Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Выбор ноутбука. Часть I.

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор ноутбука. Часть I.
adreano


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 10-04-2010
Описание: первый пост решил сделать информатировнее
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор ноутбука. Часть II.

Особенности выбора.
Для начала определитесь зачем вам ноутбук? Для путешествий? Для экономии места дома? Для обеспечения мобильности своего офиса?
Первая категория UMPC — ультрапортативные компьютеры.
Пример VGN-UX1XRN от SONY:

Вес меньше 500грамм, процессор Intel® Core™ Solo U1300 с низким энергопотреблением, тип жесткого диска SSD 32 гигабайта, есть WiFi, то есть отличное решение для активных деловых людей проводящих все свое время в пути. Естественно на нем не поиграешь в игрушки и не совсем удобно смотреть фильмы.

Вторая категория Субноутбуки.
Панель TFT у них около 12" дюймов, вес около 1,5 килограмм.
Например S6Fm

, иногда они бывают в планшетной версии как Fujitsu siemens STYLSITIC ST511x Series


Третья категория Бизнес-ноутбуки.
Элегантность, долгое время работы, комфортная клавиатура, широкий экран, полный набор беспроводных сетевых адаптеров — вот портрет прекрасного инструмента для повседневной работы. Плюс производитель выпускает к ним много дополнительных аксессуаров — начиная от док-станций, репликаторов портов и дополнительных аккумуляторов, до всевозможных чехлов и сумок.
Пример: Vostro 1510


Совсем недавно появилась категория Игровые ноутбуки
Ну что здесь говорить, мощные машины с такими дискретными видеокартами как NVIDIA® GeForce® 9650M GT 512MB VRAM GDDR3 которая стоит на ASUS G2Sv


Есть ещё мультимедийные и бюджетные. Первые имеют пульты для управлений мультимедийным контентом, вторые минимально дешевые с минимумом функиональности.

Отправлено: 22:24, 17-12-2006

 

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот результат моих тернистых изысканий
http://www.digital.ru/goods/notebooks/acer/28140.htm
Многие проги по обработке видео требуют частоту процессора 2,2 Ггц и выше. Но самое классное это цена при такой начинке. Хорошие отзывы об этой конфигурации за 23700 я тоже не смог упустить из виду. Вот как он греется? Вопрос. Возможно его как плиту для заваривания кофе придётся использовать, что даже при моей любви к этому напитку не станет плюсом.

Отправлено: 20:59, 22-12-2008 | #651



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По характеристикам - очень неплох (с оговоркой, что ненавижу все, что несет на себе лейбл этой конторы).
Цитата cruiser-r:
Многие проги по обработке видео требуют частоту процессора 2,2 Ггц и выше »
Скорее всего, это - рекомендованная частота (можешь дать линки на эти программы ?).
Повторяю совет: если живешь в Москве, сходи на Савеловский, Буденовский рынки или на Горбушку. Сложно найти продавца, к-й предложил бы товар дешевле, чем там.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:36, 22-12-2008 | #652


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я в Питере живу, так что ищу дома. В Москву не поеду . Leshiy обратил внимание на нагрев ноутов, я как-то не задумывался над этим раньше, а вот теперь думаю как при покупке посмотреть. А программы я брал на дисках на рынках. У меня же не создание профессиональных фильмов со спец эффектами. Информация, которую я обрабатываю касается происшествий на объектах, так что это документальное кино, к-е чаще приходится компоновать на объектах сдавать в органы в требуемых фоматах. А когда речь идёт о времени записи> 3 часов, то становится как-то скучно. Комп начинает конвертировать как в режиме реального времени. В идеале обрабатывать дома на настольном (там два ядра по 2,8Ггц), но это не всегда реально.

Отправлено: 23:45, 22-12-2008 | #653


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата cruiser-r:
Leshiy обратил внимание на нагрев ноутов »
Не только он: http://forum.oszone.net/post-818082-289.html
Цитата cruiser-r:
В идеале обрабатывать дома на настольном (там два ядра по 2,8Ггц), но это не всегда реально. »
Могу только посочувствовать - любой ноут будет кряхтеть на таких задачах. Что касается времени автономной работы, то его можно запитывать от прикуривателя с помощью спец. адаптера.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:01, 23-12-2008 | #654


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Автономная работа играет роль, но меньшую, розетку в 99 случаях найти удаётся (системы регистрации всё-таки питаются от сети). Про парилку понятно и движок от порше на запорожце тоже. Слава богу я не геймер, надеюсь никогда и не буду им. Хотя, что зарекаться... Да и поиграть можно дома. Надеюсь взять то, что нашёл, т.к. на остальных частота ниже. Отзывов парочку читал, может кто скажет что-нибудь именно по этой модели.
http://www.digital.ru/goods/notebooks/acer/28140.htm
Собираюсь на днях ехать покупть. Вот и переживаю, а не сковородку ли я куплю
Если возьму (если не отговорят), то дам на форуме все свои соображения. Ну, а если не понравится, то предложу его купить у меня ))

Отправлено: 00:25, 23-12-2008 | #655


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата cruiser-r:
а если не понравится, то предложу его купить у меня »
Почитай предварительно правила форума - бо-бо сделают за такое.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:31, 23-12-2008 | #656


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cruiser-r, мне попадались Extensa только на CeleronM - они грелись несильно... (из твоего прайса можно найти и получше(но цена будет "несколько" выше))

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 05:20, 23-12-2008 | #657


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr это шутка по поводу продажи. Я не разводила с мыльного завода. Даже если надумаю продать, то всё расскажу, покажу и дам попробовать. Может на моих задачах будут проблемы, а у кого-то другие вопросы надо решать. Если я хочу продать свой ноут, которым сейчас пользуюсь, то только из-за своих проблем с конвертацией вайлов и работой с видеорегистраторами старого типа. А в остальном жаль расставаться. Машинка славная. Пректирование и прочие задачи всё супер. Работа в Corel абсолютно не напрягает.

Отправлено: 12:47, 23-12-2008 | #658


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leshiy у меня сейчас Extensa5220 на Celeron 1,86Ггц. При обработке не греется сильно, венилятор молотит периодически с этой точки зрения хорош, я и мозгов ему 2Гб добавил. Вот скорость на обработке видео файлов хочется добавить. Если бы не эта проблема, я наверно ещё год не дёргался с заменой, а может и больше. А финансовый вопрос он на повеске дня не последний. Поэтому и хочется решить оптимально. Вот выйти из дома и найти на пороге 50-60 тыс., я бы и голову не ломал, взял бы выходной и поехал по магазинам выбирать "на ощупь". "И хочется и колется". Раньше когда служил играли в "чёрную кассу" человек 20 скидывались с зарплаты по заранее договорённой сумме. И раз в 20 месяцев один участник получал "кругленькую" сумму. Так и преобретались дорогие вещи. Сейчас в запасе и такое не практикую, а жаль. Надо возрождать былые традиции.

Отправлено: 13:02, 23-12-2008 | #659


Аватара для doroshin

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста, какой ноутбук лучше покупать для простых рабочих моментов.
Цель - Интернет, администрирование сайта, простые приложения Microsoft, иногда чтобы фильм посмотреть.
Диагональ 14.1-15, больше не надо.
Какой лучше производитель, характеристики.
Заранее спасибо)

Отправлено: 15:59, 23-12-2008 | #660



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Выбор ноутбука. Часть I.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор ноутбука\нетбука. Часть II. minos66 Ноутбуки 4147 01-07-2024 22:12
Выбор ноутбука fed1982 Ноутбуки 15 06-07-2011 15:26
выбор системника и ноутбука semil Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 20 14-03-2010 08:42
Выбор ДЕШЕВОГО ноутбука sergunas Ноутбуки 37 05-12-2005 11:11
Выбор ноутбука fossil Ноутбуки 33 16-06-2005 19:04




 
Переход