иные, более ресурсоемкие приложения (Photoshop, FineReader, Nero) идут без проблем, даже вместе.
Есть ли мнения?

Stranik 05-04-2005 10:35 312979

Вот этого мне и не хотелось бы. У меня как раз проблемы с "normal.dot" и я хотел бы сохранить для себя только "Autotext".

DestR0yer 05-04-2005 18:05 313121

Может дело в самих файлах? Битые или на битых дискетах? На других компах открывать пробовал? Или может Office глючит.

wellann 06-04-2005 09:05 313267

Файлы свежесозданные. При внесении изменений (буквально несколько символов) WORD "подвисает". Открывались на разных машинах с установленной WinXP - результат одинаков. Дискеты, на которых переносились файлы, были отформатированы в Windows, в другой раз - Fformat.
Насчет глючности Office - вопрос непростой. Дело в том, что другие приложения (Excel, Access) с большими документами работают без проблем. Только WORD...
Возможно, дело в нехватке памяти (при зависании WORD, согласно диспетчеру задач, занимает 99% загрузки ЦП). Но у меня (и на другой машине) - 256. Ставить 512 для того, чтобы нормально работал WORD - дядя Билли закушался :).
Хотя... 512 еще никому не мешали (мать больше 512 не поддерживает).

CyberDaemon 06-04-2005 09:47 313277

Попробуй подвисающий файл не редактируя "сохранить как" под другим именем - возможно, файл все-таки битый.

Ilya S 06-04-2005 14:23 313380

wellann Жму руку, у меня таже хреновина.
На работе малая сеть, все документы храняться на сервере, если я открываю открываю в ПЕРВЫЙ раз любой файл на сервере, он открывается в течении 1-1,5 минут, все последующие разы файлы открываются быстре, если я открываю файл на рабочей машине, то временные промежутки увеличиваются в зависимости от мощи компа. Причем речь не идет о больших файлах, а о файлах размером 20-30Кб.

DVDshnik 06-04-2005 14:37 313385

Антивирусное программное обеспечение используется? Шаблон normal .dot переписывается? Может вирус какой-нибудь злой, а может, и не злой...

DestR0yer 06-04-2005 19:51 313443

wellann
Цитата:

Возможно, дело в нехватке памяти (при зависании WORD, согласно диспетчеру задач, занимает 99% загрузки ЦП).
Дело точно не в нехватке памяти. Я и на 128Mb 10 метровый файл открывал в Ворде.
А загруженность ЦП практически всегда 100% когда какое-нить приложение зависло.
Цитата:

другие приложения (Excel, Access) с большими документами работают без проблем.
Сам Офис состоит из нескольких приложений, может именно Ворд и битый. Попробуй восстановить Офис с другого дистрибутива.

wellann 07-04-2005 08:56 313597

Антивирь Dr.Web, обновлялся недавно. Шаблон Normal.dot изменялся, но незначительно - изменил форматирование обычного текста на 14+отступ, добавил кнопки на панель стандартная. Вроде бы больше никаких changes...

Игорь Лейко 07-04-2005 12:17 313650

wellann
Цитата:

Вроде бы больше никаких changes...
Пакеты исправлений поставить не забыли?

Ilya S 07-04-2005 14:25 313688

Цитата:

Антивирусное программное обеспечение используется?
DVDshnik Нет не используется!
Цитата:

Может вирус
Точно ничего нет на 100%

Цитата:

восстановить Офис с другого дистрибутива
DestR0yerТоже не то, так как на всех компах сети слететь ворд не может сразу.

wellann 08-04-2005 23:19 314154

Real nowhereman
Последнее с Мелкомягких для офиса.

Игорь Лейко 09-04-2005 10:28 314231

wellann
Если запускать word командой winword /a и уже потом из этого word открывать документы - то же самое происходит?

wellann 11-04-2005 08:37 314649

Real nowhereman
Да, происходит то же самое. Я склоняюсь к ответу DestR0yer
Цитата:

Попробуй восстановить Офис с другого дистрибутива.
Вероятно, это и есть решение. Но как достану дистр, напишу результат.

antOOn 13-04-2005 01:30 315161

Вытащить грамматические пояснения из Word
 
Понравились мне в Worde грамматические пояснения, которые он даёт в случае грамм. ошибки и если выбрать пунк "Пояснения". Так вот они мне понравились, интересно, просто и доступно, лучше, чем в учебнике. Заходел выдрать и сохранить, а он не даётся. Не выделятся и в отдельных файлах ни где не нашёл. А очень хочется. Какие будут предложения?

Vadikan 13-04-2005 01:37 315162

Есть такая программа - Kleptomania. Она текст откуда угодно выдирает.

Greyman 13-04-2005 10:30 315222

antOOn
То о чем говорил Vadikan:
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=42552

Murrey 13-04-2005 13:37 315289

расстановка тире в документах MS Word
 
в очередной раз при наборке текста взбесила меня следующая штука: Word при нехватке места в строке переносит тире в начало следующей строки, а слово, которое стоит перед тире, оставляет в предыдущей строке. получается, что строка начинается с тире, чего по правилам русского языка быть не должно.
так вот вопрос: можно ли научить ворд автоматически вместе с тире переносить и предыдущее слово? может, это уже и реализовано, но в настройках ничего подходящего не нашел.
сейчас правлю вручную: либо добавляю пробелы, либо перестраиваю фразу, чтобы тире не приходилось на стык строк.
Использую MS Word 2003, но, насколько помню, такая проблема была во всех предыдущих версиях.

Greyman 13-04-2005 13:54 315298

Murrey
А вставка неразрывного пробела между тире и словом не выход? Я именно так и делаю.

antOOn 13-04-2005 21:59 315434

Спасибо, программу нашёл сразу. Прога-то хорошая, но есть один противный глюк. При распознавании букв она заменяет русские буквы на похожие английские, то есть а-а, о-о, с-с, e-e, у-у и т.д. После чего правка выдранного текста становится довольно забавным занятием. Но всё же лучше, чем ничего. Да и вот пока трудновато со "всем остальным для нормальной работы программы", но будем искать.

Baber 13-04-2005 22:54 315447

Murrey, а если вообще запретить перенос, ведь стандарт по делопроизводству это разрешает? Я у себя это правило и применяю.

Murrey 14-04-2005 06:23 315505

Baber
Цитата:

если вообще запретить перенос
это значит писать весь текст в одну строку? у меня проблема не с переносом отдельно взятого слова, а с переносом нескольких слов, между которыми стоит тире.

Greyman
Цитата:

А вставка неразрывного пробела между тире и словом не выход?
по ходу, это выход. только вот я про это не знал :idontnow:
Ctrl+Shift+пробел, так?
попробовал, получается. то, что надо.
Greyman, спасибо :up:

Rudy 15-04-2005 14:14 315938

Конвертация текста (смена регистра) в Word
 
Текст (Word) набран заглавными буквами, есть возможность перевести в прописные?

Greyman 15-04-2005 14:48 315951

Rudy
Формат - Регистр...

Rudy 15-04-2005 15:42 315963

Спасибо!

Skuter 15-04-2005 17:59 315986

Выделить текст и нажать Shift + F3

vin10 28-04-2005 21:04 320106

Word стал медленно загружаться
 
C какого-то момента Word 2003 стал медленно загружаться, где-то секунд 12-15, раньше такого не было. Cистема XP Sp2. Не пойму, чем это может быть вызвано...

ViteComP 28-04-2005 22:40 320126

а железо мона своё предоставить ещё !!! :type:
а в общем office это и не такая трудоёмкая операция по перестановки её и по времени недолго занять должно


detrin 29-04-2005 00:02 320138

Дефрагментация давно проводилась?

vin10 29-04-2005 16:16 320313

Цитата:

а железо мона своё предоставить ещё !!!
Железо
MB P4T533, CPU - Р4 1,8 Ггц, ОЗУ - 1 Гб , FSB - 800 Мгц ...

Цитата:

Дефрагментация давно проводилась?
Дефрагменетация проводится атоматом, кроме штатной ХР-шной, стоит O&O - система.

Цитата:

а в общем office это и не такая трудоёмкая операция по перестановки её и по времени недолго занять должно
Да, переустановить не долго, но в него много чего уже встроено, плюс собсвенные настройки

SilentSpider 02-05-2005 20:19 321010

Проверь, нет ли в автозагрузке word каких-нибудь лишних модулей, сбойных и т.п.

vin10 03-05-2005 22:30 321379

SilentSpider,
а где у Worda находится автозагрузка?

SilentSpider 04-05-2005 12:00 321526

Посмотри в следующих местах
1. "X:\Documents and Settings\UserName\Application Data\Microsoft\Word\STARTUP\"
2."X:\Program Files\Microsoft Office\Office10\Startup\" - у тебя наверное, 11 будет а не 10.
Ну и пути смотри свои...

Ace 05-05-2005 19:09 321947

Word'овский макрос для создания брошюр
 
Народ! Точно знаю, что где-то по сети этот макрос бродит, а тут срочно понадобился :( Поделитесь, у кого есть, или ссылку киданите, а? Плииииз!

APOSTOL 05-05-2005 22:37 321996

Пытался этими макросами баловаться - туфта получается.

Брошюру из Ворда лучше делать на FinePrint Enterprise Edition используя WordPage.

Pupkin 06-05-2005 01:19 322054

А что поисковики не рулят уже?
http://www.yandex.ru/yandsearch?styp...E8%E6%EA%EE%E9

Vepr 10-05-2005 01:07 322890

Нужны шрифты для Worda
 
Привет всем. Мне нужно было перевести Акробатовский файл в Word, он был с паролем, пароль я убрал и после копирования в Word получилась аброкадабра в Акробате текст напечатан с помощью шрифтов NRotisCyrillic и Rotis SansSerif и я думаю, что у меня в системе нет таких шрифтов, поэтому и не получается.
Помогите кто сможет.

DIKPro 10-05-2005 05:55 322911

Какой прогой конвертировал из *.pdf в *.doc а?

APOSTOL 10-05-2005 18:51 323064

Скорее он через буфер пытался... Так не всегда выйдет. Шрифты тут совершенно не при чём.

Пока для выдёргивания документа из PDF лучше чем Solid Converter PDF мне не попадалось.

antOOn 11-05-2005 02:43 323149

Как заставить Word правильно определить английские буквы?
 
Ситуация такая. Изначально текст набирался в WordPad в RTF. Потом был сконвертирован в Worde в doc. В основном документ содержит русский текст, но где-то 15% текста - английские слова. Word половину слов сам определил как английские, другие - не хочет. Причём слова достаточно обычные. А он приписал к ним русский язык, и показывает как ошибку. Так вот, как заставить его пересмотреть все слова? Автоматическое определение языка у меня включено. Автоформат не помогает. Подскажите, плз.

DIKPro 11-05-2005 08:31 323182

Я знаю очень хорошгую прогу. Называется ABBYY PDFTransformer 1.0.
Пока не жалуюсь.

DIKPro 11-05-2005 08:41 323188

Как это ты сконвертировал?

antOOn 12-05-2005 01:12 323415

DIKPro
Ну как? Сделал "открыть файл". Он спросил, в каком формате (ибо включено - подтверждать преобразование <это более точное слово, чем конвертирование> при открытии). Точнее, он сказал - правда, что этот файл RTF? Правда, сказал я. Он открыл. Дальше я сохранил его как Word .doc. Т.е. всё как обычно

DIKPro 13-05-2005 15:16 323831

Если често я всеравно не понял. Как это ты сканировал через ворд, какой прогой. Она что встроенная в ворд? Опиши подробно ситуацию.

antOOn 15-05-2005 01:05 324247

DIKPro
Да разве я сказал, что сканировал. Я сказал - преобразовал.
Ну ладно, рассказываю подробно. Запускаем Word. Выбираем в меню Сервис > Параметры. Вкладка Общие. Находим пункт "подтверждать преобразование при открытии". Если он включён, то при попытке открыть в Word (причём всё равно, через Ctrl+O или перетаскиванием из проводника или чем вы там пользуетесь) файла другого формата, т.е. созданного в WordPad, Лексиконе, Lotus 1-2-3, старых Wordах (полный список смотрим так Word > Ctrl+O > разворачиваем нижнюю строчку "Тип файлов"), Word будет выдавать окошко с предложением преобразовать текст из другого формата. Если Ok, то он так и сделает. Можно будет работать с текстом. НО: если текст просто сохранить, то Word, будучи достаточно умным, сохранит файл в том же, формате, в каком он был создан. Т.е. был в MS-DOS кодировке, в такой и останется. А вот если сделать Файл > Сохранить как (или F12), то можно будет сохранить в обычном формате того Worda, с которым работаешь.
Так вот, я так и сделал. Набирал сначала в WorPad, а потом перекинул в Word.

Хотя я для себе эту проблему решил так. Да, Word умеет автоматически распознавать язык, но только тогда, когда с текстом что-то делаешь. Таким образом, у меня весь текст был помечен как русский. Я сделал наоборот, так как основная масса слов на русском языке (следовательно, ему будет легче распознать язык правильно в больших блоках текста), то я весь текст пометил как английский (при этом все русские естественно подчеркнулись красным). Потом берётся несколько страниц. Выделяем, делаем Ctrl+X - Ctrl-V. И так со всем текстом. Наверное, можно и всё разом. Тем самым, заставляя его заново взглянуть на текст. И, о чудо, не считая коротких русских фраз, зажатых между английскими, слова на англ. так и остались, и русские нормально определились.


фу... (вытирает пот с лица) Может книжки начать писать... :flood:

Vepr 15-05-2005 01:23 324251

Пользовался pdf2word.exe и плагинами для АКРОБАТА (jade, DARK)

Vepr 15-05-2005 01:31 324253

Спасибо за ответы, но нет - ли чего поменьше, а то с моим интернетом я 3 дня качать буду, а с софтом у нас проблемма.

vin10 20-05-2005 17:55 326032

...
Цитата:

Посмотри в следующих местах
1. "X:\Documents and Settings\UserName\Application Data\Microsoft\Word\STARTUP\"
2."X:\Program Files\Microsoft Office\Office10\Startup\"
Посмотрел, там всё нормально, даже пробовал полностью очищать указанные папки STARTUP - не помогает

Vadikan 21-05-2005 09:00 326126

A всякие там панели Lingvo или FineReader не присутствуют?

wellann 27-05-2005 09:34 327785

Итак, удалил старый офис (2002), поставил 2003. Данный документ при открытии ипопытке изменений все-равно виснет. Пытался скопировать в новый документ и там сохранить. После этого открыл свежесохраненный и попытался внести изменения - результат отрицательный.
Сохранение в формат RTF не помогает - проблема та же.
Минутку, минутку...
Да, заработало!
Воспользовался советом Real nowhereman
Цитата:

Если запускать word командой winword /a и уже потом из этого word открывать документы - то же самое происходит?
После этого документ не виснет при изменениях (тьфу-тьфу-тьфу)!
Будем надеяться, дальше все будет гладко.
Итак, решение найдено: я переустановил офис на более новый, скачал последние заплатки с мелкомягких, открыл документ через winword /a.
Спасибо всем, обсуждавшим данную проблему.

Pliomera 27-05-2005 21:28 328015

Не всё так просто.... сдаётся мне что здесь имеет место так называемая "утечка памяти".... данная трабла вообще-то мелкомягкими признана и пофиксена.... только надо сервис-паки на офис установить...

[mzd] 27-05-2005 23:10 328033

Pliomera
Цитата:

скачал последние заплатки с мелкомягких
А это о чем говорит?
wellann
Скорее всего, просто был глючный дистр офиса. А если запускать без ключа /а? Что тогда происходит?

AVIA 29-06-2005 14:22 336954

Автосохранение в Word
 


У меня траблы с автосэйвом следующего характера.В настройках по сэйву проставлены галочки напротив 1.Allow background saves и 2.Save auto recover info every. А когда открываешь документ то там лишь на доли секунды появляется то что должен был сохранить
автосэйв и остаётся только то что в ручную сохранил.

Комп используется как писалка и поэтому WORD 97,WINDOWS 98.Заранее БЛАГОДАРЕН ЗА СОВЕТ!!!


Murrey 30-06-2005 06:33 337097

Ситуация не совсем понятна.
Последнее сохранение перед закрытием документа делается вручную?
И можно поподробнее, чем отличается документ, сохраняемый автоматически, и документ, сохраняемый вручную?

Tigr 30-06-2005 23:51 337355

Цитата:

Комп используется как писалка и поэтому WORD 97,WINDOWS 98.
Какая связь между гланой задачей и установленным софтом ? Почему именно они ?

AVIA 02-07-2005 18:12 337838

Проблема решилась и все происходит так:
1. открывается последняя автоматически сохраненная версия
2. сразу же открывается второе окно Word'a -- последняя версия, сохраненная вручную.

Второе окно вылезает поверх первого, и автоматически сохраненный текст действительно появляется "лишь на доли секунды" :))

kuku111 05-07-2005 02:16 338410

Кто-нибудь знает как переустановить программы(в частности Word) после переустановки Windows. Все программные папки сохранились, (ОС переустанавливалась "сверху" на предыдущую копию), некоторые проги работают через ярлычок в своей папке, а некоторые выдают при попытке запуска сообщение об ошибке. Как их заставить работать под новой копией ОС?????????

Murrey 05-07-2005 11:18 338505

kuku111
Вопрос в том, как производилась переустановка Windows. Или в режиме восстановления (как описано тут: http://support.microsoft.com/kb/315341/ru). Или, как новая система. Поэтому в данном контексте не совсем понятно, что значит "сверху".
В первом случае сохраняются все настройки системы и все программы должны работать (кроме обновления виндовс). Во втором - требуется переустановка всех программ и настройка системы (да часть программ сохранит работоспособность, потому как, видимо, все нужное хранит в своей папочке. Ворд к таковым не относится. В таком случае необходима новая установка MS Office из дистрибутива).

kuku111 05-07-2005 22:31 338663

Спасибо за ответ Murrey. Устанавливалась ОС как новая система, не в режиме восстановления(не пошло, выдавались ошибки). "Сверху" я имел ввиду именно это, причём без форматирования диска. Сейчас Word открывается, после чего выдаёт сообщение:"Эта программа(или приложение не помню сейчас) не установлена для текущего пользователя, запустите программу Setup". А где его взять, если под предыдущую Windows Office устанавливали с диска, а его сейчас у меня нет. Проблема решается только через дистрибутив? Подругому никак????

Murrey 06-07-2005 07:27 338739

Цитата:

Проблема решается только через дистрибутив?
вобщем-то, да

kuku111 06-07-2005 19:42 338940

Ну, вообщем проблема решена, что называется в лоб - купил диск и переустановил. Сейчас вот качаю Updates под это дело. Просто пытливый разум :mellow: хочет иногда(и даже чаще всего) неординарных, тонких, красивых и эффективных решений. Спасибо за советы.

united 11-07-2005 11:08 340114

Не вставляется диаграмма в Word
 
Почему word 2000 при попытке вставить какую-нибудь диаграмму вставляется вот такой код: {SHAPE \ * MERGEFORMAT }. Уже пробовал перезагружать ПК, а потом заново вставлять диаграмму, ничего не получаеться, а при попытке вставить любую диаграмму вставляется выше указанный код. кто сталкивался с такой проблемой, помогите её решить.

Заранее благодарю.

P.S. Если важно, то у меня Win 2000

dascon 11-07-2005 14:03 340148

Цитата:

такой код: {SHAPE \ * MERGEFORMAT }
правой кнопкой мыши на этом коде - "Коды/значения полей"

united 12-07-2005 11:38 340366

Я бы сам догадался, но такого не нахожу в выпавшем меню :(

dascon 12-07-2005 11:58 340376

а "изменить поле", "обновить поле" в этом меню есть?

united 12-07-2005 12:57 340395

есть только изменить текст, только когда её нажимаю ссылка как бы исчезает. как бы понятнее объяснить, когда диаграмму вставляешь вместе с ней вставляется дополнительная панель для работы с этим объектом, ну типа сделать его темнее или светлее, надеюсь, понял. Уже с помощью неё пытался проделать всякие операции. У меня ещё такой вариант, может эта ссылка не находит диаграму. Ну знаешь, допустим заходим на какой-нибудь сайт а сервер теряется ну что тут такого бывает, а в worde это можно исправить. Известно, что 90% ворда не исползуется и получается что мы задаём, как на иногда кажется, глупые вопросы

Queen Black 12-07-2005 13:07 340397

united
Word - Сервис - Параметры... - Вид - [] коды полей (см. снять галку)

united 12-07-2005 14:27 340420

Благодарю за внимание к этой теме всех участвующих. Проблема решена. тема закрыта

united 18-07-2005 10:27 341846

Не вставляется картинка
 
При попытке вставить картинку в word появляется окно с восклицательным знаком и сообщением: Не удаётся завершить операцию. Интерфейс не поддерживается код ошибки: 0х80004002 ниже предлагается нажать кнопку ОК или СПРАВКА. В чём загвоздка? Micosoft word XP. И, если придётся переустанавливать Офис, то что будет с сохранёнными документами? Они сохранятся и преобразуются в тот офис, который я установлю или надо предварительно сохранить на какой-нибудь носитель?

P.S. честно говоря не уверен какой у меня word или XP или 2000, но когда запускается вроде бы написано XP.

dascon 18-07-2005 11:16 341858

Цитата:

если придётся переустанавливать Офис, то что будет с сохранёнными документами? Они сохранятся и преобразуются в тот офис, который я установлю или надо предварительно сохранить на какой-нибудь носитель?
они сохранятся, преобразовываться ни во что не будут, но все же не надо забывать делать резервные копии

Razdolbay 18-07-2005 11:29 341863

Скорее всего, полной переустановки не надо, попробуй запустить инсталлятор в режиме добавления компонентов и залить побольше фильтров импорта графики.
Другой вариант - переконвертить рисунок в какой-нито другой формат, фотошопом, АЦДСишкой или еще чем-нито.

united 18-07-2005 12:17 341870

Цитата:

Скорее всего, полной переустановки не надо, попробуй запустить инсталлятор в режиме добавления компонентов и залить побольше фильтров импорта графики
Это надо сделать с CD где находится Microsoft ofice?
Цитата:

Другой вариант - переконвертить рисунок в какой-нито другой формат, фотошопом, АЦДСишкой или еще чем-нито.
А как перенести картинки, если я не могу их открыть

dascon 18-07-2005 12:31 341875

Цитата:

Это надо сделать с CD где находится Microsoft ofice?
да, причем с того, с которого он устанавливался (иначе все может быть сложнее)
Цитата:

А как перенести картинки, если я не могу их открыть
что, совсем ничем не открыть? может это и не картинки тогда, или поврежденные файлы?

united 18-07-2005 13:35 341897

я же говорил выше: при попытке вставить картинку вставляется выше указанный код. Ну а как по другому открыть картинку? Блин, я уже давно пользуюсь word'ом но такого не было. А как мне быть, чтобы востановить картинки? Ну согласитесь, что всё время перетавлять офис это не дело, а востанавливать нужно. ну так что делать? Неужели переустанавливать офис, мне это так не охото, тем более на ПК не только мои доки, хотя известно как делать бекап. Ладно прочту ещё ваши советы, а потом посмотрю, что делать. Помогите хоть чем-нибудь :)

azbest 18-07-2005 18:07 341969

Печать таблиц (WORD) на матричном принтере
 
Имеются матричники: Star и Epson. Они одинаково реагируют на печать таблиц в Word - сначала содержимое самих таблиц, а потом сами таблицы с пустыми ячейками. Подскажите как настроить это програмно.

APOSTOL 18-07-2005 19:37 341990

Почитай вот тут (ну и рядом по сайту) - может поможет. :)
http://www.startcopy.ru/notes/matr_prn.htm

dascon 18-07-2005 19:45 341993

Цитата:

А как мне быть, чтобы востановить картинки?
что значит восстановить? по двойному щелчку в проводнике они не открываются?

Razdolbay 19-07-2005 11:20 342120

united
Немного теории, извини если прописные истины повторю.
Графика сохраняется в различных форматах, самые распространенные - JPG, GIF, BMP, TIF. А всего таких форматов более сотни. Каждый из них требует своего фиьтра для обработки. Офис по умолчанию ставит небольшое количество этих фильтров, остальные надо добавлять самостоятельно в процессе начальной инсталляции или потом, в диалоге "восстановление\добавление компонентов". Вставлять картинки в ворд не самый лучший путь, долго и сложно.
Начиная с 98-ой винды, в нее встраивается средство "просмотр картинок" - позволяет просматривать большинство графических форматов. По двойному щелчку в эксплорере или любом файл-менеджере (типа FAR? Total Commander) оно загружается и выдает картинку. Если его не поставли вмсесте с виндой (хотя для этого надо специально в процессе инсталляции убрать крыжик) или винда у тебя 95-ая, точно так же должен загружаться и показывать картинку Internet Explorer. Он тоже умеет просматривать картинки.
Как правило, этими средствами народ не пользуется, ставят просмотрщики ACDSee или IrfanViewer (наиболее распространенные, есть и другие). ACDSee - требует регистрации, без регистрации работает, помнится, месяц, потом перестает запускаться. IrfanViewer - бесплатный, скачал (или купил на диске вместе с остальным софтом) - и пользуйся.
Есть вероятность, что тебе попался "битый" файл - неполностью скачаный с интернета, потерявший часть информации при поломке винчестера или изначально не картинка, а скажем вирус, обозваный картинкой для скрытности. В таком случае восстановить его практически нереально.

united 19-07-2005 12:16 342133

Какой совет в данном случае? Переставлять офис? понятное дело, если бы мы пользовались лицензионным ПО, тогда не было бы таких проблем, но они дорогие. Когда я буду переставлять офис, что случится с сохранёными доками? они не повредятся. я просто первый раз буду переставлят офис с сохранёнными документами. Или желательно сделать бекап?

azbest 19-07-2005 12:24 342135

APOSTOL
спасибо за сслылку,
я кое что ещё там отыскал, полезное для себья

dascon 19-07-2005 16:56 342196

Цитата:

если бы мы пользовались лицензионным ПО, тогда не было бы таких проблем
к сожалению, это не так. Разве что за помощью можно было бы без проблем обратится к фирме-разработчику.

Цитата:

Когда я буду переставлять офис, что случится с сохранёными доками? они не повредятся. я просто первый раз буду переставлят офис с сохранёнными документами. Или желательно сделать бекап?
Цитата:

они сохранятся, преобразовываться ни во что не будут, но все же не надо забывать делать резервные копии
Так эти картинки открываются другими программами, просмотрщиками, например, типа ACDSee, Irfan... ?

united 19-07-2005 17:39 342208

Цитата:

Так эти картинки открываются другими программами, просмотрщиками, например, типа ACDSee, Irfan... ?
я не понимаю этого вопроса, я же открываю картинки в самом word'е как я могу их открывать в этих прогах? Word как я понимаю содержит в себе картинки, чтобы с ними работать, а как открыть эти картинки с помощью этих прог я не знаю, может я не подкован и не понимаю о чём идёт речь, но повторяю: Они просто не открываются

dascon 19-07-2005 18:32 342219

А!!! так ты картинки из встроенного клипарта, а не из файла пытаешься вставлять, т.е. делаешь "Вставка - Рисунок -Картинки", а не "Вставка - Рисунок - Из файла"? Тем не менее, они находятся где-то на винчестере в виде отдельных файлов...

united 20-07-2005 10:21 342354

И как не с того ни с сиго могло случится, если я даже их найду, то как мне сделать так, чтобы они снова вставлялись?

dascon 20-07-2005 10:51 342362

через "Вставка - Рисунок - Из файла" изображения вставляются?

united 20-07-2005 12:15 342380

Из файла да, но у меня там нет рисунков, а картинки как говорится: "Кирдык башка

malder 11-08-2005 13:39 347403

Помогите с wordom
 
Есть бланки документов (отпечатанные), них надо отпечатать данные из worda. В worde документе тоже есть таблицы, как сделать чтобы на лист печатались только введенные данные (может шаблон сделать),

Pliomera 11-08-2005 13:51 347409

А может сделать невидимыми (или белыми) границы ячеек таблицы?

malder 11-08-2005 14:11 347417

а как быть с текстом, надо чтобы при вводе данных документ выглядел как на листе

APOSTOL 11-08-2005 18:56 347486

Дык лепи документ в Экселе.

segvan 25-08-2005 18:14 350815

Word виснет
 
Помогите, пожалуйста.
При наборе текста виснет ВОРД. Диспетчер задач показывает загрузку ЦП 99%.
Винда 2000 СП4, Ворд 2000.
Нечего не делаю, просто набираю текст??? :search:

DVDshnik 26-08-2005 06:31 350922

Проверка на вирусы проводится?

segvan 26-08-2005 10:50 350986

В системе стоит нортон 2002.
А перед открытием ворд пишет, что проверяет на вирусы (я так понимаю, что он каким-то своим).
Мне сказали, что это глючит проверка граматики. ???

DVDshnik 26-08-2005 11:35 351004

Да вроде нет в Word'е проверки на вирусы, обычно возникает вопрос включать макросы или нет... Проверку грамматики можно и отключить.

Pliomera 26-08-2005 23:50 351202

Цитата:

В системе стоит нортон 2002.
А перед открытием ворд пишет, что проверяет на вирусы (я так понимаю, что он каким-то своим).
Мне сказали, что это глючит проверка граматики. ???
Norton 2002. А почему не 1995? Свежачок.....
ВОРД на вирусы не проверяет. Там есть 3 уровня безопасности для документов, содержащих макросы на VBA, либо все разрешать, либо все запрещать, либо спросить у пользователя. Все прочие вирусы он не видит в упор.
Проверка граММатики глючит только если на локализованую версию винды ставят нелокализованный офис либо наоборот. Накрайняк эту фичу можно отключить через "Сервис-опции" или реестр.

SergeB 29-08-2005 08:01 351641

какой офис стоит?, если идет проверка на вирусы, то перенастрой нортон антивирус на проверку при открытии вордовских файлов, поставь последний сервис пак на офис если не ошибаюсь последний 3 если не помогает,то как уже говорилось то отключи проверку грамматики.
Если все не помогло то переустанови офис.Удачи

segvan 29-08-2005 14:37 351751

Спасибо всем за советы и замечания :)

orc 01-09-2005 15:22 352521

Восстановление файлов MS Word
 
документы перестали открываться при помощи MS Word 2002. Говорит, что не найдены пути или нет доступа. Если открывать Open and Recovery, то в одних случаях неизвестная кодировка, в других неправильные пути или нет доспупа.
После того, как отключили CD привод изменилась буква диска. Больше никаких изменений не было.

Sergey Po 01-09-2005 16:58 352543

Ошибка при открытии Word-файла
 
После открытия файла документа Word 2000/XP документ в течение нескольких секунд остается работоспособным, а потом "зависает", и всплывает окно "Microsoft Word - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства". Все дальнейшие действия порождают закрытие программы. Информацию из файла не удается ни просмотреть, ни перенести в другой документ, ни пересохранить. Можно ли отключить появление этого окна? Как восстановить файл или взять из него информацию?

Olegator 01-09-2005 17:24 352552

Цитата:

Как восстановить файл или взять из него информацию?
Как вариант можно попробовать скачать open office и попытаться открыть в нем.

Queen Black 02-09-2005 11:42 352742

...это может быть не только проблемной самого файла, но и оффиса.
Если документ вам достался со стороны (скорее всего) - то вполне может быть, что это "несовместимость (хотя формат *.doc почти не менялся)" Office 2k3 и Office 2к|XP.

попробуйте открыть его WordPad-ом (см. Accessories / Стандартные). (правда при этом форматирование содержимого документа может измениться)

Queen Black 02-09-2005 12:28 352758

orc во первых, проверить диск, на котором они (документы) хранятся на налицие ошибок. Win+К - cmd ->chkdsk /?
во-вторых - посмотрите свойства (RClick - Properties) "ошибочных файлов", если увидите только вкладки General/Основные, то "ройте" в сторону доступа к этим файлам.

SergeB 05-09-2005 12:41 353338

совершенно согласен, что винт надо проверить на наличие ошибок
так же можно попробывать переустановить офис и поставить все последние заплатки на него
а если файлы действительно попортачились то сегодня на нетз.ру была програмка по востановлению офисный файликов называется OfficeRecovery полная версия весит 14 Mb

IgorM 21-09-2005 00:24 357030

В WordXP комп САМ поменял ШРИФТ!??
 
По какой-то причине произошел сбой компьютера. После перезагрузки в открытых до сбоя текстах WordXP поменял русский шрифт, и сейчас я не могу эти тексты прочитать, так как там одни китайские иероглифы!
Попытки исправить текст средствами самого ворда (в меню Сервис) к успеху не привели.
Подскажите, пожалуйста, как мне исправить этот баг и восстановить мои рабочие тексты, очень для меня важные!

IgorM 21-09-2005 04:31 357050

Покопался в форумах и нашел!
В вордовском Сервис - Параметры - Общие убрал галочку на опции "восточно-азиатские шрифты для латиницы". После этого перегрузил Ворд и все файлы стали вновь ЧИТАБЕЛЬНЫ! Ура!

L71 21-09-2005 16:03 357201

Не сохраняются документы в Word 2000 или ХР
 
Набирается документ или передается распознанный документ из FineReader в Ворд (ХР или 2000) и при попытке сохранить документ (почти всегда) появл. сообщение:

"Сбой сохранения из-за недостатка пямяти иди места на диске" (С:\.....)" и окно запроса "Повторить операцию"... Естественно так дальше и не удается сохранить документ.

Главное места - достаточно. Бывает это не всегда, но практически в 98% - да.

Это только в Ворде проблема, в Екселе - нормально.
Причем уже такое видел на 3 ПК. Системы ХР Pro SP1 и XP Pro SP2.

Что за причина - непонятно. Пож. подскажите.

APOSTOL 21-09-2005 18:45 357259

Не пользуйся "левыми" кряками, но пользуйся [Поиск] по Форуму.

Это справа вверху на странице.

Queen Black 22-09-2005 07:26 357408

L71, проверьтесь на вирусы. также замечу, что при изменении имени файла они (документы) нормально сохранятся.

L71 22-09-2005 10:01 357441

APOSTOL, на этот вопрос ответа не нашел в интернете. Если знаешь скажи, а не отправляй...
Такой ответ и моя бы племянница пятилетняя бы дала...


Queen Black, вирусов нет. При изм. имени все равно не сохраняется...

MuIIIeHb 22-09-2005 11:19 357471

L71
Достаточно часто пользуюсь FineReader 7, MS Office XP и 2003. Никаких проблем не возникало. Поэтому два варианта решения вашей проблемы:
1. Поставить нормально работающую версию Office c учётом
Цитата:

Причем уже такое видел на 3 ПК.

2. Если вы уверены в стабильности работы офиса, то не возмущаться советом APOSTOL
Цитата:

Не пользуйся "левыми" кряками

L71 22-09-2005 16:56 357622

MuIIIeHb Лично у меня проблем ни дома, ни на раб. ПК не возникало. Но вот у людей, знакомых, напарника - да. И что самое противное даже никакого намека нет на причину этого... Техника разная, дистрибутивы пробовали разные, в том числе и заведомо нормально работающие. Причем проблема с сохранением возникает не сразу, а через произв. время.
Решать проблему постоянным перебиванием ОС и ПО - плохое решение. Поэтому я ищу...надесь, что кто-то сталкивался все же с этой проблемой и решил ее...

Да, еще при этом глюке с сохранением иногда наблюдается, если зайти в Пункт открыть файл или Сохранить файл. В окне выбора папки и т.д. значки папок выглядят не так как обычно (желтые...) сами значки исчезают и вместо них что-то непонятное...

APOSTOL 22-09-2005 19:15 357666

Цитата:

Цитата L71
Такой ответ и моя бы племянница пятилетняя бы дала

Так именно она (судя по всему) и вопрос здесь задавала.

Цитата:

с сохранением иногда наблюдается, если зайти в Пункт открыть файл или Сохранить файл. В окне выбора папки и т.д. значки папок выглядят не так как обычно (желтые...) сами значки исчезают и вместо них что-то непонятное...
- полное описание работы FineReader при использовании одного из нескольких кряков, происходящие после окончания 30-дневного триала. Если бы ты всё-таки посмотрел [Поиск] - всё это там было. Причём это происходит не у всех, например я такого не видел на 6-ой версии, у меня обычно после 40-50 дней FineReader переставал запускаться вообще. Сейчас 7-я, на 98SE, три месяца - полёт нормальный. Но описание принципов и способов нетрадиционных методов использования платного Софта - на Форуме запрещено Правилами. Для этого имеются другие способы общения.

bartalbe 12-10-2005 16:07 363657

word 2003: ограничение слов
 
Можно как-то в Ворде 2003 превысить ограничение на количество слов в предложении, которое обычными средствами выше 255 поднять никак нельзя?


Irlon 12-10-2005 23:19 363767

в Microsoft Office Word 2003? Набрать предложение больше 255 символов (слов)? Можно! Обычно с помощью клавы.

bartalbe 14-10-2005 18:21 364349

Нет, я серьезно. Если предложение превышает допустимый предел, то это очень раздажает - вначале Ворд, затем- как следствие - меня.

Patcher 17-10-2005 17:45 365015

Ошибка Office2003 Outlook+Word
 
При попытке создать сообщение в Outlook2003, где в качестве редактора сообщений выбран Word2003 выдает ошибку следующего плана:
В качестве редактора почты выбрано Word2003 однако оно не отвечает или не установлено, либо версия не совпадает версией Outlook. Будет использован редактор почты Outlook. Ошибка регистрации OLE. Приложение установлено не правильно Выполните установку заново.
Человеку очень необходимо использовать именно редактор Word.
Помогите плз.. Пробовал переставлять, как пакетом, так и по отдельности, потом ставил по верх SP1 и SP2. Не помогло.
Может, кто-то сталкивался с подобным, или может дать компетентный ответ.
Заранее спасибо.

vilisz 18-10-2005 14:52 365305

MS word
 
непонятная ситуация: два компа с одинаковыми параметрами и операционками. На одном просмотр текстовых документов затруднен, т.к. при вращении скролинга мыши word чуть чуть притормаживает и двигает документ не плавно а с задержкой в 2-3 сантиметра. Поверте, при длительной работе начинает кружиться голова. на другом компе - все нормально. с чем это может быть связано?

Greyman 18-10-2005 15:13 365317

1. С каким типом документов это проявляется? Как ведет себя Word при работе с многостроничным документом, состоящим из одних переводов страницы?
2. Как ведет себя другое ПО с возможностью скроллинга мышью (интернет браузеры, простые текстовые редакторы, MS Excel и тр.)?
3. Какие мониторы (и видеокарты) испоьзуются (стоит ли на "тормозе" TFT монитор)?

Rudy 31-10-2005 18:05 369279

Нумерация ЛИСТОВ в MS Word
 
Как проставить в документе MS Word нумерацию листов, а не страниц.

obeus 31-10-2005 22:09 369345

Макрос для проверки орфографии MS Word
 


Подскажите, как сделать макрос для такого сценария:


  • Правописание. Проверка грамматики.
  • Если есть слова на замену, то заменить первым словом из словаря
  • Если нет слова на замену, пропустить


Макрос должен полностью проверить файл и где надо заменить слово, где нет замены – пропустить слово.

У меня что-то не получается. Буду очень благодарен.


Vadikan 01-11-2005 02:17 369386

Что такое WORLD?

Vadikan 01-11-2005 02:20 369387

Rudy
Поясните вопрос. Насколько я знаю, Word не делает разницы между страницей и листом. А как вы ее определяете?

obeus 01-11-2005 07:07 369399

WORLD - это текстовый редактор WORD ( думаю, что все понимают о чем идет речь). Просто пропечаталась буква L

Rudy 01-11-2005 10:52 369458

Цитата:

Поясните вопрос. Насколько я знаю, Word не делает разницы между страницей и листом. А как вы ее определяете?
Листов в 2 раза меньше чем страниц.
Т. е. постранично: - на первой странице 1 на обороте 2 следующая 3, 4 и.т.д.
Нумерация листов: - на первой странице 1 на обороте ничего, следующая 2, и.т.д.


Vadikan 01-11-2005 11:16 369463

Rudy
Понятно, я так и думал. Смотрите эту статью (п. 3 или 4)
Стратегия поиска: google.com
Код:

word page numbering "every other page"
пятый линк

mazepa 15-11-2005 07:17 373998

Круг,треугольник и квадрат в Word
 
Здравствуйте уважаемые знатоки.
На ранее созданных страницах в Word самопроизвольно появляются в рамке треугольник,круг и прямоугольник.Удаляю их.Они появляются в другом месте вновь. Каспер вирусов не видит.В чем причина? Как избавиться от этой назойливой графики навсегда?
Искренне благодарен за ответы.

Blast 15-11-2005 08:40 374015

mazepa
Учитывая что у тебя это не первая проблема с текстовыми файлами, резонный вопрос: насколько свежие базы антивируса? Касперский не панацея от всех болячек, стОило бы провериться чем-нибудь еще.

XPEHOMETP 15-11-2005 09:47 374034

Это что-то похожее на стандартный значок, который в Word служит для обозначения рисунков, созданных встроенным графическим редактором. То есть там не треугольник на этом значке, а буква А, но большая ли разница на вид? Мое предположение: в документе была графика или рисунок, установленный у mazepa Word его показать не в силах (не установлены соответствующие компоненты), и вместо самого рисунка выдает иконку графики. Примерно так же, как Internet Explorer, если смотреть HTML с отключенной графикой. Вот и все.

Как бороться? Предлагается на выбор 2 варианта:
1. Переустановить Word, поставив как можно больше фильтров для импорта графических файлов.
2. Не обращать внимания.

Pliomera 15-11-2005 13:43 374123

Цитата:

На ранее созданных страницах
*.htm или *.doc?
Каким именно образом на страницы попадает графика? Если через элемент ActiveX, возможно он не зарегистрирован в системе и мы имеем значок-заместитель.
Пропиши его в системе через regsrv32 disk:\path_to_file\file.dll(ocx).

mazepa 16-11-2005 06:11 374360

Базы Каспера обновляю каждую неделю.Рисунок из треугольника,круга и прямоугольника в рамке занимают 1/3 листа, мешают.Переустановка Word результатов не дала.Зараза переносится с одной страницы на другую через Word. Пока проблема не решена.

Razdolbay 17-11-2005 15:47 374937

mazepa

Попробуй щелкнуть по этому рисунку правой кнопкой - кнопка "свояства" есть? Что в ней написано?
И кстати, вообще графика в этом файле имеется? выглядит нормально?

Tigr 19-11-2005 03:36 375586

Удалять Normal.dot - файл шаблона - пробовал ?

Dmy 28-11-2005 16:38 378244

У меня проблема такого рода: при открытии документа из Office 2000 (неважно чего: Word или Exel) выдается сообщение

"Microsoft Visual Basic:
Compile error in hidden module: Autoexec"

После нажатия "ОК" сообщение закрывается и работа с документом проходит без проблем. Сохраняется тоже без проблем.
Когда закрываю программу, опять выскакивает это же сообщение.
Работать можно, но понятно, что-то не в порядке. Что делать?
Office переустанавливал. Операционка - W2k sp4

Подскажите пожалуйста решение, если кто сталкивался с подобной проблемой.
Спасибо.

Queen Black 29-11-2005 07:03 378379

исследуйте папки ..\Program Files\Microsoft Office\OFFICE$$ ($$ в вашем случае = "")
Startup & XLStart
если нет сопутствующих Оффису программ (встраиваемых в интерфейс Оффиса), то они должны быть пусты.

"Compile error in hidden module: Autoexec"
если открыть Excell or Word без документов сообщение появляется?

Откройте документ и - Alt+F11 или Сервис-Макрос-Редактор Visual Basic исследуйте окно Project на наличие Modules

"Microsoft Visual Basic" - средство написания макросов под Оффис => какой-то из макросов внешних или внутренних ошибается.

KUZOR 01-12-2005 08:55 378994

Продолжение темы про Word
 
Уважаемый
Queen Black (ФерзЪ)
У меня очень похожая ситуация с офисом. Проблема только с запуском Word, запуск Excel и Access проходит нормально. А Word запускается, разворачивает окно, открывается новый документ на основе Normal.dot и через секунду выскакивает окошко Runtime Error! Programm: ...\WINWORD.EXE abnormal programm termination. Заголовок окна: Microsoft Visual C++ Runtime Library. Я запускал восстановление программ офиса - не помогло! На какой файл ругается Word?

KUZOR 01-12-2005 08:57 378995

Normal.dot не при чем - запуск winword.exe /n приводит к такому же результату.

KUZOR 01-12-2005 14:18 379140

Вопрос решился.
Причина: Add-Ins
Объяснение и методы лечения
здесь

Odessit 05-12-2005 10:08 379911

(решено) Автоматизация замены символов "конец абзаца" в MS Word
 
Такая вот ситуация: имееться текс, в конце каждой строки стоит знак абзаца. Имееться необходимость этот знак удалить, но сделать как-то автоматически, а не руками каждый символ удалять. Пробывал в найти-заменить, но символ абзаца не вставляеться. Как можно решить сию задачу? Буду благодарен за любую подсказку.

Drugser 05-12-2005 13:51 380003

Напиши скриптик

CyberDaemon 05-12-2005 13:57 380006

Цитата:

символ абзаца
Вот он: ^p
(В "поиске-и-замене" жмешь "больше" и потом в "специальном" выбираешь нужный спецсимвол)

dexter_x 05-12-2005 17:31 380102

Экономические символы в Word
 
Такая проблема. У меня XP. Установил вчера Office 2003 и открыл Word-ом одну лекцию по экономике, но мой Word не распознает большое кол-во спец. символов вроде альфа, бета, дисперсия, сумма и т.п. Они заменяются разными стрелочками и квадратиками. Подскажите пож-та, что можно и нужно установить.
Если уже был такой вопрос и ответ на него, киньте ссылку пож-та!!!

severmoroz 05-12-2005 18:04 380121

Если лекция была принесена с другой машины, то вариант - спецсимволы были сделаны шрифтом, которого на этой машине нет. Надо поставить этот шрифт. Посмотри, на других машинах открывается нормально? Там, где откроется нормально - спецсимвол выдели и посмотри, какой шрифт показывает. А ещё попробуй спецсимволы выделить, и поставить им шрифт Symbol

dexter_x 05-12-2005 18:51 380130

Выделил спецсимвол-там уже стоял Symbol. А может есть какой-нибудь определенный спецшрифт для таких знаков?

severmoroz 06-12-2005 15:32 380441

Хм, странно тогда. Теряюсь в догадках... Он вообще нормально ещё где-нибудь открывается? Может в архиве где выложишь (на webfile.ru или другом файлообменнике)?
Возможно этот текст создавался в 6 Ворде? Вполне такая проблема может быть (хоть формат doc и разработан Microsoft-om, в принципе, из-за разработчика-то и подозрения о несовместимости форматов ). Попробуй открыть этот документ в более старшем Ворде. Не обязательно 6-м, а, допустим, в 97. И если там в порядке - сохрани в формат rtf, а уж его можешь спокойненько открывать 2003

severmoroz 06-12-2005 15:41 380446

Ах, да, вот обычно то шрифтом Symbol и выставляют все эти знаки (ну альфы, беты и т.д.). Может, на другой машине стоял другой шрифт, в состав которого входили ещё и спецсимволы, а у тебя на машине этого шрифта как раз и нет. Потому уже Ворд и заменяет как на наиболее похожий - на Symbol. Узнай, каким шрифтом на той машине, где создавался данный документ, делались надписи спецсимволов... (уже описание давал)

dexter_x 06-12-2005 23:26 380564

Ну вроде как решил проблему...Поставил прогу Mathtype, она как-то сама встроилась в Word и при первом же открытии лекции все символы появились...Правда скачал демку на 30 дней, а там посмотрим...Ну и спрошу про шрифт.

Docent-7610 06-12-2005 23:47 380570

Вопрос по Microsift Word
 
Помогите решить проблемку: пишу я текст вставляю сноски все намана и т.п. потом захотел стереть часть текста и сноски соответственно сдвинулись и стали не 1,2,3 а например 1,2,1. Подскажите как сделать чтобы он сам их изменил, а то вручную запарило уже.

severmoroz 07-12-2005 12:21 380705

Всё понятно. У тебя формулы!!! Они и набиты были Symbol-om. Офис для формул, впрочем как и многие другие офисные (хотя и не только) пакеты, использует сторонние программы для редактирования формул. Самая популярная - Mathtype. Блин, я вот чё-то не подумал, что в лекциях по экономике формулы (ну вот стормозил). Вот написал бы сразу - "в формулах..." Я то думал - просто в тексте встречаются... Ладно, покупай Mathtype - и всё в порядке будет

SuperMaximus 09-12-2005 18:43 381470

/MS Word/ Автоматизированный подсчет данных прямо в док-те
 
Привет всем!

Ребята, у меня возникла срочная необходимость автоматизации подсчета данных (числовых), вводимых в документ Word. Вообще документ по сути является договором, в котором должно подсчитываться произведение чисел, введенных в определенных местах этого документа (не обязательно в таблице!). Но некоторые данные (чилса) нужно брать из таблицы, некоторые из текста (опять же извлекаются только числа). Все вобщем то шаблонно, но нужно, чтобы док-т, который будет эдаким документом и несложным калькулятором в одном лице, распечатывался без всяких визуальных признаков того, что в него интегрирован модуль подсчета. Может это можно как-то реализовать при помощи скриптов?
Если кто-то знает как можно решить подобную задачу, расскажите, пожалуйста, в подробностях, а также при возможности приведите примеры.

А также хотелось бы узнать можно ли автоматически переносить (каким-то образом перед этим помеченные) данные из одного док-та в другой?
Т.е. если в одном в поле "Имя" введено "Иван", то в другой слово "Иван" должно перенестись автоматом, напрмер, в предложнеие "Клиент: [...]". Вместо "..." должно стоять "Иван". Опять же скрипты скорее всего помогут наверное?

Заранее благодарен!

dexter_x 09-12-2005 19:02 381478

А вот в том-то и дело, что не в формулах, а просто в тексте и в графиках. И вот почему-то после установки Mathtype вместо квадратиков и стрелочек появились символы...

APOSTOL 09-12-2005 22:21 381526

А что тебе мешает этот документ сделать просто в Excel ? Зачем чесать левое ухо левой рукой из-под правой коленки ?

Там-то нет ну никаких проблем набирать в нужных местах числа (имена) из других таблиц и вводить любые формулы.

Отличить распечатку документа из Excel от документа из Word - не представляю по каким признакам...

SuperMaximus 09-12-2005 22:29 381528

APOSTOL, док-т должен быть обязательно в Word'е.

XPEHOMETP 12-12-2005 15:27 382247

Что-то не понял. Имеется в виду сдвиг в нумерации сносок, вставляемых в Ворде стандартным образом: Вставка - Сноска - Концевая (или обычная)? Вроде номера таких сносок ВСЕГДА автоматически корректируются при изменении текста. Неужели не работает?

SuperMaximus 12-12-2005 22:17 382367

Ребята, а толково мне кто-нибудь про операцию слияния рассказать может?

SuperMaximus 13-12-2005 23:36 382797

/MS Word/Как заблокировать текст для редактирования?
 
И еще - скажите, пожалуйста, как заблокировать участок (блок) текста для редактирования в Word'е?

Т.е.: написано что-то вроде в форме для заполнения:

-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла
-введите имя:
-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла

бла-бла - не должно быть доступным для редактирования незнающим пользователям, а напртив "введите имя" можно будет спокойно вводить свое имя.

Можно такое реализовать?

Ramzes_ 14-12-2005 00:12 382808

Для этого существуют формы. Вид -> Панели инструментов -> Формы.
Пишешь текст какой тебе нужно, там, где данные должен вводить пользователь ставишь Текстовое поле (первый значок). После всех манипуляций включаем Защита формы (последний значок). Вуаля!

SuperMaximus 14-12-2005 23:57 383192

Почему при слиянии док-тов Word + Excel возникают такие глюки?
 
Глюки при слиянии в документ Word при использовании в кач-ве источника таблицы Excel:

Если данные в денежной, числовой или подобной форме, то, к примеру, при автомат. занесении их в поле слияния (MergeField) Word получается следующее:

Число вида 53 000,00 трансформируется в 53000 (уже в поле слияния Word)
Даже при конвертации в текстовый тип число, к примеру 345,20 превращается в 345,2. Почему? Нельзя никак с ноликами числа оставить?

Как нормально "слить" в док-т word дату??? Почему 19.07.05 всегда превращается в американский формат 07/19/05 ???
Как бы я не выставлял формат ячейки, все-равно получаю амер. формат :(

Помогите, нужно срочное решение проблемы!
Заранее благодарен!


mazepa 15-12-2005 07:11 383240

В свойствах ничего не обнаружил, файл шаблона пока не удалял. Предполагаю проблему с макросами. Картинки не появляются, если макрос отключен.

Greyman 15-12-2005 09:06 383258

SuperMaximus
Посмотри справку в Word'е по "Коды полей: MERGEFIELD", а там ссылку на "Общие ключи".

Queen Black 15-12-2005 12:56 383341

mazepa чтобы не думать обо всем сразу.
берете этот "проблемный файл" с предъявленной пиктограммой.
при ответе в форуме - расширенный режим, прикрепить файл. мы посмотрим =) и ответим наверняка!

навсидку похоже на Word-Сервис-Параметры-Вид-[v]пустые рамки рисунков
если думаете за макросы - Alt+F11 и там все ,удет видно.

+ вопрос. если создать документ заново (Ctrl+N) это "свойство" сохраняется?

SuperMaximus 18-12-2005 22:21 384438

/Word+VBA/ Поиск и удаление ненужного текста
 
Привет!
Кто-нибудь может подсказать какими методами (на VBA под MS Word) можно реализовать процедуру поиска определенного текста в док-те и его удаления в зависимоти от введенных в форму запроса (опять же созданную на VBA) слов.

К примеру:

Появляется форма запроса "Введите ваш статус:". Ввожу "Физ" (физ. лицо).
Ожидаемый результат: Во всем док-те удаляется инф-ция, касающаяся юр. лиц.
И наоборот...

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ НА VBA? Можно с примером исходного кода, пожалуйста?

Невероятно благодарен тому, кто поможет сие реализовать.

P.S. Я в инете не могу найти даже примеров чего-то подобного (исходников). Может кто и с этим поможет?

aESThete 19-12-2005 11:30 384596

SuperMaximus
Цитата:

Ожидаемый результат: Во всем док-те удаляется инф-ция, касающаяся юр. лиц.
Уточните плз:
1) по каким критериям должен быть поиск удаляемой информации. Т.е. она каким-то образом помечена?
2) в каком виде хранятся данные(текст, таблица)?

SuperMaximus 19-12-2005 22:50 384848

aESThete,

Часть удаляемой информации хранится в таблице, часть - просто в тексте.
Он заранее известна, но опять же, повторюсь, - удалять нужно одно из 3-ех предложений в зависимости от выбранных вариантов оплаты.

SuperMaximus 19-12-2005 23:23 384859

/MS Word/Слияние 2-ух DOC файлов
 
САБЖ.
Скажите, пожалуйста, как добиться возможности слияния двух вордовских файлов, т.е. по аналогии со слиянием .doc и .xls.
Мне нужно из некоторых мест одного док-та брать данные и автоматом вставлять в другое место другого док-та.

И еще - как добиться, чтобы при слиянии doc и xls, при обнаружении пустой ячейки в Экселевском файле, в результирующем поле "слитого" doc'а отображался прочерк? Ну а во всех остальных полях ассоциированных с непустыми ячейками Экселевской таблицы будут отображаться соотв. данные :)

Заранее благодарен!

Greyman 20-12-2005 06:13 384910

Цитата:

Скажите, пожалуйста, как добиться возможности слияния двух вордовских файлов, т.е. по аналогии со слиянием .doc и .xls. Мне нужно из некоторых мест одного док-та брать данные и автоматом вставлять в другое место другого док-та.
Можно воспользоваться закладками. В одном документе определяешь нужные значения как закладки (присваивая соответствующие имена), а в другом втавляешь их значение через "добавить поле".
Цитата:

И еще - как добиться, чтобы при слиянии doc и xls, при обнаружении пустой ячейки в Экселевском файле, в результирующем поле "слитого" doc'а отображался прочерк? Ну а во всех остальных полях ассоциированных с непустыми ячейками Экселевской таблицы будут отображаться соотв. данные
Хм... Вроде нету такого, хотя с 2003 и 12-ыя я сильно не колупался... ИМХО проще воспользоваться заменой (по Ctrl+H), "дешево и сердито" (С)...

aESThete 21-12-2005 14:09 385383

SuperMaximus
Цитата:

Она (информация) заранее известна
Известна нам. Вопрос "Как ее искать Word'у?". Т.е. примерный алгоритм: "найти слово такое-то, удалить все предложение" или "удалить абзацы №№ 5, 11 и 30".
Эх... примерчик бы... ;)
И вообще - для чего это? Хотя бы примерно? Ведь этот макрос правильно отработает только один раз - потом будет бесполезен, т.к. некоторые данные уже удалены.

Pliomera 21-12-2005 14:33 385400

Все подобного рода задачи проистекают от недостаточного знания матчасти, и попыток использовать для решения задач негодные средства. В данной ситуации требуется использовать не Word, а Infopath или уж Excel на худой конец

aESThete 21-12-2005 15:08 385414

Pliomera
ППКС. Но ведь задача может иметь отнюдь не прикладной характер - эти преподы такие глумливые. ;)
И в таком случае проще выложить дословный текст задания(?).

Drugser 22-12-2005 09:37 385722

Есть ли какая-нибудь систематизированая зависимость данных между информацией, содержащейся в DOC, и информацией, содержащейся в XLS?
Если есть, то опиши её подробно...

united 24-12-2005 18:08 386505

вставка картинки в word XP
 
Не получается вставить картинку за существующий текст надписи в word'e, вроде бы вставляю картинку, а она уходит на задний фон, и получается, что картинка ушла на задний фон и как бы я не пытался, чтобы картинка стала за текст никак не получается. Не получается, когда например, делаю визитку, а за текст, когда пытаюсь вставить картинку, картинка уходит, на задний план и как бы я не пытался сделать то, что мне надо никак не получается.

Ramzes_ 24-12-2005 19:11 386536

В контекстом меню любого объекта есть такой пункт "Порядок".

united 24-12-2005 19:38 386538

Цитата:

В контекстом меню любого объекта есть такой пункт "Порядок".
И этот порядок у меня не получается, и хочу, чтобы мне правильно объяснили порядок, потому что я этот порядок уже со всех сторон пытался выполнить не получается
Что делать когда что-то не получается? Спрашивать совет у других

Al ex 26-12-2005 12:55 386867

united

Попробуй не "Порядок", а "Формат рисунка" - положение

united 26-12-2005 15:51 386926

Не получается. Уважаемые, попробуйте сами сделать то, что я уже пытаюсь сделать долгое время: Сделать визитку конечно в этой визитки будет текст, а, чтобы за этим текстом бела какая-нибудь картинка, а потом мне ответите на вопрос данной темы. Заранее благодарю.

MuIIIeHb 26-12-2005 18:02 386974

united
Я не понимаю в чём проблема (если Word не глючит).
Открыть документ. Вбить текст. Вставить картинку. Правой клавишей по рисунку в выбрать "Формат рисунка". В меню "Положение" выставить "За текстом".
Только что лично ещё раз в этом убедился: всё нормально.:up: (пробовал в Office 2003)

P.S. Для создания визиток попробуй Microsoft Office Publisher, по крайней мере в 2003 даже исходник под визитки уже есть.

SuperMaximus 26-12-2005 22:39 387032

Ребята, да с закладками - гиблое дело.... Мне слишком много инф-ции нужно вставлять из одного в другой док-т. Однотипная инф-ция содержится в таблицах вордовского файла-исходника, а также в этом файле есть десяток-другой слов, которые нужно переносить в документ-"донор".... Может есть еще выходы? Гиперссылки может? Если есть, то скажите какие?

Заранее благодарен!

united 26-12-2005 23:33 387043

Цитата:

Я не понимаю в чём проблема (если Word не глючит).
Открыть документ. Вбить текст. Вставить картинку. Правой клавишей по рисунку в выбрать "Формат рисунка". В меню "Положение" выставить "За текстом".
Только что лично ещё раз в этом убедился: всё нормально. (пробовал в Office 2003)
А попробуй это сделать в надписи. На панели задач есть что-то похожее на блокнот, когда на него наводишь Windows тебе высвечивает подсказку: Надпись. Вот эта ссылка создана для того, чтобы делать визитки и когда я делаю визитку, а пытыюсь вставить рисунок за текст, то он уходит на задний план. Что ещё не понятно?
видел когда-нибудь визитку с рисунком на заднем фоне, вот так и я хаааааааачу

Ramzes_ 27-12-2005 01:19 387060

Блин, мужик, ну ты и объясняешь...

Либо в свойствах надписи, где Заливка ставишь Цвет -> Нет заливки, либо потом эту надпись помещаешь поверх рисунка, либо там же выбираешь Способы заливки -> Вкладка рисунок и задаешь свой рисунок...

Объясняй попонятнее как-нить, ок?

MuIIIeHb 27-12-2005 08:31 387088

united
Так ты пытаешся вставить графику за графикой? Тогда тебе надо баловаться с прозрачностью. Как вариант просто делай заливку у всей визитки, поскольку она, насколько я понял, тоже выполнена в окне рисунка. По общему окну всей визитки (или же необходимого фрагмента) правой клавишей -> "Формат надписи" -> "Цвета и линии" -> у цвета выбрать "Способы заливки" -> "Рисунок" и выбирай нужный для фона. В основном меню объекта подбери нужную прозрачность.

united 27-12-2005 12:05 387165

Получается и не получается, сделал прозрачность вставил графику в графику, и теперь так как я хочу делать визитки их надо размножать т. е. делать их на всю страницу и при печати визитки будут в два ряда ну, конечно, смотря какой формат и когда я их буду размножать картинка, которая будет в этой визитки тоже должна размножаться, а чтобы и картинка размножилась, надо две графики выделить и с помощью выпавшего меню надо выбрать Группировка - Группировать а с таким подходом, который был объяснён выше у меня не получаеться сгрупировать.
Короче говоря операция с прозрачностью не катит. Какие ещё будут предложения.

MuIIIeHb 27-12-2005 13:50 387200

united
Порядок действий такой:
  1. Создаёшь прямоугольник размера визитки и делаешь ему, если надо, заливку (как, см.ранее) -это будет твоя основа для дальнейших действий.
  2. Выделяешь основу визитки и в меню "Рисование" нажимаешь вставить текст (он тоже будет в прямоугольнику и с ним так же можно баловаться с фоном, прозрачностью и линиями обрамления) или другие графические объекты (линии, стрелочки и т.д и т.п.)
  3. Выделяешь все объекты, входящие в набор визитки, и группируешь.
  4. Получаешь единый графический объект, который можешь перемешать, копировать, растягивать, сжимать, правда при последних двух действиях не стоит забывать о том, что размер шрифта не изменяется.
Удачи. Если что не понятно, пиши.

united 27-12-2005 16:23 387243

жалко что я не могу показать screenshot но когда я вставляю картинку в эту надпись то она становится не подвижна. А на этот форум можно посылать скриншоты

sten79 11-01-2006 11:03 391037

Вопрос по MS Word 97, MS Excel 97
 
на компе ОС Windows XP SP2 + MS Office 97 ( именно необходим 97 для работы), перестал запускаться Ворд и Эксель, постоянно ругается на normal.dot пытаясь его изменить, но не меняет пишет что файл используется другим процессом, обычные файлы открывает и не сохраняет (причина таже)
На вирусы проверял, Офис переставлял, normal.dot (и удалял и записывал новый). если зайти под другим пользователем все пашет! Help!!!!

SergeB 12-01-2006 07:10 391313

так зайди под другим пользователем скопируй из этого профеля normal.dot в профиль где глючит ворд может поможет

dascon 12-01-2006 18:18 391573

Кодировка текста в Word (Office 2003 SP2)
 
Вложений: 1
Столкнулся с такой проблемой: документ состоит из нечитаемых символов. Смена шрифта не помогает. Помогите разобраться с этим. Документ смотреть во вложении.

Zippy 12-01-2006 20:37 391624

Что-то у меня вложение не открывается... :(

ShaRP 12-01-2006 21:21 391643

dascon
Есть такое мнение, что проблема в самом Office 2003 SP2. Потому что в моем 97-м он читается беспроблемно, и разбираться, соответственно, ни с чем не надо.

detrin 12-01-2006 21:53 391660

dascon
Office 2003 SP1 все читается прекрасно. Попробуй переустановить офис.

MuIIIeHb 12-01-2006 22:08 391665

Office 2003 SP2 - всё в норме. Скорей всего проблема в самом офисе.
Если файл нужно срочно прочитать, то выкладываю его в .pdf
Просьба модераторам не закрывать тему до 16 января (если это вообще надо), поскольку удаление вложенного файла из закрытой темы невозможно, а у меня заканчивается доступное место.

detrin 12-01-2006 23:05 391692

MuIIIeHb
Думаю тебе это пригодится - Халявные сайты для размещения файлов в Инете

Queen Black 12-01-2006 23:07 391695

Вложений: 1
шрифт документа - PragmaticaCTT (115 kb) ... изменение шрифта, который система не понимает на известный системе - ничего не даст. установите шрифт.
Если нужно, можно выложить этот же документик с другим фонтом (внешний вид практически не изменяется)

см. вложение.

dascon 13-01-2006 11:09 391858

всем спасибо, проблема оказалась проще: надо было всего лишь щелкнуть сервис->язык->русский :)

YDen 20-01-2006 17:44 395247

Сбилась кодировка в Word
 
Добрый день!
Один человек сохранял документы Word с помощью Выделить-Правка-Копировать, далее шел на диск и говорил Вставить. Появлялся документ с именем Фрагмент Документ ..... Все хорошо, но во время команды в ворде Исправить поврежденный текст, Ворд завис. После этого эти фрагменты открываются, но в непонятной кодировке. Как это исправить. На другой машине все ОК. MS Word XP.

Спасибо.

SergeB 23-01-2006 08:56 396094

поробй прогу OfficeRecovery мож она поможет. воостанавливает поврежденные документы офиса

XPEHOMETP 23-01-2006 11:16 396156

Может, просто выделить все и шрифт поменять на какой-нибудь Cyrillic?

njk 25-01-2006 13:55 396971

Word не открывает *.doc
 
Всем привет!

Во какая засада выросла на ровном месте!
Word перестал открывать файлы *.doc, как из проводника, так и из себя (Файл\Открыть).
Пишет файл не найден, предлагает проверить имя файла или ввести другое.
Причем *.rtf открывает по любому без проблем.
Смотрю привязку расширения (rtf и doc) к Word - все одинаково.
Переустановил весь офис - без изменений.
Проблема возникла абсолютно на ровном месте. Новое ПО не ставил, железяки не менял, твикеры не запускал, по заявлению свежего DrWeb вирусов - нет.
Что делать ума не приложу.

k0st1an 25-01-2006 14:08 396983

Похожая ситуация. Только с Outlook Express, перестал открывать *.eml. Пришлось поставить thebat рядом, что б можно было просмотреть... если есть решение проблемы, выше, думаю оно подойдет и мне.

PS
Привязка к Outlook Express стоит. Дело доходит до прямого указания Outlook Express (открыть с помощью), но открывается Outlook Express и всё...

PSS
Темы похожи, чем-то. Не стал новую заводить.

Docent-7610 27-01-2006 03:03 397642

2 njk

Пользовался я MS Office все свою жизнь связанную с компом, но в последний год он меня стал доставать, глючит, вылетает, выдает ошибку и закрывает документ и т.д. Вобщем достал наконецто в корень и поставил я Open Office Org 2, теперь живу как нормальный человек советую не ставить все эти майкросовтовские проги. Они как и сама винда могут слетать отчего угодно. По самому вопросу попробуй почистить реестр, только аккуратней (смотри что за ключи трешь). Советую использовать J16 Power Tools - ручной режим.
Советую перейти на Open Office Org 2 - удобная система схожее управление с MS.

mazepa 27-01-2006 07:10 397669

Вложений: 1
Вот он рисунок- гаденыш. Даю в файле.

Greyman 27-01-2006 09:37 397704

Это стандартное изображение для картинок, на которые в документе есть ссылки, но по самим ссылкам они отсутствуют. Конкретно для представленного документа рисунок ссылается на путь:
"..\..\..\Download\style_emoticons\default\smile.gif".
Обчно, чтобы этого избежать, пред переносом документа в какое-либо другое место следует в меню "Правка" - "Связи" выбрать "разорвать связь"...
Вот только одна незадача - это "фича" работает только при условии, что рисунки в формате рисунка у них стоит "положение - в тексте", в ином случае в связях линки не отображаются... Это явная бага билли и исправлена ли она в какой-либо из последних версий ворда - понятия не имею...

Al ex 27-01-2006 19:28 397976

njk

Попробуй проверить систему на ошибки, а также другим антивирусом.

Docent-7610

Цитата:

Пользовался я MS Office все свою жизнь связанную с компом, но в последний год он меня стал доставать
Цитата:

поставил я Open Office Org 2, теперь живу как нормальный человек
А этот станет доставать - что посоветуешь?
Цитата:

попробуй почистить реестр, только аккуратней (смотри что за ключи трешь).
Так и подскажи, какие надо "тереть"!!! Это ведь не пыль с монитора вытереть.

Docent-7610 28-01-2006 03:44 398124

Цитата:

А этот станет доставать - что посоветуешь?
За пол года ниодного сбоя.

Цитата:

Так и подскажи, какие надо "тереть"!!! Это ведь не пыль с монитора вытереть.
Ну ты сказанул - яж не вижу, что там у тебя. Попробуй прогу которую я советовал там есть и автоматический режим отладки реестра. Там есть кнопка исправить она сама тебе подберет оптимальное решение, если ключ вообще не рабочий то его просто удалять нужно.

Al ex 28-01-2006 11:50 398191

Docent-7610

Цитата:

Ну ты сказанул - яж не вижу, что там у тебя
У меня ничего. А вот njk достаточно ясно описал свою проблему.
Цитата:

За пол года ниодного сбоя.
У меня с MSOffiсe ни одного сбоя за все время от 95 до ХР и 2003, другими не пользовался.

Vadikan 28-01-2006 11:57 398195

njk
Попробуйте провести Восстановление Office из апплета Установка/Удаление Программ.

Queen Black 30-01-2006 06:00 398749

Greyman =) В MSO2k3SP2 ничего не изменилось в этом плане. Фича продолжает работать только в тексте.
+ а откель нарыл \Download\ ? мне так показалось, что он где-то тут ..\style_emoticons\default\smile.gif

mazepa, если этот объект также имеется при создании нового листа, то просто удалите
C:\Documents and Settings\Victor\Application Data\Microsoft\Шаблоны\normal.dot

да и Microsoft Word 8.0 ... это 97 оффис?

mazepa 03-02-2006 06:33 400289

Огромное спасибо за профессиональный ответ.Office-97.
Буду пробовать советы.


Есть еще проблема не по теме. Батарейка (АКБ) в компе не подзаряжается - так должно быть или есть проблема?
Системные часы сбиваются, Комп глючит выводя синий экран с ошибками. Думаю причина в этом.

Razdolbay 03-02-2006 10:46 400350

mazepa
Батарейку смени, это на большинстве плат просто. Стоит она рублей 25-40. Правда, бывают мамки где она припаяна и сама выглядит как конденсатор-электролит, тады ой, тащи в мастерскую.
А синий экран вряд ли от этого появится.

mazepa 13-02-2006 07:27 405970

Сменил сразу, но предполагал, что должна быть подзарядка, типа в буфере.
Спасибо.

priestal 16-02-2006 17:18 407293

Не работают русскіе шріфты в Word
 
Раньше у меня стоял Office XP. И не помню, сразу или нет, не работали все русские шрифты. Только основные, типа Times News Roman, Arial, Courier.
Вот недавно решил переустановить. Удалил и установил Office 2003.
Но со шрифтамі все осталось по-старому.
В сем тут может быть дело?

priestal 21-02-2006 13:23 409054

Так никто ничегго и не может сказать?

Arrest 21-02-2006 20:24 409224

Посмотри в %systemdir%\Fonts. Все русские? Если нет - то могу кинуть русские ttf'ы. Если да... но сначала посмотри.

Natakha 10-03-2006 13:27 416085

Что такое?
 
Есть проблема. Дело в том, что когда я создаю документ в Word'е, а потом сохраняю, то этот документ не сохраняется как вордовский( т.е. с буквой W), а сохраняется как ворпедовский ( с буквой А). Потом с ним работать проблематично. Комп начинает глючить, виснет... Что б это могло быть?
P.S. этот комп находиться в интернет кафе, а администратор говорит, что помочь ничем не может. В чем же проблема?

Di_man 10-03-2006 14:56 416130

В чем же проблема? В администраторе. А вообще-то посмотрите, что задано по умолчанию в "Сервис - Параметры - Совместимость".

Temniy 12-03-2006 17:08 416870

Глюк Word
 
Привет всем.
Помогите советом.
Примерно с год мучаюсь (нежно сказано) с Word.
Документ более 20 страниц открывает с визгом тормозов или вообще виснит. Может при создании документа просто зависнуть. Может выдать сообщение, что не хватает памяти для вставки скопированной странички с инета.
Машина нормальная, памяти по ноздри.
Переустанавливал ОС разной сборки, но только ХР, пак 2.
Сменил кучу версий Office XP и 2003. Результата нет.
Файл подкачки от 1536 до 3072.
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ????

win2005 12-03-2006 20:30 416950

1. Поставь Windows XP c нуля (из доса не обновление прошлой версии), лучше на чистый диск, или проверь на вирусы и трояны
2. Поставь Офис 2003 с Service Pack 2 и поставь последние обновления с сайта майкрософт для офиса
3. Поставь конвертеры для офиса старых версий 97, 2000 XP
http://download.microsoft.com/downlo...5/OCONVPCK.EXE

PS не поможет open office твой выбор 116 мб русский
http://www.i-rs.ru/article/articleview/73/1/31/

AlexTIN 13-03-2006 22:10 417438

При сохранении нужно правильно задать разширение, обратите на ето внимание, когда открываеца окно сохранения нужно вибрать разшырение *DOC, ещё можно сделать так: сначала выключите функцию "скривать разширение для зарегистрированые типов файлов" Открываете окно Мой Компютер - Сервис - Свойства папки - Вид - и сними галочку около функции. И ты увидиш с каким разширением сохранен твой файл

ASE DAG 20-03-2006 02:20 419562

Макросы комманд MS Word
 
Возможно ли редактирование макросов "Команд Word" (Сервиc > Макрос > Макросы > Макросы из = Команд Word)
Благодарю за советы.
P.S. Теоретически - возможно, ибо при ошибках в оных, дается такая возможность, а как без ошибки?

SergeB 20-03-2006 08:20 419605

нажми ALT+F11 и запустится окно для создания и редактирования макросов

ASE DAG 22-03-2006 00:54 420306

И...?
Откроется MS VBA, и что дальше?

Queen Black 22-03-2006 05:53 420360

а дальше - Modules - %макрос% - View code
откроется текст макроса, который вы хотите редактировать ... обратите внимание, что в Visual Basic есть элементы отладки (запуск, пауза, остановка и т.п.)

ASE DAG 23-03-2006 00:54 420701

Queen Black
Цитата:

а дальше - Modules - %макрос% - View code
Это в Project Explorer? Если да, то у меня отображаются только пользовательские макрокоманды.

SergeB 23-03-2006 07:29 420736

вот нажал у себя alt+f11 запустился редактор VBA иду далее модуль далее макрос выбираю какой нужен и редактирую или подправляю, сохраняю и запускаю. Если есть макрос, то внем всегда будут присутствовать команды.
второй способ изменить макрос в ворде выбрать сервис>макрос>макросы откроется окно с перечисленными макросами в данном документе+ макросы находящиеся в шаблоне документа, выбираешь нужный макрос который хочешь отредактировать и нажимаешь кнопку изменить, так же запустится редактор VBA и в нем откроется код макроса который ты запустил на изменение.

vorexer 23-03-2006 09:58 420784

трабла с word 2003
 
у меня возникла такая проблема в word2003. при вставке объекта WordArt сам объект отображается на мониторе в черно-белых тонах.... на печать выходит в цвете... то же самое и при рисовании, не отображается заливка, цвет линий.... форматирование ни к чему не приводит... было ли у кого подобная ситуация и как ее решить... переустановка Office не помогла
Win XP SP2, Ms Office 2003 SP1

Sidelong 23-03-2006 10:33 420794

vorexer
может быть стоит установить Sp2 для офиса 2003 и все заплатки???

ASE DAG 23-03-2006 16:36 420947

Цитата:

вот нажал у себя alt+f11 запустился редактор VBA иду далее модуль далее макрос выбираю какой нужен и редактирую или подправляю
Цитата:

выбираешь нужный макрос который хочешь отредактировать и нажимаешь кнопку изменить, так же запустится редактор VBA и в нем откроется код макроса который ты запустил на изменение.
"Комманд Word" там нет и кнопка изменить для них не активна.
см. выше:
Цитата:

Возможно ли редактирование макросов "Команд Word" (Сервиc > Макрос > Макросы > Макросы из = Команд Word).

SergeB 24-03-2006 07:58 421132

теперь понял о чем ты говоришь, сразу не понял. ну тока один способ нашел их как просмотреть и изменить, но сохранить в них самих изменения неполучится.
ставишь запись макросов, далее идешь и выполняеш команду ворд, останавливаешь запись макроса жмешь АЛТ+Ф11 и сморишь, что там записалось в созданом тобой макросе.

SergeB 24-03-2006 08:12 421136

попробуй заменить файл шаблона нормаль.дот, скопируй его с нормального компа, где такого глюка нету, мож поможет

vin10 24-03-2006 18:42 421374

Word 2003 стал медленно выгружаться
 
Система WinXP SP2. Word 2003 стал медленно выгружаться, более 10 сек, да же при пустом документе. При этом внизу (в панели) пишет "сохранение Normal". Проверял, Normal.dot не изменился, пробовал его удалять, бесполезно.

Vadikan 25-03-2006 03:28 421486

vin10
Плагины может? Adobe, Lingvo, FineReader и прочие. Хотя это обычно влияет на загрузку...

vin10 25-03-2006 08:28 421499

Да, плагины есть, но они были и раньше, пару дней назад, когда всё работало!

ASE DAG 26-03-2006 22:57 421859

SergeB
Спасибо, любопыпно!
А комманды Word я точно редактировал при ошибке. Правда это было еще в Word97, посмотрите у кого он найдется, может быть там можно!

YDen 09-04-2006 09:57 426253

форматирование брошюры в Word 2003
 
Добрый день!
Не подскажите, можно ли средтсвами MS Word 2003 отформатировать документ таким образом, чтобы получилась брошюра (А4 лист пополам).

Спасибо.

APOSTOL 09-04-2006 12:19 426275

Возьми



там всё просто.

SergeB 10-04-2006 08:06 426431

есть макрос для ворда называется печать буклета, поищи в яндексе

Razdolbay 10-04-2006 16:45 426637

файл - параметры страницы - вкладка "поля" - "несколько страниц" - выбрать значение "брошюра". возможности форматирования отстойные, но для простенькой брошюрки хватит.

severmoroz 11-04-2006 12:58 426905

Называется это "спуск полос". Вордом крайне нежелательно пользоваться. Почитать, как лучше сделать средствами Ворда можно в статье Сергея Горбачёва
Один из вариантов решения такой задачи (на мой взгляд - лучший): Adobe Acrobat + Quite Imposing Plus. Печатаешь в pdf (при установке 6 или 7 Акробата появится принтер Adobe PDF), и далее:
статья от Открытых систем
или же советы того же Сергея Горбачёва

SergeB 11-04-2006 15:47 426947

да уж гемор еще тот, благо у меня есть принтер который все сам делает и на выходе дает буклет, остается тока согнуть по полам и застеплерить.

IntProg 12-04-2006 13:22 427179

Как убрать панель Requirements с Word-а?
 
Вложений: 1
Подскажите пожалуйста как избавиться от панели Requirements появляющейся в Micorosoft Word (Office 11). После выполнения действий: Настройка/Панель инструментов/Удалить, после очередной загрузки Word она возникает снова. Ее можно перетащить в другое место, но после перезагрузки она снова занимает целую строчку :-( Уже надоело с ней бороться и к сожалению не могу уследить момент ее появления. Может кто ее видел и знает как ее удалить?

SergeB 13-04-2006 06:57 427388

она может появилась после установки какого софта, если она появляется снова и снова, занчит при запуске ворда происходит подгрузка дополнительных шаблонов.

зайди в параметры ворда, а там в раздел расположение и посмотри в какой папке лежат подгружаемые шаблоны и удали не нужные.

IntProg 13-04-2006 10:07 427429

SergeB
Сервис-Параметры-Расположение:
Шаблоны пользователя ссылается на Documents and settings\...\Templates
в этой директории был один файл Normal.dot - его удаление не помогает, панель снова появляется :-(
Путь с общими шаблонами пуст :-(

Где еще эта гадость может быть?

SergeB 13-04-2006 10:55 427442

смотри в кладку автозагружаемые, т.е. конечная папка startup из нее попробуй все удалить

IntProg 13-04-2006 12:08 427464

SergeB
Папка есть, в папке пусто :-/

SergeB 13-04-2006 14:34 427519

ну тогда попробуй вид>панель инструментов>и убери галку с названия этой панели

Vadikan 14-04-2006 09:50 427743

Что-то у меня нет такой панели. Это какой-то специальный Add-in к Word. Вот целый сайт таких http://www.office-addins.com/ В Установка/Удаление программ нет ничего такого, что можно было бы удалить? Нормально сделанный add-in должен там удаляться.

Razdolbay 14-04-2006 11:43 427773

Vadikan
У меня похожая проблема с акробатом: тоже выкладывает отдельную строку с тремя кнопками, то же появляется при каждом запуске как ни убирай галку, при этом в установке\удалении можно только снести акробат целиком :(

IntProg 15-04-2006 01:42 428015

SergeB
Она есть в вид/панель инструментов, даже можно убрать там галочку и она исчезнет... До следующего старта ворда :-(
Она даже есть в Настройка/Панель инструментов, и ее можно там удалить, переименовать... опять же до следующего запуска :-(

Vadikan
Нет, там этой гадости нету :-(

Razdolbay
У тебя так же называется эта панель?

Может где-то в какую-то ветку реестра панели пишутся? Они ж должны как-то регистрироваться через regsrv ?

Vadikan 15-04-2006 02:26 428022

IntProg
Цитата:

Может где-то в какую-то ветку реестра панели пишутся?
Так поищите же по названию панели... У нас-то нету их, мы проверить не можем.

SergeB 15-04-2006 11:48 428094

похожий прикол есть когда ставишь сократ, там его панелька прописывается в почтовой программе (аутлоок), когда в самом аутлооке отключаешь панель сократа, то при следующем старте она появляется. Отключается эта панелька в настройках самой программы сократ. Я это к чему, выясни от какой програмки эта панелька и поковыряй ее настройки мож там где есть отключить ее.

IntProg 17-04-2006 23:32 428828

Я разобрался. Эту панель создавал Sybase Power Designer 11. Всем огромное спасибо!

Ckexfqyst cbvdjks 23-04-2006 21:52 431012

Сбой WORD - MSGRRU32.DLL
 
Word2000

Через несколько минут после открытия документа выдает ошибку

Программа WINWORD вызвала сбой при обращении к странице памяти
в модуле MSGRRU32.DLL по адресу 0167:01134937.
Регистры:
EAX=01000405 CS=0167 EIP=01134937 EFLGS=00010246
EBX=0000005d SS=016f ESP=0062ec70 EBP=0062ec80
ECX=00000000 DS=016f ESI=010f4308 FS=0e07
EDX=00000000 ES=016f EDI=010f3ac8 GS=0df6
Байты по адресу CS:EIP:
8a 14 08 33 c0 8a 45 0c 8b 4d 08 8b 49 20 8b 04
Содержимое стека:
010f3ac8 010f4308 0000005d 00000000 0062ed14 0113a932 004475dc 00000010 0000005d 010f3ac8 010f4308 010f4454 00000000 0000000a 0062ec00 00620000

подскажите пожалуйста, что сделать?

Игорь Лейко 23-04-2006 22:45 431022

Ckexfqyst cbvdjks
Установить все обновления и исправления, в первую очередь - для проверки русского правописания.
По возможности перейти на последнюю версию - последние наработки "Информатика" для Word 2000 не выпускались.

Leshiy 24-04-2006 12:55 431162

Или переустановить Офис или перейти на более современную версию

WIZARD MAN 24-04-2006 13:06 431164

[решено] Читаю книгу в MSWord - зависает комп.
 
Странный глюк которого до селе небыло. Может обновления в этом помогли может что ещё. Симптомы такие: Открываю книгу .doc в режим чтения, через несколько минут компьютер зависает с диким шипением из динамиков... Ужас, особенно когда через систему домашний кинотеатр, которая у меня стоит. Не реагирует ни на что, полный аут... Страху натерпелся... Перед эти, обновлял виндуз, загрузилось несколько пакетов обновлений, и офис обновлял, так-что что удалять не знаю... Ось WinXP SP2. Как это поправить, очень хочу интересную книгу дочитать, и как бы не удалить чего нужного...

Это происходит именно когда читаю большие тексты в Word_e. О ччёрт, а ещё сисадмин, блин, не знаю, логов об ошибке не остаётся. После перезагрузки никаких уведомлений не выскакивает... Кажется становится жарко мозгу.... Ну где вы все?.... :sorry: :sorry:

Ckexfqyst cbvdjks 25-04-2006 02:00 431301

Перейти на новую версию не могу. Пока что просто отключила автоматическую проверку правописания.
Посмотрю что будет, пока сбоев не было.

WIZARD MAN 26-04-2006 11:33 431709

Проблему нашёл сам. Это из-за оперативной памяти. На системной плате 3 слота, в первом память (2700), во втором (2700), в третьем (2500). Хотя все модули и могут работать на частоте: 2.66, память с большей частотой очевидно задавала ритм. Так как раньше я ставил в первый слот память (2500) а потом 2- (2700). Думал софт, оказалось железо. Вопрос снят.

mforum 05-05-2006 10:41 434546

Кодировка в Word
 
При переходе из старой версии Word в новую возникла вот такая картина (кусок текста):

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1."Áëàãîòâîðèòåëüíûé ôîíä ïîääåðæêè Уральского академического филармонического оркестра, находящегося под покровительством Губернатора Свердловской области»/äàëåå -Ôîíä/ ÿâëÿåòñÿ áëàãîòâîðèòåëüíîé îðãàíèçàöèåé, ñîçäàííîé â ñîîòâåòñòâèè ñ Ãðàæäàíñêèì êîäåêñîì Ðîññèéñêîé Ôåäåðàöèè, Ôåäåðàëüíûìè çàêîíàìè "Î íåêîììåð÷åñêèõ îðãàíèçàöèÿõ", î "Áëàãîòâîðèòåëüíîé äåÿòåëüíîñòè è áëàãîòâîðèòåëüíûõ îðãàíèçàöèÿõ" â ôîðìå ôîíäà.

Кто знает, как расшифровать? Изменение кодировки, шрифтов ни к чему не ведут. Какая была версия редактора неизвестно.

Спасибо большое тому, кто поможет!

Olegator 05-05-2006 12:51 434614

mforum
Штирлиц тебе поможет.

Sham 05-05-2006 12:55 434620

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1."Благотворительный фонд поддержки Уральского академического филармонического оркестра, находящегося под покровительством Губернатора Свердловской области» /далее -Фонд/ является благотворительной организацией, созданной в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами "О некоммерческих организациях", о "Благотворительной деятельности и благотворительных организациях" в форме фонда.

Штирлиц отдыхает :drug:

Blast 05-05-2006 12:57 434623

mforum
А если попробовать открывать документ из диалогового окна открытия документов и нажимать "Открыть и восстановить"?

ab 09-05-2006 21:00 436048

Уважаемые

Olegator
Sham
Blast

А нетрудно ли Вам подсказать причину появления таких "абракадабр" при открытии файлов на отдельных словах диалаогового окна открытия файла?:) После этого обычно следует сообщение об ошмбке. А программы разные, но не офисные. Думал, что нехватка шрифтов, но установка многих доп. шрифтов не разрулило эту проблемму:(
Причем проявление такой проблема не связано с глючностью программ а проявляется на разных компах.
Если вкратце, то на почти одинаковых компах установлены ХР и используемые проги с одних и тех же дисков, а абракадабры проявляются только на некоторых:(

Olegator 09-05-2006 22:52 436082

ab
Может это поможет?

paulgor 10-05-2006 02:46 436113

mforum
Цитата:

При переходе из старой версии Word в новую возникла вот такая картина (кусок текста):
Самое простое и использовать макро, встроенное в Word - см. Способ 1 вот тут:
http://RusWin.net/word_r.htm

severmoroz 18-05-2006 16:57 439548

Olegator, ни в коем слочае нельзя менять значение в реестре. Это как безногому костыли. Адекватные решения:
Как отконвертить старые ttf шрифты, чтоб всюду работали
Использование русских Type 1 шрифтов в Windows 2

LesikL 20-05-2006 14:07 440230

Word 2003 не сохраняет добавляемые кнопки на панелях
 
Имеются Windows XP SP2 + Office 2003 Pro(полная установка).

При попытке добавить на панель новую кнопку("Вставка символа" и т.п)/новую панель происходит следующее: кнопка/панель появляется, но после выхода из Word новые кнопки/панели пропадают.

Пробовал тоже самое в Excel 2003 на том же компе - кнопки и панели сохраняются.

Игорь Лейко 20-05-2006 14:14 440235

LesikL
У Word надо сохранять настройки в normal.dot. По умолчанию панели и кнопки добавляются только в текущем документе.

LesikL 20-05-2006 14:38 440242

странно, но на другом компе у меня сохранялось простым добавлением на панель в любом документе... но в любом случае спасибо за совет!

Alexander_Grig 31-05-2006 21:33 444795

Проблема с Word 2002 (10.4219.4219) SP2
 
Здравствуйте, господа!

Возникла такая проблема: при попытке открыть документ Word или просто запустить его выскакивает сообщение:

После нажатия ОК Word закрывается и при последующем запуске предлагает:

Если нажать Да, то он запускается в безопасном режиме и из него можно открывать документы. Если Нет - см. пункт первый :)
Переустановка, чистка реестра не помогла.
Пока сказал пользователям так открывать документы, но нужно найти решение проблемы.
Ранее с таким не сталкивался. Подскажите, в чем может быть проблема и пути ее решения.

Заранее благодарю.


Игорь Лейко 31-05-2006 23:41 444862

Alexander_Grig
Открывать документы с восстановлением пробовали? Если да - ошибки в них обнаруживаются?
Word чинить пробовали? Справка, Найти и восстановить.
Если сразу запустить Word в безопасном режиме (winword /a), документы нормально открываются? Если да - ищите, какая программа свои надстройки в Word воткнула.

Alexander_Grig 01-06-2006 12:26 445013

Игорь Лейко
Шел как раз к пользователю, чтобы проверить Вашу версию (хотя вчера сам все надстройки отключил, но это не помогло). Он мне радостно сообщил, что сегодня запустил Word обычным образом (забыл, что я ему говорил :)) - и о чудо: при загрузке Word сам нашел проблему (Pragma оказалась) и отключил ее :)
В общем, проблема решилась сама, но Ваше сообщение все-равно полезным отмечу (были на правильном пути :))

kirillkr 13-06-2006 15:59 450107

Восстановить связь с Word
 
"Слетела" привязка файлов с расширением doc к Word. Переустановка офиса не помогает. Есть ли какое-нибудь средство которое восстанавливает связь, как при установке офиса в первый раз на машине, т.к. ручная привязка расширения doc к Word работает, но "криво".

Ramzes_ 13-06-2006 16:02 450109

А криво работает, это как?

kirillkr 13-06-2006 16:14 450117

1 Иконка не документа Word
2 По нажатию enter из FAR'а не открывается документ и пишет, что расширение не зарегистрирована в системе. Приходиться копировать имя файла в командную строку и запускать по Shift-Enter. Не предлагать сделать расширение в FAR'е, т.к. другие программы предлагают выбрать приложение при помощи котрого открыть этот документ.

Ramzes_ 13-06-2006 16:24 450124

Попробуй значение по умолчанию раздела реестра HKEY_CLASSES_ROOT\.doc установить Word.Document, или Word.Document.8 если офис 2003.

kirillkr 13-06-2006 23:01 450273

Блин, сработало... 3 месяца мучался после сноса OpenOffice. Решил задать вопрос, а решение такое простое.
Ramzes_
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Вопрос решен.

punkrat 23-07-2006 17:16 464066

можно ли вставить таблицу(перенести из Word) в ячейку Excel
 
...таблицу в 1 столбец и несколько строк из Word надо перенести в одну ячейку Excel, но так чтобы она сохранила табличный вид (т.е. сохранились линии), поскольку при копировании переноситься только текст...

... ну и собственно если это реально, то в двух словах подскажите как это сделать.

Спасибо.

FRZ 23-07-2006 20:53 464106

А если перенести не всю таблицу в одну ячейку, а каждую ячейку отдельно?

Greyman 23-07-2006 23:22 464146

Тебе нужно чтоб она только выглядела как таблица или чтоб из нее еще и значения для расчетов брались? Если только вид, то можно вставку объекта сделать (правка, специальная вставка).


Время: 06:15.

Время: 06:15.
© OSzone.net 2001-