Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему?

Показать результаты: Какой браузер вы предпочитаете?
Internet Explorer 49 8.52%
Maxthon (MyIE) 31 5.39%
Avant 1 0.17%
Mozilla Suite 5 0.87%
Mozilla Firefox 154 26.78%
Opera 266 46.26%
Netscape 2 0.35%
Другой 15 2.61%
Chrome 52 9.04%
Всего проголосовало: 575. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему?

Аватара для User

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 27-01-2006
Задача темы не просто собрать статистические данные о предпочтениях участников форума, а помочь новичку сделать информированный выбор браузера. Поэтому высказывая свое мнение, не забудьте его аргументировать. Посты типа "Firefox рулит" не слишком интересны, к тому же движок позволяет посмотреть кто за какой браузер проголосовал.

Если я упустил какой-то из важных вариантов, то сообщите в теме, я и добавлю соотв. пункт в голосование. /Vadikan

-------
Per aspera ad astra!..


Отправлено: 06:55, 19-09-2002

 

Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На правах лёгкого офф-топа.
Господа пользователи FireFox,не кажется ли вам,что с последних нескольких версий сабж несколько "потяжелел"?
Насколько мне помнится,версия 1.5.7 по сравнению с нынешней просто "порхала".
Сейчас посмотрел-инсталляционный файл с Opera-6,5 мег.А папка с FireFox на винте уже свыше 25.Там,правда,некоторые плагины,темы дополнительные.Но,всё-таки...

-------
display.php.png


Отправлено: 20:12, 27-07-2007 | #181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Bren74
Инсталл Оперы без языковых пакетов (из которых нужен лишь один) равен 3 Мб вместе с почтовиком
и функциональностью всех вместе взятых лисьих плагов.
Это мой выбор на данный момент.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 20:16, 27-07-2007 | #182


Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм...а проблемы с неправильным отображением сайтов-часто беспокоят?
Просто именно это обычно упоминается как самый большой минус Оперы...

-------
display.php.png


Отправлено: 21:10, 27-07-2007 | #183


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Bren74
Видел я один "неправильно отображенный" игровой, и то по специально выложенной ссылке, мол, полюбуйтесь на работу Opera. Но, ИМХО, сайт был не "неправильно отображенный", а неправильно написанный.
99,9% отображается как положено.

-------
Просьба обращаться на "ты".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:43, 27-07-2007 | #184


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поддерживаю Severny - 99% сайтов отображается нормально, единственно, что проблемы возникли с работоспособностью Microsoft Technet (русский) и apeha.ru.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 22:03, 27-07-2007 | #185


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
А смысл?... пересаживаться на FF и потом всеми правдами переделывать его поближе к Опере? Таинство какое-то >>>
Цитата Coutty:
ShaRP, ну действительно, какой в этом смысл? >>>
Ну почему. Просто, работая в Опере (а я с ней работаю еще с 5-й версии), уже привык к определенным техникам работы и функциональности. Вот и хочется опять их иметь.

Цитата d petr:
Уже несколько лет работаю с оперой, а как альтернативу использую Maxthon. Во всем устраивает, но нехватает одного - нет возможности быстро сменить прокси из уже настроенного списка как в Maxthon'уе например. Если кто знает как решить было-бы интересно услышать... >>>
Лехко! Ставим какой-нибудь софтверный прокси с такой возможностью. Подключаемся через него.

Навскидку - Handycache. Пользуясь случаем, кстати, замечу, что с вырубленным встроенным кешем Оперы, но включенным Handycache работается вполне комфортно и быстро.


Цитата Coutty:
Безопасность / скорость работы в FF выше? Да ну... Если даже и так, то преимущество явно не великое.
То, что он OpenSource? Опять же - ну не всё ли равно? Вот станет Опера платной (что вряд ли, конечно), найдём на неё кряк перейдём на FF.
Просто интересует меня целесообразность этой модификации. (И не только меня, похоже ) >>>
Скорость не выше.

Релизы Оперы довольно часто бывают нестабильными. Я ставил довольно много бета-версий девятки, и некоторые из них были стабильнее релизных.

У меня сложилось впечатление, что команда Файрфокса относится к обновлениям более ответственно. Плюс система автоматического обновления.

Я считаю, что система расширений, принятая в Огнелисе, перспективнее, чем система виджетов Оперы.

Цитата Coutty:
А вот виджеты в Опере непонятно для чего сделаны. Пользы от них никакой. Как бы убрать этот пункт из меню? >>>
Польза есть, но небольшая. А чем пункт меню так мешает?

Цитата Bren74:
Господа пользователи FireFox,не кажется ли вам,что с последних нескольких версий сабж несколько "потяжелел"? >>>
Много ли значит в наше время размер инсталла?


Цитата Severny:
Инсталл Оперы без языковых пакетов (из которых нужен лишь один) равен 3 Мб вместе с почтовиком
и функциональностью всех вместе взятых лисьих плагов. >>>
1) По-моему зависит от типа инсталлятора.
2) Последние "классические" инсталлы 9.1/9.2 - около 4.2 мега.

Цитата Bren74:
Хм...а проблемы с неправильным отображением сайтов-часто беспокоят? >>>
Практически нет.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 04:31, 28-07-2007 | #186


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaRP:
Ну почему. Просто, работая в Опере (а я с ней работаю еще с 5-й версии), уже привык к определенным техникам работы и функциональности. Вот и хочется опять их иметь.
Нет, это-то понятно. Почему на FF тогда перешёл - вот в чём вопрос.
Если из-за нестабильности - ну, тут дело вкуса (да Вы гурман, кстати). Я не заметил проблем.
Цитата ShaRP:
Я считаю, что система расширений, принятая в Огнелисе, перспективнее, чем система виджетов Оперы.
Не спорю. Виджеты Оперы - это всего лишь игрушка. Самое полезное, что скачивал - генератор японских имён.
Цитата ShaRP:
А чем пункт меню так мешает?
Да просто не нравится, что висит. Иногда вводит в заблуждение
Цитата ShaRP:
Много ли значит в наше время размер инсталла?
Уррргх... Если на Украине с интернетом всё гладко, то у нас в России далеко не у всех есть анлим.
Более того, многие пользуются GPRS'ом. А это ещё та штучка по цене...
Цитата ShaRP:
Хм...а проблемы с неправильным отображением сайтов-часто беспокоят?
nzone.com в Опере не работает как надо. Да не очень-то и хочется

Отправлено: 06:24, 28-07-2007 | #187


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IE, куда без него?... Причина простая - я не пользователь, а админ.

Отправлено: 10:07, 28-07-2007 | #188


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaRP
Цитата ShaRP:
Навскидку - Handycache.
Можно заюзать Proxy Switcher для Оперы.

Цитата ShaRP:
Я считаю, что система расширений, принятая в Огнелисе, перспективнее, чем система виджетов Оперы.
Можно сказать, что виджеты -- это вообще чепуха полная. Лично у меня нет ни одного.
Но ведь имеется возможность и в Опере подсоединять плаги. Этим плагинописатели что-то не пользуются. Может затруднительно в Опере? Или легче, подредактировав *.ini, добиться того же проще. Опять же javascripts дают большой простор.
Ну нет ничего такого особенного в лисьих плагах, чего нельзя реализовать в Опере.
Даже проект OperaTor можно скачать и юзать сразу, без настроек Tor, готовый уже. Только кинул русский язык и все. Не нужен Tor, например, юзай Оперу без него. Все складно.
Почту М2 освоил. Пользуюсь только ей. Удобная вещь однако.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 11:01, 28-07-2007 | #189


Аватара для Viper

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я за Opery: работает быстро, настраиваемый интрефейс, управление мышью(mouse gestures), заметки, личные данные и многое другое + если поставить Opera Loader, то становится мобильной.

Но пользуюсь всем и Firfoxo'm(держит закачку хорошо с файловых серв.) и IE(сайты microsoft, HP и др.) и Opera для всего остального.

-------
"No sky is wide enough for my wings to spread" - Cielo


Отправлено: 04:30, 29-07-2007 | #190



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему? Drongo Защита компьютерных систем 935 29-04-2023 14:32
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему? Vadikan Программное обеспечение Windows 127 17-11-2014 08:49
Какой китайский телефон вы предпочитаете, и почему??? Neala Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 02-07-2010 17:56
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? Agent Comanche Защита компьютерных систем 441 03-08-2009 12:07
firewall-ы что лучше и почему (плюсы и минусы) /cut from Каким дистрибутивом с веб.. SantaXP Новости и флейм из мира *nix 13 19-07-2005 02:15




 
Переход