Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » ICQ 5.1, рвётся соединение.

Ответить
Настройки темы
ICQ 5.1, рвётся соединение.
Duron-700


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В сетке инет раздаётся через проксик. Аська стоит на несколькоих компах в сети. Всё бы нормально, но иногда бывает, что ICQ теряет связь и вылазит окошко что-то вроде "сбой соединения, попытайтесь снова" и так далее. Как бы можно убрать это окошко, чтобы ася по-тихому взяла и сама переконнектилась? Мало того, что эта зараза бесит меня, меня начинает бесить мой босс, у которого тоже иногда выскакивает такое же окошко. Возможно, нужна какая-то другая версия или в реестре что поделать -- подскажите, буду признателен.

Отправлено: 13:18, 26-07-2006

 

Аватара для Loki3D

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Duron-700
не знаю как ICQ 5 но Мой клиент &RQ перед похожими симптомами выдает сообщение, что "вы будете отсоединены от сети. тк сервер будет приостановлен". и точно так же после этого некоторе время невозможно присоединиться. но на соединение я не грешу.. Грешу на Сервер icq.
Другео едло если у тебя так постоянно. тогда да. Причина может быть в том, что за соединение ты используешь в ICQ для выхода наружу.

-------
sory 4 my rus


Отправлено: 09:08, 27-07-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для INTELLIGENTIK

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Может быть проблема в том что у вас выставлена авторизация в прокси ???
если да то проблема решаеться настройкой подключения .....

-------
А man читать - не барское занятье?

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:03, 27-07-2006 | #3

SilenceMan


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


INTELLIGENTIK
А каким образом? Настроить аську, чтобы шла не через прокси?

Отправлено: 21:28, 30-07-2006 | #4


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilenceMan
В главном окне выставить пункт Setup -> Using Firewall -> Not Using Proxy.

Отправлено: 01:31, 31-07-2006 | #5

SilenceMan


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


xoomer
А как она будет ходить, если нет НАТа, а только прокси?

Отправлено: 08:07, 31-07-2006 | #6


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilenceMan
Цитата:
А как она будет ходить, если нет НАТа, а только прокси?
Что Вы подразумеваете под "нет NAT". Прокси может быть расположен непосредственно на шлюзе или НАТ может быть только для прокси сервера.
В больших сетях, WS обычно не имеют прямого (маршрутизируемого) доступа в Internet.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 08:11, 31-07-2006 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26397
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilenceMan
В Миранде, например, есть в настройках сети функция "Поддерживать соединение" как раз для работы через прокси при частых обрывах связи. Не знаю есть ли такое в Аське.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:56, 31-07-2006 | #8


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon
Цитата:
Не знаю есть ли такое в Аське
есть

Duron-700
Цитата:
Как бы можно убрать это окошко, чтобы ася по-тихому взяла и сама переконнектилась?
Смотри в настройках что-то вроде "Скрыть негативные уведомления" и т.п. Точнее сказать "с лету" не могу (давненько не пользуюсь ICQ, предпочитаю Miranda). Помнится, что выключал.

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 09:15, 31-07-2006 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » ICQ 5.1, рвётся соединение.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - VPN соединение рвётся при начале закачки файлов Ingolder Microsoft Windows Vista 11 14-05-2009 18:24
Прочее - Wi Fi соединение и программы типа ICQ Sfenke Сетевые технологии 4 04-03-2009 20:33
Вопрос - [Архив-не актуально]Украли номер ICQ - Как восстановить пароль от ICQ аккаунта? Demiurg Защита компьютерных систем 10 23-04-2008 00:29




 
Переход