Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблема с правами учетных записей на клиентских компах домена. help!!

Ответить
Настройки темы
Проблема с правами учетных записей на клиентских компах домена. help!!

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех. Народ спасайте!
Вообщем так: Есть домен (Windows Server 2003 R2 SP1) с одним контроллером домена и 35 еще не вошедших в него клиентов под WinXP SP2/3.
Домен новый, завел только пару клиентов ито только для тестов. Создал для всех учетки в АД.
Действия и проблемы:
Допустим, в АД создал учетку с логином bux_nalog и правами обычного пользователя домена (права по умолчанию.)
Ввожу новый комп в домен (DNS и т.д. вс ОК). Входит! Перезагружаю, открывается окно ввода учетки. Ввожу bux_nalog, пароль...все ок.

Учетка на компе имеет ограниченные права, все верно, так и должно быть. Затем, ввел все 35 учеток в группу Администраторы (для того чтобы при начальной настройке клиента под юзера не было всяких проблем с правами.) (теперь все учетки состояли в группах Пользователи домена и Администраторы)

Выхожу из системы, вхожу снова, а администраторские права не появляются. Ну думаю репликация идет или инфа об учетке в кэше сохранилась и т.д.. Ладно. Перезагружаю. Пробую...---нифига. Еще жду 10мин, потом час, два и т.д. Что такое??????

Все мои подозрения на длительность репликации. Как вы думаете, уважаемые эксперты?

(доп. инфа: фаерволы везде отключены, и на серваке и на клиенте. Проблемы уж точно не в закрытых портах, т.к. групповые политики работают отлично.)

И еще вопрос не большой: Вот применение групповой политики можно ускорить на клиенте с помощью команды GPUpdate, а как можно ускорить принудительно применение вот этих самых разрешений на ресурсы, участие в группах и т.д.???

Заранее благодарен за то что уже читаете описание моей проблемы.. Надеюсь на вашу помощь.

'''''прошу прощения если задал дублированный вопрос''''' если это так, до дайте ссылку, гляну. Я не нашел ничего, поэтому сам написал.

ВОТ! Только что только заметил: учетка bux_nalog преобрела админские права, но почему не сразу?? сколько времени прошло уже....это ж полдня почти..разве так должно быть? И вообще, объясните ктонибудь пожалуйста принцип и порядок применения прав к юзерам, или дайте ссылку, буду благодарен.

Мое предположение: При первом моем входе на комп с учетки bux_nalog, она была там зарегистрирована. И я так думаю, что она преобретает права только после некоторого времени присутствия на компе.
Я так подумал, т.к. сделал наблюдение: вошел теперь на тот же комп с учетки urist, и опять та же проблема, не имеет локальных админских прав. Хотя учетки bux_nalog и urist я наделял админскими правами в АД в одно и тоже время. В чем дело то???? Где копать?

Отправлено: 12:56, 06-11-2009

 

Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tlekkanapin
Смотрите вот эту тему, в ту ли группу вы включили пользователей.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 13:22, 06-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Telepuzik:
tlekkanapin
Смотрите вот эту тему, в ту ли группу вы включили пользователей. »
Вообщем я понял в принципе, но немного сложновато разобраться с группами, зависящими и т.д.
Я сделал вот как:
В AD все пользователи состоят в группе Пользователи и Администраторы (не Администраторы домена)
Как вы и сказали в той теме, я в ГП создал Группу с ограниченными правами -Администраторы домена. Ввел в поле "Члены этой группы" пользователей elena и rauya. Поле "Эта группа является членом" я оставил пустым. Все. больше туда я ничего не добавлял.

И все равно нифига нету, по беспределу чото, на одном компе у учетки есть права, на другой нет прав. (в одно и то же время. Применение политик на компе обновлял в ручную через GPUpdate, затем выходил из системы и входил снова и ничего.)

Мне поможет только именно ваш пример:
Возьмите условно 3-4 пользователя и опишите правильную настройку их прав в АД и в Групповых политиках, чтобы можно было без проблем менять при необходимости их права на локальных машинах. Думаю эта инфа поможет многим сисадминам.

Отправлено: 14:35, 06-11-2009 | #3


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg restrict.JPG
(22.6 Kb, 10 просмотров)

Цитата tlekkanapin:
Как вы и сказали в той теме, я в ГП создал Группу с ограниченными правами -Администраторы домена. Ввел в поле "Члены этой группы" пользователей elena и rauya. Поле "Эта группа является членом" я оставил пустым. Все. больше туда я ничего не добавлял. »
Неправильно. В АД создаем группу например Local Admins, в нее добавляем пользователей: elena и rauya. Затем GP->Computer Configuration->Windows Settings->Security Settings->Restricted Groups выбираем созданную группу Local Admins, и заполняем параметр "Это группа является членом в" Администраторы см. скрин. Созданную политику применяем к OU в котором находятся объекты компьютеры пользователей.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 15:00, 06-11-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Telepuzik:
В АД создаем группу например Local Admins, в нее добавляем пользователей: elena и rauya. Затем GP->Computer Configuration->Windows Settings->Security Settings->Restricted Groups выбираем созданную группу Local Admins, и заполняем параметр "Это группа является членом в" Администраторы см. скрин. Созданную политику применяем к OU в котором находятся объекты компьютеры пользователей. »

Я все сделал как вы мне посоветовали, а именно:
1) выкинул всех юзеров с группы Администраторы (осталось только по умолчанию Пользователи домена)
2) создал OU, назвал ее LocalAdmins
3) Создал там группу Локальные администраторы и ввел туда своих юзеров elena и rauya
4) Создал для этого подразделения ГП и в Рестриктед Групс сделал как вы описывали выше, все в точности (а именно: добавил группу Локальные администраторы и в графе "Является членом..." добавил группу Администраторы, больше ничего не добовлял туда).
5) Принудительно обновил ГП на клиентах, перезагрузил и...нифига..
(так же пробовал перемещать сам компьютер в АД из встроенного подразделения Computers в подразделение LocalAdmins; Ставил для этой политики параметр "Не перекрывать" и все равное не помогает.)
Одно заметил: На клиентах в Мой компьютер-Управление-Локальные учетки и группы, членом локальной группы Администраторы стала группа "мой_домен\Локальные администраторы" (а до этого кроме группы мой_домен\Администраторы домена никаких групп не было (ну за исключением родных локальных)

Отправлено: 19:40, 06-11-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблема с правами учетных записей на клиентских компах домена. help!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - Роли учетных записей в Project Server 2007 (+Sharepoint) на уровне домена Spectrator Другие серверные продукты 1 10-04-2009 17:06
Ошибка - Проблема с использованием двух учетных записей. ktak Microsoft Windows 2000/XP 18 11-12-2007 15:40
Контроллер домена W2k3: проблема с правами пользователя! sam_ea Microsoft Windows NT/2000/2003 5 31-10-2007 05:50
кешь Учетных записей Sluggard Microsoft Windows NT/2000/2003 7 21-05-2006 13:43
Создание учетных записей Pauletto Microsoft Windows 2000/XP 7 30-04-2006 00:14




 
Переход