Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Вертикальный или горизонтальный корпус

Ответить
Настройки темы
Вертикальный или горизонтальный корпус

Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 11


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg охлажд. 1.jpg
(23.2 Kb, 25 просмотров)
Тип файла: jpg охлажд. 2.jpg
(29.9 Kb, 24 просмотров)
Здравствуйте. На первом эскизе схема моего системника (я думаю, не только моего). При полной нагрузке видеокарта выделяет около 170-ти Ватт, и весь этот жар поднимается вверх на чипсет (и так не ледяной), оперативную память, процессор (со своими 95-ю Ваттами), ну и БП.
Дак не логичнее ли перевернуть системник крышкой вверх, перевернуть задний пропеллер, а на крышку, ставшую верхней, поставить вытяжной вентилятор миллиметров на 180-200 (эскиз 2).
Так тепло, поднимающееся вверх, будет подхватываться большим тихоходным пропеллером и покидать кейс. Как вы считаете?

Отправлено: 18:06, 18-02-2011

 

Аватара для MESAUD

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А привод если в корпус ставить будешь?
Вообще если твою идею разложить как геометрическую сумму векторов, то получается что большой вытяжной вентилятор (который ты хочешь поставить на боковую крышку) создаст противоток в корпусе БП что значительно снизит эффективность вентилятора БП.
Да еще ты не указал как устроен куллер на ЦП: если это боксовый, то опять же большой выдувной вентилятор погонит поток воздуха от процессора к крышке а боксовый (насколько мне не изменяет память) дует в другую сторону
А если это что то типа башни надо смотреть как она поток формирует.

Последний раз редактировалось MESAUD, 09-06-2011 в 11:26.


Отправлено: 11:51, 08-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MESAUD:
А привод если в корпус ставить будешь? »
будет работать, но будет некоторый геммор

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:08, 08-06-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Вертикальный или горизонтальный корпус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Не работает прокрутка (вертикальный скролинг) мыши e2e4 Microsoft Windows 7 9 22-09-2014 00:22
[решено] Сгорел или БП или Корпус? - помогите пожалуйста. HarrysFerrarievich Непонятные проблемы с Железом 13 03-01-2011 02:15
HDD - Внешний или Внутренний + Мобильный корпус?? StuffLord Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 29-05-2009 04:25
[решено] Корпус Thermaltake Soprano VB1400SNSED, покупать или нет? alibaster Разгон, охлаждение и моддинг 4 22-01-2009 18:19
HDD - Внешний hdd или hdd от бука+корпус? и вообще выбор... Antoniooo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2008 10:58




 
Переход