Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Как стать инженером?)))

Ответить
Настройки темы
Как стать инженером?)))

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем хочу подзаробатывать.)))
Хочу стать что то типо Инженера ремонта пк по выездам. На дом и офис.
Как то раньше ездил, несколько раз ,но чисто к знакомым и затраченое время было не главным.

Что нужно?Как быть вовсеоружии?
Хочу так ,приехать, быстро качественно сделать уехать. Сам работаю, но организация это другое.

Интиресует какой софт,железо надо присебе иметь, что вообще надо чтобы было. Кроме флешки ) То что Голова это понятно!)

Отправлено: 11:10, 15-09-2010

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6572
Благодарности: 1507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kotmn, попробую перечислить вещи, которыми пользуюсь я.
  • Крестовая отвёртка, баллон со сжатым воздухом, жидкость для чистки мониторов, сверхмощный очиститель пластика.
  • Термопаста КПТ-8.
  • Hiren's boot CD и на всякий случай live-cd с линуксом (Puppy редакции Vkvkvk).
  • Несколько флешек и USB-диск на 250 Гб.
  • Проволочки в пластмассовой изоляции и стяжки. Ими удобно что-нибудь связать или закрепить что-то внутри корпуса.
На одну из флешек ещё желательно записать свежий Dr. Web CureIt и CrystalDiskInfo.

Для диагностики, несложного лечения от вирусов и, даже может быть, простейшего ремонта этого набора хватает. Если удаётся более-менее уверенно выяснить по телефону, что именно сломалось, можно брать с собой комплектующие, на которые падает подозрение.

Пылесос и салфетки берутся у клиента. Если их не предвидится, салфетки берите с собой. Чистящие средства можно не использовать, но копаться в грязном и пыльном компьютере — удовольствие на любителя, к которым лично я не отношусь. Более того, сбои в работе компьютера могут быть связаны именно с запылённостью.

Не забывайте объяснять клиенту, зачем вы делаете то или иное действие. Людям нравится, когда с ними разговаривают доброжелательно и не держат их за идиотов.

Не ставьте палёный софт. Вернее, ставить вы его можете, только пусть этот софт даёт клиент и несёт за него ответственность.

Как-то так. Остальное придёт с опытом.
Удачи!

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 18-09-2010 в 22:43. Причина: добавил чистящие средства


Отправлено: 22:32, 18-09-2010 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 431
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Не забывайте объяснять клиенту, зачем вы делаете то или иное действие. Людям нравится, когда с ними разговаривают доброжелательно и не держат их за идиотов. »
Иногда хочется вести себя как герой фильма Интерны. Объясняешь им объясняешь про вирусы, про интернет кидалово, про севший лазер в DVD приводе. А после этого как спросят чего нибудь..... Честное слово, охота послать к такой то матери, собрать инструменты в сумку и больше по этому адресу не приходить.
Цитата Ment69:
То что хочет kotmn, называется "шабашник" »
Этим и живём, получается не плохо. Если неудача, тогда пол ночи на Oszone. Времени на это не жалко - опыт так и нарабатывается.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 16:29, 19-09-2010 | #32


Аватара для Hector

Misanthrope


Сообщения: 474
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Людям нравится, когда с ними разговаривают доброжелательно и не держат их за идиотов. »
О да, самомнение нас погубит. Ну вот почему нельзя спокойно сидеть и ждать когда спец закончит работу? хочется во всем разбираться им, блин

-------
Information must be free!
Нет границ, есть только препятствия


Отправлено: 19:15, 19-09-2010 | #33


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24676
Благодарности: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hector:
самомнение нас погубит »
не всегда. Очень часто человек, видя, что спец "разбирается" (или уверенно делает вид) старается выспросить все, что накопилось за последние несколько лет - начиная со своих личных трудностей и заканчивая небылицами вида "а вот скажите, правда ли, что.."

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 00:24, 20-09-2010 | #34


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ачиная со своих личных трудностей и заканчивая небылицами вида "а вот скажите, правда ли, что.." »
У меня знакомый так женился, поехал к одинокой молодой женщине с двумя детьми, лечить компьютер от вирусов и на работу утром приехал уже от неё

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:49, 20-09-2010 | #35


Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


All, а почему перешли на шепот?
Цитата Ment69:
У меня знакомый... поехал к одинокой молодой женщине... лечить компьютер от вирусов и на работу утром приехал уже от неё »
После лечения компьютера, потом лечился от вирусов у инфекциониста уже сам... И такое бывает.

P.S. Это я не про себя.

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>


Последний раз редактировалось Jekson07, 20-09-2010 в 16:06. Причина: P.S.


Отправлено: 11:57, 20-09-2010 | #36


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6572
Благодарности: 1507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitac_Black:
Честное слово, охота послать к такой то матери, собрать инструменты в сумку и больше по этому адресу не приходить. »
Я уверен, что у всех специалистов, работающих с клиентами, такие мысли приходят довольно часто.
В том числе мысли подобной направленности приходят модераторам и администраторам этого форума после прочтения очередного безграмотного вопроса.
Тут ничего не поделаешь. Более того, если все будут прекрасно разбираться в компьютерной сфере, кому будет нужна техподдержка?
Цитата из "Незнайки на Луне" Николая Носова:
— У нас каждый может покупать и продавать что хочет,— объяснил господин Жулио.— Никто ведь не принуждает его из этого пистолета стрелять. В то же время и стрелять никто не может запретить ему, так как это было бы нарушением свободы предпринимательства. У нас каждый имеет право предпринимать все, что ему заблагорассудится. К тому же всякое запрещение в этой области явилось бы нарушением прерогатив, то есть исключительных прав полиции. Полиция для того и существует, чтобы бороться с преступниками. Если же преступники перестанут совершать преступления, то полиция станет не нужна, полицейские потеряют свои доходы, сделаются безработными, и существующая в нашем обществе гармония будет нарушена. Если вы этого не поймете, то за свои вредные мысли сами в конце концов угодите в полицейское управление, и там с вами разделаются своими средствами. Постарайтесь, пожалуйста, это понять.

Отправлено: 12:43, 20-09-2010 | #37


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Техподдержка перекочует на другой этаж компетентности

Отправлено: 15:31, 20-09-2010 | #38


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6572
Благодарности: 1507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тот этаж уже и так занят. К тому же, на том этаже гораздо меньше места.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 16:05, 20-09-2010 | #39


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24676
Благодарности: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Тот этаж уже и так занят. К тому же, на том этаже гораздо меньше места. »
эт точно. Щас каждый второй третикласник бежит ставить другу "винду", засунув предварительно себе в... карман очередного свежескаченного зверя (лучше б засунул туда, куда все подумали и не доставал на людях).

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 17:37, 20-09-2010 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Как стать инженером?)))

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как стать системным администратором??? gambini Хочу все знать 15 25-02-2011 14:07
Как стать модератором??? Anatoliy2004 О сайте и форуме 1 13-08-2007 18:51
Как организации стать LargeAccountResellerом lekhalver Лицензирование продуктов Microsoft 5 26-06-2007 10:34
как стать хостером ??? Petya Хочу все знать 10 21-03-2005 23:37
Как стать модером? [mzd] О сайте и форуме 23 26-01-2005 18:31




 
Переход