Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - [решено] МФУ EPSON Stylus TX 117 при включении идёт треск и выдаёт общую ошибку!

Ответить
Настройки темы
Принтер - [решено] МФУ EPSON Stylus TX 117 при включении идёт треск и выдаёт общую ошибку!

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Это МФУ у меня 6 месяцев.Нареканий не возникало до вчерашнего дня! Не пользовался где-то 3 дня. При последнем выключении устройства никаких проблем не было.Через 3 дня я включил его и из него послышался характерный скрежет или треск (не знаю как описать) и продолжается до тех пор,пока не заканчивается время подготовки принтера перед работой (несколько секунд).Потом выскакивает ошибка : Общая ошибка.Извлеките инородные предметы из принтера.Выключите его и включите через несколько минут. Я его разобрал,чтобы проверить наличие посторонних предметов. Их я не обнаружил. Затем я стал подключать все блоки отдельно. Без сканера он включается как обычно, но общая ошибка вылезает опять. При подсоединении сканера, при включении опять слышится этот неприятный звук!!! Я разобрал сам сканер.Проверил моторчик,он в порядке.Ролик, за счёт которого осуществляется натяжка пасика тоже работает. Но хрустит именно он. При включении МФУ сам сканирующий элемент немного отходит в сторону,а потом встаёт в исходное положение (это норамальное рабочее действие при каждом его включении.). Но когда он принял исходное положение моторчик не останавливается,а продолжает вращаться. И в результате этого появляется этот харектерный звук! (сканирующий элемент стоит у фиксаторов а пасик продолжает натягиваться за счёт работы моторчика и соответственно на ролике появляется этот хруст). Кто-нибудь знает, моторчик должен крутиться после того как сканирующий элемент принял исходное положение? Или нет? В мастерскую стоит обращаться? Может ремонт обойдётся дороже,чем выбросить это МФУ и взять другое? Может была у кого-нибудь уже такая хрень? Помогите пожалуйста.Просто хотелось бы узнать что это за хрень такая? Мне моё МФУ нравитсяA для домашних целей сойдёт. Может проблема пустяковая? А я уже выбрасывать собрался...

HELP!!!!!

Отправлено: 23:50, 09-11-2010

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата логопед:
моторчик должен крутиться после того как сканирующий элемент принял исходное положение »
Нет.
Цитата логопед:
В мастерскую стоит обращаться? »
Думаю да. Проблема в электронике, если
Цитата логопед:
моторчик не останавливается,а продолжает вращаться. »
Цитата логопед:
ремонт обойдётся дороже »
Пусть в СЦ сделают диагностику и скажут цену ремонта, а вы уже решите
Цитата логопед:
выбросить это МФУ и взять другое »
или нет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:35, 10-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eco
Большое спасибо за ваш ответ! Поступлю так,как вы и сказали. После диагностики отпишусь.

Отправлено: 13:26, 10-11-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В СЦ сказали что надо менять сканирующую головку полностью. Это у них болезнь.Ремонт от 1800 р. Ждать надо 2 месяца!!!!! Выходит г...о МФУ. Нужно другой покупать.)))) Тему можно закрывать.Спасибо за помощь!!!!!!!!!

Отправлено: 22:37, 11-11-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет,посмотри под головкой там фишка стоит для прочистки просто нажми беленький рычажок в низ и рукой попробуй протянуть за ленту,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,......у меня так получилось!

Отправлено: 02:57, 09-01-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SANYGA:
Привет,посмотри под головкой там фишка стоит для прочистки просто нажми беленький рычажок в низ и рукой попробуй протянуть за ленту,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,......у меня так получилось!
Пожалуйста покажи какой флажок?

Отправлено: 23:43, 11-08-2021 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - [решено] МФУ EPSON Stylus TX 117 при включении идёт треск и выдаёт общую ошибку!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Принтер - [решено] МФУ Epson Stylus TX117 не может определить перезаправляемые картриджи. beowulf0208 Прочее железо 13 10-07-2015 10:06
Принтер - Помогите с ремонтом МФУ EPSON STYLUS DX4050 slonikdva Прочее железо 8 11-04-2015 07:45
МФУ EPSON STYLUS CX7300. Печатающая головка. Калибровка печатающей головки. bremel Прочее железо 14 17-08-2011 21:48
Помогите с русификацией ПО для МФУ Epson Stylus СX7300 truvo Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 06-04-2009 22:53
При установки выдаёт ошибку ShvedA Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 20-01-2007 13:09




 
Переход