Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26397
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RAPoz:
что-то про BIOS, что он не слушается ACPI
Что-то сюда, чтоб не одному тебе на это что-то смотреть.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:55, 07-07-2009 | #1391



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fens_chelny:
Вот теперь Висту на место и тут не все слава богу, необходимы драйвера чипсета ATI Radeon Xpress 200M, чтобы подставить их при выборе диска. »
Вы наверно об этом драйвере говорили?

Хотя может и второй вариант

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:38, 07-07-2009 | #1392


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fens_chelny:
Доброговремени суток!!!
Очень нужна помощь. Попросили снести с ноута Висту.
Модель - MSI Megabook S420
Для начала попробовал как обычно вставил в привод загрузочный диск и установить ХР. Ну конечно дистрибутив был с внедренными драйварами Sata. Но самое странное, что после появления 1 строки, связаное с проверкой конфигурации оборудования просто остался черный экран и все. Потом перестал крутится привод.
Здесь на форуме уже встречался этот вопрос и согласно одного совета полностью удалил разделы с винта, оставил один активный раздел.
Но увы, осталось тоже самое. Теперь винт абсолютно девственный, ноут отдыхает. Друг ждет.
Не хотелось бы повторно ставить Висту.
На другие модели ноутов (Sony, Toshiba, Aser, HP) XP ставил без проблем, а тут непонятно.
Режимы работы AHCP в BOIS не выставляется. Да собственно вряд ли в этом дело, сама процедура до определения винтов и не дошла. Кто может подсказать, прошу. »
Доброго времени суток!!!
Решилась проблема с этим ноутом. Все гораздо проще, чем мы сами себе забиваем голову. Как только интегрировал драйвера чипсета Radeon XPress200M, то все пошло как по маслу. ХР установилась без проблем. Так что, у кого возникают подобные проблемы, могу сказать одно. Внимательно читайте спецификацию вашего девайса и применяйте те драйвера, которые соответствуют чипсету и вашей ОС. У меня к примеру, поначалу ругнулся на atiide64.sys. На что отвте очень простой, ставишь ОС - 32 разрядную, так и драйвера используй именно для 32 разрядов.
Очень потешила меня техподдержка Microstar, те просто сказали, что без прошивки Bios хрюша не установится. Вообщем всем удачи.

Отправлено: 19:54, 07-07-2009 | #1393


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго веремени суток!!!
у мя проблема недавно друг купил ноутбук dell xps m1530 , ну и там естественно установоленна vista , она ему не нравится и мне тоже очень уж она для детей сделана, ну и хочу её переустановить на XP ....

ребят пожалуйста обьясните все по пунктам как что и где...


Почитать тему Проблемы с установкой Windows XP после удаления Windows Vista НЕ ПРОБОВАЛИ? Переношу вас туда.

Последний раз редактировалось minos66, 08-08-2009 в 19:56.


Отправлено: 15:05, 25-07-2009 | #1394


Аватара для angeli

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


драсти! а как на счет ноутбука conpaq v6314ea! я скачала пол инета и по ссылкам указанным в теме заходила. сделала кучу регистраций но все равно никакого решения нету!!! у меня установлен зверь. не хочу терять установку, а без звука просто как без рук! зашла на сайт самого компа, но там либо админ садомазохист либо большой приколист! указанный цифры для ввода четко видны и не составляет труда их ввести, но по каким то причинам каждый раз выдает новый ключ и никакого сдвига. помогите плиз((((((

Отправлено: 19:33, 08-08-2009 | #1395


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


angeli, А теперь все без сумбура и спокойно! У вас все нормально работает кроме звука? тогда предоставьте сведения в виде VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ эти значения можно найти на закладке "сведения" в свойствах устройства, в диспетчере устройств.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:46, 09-08-2009 | #1396


Аватара для angeli

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибки за внимание. еси честно, я просто устала искать и переустановила на простую винду 2008. жаль что не зверь, но хоть звук нашелся сразу(((((

Отправлено: 11:22, 09-08-2009 | #1397


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте товарищи
помогите с проблемой такой же как была у других ...

цитирую: (Такая у меня проблема.. был куплен блок acer aspire m5600 с предустановленной вистой, естественно виста была успешно снесена с надеждой поставить XP,.. но оказалось не все так просто. После того как с большим трудом были найдены драйвера под данный системник (на сайте производителя царит политика Виста и ни..чего больше) возникла проблема обнаружения винта инсталятором XP (диск естественно саташный в режиме сата2).
При попытке побороть проблему были опробованы следующие методы:
1. Испробовано два разных набора драйверов для сата (один прямиком с сайта Интел)
2. Был перепрошит биос в надежде на разблокировку опции по управленю режимом сата контроллера, т.к. в биосе он заблокирован (опять же наверно политика Асера)
3. Установка была опробована с разных дистрибутивов, а так же на два идентичных системника.
На русфаке видел аналогичную проблему с аналогичным блоком, так проблема решилась установкой с дистра ZverCD, у меня зверь упал в синий экран (c0000221 Unknown hard error)... короче уже руки опускаются, народ помогите пожалуйста, не может такого быть чтобы на современное железо не вставала XP...))

прям ничего немогу сделать кто с этим сталкивался напишите пожалуйста так же можете в ПМ

Отправлено: 11:53, 18-08-2009 | #1398


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26397
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sjlash, перечитать внимательно шапку темы.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:07, 18-08-2009 | #1399


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дак у меня и так проблема с этим ....
xp недаёт установить ...

Отправлено: 13:20, 18-08-2009 | #1400



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход