Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » WinXP AcerAspire 5720ZG (AHCI/IDE)

Ответить
Настройки темы
WinXP AcerAspire 5720ZG (AHCI/IDE)

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! У меня ноутбук acer aspire 5720ZG я на него поставил винду ХП! Нашел все дрова, все замечательно! Но я оставил висту тоже!
Проблема в том что виста запускается только когда в биосе выбран режим sata mode: AHCL а ХП работает только если выбрано sata mode: IDE
я бы хотел узнать как сделать так что бы оба виндоса запускались на одном из этих режимов??
скачивал драйвера с офф сайта... там какие то файлы и один екзешник, я его запускаю он просит вставить флопик! Я так понял это для записи драйвера на дискету что бы во время установки можно было подсунуть драйвер... но как я понял это не то что мне нужно!

скажите пожалуйста как сделать обе винды на одном из режимов!
буду очень благодарен!!!

Отправлено: 04:15, 25-08-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


steeld, Ознакомьтесь с этой темой.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 04:41, 25-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, Пожалуйста, я вас очень прошу, выложите сюда конкретное решение проблемы, по пунктам!! Я плохо в этом разбираюсь, поэтому и обратился за помощью!!!
Просто напишите что и как надо делать!
заранее вам благодарен

Отправлено: 04:42, 25-08-2008 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


steeld, Так поставьте обе системы в режиме IDE. Какие проблемы?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Последний раз редактировалось Ment69, 25-08-2008 в 09:20.


Отправлено: 08:21, 25-08-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, дело в том что виста уже была поставлена на этом ноутбуке! лиценьзионная версия! и была поставлена в режиме AHCI! Я бы не хотел ператку вместо нее ставить!
Скажите что надо поставить на эту висту что бы она в IDE работала?

Отправлено: 12:02, 25-08-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » WinXP AcerAspire 5720ZG (AHCI/IDE)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Какой режим выбрать IDE или AHCI???? dangerous__boy Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 24 11-02-2015 12:15
Установка - Режим AHCI SadWolf Microsoft Windows 2000/XP 32 13-11-2014 08:07
Переход на AHCI ILLeGaLL Хочу все знать 16 28-08-2010 16:35
RAID - Замена RAID на IDE ПОСЛЕ переноса диска без переустановки WinXP poklad Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 13-04-2009 09:30
Разное - Выбор переходника sata-ide/ide-sata. Необходимо для ремонта НМЖД Voxell Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 19-01-2009 19:22




 
Переход