Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


setwolk.спасибо переключил AHCI на IDE и пошла установка .

Отправлено: 10:36, 14-02-2011 | #1601



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все установил .все работает. Но проблема осталась вот какая.
При запуске ноутбука. предлогает выбрать хр .или винду 7.
.так вот, если в биос стоит IDE контролер .то грузиться XP.
если переключяю на АНСI. то грузиться винда 7.
вопрос .что надо сделать, чтобы не переключять.
сп.загрузчик устанавливал програмой n.Lite/

Отправлено: 12:59, 14-02-2011 | #1602


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня такая интересная задача . был хр переустановил на 7 , не раз так делал и при свежеустановленой 7 всегда оставалось 64 гб из 80 памяти , на етот раз осталось 59 , при условии што на диске только чисто винда , што странно 59 гб ето ровно столько сколько было до 7 на хр вместе из всеми програмами , на 7 опять устанавливаю программы поскольку их нет , остается 51гб , установил штото лишнее и не ставится directx впреть хотя ето не важно потом сделал откат системы все заработало ,решаю переустановить даную 7 по далее изложеным причинам , по окончании установки остается 51гб без програм только чисто винда , итог : с каждой переустановкой windows пропадает память по неизвесным причинам и ровно столько сколько занимают программы до переустановки, на будущее (windows old удалена) , установил TuneUp Utilities думал поможет - непомог но што интересно при поиске проблем в графе проверки проскакивают все проги которые рание были установлены , TuneUp Utilities видит их но неставит как за проблему, вопрос : куда деваеться память если нет прог ??? и если проги есть то почему их невидно??? как вернуть память если кроме windows удалять нечего ????

Отправлено: 01:16, 15-02-2011 | #1603


Аватара для setwolk

Ветеран


Сообщения: 718
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andreyka1964,
А чем не устраивает переключать в биосе?
makssss,
Не чатебально, пользуйтесь enter почаще!

Отправлено: 08:24, 15-02-2011 | #1604


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тоисть????????????

Отправлено: 13:37, 15-02-2011 | #1605


Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем.
Не как не могу найти драйвера под (Sony модель VGN-FW21SR) чтобы установить WinXPPru.
Для подключения драйвера поддержки SATA RAID контроллера в VAIO VGN-FW21SR
применяется чипсет Intel PM45 Express на сайтах http://www.intel.com и http://support.vaio.sony.ru и
http://esupport.sony.com/US ищем "Intel Matrix Storage Manager Driver" а именно драйвер STOR_all32_f6flpy32_8.9.0.1023_PV или STOR_all32_f6flpy32_8.7.0.1007_PV .

Но при установке один пост проходит и начиная форматирование в NTFS требует Intel Matrix Storage Manager Driver я ваще не понимаю что делать - то дальше.


может кто-то сталкивался с нормальными дровами для SATA RAID дайте пожалуйста ссылку, а также сами драйвера под Win XPPru

Отправлено: 16:24, 15-02-2011 | #1606


Аватара для setwolk

Ветеран


Сообщения: 718
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


morozov_s_v,
Ага сталкивались и здесь уже обсуждали.
У меня вот например VPCEA1S1R и я перевел около 100 болванок записавая и подсовывая в винде разные SATA дрова, но так и не нашел. И на офф.сайте качал короче потом плюнудл и оставил 7 x64 Ultimate и мне она нравится!
Советую тоже поставить Ultimate

А по делу попробуйте в биосе выстапвить IDE если конечно там есть такая вкладка...

Отправлено: 17:57, 15-02-2011 | #1607


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как поменять переустановку windows из одного локального диска на другой?????????

Отправлено: 18:36, 15-02-2011 | #1608


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем доброго время суток! У меня такая проблема! Ноут Acer ASPIRE 7530G ! У меня стояла виста 2 года ! Решил переустановить на 7 ! После переустановки и регистрации 7 и дальнейшей перегагрузки ноут пишет что нет операционной системы иногда вылезает какая то программа и дает только возможность перезагрузки! Ставил XP эффект такой же! что делать? Зарание спасибо!

Отправлено: 19:39, 15-02-2011 | #1609


Аватара для setwolk

Ветеран


Сообщения: 718
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


diablo10-07,
А вы уверены что на ваш бук можно поставить 7 ?
Почитайте на офф.сайте какие ОС может поддерживать данная модель...

Отправлено: 08:28, 16-02-2011 | #1610



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход