Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Ответить
Настройки темы
Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 22-04-2010
Примечания к статье:
  1. Можно выяснить, является ли драйвер причиной проблемы, отключив в диспетчере устройств (Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc -> правой кнопкой мыши -> Отключить) некритичные устройства (сетевые карты, модемы, звуковые карты, контроллеры USB, веб-камеры, кардридеры).
    Если по рассеянности отключите что-нибудь нужное и система не загрузится, используйте последнюю удачную конфигурацию.
  2. С помощью Msconfig можно проверить версию о несовместимом ПО, отключив программы и сторонние (не Microsoft) службы в автозагрузке.


Другие статьи, которые могут оказаться полезными:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 
Pavel1


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В спящий и ждущий режим, хотя раньше все пахало, комп атлон 1600+ на via 266A, win xp пишет:"Драйвер устройства Generic volume препядствует переводу компьютера в спящий режим"
вот а никакого такого устройства у меня нет в панели управления

Отправлено: 00:03, 27-09-2003 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что то смахивает на звуковые драйвера .... (может быть ну у меня было подобное) поставил другие и все заработало или вспоминай что ты последний раз сделал после чего так себя машина (комп) повела

Отправлено: 18:42, 29-09-2003 | #62

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вот что пишет Microsoft по этому поводу
http://support.microsoft.com/default...b;en-us;321808
Еще могут быть всякие внешние диски, опознанные ХР самостоятельно, типа Zip dive, накопителей на USB...
Подсказка - копай в computer management, storage volumes
Еще могут быть проблемы со всякими эмуляторами CD типа VirtualCD, Daemon tools etc

Отправлено: 09:59, 30-09-2003 | #63


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TO Mahicos: я им редко пользовался, так что не помню что ставил, но драва для звука не переставлял точно..

TO SilentSpider:
Adaptec Corporation's Take Two backup не когда не ставил, внешних дисков никогда не было, а вот Virtual CD надо попробывать снести...

Отправлено: 13:01, 30-09-2003 | #64


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider

Virtual CD снес , запахало....
но как то глючно, короче вместо спящего режима заходит в ждущий и НЕ выходит из него, так же и в ждущем...ничего не пишет просто не выходит и все...может в биосе что надо переключить чтоб заработало ??

Отправлено: 00:16, 02-10-2003 | #65


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Virtual CD снес , запахало....
странно... а у меня и ImageDrive от Nero  поставлен и пашет... и спящий и ждущий

Отправлено: 21:00, 02-10-2003 | #66


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дак у кого подобная трабла была ? комп НЕ выходит из ждущего режима, и вместо спящего заходит в ждущий...

Отправлено: 17:39, 03-10-2003 | #67

Alexey3


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вот, ставлю я ХР Pro на ждущий режим, и комп благополучно в него входит, но... не выходит обратно, при попытке заставить его "проснуться", он перезагружается. А со спящим режимом и того больше. ХР в спящий режим входит, потом при загрузке, бегущая строка возобновление Windows и после этого экран с непонятными символами и всё, висяк. И ХР "матерится", мол, запустите консоль восcтановления или выберите из меню загрузки ОСь. Когда выбираешь из этого меню ХР, ХР загружается, но не в спящем режиме, а обычно. Из всего этого написанного, вывод: не выходит веник, не из спящего и не из ждущего режимов.

Отправлено: 06:46, 05-12-2003 | #68


(*.*)


Сообщения: 36511
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alexey3
Перечитайте тему сначала - я склеил все аналогичные в одну. Возможно решение проблемы и найдется.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:26, 05-12-2003 | #69

Matrixx


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Привет всем


Вот у меня такая проблема:  при выходе из спящего режима комп виснет,  на экране ничего нет! Такая-же история и при выходе из ждущего режима!

ХРюша Профессионал  СП1

Железо:  
Мать - Asus p4s533-x (встроенная звуковая карта)
проц - Celeron 2100Mhz
память(озу) - 512Mb DDR
видео - GF 4 MX440 DDR-128 TVO 64Mb    (расшифруйте мне плиз)
блок - 300w  ATX
винт - самсунг 60гиктар

на системе монитор ЛДЖЫ 17дюймов, ТВ тюнер АЙВЕР МЕДИА, CD-RW MITSUMI  CR487ETE , впринципе и всё, (принтер и модем здесь, я думаю, значения  не имеют).

Помогите что нибудь сделать.

Отправлено: 21:48, 26-12-2003 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что лучше спящий режим или ждущий? aerosmit Хочу все знать 6 06-07-2009 18:59
Несанкционированный переход в ждущий/спящий режим X80Le Midas Ноутбуки 6 03-03-2009 18:58
Не работает ждущий и спящий режим zps Хочу все знать 2 21-06-2004 06:31




 
Переход