Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Hal.dll отсутствует или поврежден

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Hal.dll отсутствует или поврежден
MozART


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 05-04-2012
Прежде чем задать вопрос, прочтите статью
Сообщение об ошибке "Не удается запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:24, 14-07-2002

 

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема разрешилась. Оказалось, что каким-то магическим образом в boot.ini изменился номер партиции ХР. Я тут переустанавливал 7-ку и поначалу установил со 100мб скрытым разделом. В этом варианте номер партиции ХР в boot.ini был 3. Но поскольку при первой установке его у меня не было, то я привык, что файлы загрузчика на виду. И переставил еще раз без этого скрытого раздела и номер изменился на 2. Я был уверен, что boot.ini я правил, потому как в ХР последние несколько часов работала жена.
В общем, извините за беспокойство.

Отправлено: 02:14, 13-01-2011 | #221



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, плз, после выключения компьютера и его последующего включения появилась надпись: файл hal.dll не найден, переустановите его заново. При загрузке с WinPE выяснилось, что папка Windows отсутствует. После проверки диска C различными утилитами по восстановлению данных выяснил, что папка Windows оказалась удаленной и имеет такой вид: _indows. Файлы hal.dll и прочие в папке Sistem32, да и не только в ней стали иметь вид: _istem32, _istem, и т.д. Причем, не все подпапки в папке _indows, а только dll-ки. Можно после такого как-то восстановить Винду, или все-таки переустановка?

Отправлено: 12:55, 17-01-2011 | #222


Модератор


Moderator


Сообщения: 16839
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sery_volk, если вы сами не удаляли, то за вас это кто-то сделал. Если не чьи-то шаловливые ручки, то, наверняка, вирус. Можете восстановить с помощью программ восстановления данных - Восстановление данных c жёстких дисков (HDD) и флэш накопителей (USB), а затем воспользоваться рекомендациями темы Способы восстановления системы

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 13:09, 17-01-2011 | #223


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пытался восстановить данные - не все файлы и папки восстанавливаются, некоторых просто нет и в помине. Насчет шаловливых ручек - не исключено, но мне интересен вопрос - как можно простому пользователю, знакомому только с "Проводником" переименовать такое количество файлов??? (переименованных файлов больше 1000) На вирусы проверил - чисто.

Отправлено: 13:20, 17-01-2011 | #224


Модератор


Moderator


Сообщения: 16839
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тогда, наверное, проще переустановить.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 13:23, 17-01-2011 | #225


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну что-ж, спасибо, что откликнулись, пойду переустанавливать...

Отправлено: 13:38, 17-01-2011 | #226


Аватара для byStep

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Не загружается Винда.
Сначала пишет абракадабру про файл BOOT.INI, а потом также абракадабра из знаков, среди которых есть <winroot>:\system32\hal.dll.
Комп был завирусован, и пролечен каспером.
Как понимаю поврежден файл hal.dll.
Заменял родной hal.dll файлом из дистрибутива windows - результата нет.
Реестр вроде бы на месте.
Repair Windows не произвести - установщик не опознает винду,
fixboot и fixmbr, сделан (на всякий случай).

Windows установлен в раздел D:\ если это имеет значение.

2. Можно ли установить Винду заново с сохранением программ?
Поясняю.
Файлы реестра есть, родные проги и фалы есть. Мож быть есть способ установить новую винду, а потом скопировать
файлы реестра и что-то еще куда-то там (не знаю), чтобы новая винда стала как родная?

Отправлено: 13:18, 24-01-2011 | #227



Moderator


Сообщения: 53396
Благодарности: 15486

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата byStep:
Как понимаю поврежден файл hal.dll.
Вовсе не обязательно (читайте тему, начиная с шапки).

Отправлено: 13:34, 24-01-2011 | #228


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил проблему с Hal.dll следующим способом: Загрузился с LiveCD и заменил Hal на другую версию (взял с другого компа). Перезагрузил , ошибка осталась. С LiveCD вернул обратно прежний Hal. Винда загрузилась но в диспетчере обнаружилась отрубленная сетевая карта (если ее включить проблема повторится - проверено), (Возможно, так можно вырубить и другие проблемные устройства). Далее/ Удалил карту, воткнул диск с свежим сборником драйверов (таких в сети щас навалом, я использовал сборку от SamDriver). Прога не нашла карту. Пришлось в диспетчере нажать обновление, но отказаться от установки. Если драйвера будут установлены, обновление пройдет частично (проверено).
В итоге сетевые драйвера полностью заменены и винда работает как часы.

Отправлено: 22:59, 09-02-2011 | #229


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго здавия Всем!
Добрался до меня САБЖ две недели назад. Дабы не сострясать воздух перечитал нэт и перепробовал все рекомендации - не помогло. Переставил винду, перегрузил на вин98 и обратно - САБЖ.
Ноут IBM T30, винт 160гиг одним разделом, там живет вин98ру и ХР. Живет в таком виде долго и нареканий никода не было.
Ставлю винду ХР (вин98 не торгаю - рабочая), делаю бекап (директории Виндовс!!! и только) акронисом, проработала неделю и САБЖ.
Опять танцы с бубном, перепробовал все способы - не помогло. Возвращаю из бэкапа (заполночь), выключаю, на утро включаю - сабж.
После первого сбоя прогнал CureIt - кроме моих кряков нчего не было. Правда один новый кряк был, но антивирь его прибил, а я не восстанавливал, ставил только те проги которые со мной больше года.
Прогнал комп чекдиском /r, Викторией и Мемтесом+ все норма сбоев НЕ БЫЛО.

Сейчас восстановил из резервной копии, пока работает. У меня только подозрения на вирус, но как его найти и где он может сидеть?

Какие еще варианты появления этой проблемы?

С ув. Владимир.

Отправлено: 10:34, 05-03-2011 | #230



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Hal.dll отсутствует или поврежден

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - файл реестра отсутствует или поврежден.." suggycone Microsoft Windows Vista 5 09-09-2011 21:19
Загрузка - ntoskrnl.exe отсутствует или поврежден toxa_diletant Microsoft Windows 2000/XP 3 10-08-2010 09:50
Загрузка - Мультизагрузка Vista/XP: при загрузке XP "отсутствует или поврежден \system32\hal.dll Wsador Microsoft Windows Vista 9 17-12-2009 21:07
Загрузка - Не грузится XP после устаноки Win 7 на соседний HDD (отсутствует/испорчен hal.dll) xrodneyx Microsoft Windows 7 67 13-04-2009 01:18
Загрузка - Вначале выдал "Hal.dll поврежден", после исправления Win не грузиться в обычном режим akkos Microsoft Windows 2000/XP 27 24-07-2008 07:41




 
Переход