Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Как активировать антивирус BitDefender на Windows 7

Ответить
Настройки темы
Разное - Как активировать антивирус BitDefender на Windows 7

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png screenshot_2023-04-22_09-06-29_001.png
(14.1 Kb, 4 просмотров)
Здравствуйте!

На ПК установлена Windows 7. Все обновления установлены. Но Internet Explorer удален.

Недавно решил вместо антивируса Kaspersky Free (который работал на компьютере несколько лет), поставить антивирус BitDefender Free.
Касперского удалил. BitDefender установил.
Но после установки BitDefender, он требует войти в учетную запись, и для этого пытается открыть окно InternetExplorer-а.\

А так как InternetExplorer с компьютера удален, то получается вот такое пустое окно:



Как быть? Устанавливать IE очень не хочется.
Пробовал установить Microsoft Edge - это не помогло. BitDefender все равно пытается открыть именно InternetExplorer.

Как войти в учету? Что еще можно попробовать?

Отправлено: 09:09, 22-04-2023

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5145
Благодарности: 1024

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Internet Explorer работает на базе собственного движка Trident. Если разработчики антивируса привязали свой продукт к каким-то конкретным, специфическим его функциям, то без IE не обойтись. Если же не привязали... Хм... На ум приходит разве что убрать папку Internet Explorer из Program Files и подсунуть вместо него какой-нибудь другой браузер, т.е. переименовать папку с ним в Internet Explorer, а главный исполняемый файл в iexplore.exe. Но я что-то очень сильно сомневаюсь, что такой финт прокатит.

P.S. Специально посмотрел сейчас: папка Internet Explorer весит 30 мегабайт. Ну и как, стоило оно того?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:05, 22-04-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Специально посмотрел сейчас: папка Internet Explorer весит 30 мегабайт. Ну и как, стоило оно того? »
Как я понимаю, там дело не только в размере.
Скорее всего, если IE есть в системе, то постоянно работают какие-нибудь его службы, которые выполняют ненужную работу.

Интересно, почему BitDefender привязался именно к браузеру IE?
Ведь этот браузер уже относительно давно не поддерживается.

Отправлено: 10:37, 22-04-2023 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5145
Благодарности: 1024

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата esitapov70:
Скорее всего, если IE есть в системе, то постоянно работают какие-нибудь его службы »
1) У браузера Internet Explorer нет никаких служб.
2) А даже если бы и были, то: http://forum.oszone.net/thread-156564.html

Цитата esitapov70:
почему BitDefender привязался именно к браузеру IE? »
Потому что он есть в каждой системе.

Отправлено: 11:11, 22-04-2023 | #4


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Потому что он есть в каждой системе. »
Это не так.
В более новых операционках его вообще нету. А ведь BitDefender ставится на любую операционку, а не только на Win7.

Зачем привязываться именно к IE?
Можно ведь воспользоваться любым браузером, установленным в системе.

Что касается активации BitDefender...

Я установил InternetExplorer.
Но ничего не изменилось:



Чего ему не хватает?

Отправлено: 11:17, 22-04-2023 | #5


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5145
Благодарности: 1024

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата esitapov70:
Это не так. »
Это так. Я вам потом как-нибудь покажу скриншот с Windows 11 и с запущенным Internet Explorer 11 (наконец-то версии операционной системы и бразуера сравнялись ).

Цитата esitapov70:
Зачем привязываться именно к IE? »
Затем, что он есть в любой системе.

Цитата esitapov70:
BitDefender ставится на любую операционку, а не только на Win7 »
Ну так и IE в каждой версии Windows есть.

Цитата esitapov70:
Можно ведь воспользоваться любым браузером, установленным в системе. »
Антивирус - не вы, он знать не знает где и что у вас установлено. Поэтому вполне логично, что разработчики настроили взаимодействие своего продукта с тем браузером, который есть в каждой версии Windows.

P.S. Проверил сейчас, кстати: на сайт https://www.bitdefender.com просто так не пускает (Access denied), зайти удалось только через американский прокси. Возможно, дело не только в Internet Explorer'е, но и в том, что ваш IP определяется как российский...

Отправлено: 11:25, 22-04-2023 | #6


Аватара для veter2009

Ветеран


Сообщения: 520
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
IE »
Я не спец , но на уровне своего понимания рассуждаю - это компонент ОС который востребован в определённых задачах поэтому разрабы сделали его не активным как браузер но необходимым для работы ОС .

Отправлено: 11:58, 22-04-2023 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20061
Благодарности: 3127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата veter2009:
это компонент ОС который востребован в определённых задачах »
Именно так и есть.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:56, 22-04-2023 | #8


Ветеран


Сообщения: 2708
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
папка Internet Explorer весит 30 мегабайт. Ну и как, стоило оно того? »
вероятно, дело больше в дырявости данного поделия, от которого человек хотел избавиться так, чтоб никакой зловред не мог воспользоваться его дырами. Включая даже некие компоненты, либы или что.
Цитата Avatar-Lion:
Ну так и IE в каждой версии Windows есть. »
Internet Explorer is also disabled on Windows 10 Semi-Annual Channel after installing February 14, 2023 security update, and visual references of the browser will be removed on June 13, 2023.*... Microsoft Is Deleting Internet Explorer From Your PC Today.

-------
Оснащение дурдомов компьютерами идёт полным ходом.
Об этом можно судить по комментариям в интернете.


Отправлено: 16:26, 22-04-2023 | #9


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем установил я IE.
BitDefender активировался.

Отправлено: 16:50, 22-04-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Как активировать антивирус BitDefender на Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Как активировать ahci Windows 10 1909 витушаcpu Microsoft Windows 10 4 14-12-2019 03:41
7 / 2008 R2 - [решено] Как активировать Windows 7? con_stahtih Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 19-02-2014 00:21
Драйвер - Как активировать шумоподавление микрофона на Audigy 4? Absolutus11 Microsoft Windows 7 0 13-01-2013 05:01
Прочее - как активировать антивирус? Cesey Сетевые технологии 4 18-02-2011 15:45
Установка - [решено] Как активировать Windows 7 Enterprise 90-day Trial ??? FiSh Microsoft Windows 7 8 21-11-2009 14:08




 
Переход