Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Dial-Up - [решено] Выключение инета с запретом выхода по времени.

Ответить
Настройки темы
Dial-Up - [решено] Выключение инета с запретом выхода по времени.

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Из-за галимого подсчета трафика провайдером, мне нужно автоматически выключать интернет в 23:55 (с уведомлением о этом событии) и запрещать любое новое соединение с интернет, для любой программы и с другого ПК по локальной сети. По возможности, до наступления 00:05. Нужно наверное выключать и локальный, чтобы второй комп не устанавливал соединение. И чтобы соединения не блокировались после 00:05 до 23:55.
Сейчас в ручную отключаю, но бывает что забываю.
Что можно применить для автоматизации такой задачи?

Отправлено: 01:26, 04-11-2009

 
TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Малый, Например утилитку Internet Block.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:31, 04-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26433
Благодарности: 4442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Малый:
Что можно применить для автоматизации такой задачи?
]TMeter

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:48, 04-11-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TDK, где можно скачать эту утилиту? Что-то на подобие этой утилиты скачал, но оно что-то предлагало еще скачать с инета, хотя скачал install.exe 522кб, весом. Можете сайт автора утилиты оставить?

Angry Demon, спасибо, но в настройках TMeter для меня сложновато разобраться. К тому-же не получается выставить время точнее чем +/-1 час, в итоге вышло что правило работать будет с 1:00 до 23:00 считая трафик, вне этого диапазона времени все блокируется. Но мне 2 часа блокировать не нужно, нужно всего на 10 минут.

Отправлено: 23:16, 04-11-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 211
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А какое оборудование стоит на "входе", может быть в его настройках всё есть?

Отправлено: 04:51, 05-11-2009 | #5

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Малый, Сама утилитка весит 348 кб. и насколько мне известно ничего не требует скачивать дополнительного. У меня версия 1.3. А скачать можно здесь.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:55, 05-11-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TomSoyer:
А какое оборудование стоит на "входе", может быть в его настройках всё есть? »
В настройках такого нет.

Утилиту попробовал, но она только ограничивает время непрерывного соединения. Это не то что мне нужно.
Мне нужно выключить интернет в 23:55 и запретить любое соединение на 10 минут.
Может быть скрипт какой-то запускать планировщиком заданий, который через 10 минут в памяти убъется и перестанет блокировать интернет?

-------------------------

Можно считать тему решенной.
Нашел утилиту nnCron. Настроил на отключение интернета в нужное мне время.
Утилита хорошая, но чтобы использовать все ее возможности на 100%, нужно уметь программировать скрипты.
Всем спасибо.

Последний раз редактировалось Малый, 09-11-2009 в 01:44. Причина: Решил проблему.


Отправлено: 15:41, 05-11-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Dial-Up - [решено] Выключение инета с запретом выхода по времени.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] невозможно войти в систему после выхода severagent007 Microsoft Windows 2000/XP 1 22-08-2009 19:29
FreeBSD - [решено] Блокировка выхода на сайт с определенного IP Vygov Общий по FreeBSD 10 08-10-2008 16:25
[решено] Нет выхода в Интернет zhefran Microsoft Windows NT/2000/2003 3 24-06-2008 16:06
Проблемы с играми связаные с запретом протокола maestr0 Сетевые технологии 1 02-07-2007 08:46
Выключение компьютера по времени dj next Microsoft Windows NT/2000/2003 10 15-10-2006 23:25




 
Переход