Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » В магазине приложений Windows Phone запретили продажу программ с открытым кодом

 
Настройки темы
В магазине приложений Windows Phone запретили продажу программ с открытым кодом

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ghost
Дата: 19-02-2011
Описание: Исправил заголовок на правильный
Microsoft » В магазине приложений Windows Phone запретили продажу программ с открытым кодом
Компания Microsoft может сколько угодно говорить, что она приветствует свободное программное обеспечение, но факты говорят об обратном: в магазине приложений Windows Phone запретили продажу программ с открытым кодом. Пункт 5.е Соглашения об использовании разработчиками приложений магазина Microsoft Windows Phone (Microsoft Appli...


Читать дальше на OSZone.net: "В магазине приложений Windows Phone запретили продажу программ с открытым кодом"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 15:30, 18-02-2011

 

Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Microsoft хвастать особо нечем - устаревшие разработки, низкий уровень безопасности, строгая лицензионная политика и ограничение пользователей в выборе программ – вот и все, что нам несет Windows Phone.
Ух ,какая хорошая реклама ! :D

Цитата:
в магазине приложений Windows Phone запретили продажу программ с открытым кодом.
имхо,неадекватно с их стороны.

Отправлено: 20:39, 18-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата OSZone News:
Еще одна причина не связываться с Windows Phone »
По-моему, в этом нет необходимости, и так ясно, что windows phone умер, не родившись.
Всюду эти разработчики лезут со своей фигнёй - что аппл с приложениями, что гугл с антипиратской системой, что мс со своими обрезками осей.. короче, пора привыкать, что ничего готовенького не бывает, и всё надо ломать, патчить и/или допиливать напильником.

-------


Отправлено: 23:01, 18-02-2011 | #3


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft "открытым кодом" заговорила о своей наглости. Ни к чему хорошему это не приведёт

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 23:56, 18-02-2011 | #4


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Так, ребята, прекращаем флудить и дружненько читаем реальное положение вещей:
Windows Phone Marketplace и ПО с открытым исходным кодом: детальный разбор ситуации.

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 00:36, 19-02-2011 | #5


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ghost, в любом случае, пользователь должен иметь возможность устанавливать приложения из любого источника, в том числе и неподписанные и иметь возможность передавать/принимать любую информацию (камень в огород айоси и симбиана, хотя с симбой особо проблем со взломом нет). И никто (камень в огород андроида) не долен решать за него, должно ли быть это приложение установлено, или нет. Вот блин и сиди думай, какой телефон покупать. Почему на настольных осях никому не придёт в голову ограничивать запуск, установку и передачу приложений, запрещать низкоуровневый доступ к системе и удалённо управлять компьютером пользователя, как на смартфонах? Это же абсурд полнейший.

-------


Отправлено: 11:38, 19-02-2011 | #6


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата rsod:
пользователь должен иметь возможность устанавливать приложения из любого источника, в том числе и неподписанные »
С первой частью выражения я частично согласен, но вот со второй - категорически нет!
Вспомним что мы имели во времена Windows Mobile, когда пользователю была доступна практически полная свобода в выборе ПО... смартфоны очень часто зависали и работали весьма нестабильно, но, по большой части, виной тому было как раз не подписанное/не сертифицированное ПО, которое пользователи ставили из сомнительных источников и т.д. и т.п.
Что Microsoft сделала в Windows Phone, разрешив установку приложений лишь с Marketplace - она убрала то нестабильное звено, которое в большинстве случаев приводило к зависаниям и нестабильной работе "оконных" смартфонов. И теперь, можно за это ругать производителя, а можно посмотреть с другой стороны - наконец-то мы получили возможность использовать стабильную и быструю мобильную платформу, которая действительно работает как того ожидает пользователь.
Цитата rsod:
Вот блин и сиди думай, какой телефон покупать »
А почему бы не купить телефон? Или нужна больше всё-же игрушка?
Если нужен дополнительный помощник, купите себе в придачу к обычному телефону планшетный ПК... он и по цене будет равноценным, и возможностей у него куда больше, а про удобство от использования я уже и молчу
Цитата rsod:
Почему на настольных осях никому не придёт в голову ограничивать запуск, установку и передачу приложений, запрещать низкоуровневый доступ к системе и удалённо управлять компьютером пользователя, как на смартфонах? Это же абсурд полнейший. »
Для ответа на этот вопрос нужно вернуться на несколько десяток лет назад во времени, и посмотреть на история развития персональных компьютеров. Уверяю, будет интересно
Что же касается смартфонов, то, наверное, вовсе не секрет, что здесь всем правит бизнес, и порой для производителей реальная возможность получить хоть какую-нибудь прибыль - это делать ставки на программную составляющую, так как аппаратная уже давно перестала приносить прибыль; лишь бы на 0 выходили...

P.S. Для расширения кругозора предлагаю очень интересное и познавательное интервью с Михаилом Черномордиковым, который рассказывает о Windows Phone: Михаил Черномордиков (Microsoft) о Windows Phone 7.

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 13:28, 19-02-2011 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20044
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ghost:
Вспомним что мы имели во времена Windows Mobile, когда пользователю была доступна практически полная свобода в выборе ПО... смартфоны очень часто зависали и работали весьма нестабильно, но, по большой части, виной тому было как раз не подписанное/не сертифицированное ПО, которое пользователи ставили из сомнительных источников и т.д. и т.п. »
Ну и чего теперь, давайте бить по рукам, как котят. Тут нельзя, сюда не сри? Выбор для установки различных приложений на ось производителя, должен оставаться за пользователем, но ни как за производителем этой самой системы. Могут быть только рекомендации, не более.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:09, 19-02-2011 | #8


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Никто не мешает производителям сторонних приложений получить сертификацию своего приложения, в рамках которой в Редмонде проверят приложение на полную совместимость со всеми стандартами, и, соответственно, пользователь, который будет устанавливать приложение из Маркетплейса будет уверен в том, что приложение работает стабильно, не "вешает" мобильную ОС, и полностью совместимо с его мобильным устройством.
Те, кому такой сценарий не нравится вправе поискать себе альтернативную мобильную платформу.
По моему здесь всё и так ясно.

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 15:15, 19-02-2011 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20044
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ghost:
на полную совместимость со всеми стандартами, и, соответственно, пользователь, который будет устанавливать приложение из Маркетплейса будет уверен в том, что приложение работает стабильно, не "вешает" мобильную ОС, и полностью совместимо с его мобильным устройством. »
Ну вот опять, пришли откуда и начали.
Я не хочу ждать величайшего соизволения Microsoft, чем мне можно пользоваться, а чем нельзя. Как говориться, делаю всё на свой страх и риск.
Для чего все эти замороты? Доказать что система идеальна, если ничего не делать или как и в инструкции к туалетной бумаге - "отрывать только под углом в 45 градусов и будьте уверены что оторвётся она ровно."
Разницы этого шага от Microsoft и инструкцией к туалетной бумаге я не вижу вообще.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:31, 19-02-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » В магазине приложений Windows Phone запретили продажу программ с открытым кодом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новая уязвимость в Internet Explorer – ещё одна причина перейти на IE8 OSZone News Новости и события Microsoft 25 16-03-2010 23:36
Heroes of Newerth — еще одна модификация DotA Mizsha Игры 0 07-07-2009 16:24
SOLTEK SL-75KAV и еще одна материнка. Vlademort Материнские платы и память 21 04-04-2009 12:55
Еще одна проблема с мышью Werdn Железо в Linux 7 28-08-2006 13:31




 
Переход