Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Возможно ли использовать две звуковые карты?

Ответить
Настройки темы
[решено] Возможно ли использовать две звуковые карты?

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На компьютере стоит две звуковые карты, одна интегирована в материнскую плату, одна - отдельно стоящая на матери.

Возможно ли сделать следующее - использовать обе материнские платы, таким образом, чтобы одна просто отдавала звук с колонок, т.е. музыка, фильмы, а к другой подключить наушники с микрофоном и использовать для общения в Skype. ) Данное желание возникло не спроста, захотелось, чтобы во время общения по Skype, звук шел не из колонок, а из наушников, а колонки покупались давно и на себе не имеют гнезда для подключения наушников, т.е. если хочется переключиться на наушники надо вставать на карачки, лезть под стол выдерать один штейкер и вставлять другой, что крайне не удобно при поступлении входящего вызова.

Может кто-то предложит еще какие-то алтернативные решения данной проблемы?

Отправлено: 16:49, 06-07-2007

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы разобрал колонки и собрал в них гнездо для наушников.
А что касается вопроса в заголовке, то две карты одновременно использовать можно. По крайней мере на первом пеньке и 98 винде у меня две внешние (неинтегрированные) карты работали. Переключаться с карты-на-карту можно, меняя "основное устройство"

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 16:56, 06-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7134
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CyberDaemon Подтверждаю. Правда, как перенаправить вывод звука только скайпа - не знаю

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 17:02, 06-07-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я бы разобрал колонки и собрал в них гнездо для наушников.
Нет это вариант точно не для меня, я там такого насобираю

Цитата:
CyberDaemon Подтверждаю. Правда, как перенаправить вывод звука только скайпа - не знаю
Ну а по идее в Skype есть Настройки -> Настройка звука, а там Аудиовход и Аудиовыход, если там выбрать вторую звуковуху, сработает ли оно?

Остается только проверить...

Отправлено: 17:09, 06-07-2007 | #4


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7134
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Skype есть Настройки -> Настройка звука, а там Аудиовход и Аудиовыход
да, вполне должно разрулиться

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 17:32, 06-07-2007 | #5


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам я не пробовал, но товарищ говорит, что у него примерно так и работает: колонки - с одной карты, микрофон - к другой. Про наушники - не знаю.
Но, думаю, если подключить их, а настройки скайпа не позволят перенаправлять, то можно через настройки звука Windows. Поговорил - переключил)) Но, думаю, всё должно работать и без этого.

Отправлено: 17:46, 06-07-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Получилось, наушники пустил через интегированную звуковую карту, т.е. теперь если идет звонок в skype, просто берешь и разговариваешь, а в колонках при этом играет музыка... Ну вот и нашлось применение для интегрированной звуковой карты

Спасибо всем участникам темы.

Отправлено: 21:19, 06-07-2007 | #7


Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ 2 звуковые карты одновременно? Ну чтоб когда слушаешь музыку звук был и в той и в той звуковых картах...??????

Отправлено: 17:48, 10-08-2007 | #8


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7134
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


interminable, как я уже писал, нужен плагин под проигрыватель музыки, т.к. стандартно они поддерживают только одну карту.

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:57, 10-08-2007 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Возможно ли использовать две звуковые карты?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - Скрестить две звуковые карты Vairuss Прочее железо 11 18-04-2012 19:36
Звук - [решено] Вывод звука на две звуковые карты freese Прочее железо 2 25-03-2012 13:51
Две звуковые карты. Нужна помощь !!! iks-in Непонятные проблемы с Железом 3 13-08-2011 20:19
Звук - вывод звука с видеопроигрывателя на две звуковые карты - подскажите как сделать ? andrey_engels Прочее железо 4 30-12-2009 11:32
Две звуковые дорожки в видео KAPTMAH Видео и аудио: обработка и кодирование 5 28-08-2009 00:21




 
Переход