Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Общие вопросы по коду

Ответить
Настройки темы

Аватара для STARSsoft

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо ребята за ссылки на форумы, но видимо я совсем тупой не могу найти то что мне нужно. Блин на перле у меня уже есть готовые шаблоны, а JS в основном всякие красивые эфекты и прочая ерундистика, а конкретно скрипта гостевой книги чтоб посты могли писать и читать все посетители сайта не могу нарыть.

Отправлено: 06:19, 20-05-2009 | #91


Аватара для EN130

Старожил


Сообщения: 443
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty, Я сам только учусь. и то что вы написали мне мало о чем говорит.

В принципе работает, только вмесо русских букв идут квадратики , я так понимаю нужно прописывать тип кодировки? А как?

-------
CQ! CQ! CQ!
Вдруг чего просьба сильно не БАН!!! АЙ!! ТЕ!


Последний раз редактировалось EN130, 20-05-2009 в 10:46. Причина: Мультипост


Отправлено: 10:42, 20-05-2009 | #92



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EN130, спрашивайте что конкретно непонятно.

Кодировка так задаётся:
HTML код: Выделить весь код
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=Windows-1251" />

Это в том, который html. А в JS не надо.
Не забудьте, что и файлы в той же кодировке надо сохранять.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:39, 20-05-2009 | #93


Аватара для EN130

Старожил


Сообщения: 443
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пытаюлсь заставить нармально играть флеш на сайте с помощю такого кода
HTML код: Выделить весь код
<object classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-llcf-96B8-444553540000" width="320" height="240" codebase="http://active.macromedia.com/flash5/ cabs/swflash.cab#version=5.0.0,0"> <param name="movie" value="flashmovie.swf" /> <param name="controller" value="false" /> <param name="play" value="false" /> <param name="loop" value="true" /> <param name="quality" value="high" /> <embed src="flashmovie.swf" width="320" height="240" play="true" loop="false" quality="high" pluginspage="http://www.macromedia.com/ Shockwave/download/ index.cgi?pl_prod_version=shockwaveflash"> </embed></object>

Все бы ничего, но нет обычных элементов управления. Судя по всему за плее отвечает параметр codebase, но мне не удалось найти на сайте http://www.adobe.com/ru/ необходимых пояснений. Их там действительно нет или я плохол искал?

Цитата Coutty:
Не забудьте, что и файлы в той же кодировке надо сохранять. »
Того и не отображалось. Дальше надеюсь проще будет.

-------
CQ! CQ! CQ!
Вдруг чего просьба сильно не БАН!!! АЙ!! ТЕ!


Отправлено: 17:20, 20-05-2009 | #94


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Каких ещё обычных элементов управления?
Контекстного меню что ли нет? Его можно отключить при создании флэшки.
Или, возможно, параметр
HTML код: Выделить весь код
<param name="controller" value="false" />

за него отвечает.
Поставьте true - вдруг поможет?
А то, что в codebase - это ссылка, по которой браузеру предлагается скачать плагин, если он не установлен. Впрочем, браузер сам по себе качать ничего не будет, т.ч. мне не до конца понятен смысл этого параметра.

Отправлено: 17:56, 20-05-2009 | #95


Аватара для EN130

Старожил


Сообщения: 443
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если есть русская справка по использованию Flash Player для проигрывания видео, то лучше почитать ее. Английскую я нашел без проблем, но не владею оным в достаточной степени, а русской пока на нашел.

Цитата Coutty:
Каких ещё обычных элементов управления?
Контекстного меню что ли нет? »
Нет. При этом коде сразу со страницей загружается flashmovie.swf и начинает проигрыватся. А нужно чтобы все было как обычно, Наживаеш кнопку плей или на самой флешке и только погра начинается загрузка и воспроизведение. Естественно для скриншота нужно указать кадр, изображение или что там предусмотрено.

-------
CQ! CQ! CQ!
Вдруг чего просьба сильно не БАН!!! АЙ!! ТЕ!


Отправлено: 18:22, 20-05-2009 | #96


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата EN130:
А нужно чтобы все было как обычно »
Вот как раз обычно - это воспроизведение сразу после загрузки. А органы управления придумали уже потом. Вы рисуете флэшку сами? Тогда вам и нужно предусматривать плеер с кнопками. Возможно, где-то его все скачивают, но где - не знаю.

Суть какая: в html прописывается адрес плеера и параметры, в которых указывается адрес клипа. После того как плеер загрузится, он читает параметры из html и подгружает соответствующий клип. Но плеер этот не был встроенным в среду разработки по крайней мере до 8 версии. Позже не смотрел.

Если, конечно, мы говорим об одном и том же. Я - про нечто, подобное видео "в контакте".

Отправлено: 18:44, 20-05-2009 | #97


Аватара для EN130

Старожил


Сообщения: 443
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И так я пробовал, но нето плеер такой, не то я что-то напутал. Но видео не проигрывалось. Выдавало Видео не загружено
Видимо проще будет залить видо на рутуб или аналогичный сайт и просто вставить код в свой сайт.
Хотя по идее плеер можно попробовать внаглую выдрать с тогоже рутуба. Попробую

-------
CQ! CQ! CQ!
Вдруг чего просьба сильно не БАН!!! АЙ!! ТЕ!


Отправлено: 18:58, 20-05-2009 | #98


Аватара для EN130

Старожил


Сообщения: 443
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такой вопрос родился. Когда я использую document.write весь скрипт приходится писать в одной строке, что очень неудобно, поскольку в скрипте больше 4400 символов и число будет расти. Если я перенашу строчку, мне выдает ошибку "Незаконченая строковая константа"
С этим явно можно что-то сделать. Что?
Ну и если на то пошло, то какая безопасная длинна стоки? Мой Microsoft Office FrontPage 2003 автоматически выставляет меньше 100.

-------
CQ! CQ! CQ!
Вдруг чего просьба сильно не БАН!!! АЙ!! ТЕ!


Отправлено: 22:58, 23-05-2009 | #99


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чем вам не понравился вариант с document.getElementById('writeSharedText').innerHTML = "some text"; ?
Там не надо всё в строку писать. Я его не указал как предпочтительный, но таковым он и является)
Если хотите использовать document.write(); , то просто используйте несколько его вызовов:
Код: Выделить весь код
document.write("Строка 1\n");
document.write("Строка 2\n");
document.write("Строка 3\n");

Отправлено: 07:43, 24-05-2009 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Общие вопросы по коду

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - ICQ .:[ все вопросы ]:. Evil Программное обеспечение Windows 712 06-09-2012 17:32
Прочее - Сервер общие вопросы амброзий Сетевые технологии 7 15-07-2008 11:33




 
Переход