Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Отправка формы на E-mail

Ответить
Настройки темы
Отправка формы на E-mail

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

при щелчке на кнопку отправки формы условия ввода не выполняются и открывается страничка с кодом обработчика(submit2.php).
Почему так происходит? Не пойму в чем ошибка.

Форма для отправки:
HTML код: Выделить весь код
<form action="submit2.php" method="post" name="sign4" > <table > <tbody><tr> <td ><label for="name">Фамилия, Имя</label></td> <td > <input type="text" name="name" id="name" > </td> </tr> <tr> <td style="width:140px"><label for="phone">Контактный телефон</label></td> <td> <input type="text" name="phone" id="phone" > </td> </tr> <tr> <td style="width:140px"><label for="desc">Комментарии</label></td> <td > <textarea name="desc" id="desc" ></textarea> </td> </tr> <tr> <td style="width:140px"></td> <td > <input type="submit" value=" Записаться " > </td> </tr> </tbody></table> </form>

Обработчик:

PHP код: Выделить весь код

<?php

if (isset ($name))
{
//Не может быть более 20 символов
if (empty($name))
{
echo 
"<center><b>Не указано имя !!!<p>";
echo 
"<a href=index.html>Вернуться и правильно заполнить форму.</a>";
exit;
}
}
else
{
$name "не указано";
}
if (isset (
$phone))
{
//Не может быть более 20 символов
if (empty($email))
{
echo 
"<center><b>Не указан телефон !!!<p>";
echo 
"<a href=index.htm>Вернуться и правильно заполнить форму.</a>";
exit;
}
}
else
{
$phone "не указано";
}
if (isset (
$desc))
{
 
//Не может быть более 1000 символов
if (empty($desc))
{
echo 
"<center><b>Сообщение не написано !!!<p>";
echo 
"<a href=index.html>Вернуться и правильно заполнить форму.</a>";
exit;
}
}
else
{
$desc "не указано";
}
$i "не указано";
if (
$name == $i AND $phone == $i AND $desc == $i)
{
echo 
"Ошибка ! Скрипту не были переданы параметры !";
exit;
}
$to "Mymail@mail.ru";  
$subject "Сообщение с вашего интернет-сайта";
$message "Имя пославшего:$name::::::::::Электронный адрес:$email::::::::::Сообщение:$mess:::::::::IP-адрес:$REMOTE_ADDR";
mail ($to,$subject,$message) or print "Не могу отправить письмо !!!";
echo 
"<center><b>Спасибо за отправку вашего сообщения<a href=index.php>Нажмите</a>, что бы вернуться на главную...>";
exit;
?>

Проверял локально, на хостинг не заливал.

Отправлено: 15:51, 24-05-2012

 

Deadooshka


Сообщения: 2499
Благодарности: 682

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ArchikDikos:
Проверял локально »
На локальном сервере? Какой сервер? В конфиге настройте обработчик ( в апаче смотрите AddHandler и AddType для .php)

Отправлено: 16:24, 24-05-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sham:
На локальном сервере? Какой сервер? В конфиге настройте обработчик ( в апаче смотрите AddHandler и AddType для .php) »
Имел ввиду,что сайт сохранен на компьютере.У меня нет аппача, я ни разу не работал с ним. Вообще я новичек в сайтостроении.
Страничка с кодом открывается потому что php без аппача либо сервера не работает, это я уяснил.

Мне нужно сделать сайт без какой либо CMS. Я слышал там помимо обработчика нужны еще какие-то настройки. что еще может потребоваться для корректной работы всего этого? Если к примеру я залью этот обработчик на хостинг.

Отправлено: 00:04, 25-05-2012 | #3


Deadooshka


Сообщения: 2499
Благодарности: 682

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На хостинге должен быть установлен PHP и разрешена функция mail. Чтобы локально проверять работу скриптов, поставьте, к примеру, это.

Отправлено: 13:54, 26-05-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо! Поставилось, но почему-то с мелкими ошибками при установке. При запуске с локального сервера шрифт выводится непонятными иероглифами, кодировка utf - 8.
php заработал, только почему-то не обрабатывает посланные ему данные, выводит ошибку. Вывод печатается в таких же символах, как и вывод сайта. Мне кажется проще уже поставить cms, например джумлу и перебросить туда весь контент с новой формой ввода

Отправлено: 12:51, 31-05-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Отправка формы на E-mail

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Отправка заполненой формы в IE. HORRIBLE AutoIt 11 10-09-2009 22:19
Проблема с отправкой формы по E-mail rhsk Вебмастеру 5 09-10-2005 23:37
Скрытая отправка формы Bazalt Вебмастеру 5 11-05-2005 23:54
Отправка формы скрипту Guest Вебмастеру 8 19-10-2004 15:40
Отправка формы скрипту Guest Программирование и базы данных 1 21-09-2004 10:03




 
Переход