Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Win XP SP3 не видит флешки!

Ответить
Настройки темы
Flash - Win XP SP3 не видит флешки!

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая проблема:
Win XP SP3 не видит флешки! A-data PD4 и PD14 каждая на 8 гБ. Сегодня я отформатировал одну флешку и после этого сразу комп перестал распознавать флешки, пишет, что оборудование не опознано. А телефон, mp-3 плеер и мышка спокойно работают с этих же портов. На другом компьютере флешки работают. Сделал переустановку, ставил драйвера, но никакого толку... Их не видно ни через Тотал команндер, ни в моем компьютере.

Отправлено: 01:08, 13-12-2008

 

Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FADEY, прям эпидемия какая-то (раз, и два)

1. Пуск -> Выполнить -> diskmgmt.msc буква присвоена?
2. Файловая система, определяемая на флэшке, случаем не RAW? - попробуйте отформатировать фирменной утилиткой: (PD4, PD14, PD14-Pirates)

XP - Не определяются съемные носители.

Vista - usb device not recognized


PS
Восстановление флэш накопителей после программых сбоев.

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Последний раз редактировалось Drinko, 13-12-2008 в 02:10.


Отправлено: 01:48, 13-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drinko:
прям эпидемия какая-то »
Это точно

Отправлено: 08:37, 13-12-2008 | #3


Аватара для Тать

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, в тему ли, но у меня такая проблема: стоит WinXP и Vista64: на обеих ставлю МР3 плеер NEXX - он открывается нормально. При попытке открытия какого либо файла или копирования с него на комп он просто "вылетает" - и не видит плеер вообще. На Висте уже подробнее написал: "вставлен неверный диск. Код ошибки 0х80070022" и, чуть позднее: "том был изменён извне. Код ошибки 0х800703ЕЕ". Можно ли как-то исправить без форматирования? Оч.нужны файлы с плеера. Да и форматировать не получиться, так как плеер вылетает. Файловая на плеере FAT32.

-------
Благодарю за любовь


Последний раз редактировалось Тать, 13-12-2008 в 10:31. Причина: Уточнение.


Отправлено: 10:29, 13-12-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drinko:
1. Пуск -> Выполнить -> diskmgmt.msc буква присвоена? »
При выполнении этой команды флешек не было видно.... но когда подключал телефон он сразу появлялся и буква обозначалась.....
Цитата Drinko:
2. Файловая система, определяемая на флэшке, случаем не RAW? - попробуйте отформатировать фирменной утилиткой: (PD4, PD14, PD14-Pirates) »
Флешка не форматировалась, типо ее там даже не было! Файловая сис-ма FAT-32.
Это все я проверял на другом компе...
Придя домой пробовал снова и снова, флешка неожиданно появилась через некоторое время!!! Не понимаю в чем вообще была проблема!!!
Может кто сможет объяснить, что случилось?
P.S. Спасибо за помощь всем откликнувшимся)

Отправлено: 00:22, 14-12-2008 | #5


Аватара для Тать

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По своей просьбе в этой теме добавляю, что проблема не в плеере - на другом компе работает отлично. Значит, что-то с прогами компа. А вот что может быть, помогите, плиз. Не удобно бегать на другой комп на работу, если дома свой есть...

-------
Благодарю за любовь


Отправлено: 12:23, 15-12-2008 | #6


Аватара для dedNikifor

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


топикстартеру - посмотри напряжение в биос - нет ли значительных отклонений; попробуй воткнуть флешку во все порты (в те, которые расположены непосредственно на материнке - первым делом)

у меня периодически возникали проблемы с подключение флешек и кард-ридера, когда я втыкал его в порт, расплоложенный спереди системника. теперь втыкаю только сзади )
в чем конкретно трабл - так и не выяснил (нехватка желания и времени), но предполагаю, что либо напруга на этих портах низковата, либо сами порты "глюкавые"

Отправлено: 17:29, 16-12-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Win XP SP3 не видит флешки!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Win XP SP3 не видит жесткий диск. Melevir Microsoft Windows 2000/XP 5 10-07-2009 11:32
Разное - Операционная система XP Home sp3 не видит привод!!! vovix Microsoft Windows 2000/XP 2 14-02-2009 10:58
Драйвер - Не видит флешки slassa Microsoft Windows Vista 12 28-01-2009 11:51
Загрузка - win xp sp3 zai Microsoft Windows 2000/XP 8 01-07-2008 14:53
Доступ - [решено] win XP Pro (ZVER DVD) не устанавливает драйвера на флешки alexandri Microsoft Windows 2000/XP 20 14-04-2008 13:34




 
Переход