Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - почему стал видимым System Reserved

Ответить
Настройки темы
Установка - почему стал видимым System Reserved

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 21-04-2012
Не могу найти решение проблемы.
На ноутбук установил индовс 7, ввсе программы и настройки, затем сделал акронисом рез копию на внешний диск.
Затем решил купить диск больтшего объема на 750, установил его в ноутбук и акронисом True Image Home начал восстановление, диск определился, выбрать опцию сделать активным, пропорционально расширить разделы, все восстановилось, пытался загрузить, выскочила ошибка загрузчика Grub и , у меня там раньше Линукс стоял, видимо в рез копию закатался MBR c Grub, я запустил диск восстановления, в режиме командной строки ввел эти кломанды:
Bootrec.exe /FixMbr
Bootrec.exe /FixBoot

Рензультата нет и при загрузке опять требование перезагрузить и что-то насчет ошибки загрузчика.
Далее команда bcdboot.exe e:\windows, все нормально загрузилась Винда, был несказанно рад,
но обнаружил что скрытый раздел System Reserved стал видимым с именем диска Е, я зашел в управление и удалил букву диска этого раздела. Все нормально загрузилось, но потом через некоторое время опять выскочило две ошибки, также после выключения компа он начал сканировать диск, в конце сканирования было указано счто есть проблемы с загрузкой, и вопрос, исправить или нет, я начал Исправить, все нормально Винда загрузилась, НО оптять стал видимым скрытый раздел, думал я дума, опять удалил букву диска, в общем ПРОШУ ПОМОЧЬ, почему это произошло и что сделать надо?

Вот еще, вспомнил какая была с самого начала ошибка после восстановления системы из рез копии: BOOTMGR is missing

Отправлено: 15:53, 21-04-2012

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16837
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Igorhik, сделайте 2 файла, получение которых описано после слов Внимание - обязательно к исполнению! в шапке темы Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки. Файл bcdcfg.txt c опцией enum all

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:32, 21-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Новая папка.rar
(55.9 Kb, 8 просмотров)

Вроде сейчас все работает как надо, но решил отправить как вы просили :

Последний раз редактировалось okshef, 23-04-2012 в 19:33.


Отправлено: 18:45, 23-04-2012 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16837
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У телеги "пятое колесо". Загрузка у вас с раздела С:, раздел "Зарезервировано системой" своих функций не выполняет. Не хотите возиться - оставьте.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 19:37, 23-04-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar 042412-20794-01.rar
(17.4 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: rar отчет.rar
(48.7 Kb, 1 просмотров)

Ну сейчас все грузиться нормально, спящий режим не пробовал, подскажите как убрать тогда раздел зарезервировано системой, он только сбивает ком с толку и как вы определили ?

Вообще когда я на новый жесткий диск восстанавливал систему, диск в акронисе инициализировал вначале, там еще поставил галочку отдельно на восстановить раздел MBR, кроме диска С, но ведь я считал что раз диск новый, то восстановив только рез копию только диска С, я не установлю загрузчик в занрузочный сектор, блин, сбило это меня с толку, теперь система глючить будет наверное.
Зачем тогда там меню такое было с двумя пунтами, еще перечитал инструкцию к акронису, там вроде тоже галочку на MBR ставят

Выскоочил синий экран смерти после передачи файлов через блютус, какие-то неудачи преследуют, тут я выложу дамп памяти малый, гляньте пожалуйста, что с этой системой делать, столько мучился пока все поставил, неужели заново

вот прикрепил

Еще у меня дополнение, тут нашел програмку хорошую, которая умеет представлять и интерпретировать данные файлов дампами, появляющихся при сбоях BSOD. Утилита называется BlueScreenView.
В ощем я ее скачал и установил и сделал отчеты и даже скрин моего синего экрана смерти, я так понял это какой-то драйвер, я все запаковал, посмотрите пожалуйста, там текстовые отчеты даже.

Последний раз редактировалось Morpheus, 24-04-2012 в 20:06. Причина: для добавления информации пользуйтесь редактированием сообщения


Отправлено: 16:50, 24-04-2012 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16837
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Igorhik:
Выскоочил синий экран смерти »
для решения этих вопросов есть форум: Устранение критических ошибок Windows, читайте, представляйте дампы, и пр. - это раз.
Два: ваш вопрос в рамках данной темы противоречит п.4.1 Правила форума Windows 7

А теперь по сути: есть 3 пути
  1. присоединить его к разделу С. Средствами Windows этого не сделать. [решено] Как убрать диск зарезервировано системой?

    фильтр

  2. заставить работать его по назначению: Как перенести файлы загрузки Windows 7 на другой жесткий диск - справедливо и для раздела
  3. в проводнике он не виден, чем вас так напрягает "Управление дисками"? Успокойтесь, и живите спокойно.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:04, 24-04-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за информацию, я букву диска уже удалил, но вот нтересно что все время при установке Виндовс этот раздел присутствует, простоя как понял только в моем случае загрузка с диска С?

Я прочел ссылку Как перенести файлы загрузки Windows 7 на другой жесткий диск, у меня кажется чуть иная ситуация, там о том как сделать в целом диск с операционкой активным, несколько способов рассматриваетяконечно можно оставить как есть, но интересно как решить, если у меня система грузиться с диска С, то выходит там есть такой же точно раздел или я не правильно рассуждаю?
Объединить можно Акронисом, тут проще просто но с ним так часто бывает что потом глюки после операция с разделами, но будет ли идти загрузка с этого раздела.

Отправлено: 11:41, 25-04-2012 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16837
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Igorhik, самый мудрый способ - использовать раздел по назначению. Сделайте его активным и перенесите на него файлы загрузки. Все остальные возможные решения - с головной болью и возможными глюками. Вот в чем смысл данной ссылки.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:43, 25-04-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я может и не все понимаю правильно, но как я понял нужно сделать скрытый раздел активным и записать туда файлы загрузки, а надо ли его объединять с диском С тогда?

Отправлено: 02:10, 26-04-2012 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 16837
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нет, конечно.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 07:59, 26-04-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - почему стал видимым System Reserved

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Моя грубая ошибка с System Reserved dsergey88 Microsoft Windows 7 18 13-01-2012 13:34
Разное - [решено] Подскажите, как удалить скрытый раздел System Reserved? J7BXA Microsoft Windows 7 6 29-12-2011 22:16
Загрузка - [решено] Удалили System Reserved раздел (Windows Ultimate x64) Mad Max Microsoft Windows 7 5 15-07-2011 21:00
2008 R2 - [решено] Вопрос по System Reserved. Странник2011 Windows Server 2008/2008 R2 3 05-05-2011 11:44
Почему я стал невидимым в аське? C_h_e_s_t_e_r Программное обеспечение Windows 1 27-06-2007 09:36




 
Переход