Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 09-11-2018
Описание: шапка
Изначально в этой теме была опубликовано мини-пособие по созданию Windows XPE Live CD. Из мини-пособия получилось [пока] три статьи. Vadikan

Прежде чем мы приступим к созданию Windows Live CD, я вкратце расскажу что это такое. Windows Live CD - это загрузочный диск, построенный на основе дистрибутива Windows XP/2003. Windows Live CD является хорошей предустановочной платформой, но наиболее полно его потенциал раскрывается при выполнении спасительно-восстановительных действий. Снабдив такой диск приложениями и утилитами можно выполнять разнообразные задачи:
  • Форматировать имеющиеся разделы жесткого диска и создавать новые
  • Выполнять любые операции с файлами на логических дисках с файловыми системами FAT и NTFS
  • Редактировать реестр установленной ОС Windows
  • Осуществлять проверку на вирусы и/или шпионские программы
  • Создавать новые учетные записи и менять пароли у уже существующих
  • Иметь доступ к ресурсам локальной сети и сети Интернет
  • Проводить тестирование и диагностику RAM, HDD, CPU

Это далеко не полный список того, что можно делать имея под рукой Windows Live CD. Функциональность диска определяет пользователь в момент сборки. Читать дальше...


Внимание! Статьи несколько устарели, и не вполне верно отражают процесс создания LiveCD при помощи Reatogo наборов.



Рекомендуем готовую сборку: freeXPie: бесплатный реаниматор


Смотрите также тему Windows Mini SV (Mini PE) с размером 64МВ!

Отправлено: 20:35, 25-04-2005

 

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Esdek64, и как мне встроить нужный драйвер который поддерживает больший размер в готовый дистриб? Что подскажите?

Esdek64, у меня нет не одного из перечисленных inf файлов в винде? Что нужно искать в той сборке чтобы определить какой драйвер?

Отправлено: 19:52, 28-10-2008 | #771



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще вопрос. Как учитывать ключи реестра при добавлении приложений в LiveCD версию? Там есть непонятные цифры - 0x1, 0x2, 0x4 - что они значат?

В ShortcutCreator есть возможность автоматически добавлять ключи реестра. Так вот, все ли ключи приложения нужно добавлять? И цифры непонятные из моего последнего сообщения (0x1 0x2 0x3) тоже в ShortcutCreator.

Отправлено: 08:51, 29-10-2008 | #772


Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата erdbets:
у меня нет не одного из перечисленных inf файлов в винде? »
это ведь плагины, используемые конструктором
http://yurkesha.seclorum.ru/bartpe/basexpebuilder.rar для создания подобных сборок LiveCD. Используя его и плагины, Вы можете сами создать Live CD с необходимыми свойствами. А вот как изменить свойства уже готовой сборки, я себе плохо представляю.
Цитата erdbets:
Что нужно искать в той сборке чтобы определить какой драйвер? »
в вашей сборке согласно ramdisk.inf файла должны быть файлы ramdriv.sys в каталоге Х:\I386\System32\drivers (это и есть тот драйвер) и autoramresizer.exe в каталоге Х:\I386\System32.
Про ImDisk Virtual Disk Driver можете почитать http://www.ltr-data.se/opencode.html

Отправлено: 13:53, 29-10-2008 | #773


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


кто подскажет, почему при загрузке сборок с СD выскакивает сообщение... Не удается загрузить файл:\i386\system32\ntoskrnl.ex
е код ошибки 32768

Отправлено: 22:03, 30-10-2008 | #774


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кто-то может подсказать:
есть готовый диск LiveCD и есть готовая программа взятая из плагина как ее добавить в сборку.

Отправлено: 22:26, 30-10-2008 | #775


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата G u e s t:
Кликайте по верхней ссылке он вас и посылает на
http://profi-rus.by.ru/-/download.sh...togo-25-6a.rar
Там будет написано:
Загрузка файла.
Вы запросили файл с сайта profi-rus.by.ru, размещённого на бесплатном хостинге BY.RU. Чтобы скачать запрошенный файл, пройдите по ссылке:
/xp/reatogo-25-6a.rar
Администрация BY.RU предупреждает вас, что испольняемые файлы, загруженные из непроверенных мест могут содержать вирусы и нанести вред вашему компьютеру. Будьте внимательны и осторожны.
Ну и жмете грузить. »
А почему NOD32 на архив ругается матом???


Отправлено: 11:35, 11-11-2008 | #776


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Скачал вчера Live CD, ну думаю проверю, загружусь. При запуске с диска выскочило DOC меню с вариантами запуска сборок Hirens, LiveCD и др., выбрал LiveCD, пошла загрузка, внизу штриховая полоса загрузки, заполнилась полностью и выскочило сообщение: недостаточно памяти для cdrom.sys , внизу надпись: нажмите любую клавишу для продолжения загрузки, после чего начинается обычная загрузка с HDD. Какая память, кому не хватает, кто знает или может быть было у кого такое подскажите пожалуйста в чем дело. Привод 100 % рабочий, остальное вроде тоже. Болванкой этой пользуюсь постоянно CD-RW, хорошая.

Отправлено: 13:43, 11-11-2008 | #777


Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z inf2reg2hiv.7z
(135.2 Kb, 13 просмотров)

Цитата AlexeyVik:
А почему NOD32 на архив ругается матом??? »
AlexeyVik, ибо данные exe'шники по мнению NOD32 ведут себя нехорошо...
качай с офсайта, если и там сработает - прими как факт...
будешь собирать, не забудь отключить монитор антивируса, ибо не все, что выглядит страшно оным и является...


Normal, здесь вопрос поднимался ("Версия для печати" -> Правка/Найти "недостаточно памяти")
вариантов действий у тебя два:
- сделать свою сборку;
- скачать другой вариант LiveCD, например, этот или этот...


Цитата amncua:
есть готовый диск LiveCD и есть готовая программа взятая из плагина как ее добавить в сборку. »
amncua, наверное, так:
- распаковать образ готового LiveCD, раскидать файлы программы туда, где они должны быть.
- подцепить кусты реестра оного и внести нужную информацию.
если есть только inf-файл, то придется конвертировать его в файл-реестра (попробуй файл, прикрепленный к этому сообщению) и поправить в нем пути с учетом названий подцепленных кустов:


если прога юзает папку "Documents and Settings", то самый простой вариант (собираюсь использовать его для последней версии оперы) - самораспакрвывающийся архив...
дальше - тем или иным способом режешь на болванку и смотришь, что получилось...

З.Ы. подцепить реестр из под нормальной винды лично у меня не получилось с первого раза, забил и воспользовался RegistryEditorPE v0.9c с LiveCD, указав папку i386 как директорию с ОС.

всем удачи...

-------
ОЗ

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 12-11-2008 | #778


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата oz84:
качай с офсайта
С офсайта я скачал, там версия 240. Я хотел посмотреть что за версия 25-6а.

Отправлено: 11:20, 12-11-2008 | #779


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hitman76, знаешь у меня такая же ошибка((( Я вычитал на одном западном форуме что это просто проблема материнок от АСУС, лечится сказали модифицированным файлом NTDETECT.COM, хотя если честно нифига не выходит

Отправлено: 19:06, 12-11-2008 | #780



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Кодировка текста писем у Почта Windows Live (Windows Live Mail) Valmont Windows Live (архив) 8 23-03-2013 04:41
Разное - [решено] Windows HotFix / Games for Windows Live Fleche Microsoft Windows 2000/XP 4 14-03-2011 15:52
Новые скриншоты Windows 8: модифицированная панель задач и интеграция с Windows Live OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-03-2011 15:30
C:\windows\system32\services.exe и Windows Live\Messenger\MsnMsgr.Exe azerty Лечение систем от вредоносных программ 6 30-06-2009 17:24
Службы - Windows Live Mail в Windows XP Home SP2 - как удалить alexfk Microsoft Windows 2000/XP 1 29-10-2007 10:20




 
Переход