Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Ответить
Настройки темы
Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24671
Благодарности: 4524


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 22-04-2010
Примечания к статье:
  1. Можно выяснить, является ли драйвер причиной проблемы, отключив в диспетчере устройств (Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc -> правой кнопкой мыши -> Отключить) некритичные устройства (сетевые карты, модемы, звуковые карты, контроллеры USB, веб-камеры, кардридеры).
    Если по рассеянности отключите что-нибудь нужное и система не загрузится, используйте последнюю удачную конфигурацию.
  2. С помощью Msconfig можно проверить версию о несовместимом ПО, отключив программы и сторонние (не Microsoft) службы в автозагрузке.


Другие статьи, которые могут оказаться полезными:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 


Moderator


Сообщения: 53395
Благодарности: 15486

Профиль | Отправить PM | Цитировать


D_Master, поищите в настройках BIOS опции типа Wake on LAN или Wake on Ring.
А также в Диспетчере устройств (Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc) в свойствах девайсов (сетевых карт и USB) вкладка Управление электропитанием -> снять галку Разрешить устройству вывод компьютера из ждущего режима.

Отправлено: 10:16, 14-08-2008 | #201



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Petya V4sechkin, все галки сняты, сейчас кое-что вспомнил: стоит у мну программка "PC AutoShutdown", выключение компа запрограммировано на 5 утра ежедневно, могла ли она "разбудить" комп из спящего режима?

Отправлено: 14:28, 14-08-2008 | #202


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, помогите, пожалуйста. Покликал ссылки, которые в шапке, скачал фиксы, которые связаны с моей проблемой и сделал все там сказанное. Но они не ставятся, так как у меня версия сервис пака новее, чем фикса. Значит они у меня и так стоят?
Проблема в том, что когда я хочу разбудить из спящего или ждущего режимов, комп стартует и виснет. несколько секунд мигает лампа хард диска и все. ни на че не реагирует. клавиатура, мышь, монитор выключены. чтоб перезагрузиться комп отключаю от сети

Отправлено: 15:37, 14-08-2008 | #203


Аватара для Favi

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ошибка при насройке спящего режима: Диспетчер политики питания не может забронировать файл в спящем режиме
Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом.

-------
Хорошо смеется тот, кто смеется в последний раз


Отправлено: 10:32, 27-08-2008 | #204



Moderator


Сообщения: 53395
Благодарности: 15486

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Favi, аналогичный вопрос и ответы на него.

Отправлено: 10:35, 27-08-2008 | #205


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди помогите пожалуйста у меня ноутбук (Acer Aspire 3692+WinXP SP2) перестал переходить в cпящий режим.Т.е. нажимаешь ALT+F4,Shift+ждущий,он как бы начинает переходить и виснет на словах "Подготовка в переходу в спящий режим" и все....До этого все норм работало,проверял на вирусы,диск дефрегментировал,на ошибки проверял и все равно не переходит.Что может быть? помогите пожалуйста...

Отправлено: 22:02, 15-09-2008 | #206



Moderator


Сообщения: 53395
Благодарности: 15486

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kiririk, для начала прочитать шапку темы.

Отправлено: 09:15, 16-09-2008 | #207


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня вопрос - почему Windows завершает работу после выхода из ждущего и спящего режимов... Эта winda стоит на 2х компах, на обоих этот косяк. Помогите!

Отправлено: 22:43, 18-09-2008 | #208


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Компы одинаковые ? В качестве временной (имеющей тенденцию становиться постоянной) меры можно отключть hibernate: Панель управления - Электропитание - закладка "Спящий режим" - сними флаг с "Разрешить использование спящего режима".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:08, 18-09-2008 | #209


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


после перехода их ждущего режима начинает тупить и зависать винда
все что там было описано не помогло, может проблема в моих 4 гб памяти?
слышал что у хр с таким обьемом проблемы...
хотя ос у меня х64 стоит...
откатил систему на самое начало....никаких дров не ставил......все повторяется....правда не так интенсивно, сначала более менее нормально, потом зависает окончательно

Отправлено: 05:23, 23-09-2008 | #210



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что лучше спящий режим или ждущий? aerosmit Хочу все знать 6 06-07-2009 18:59
Несанкционированный переход в ждущий/спящий режим X80Le Midas Ноутбуки 6 03-03-2009 18:58
Не работает ждущий и спящий режим zps Хочу все знать 2 21-06-2004 06:31




 
Переход