Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Какой браузер выбрать?

Ответить
Настройки темы
[решено] Какой браузер выбрать?

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Привык к опере 12, но, похоже, её негласно вытесняют конкуренты (подтверждение тому - последние версии-кастраты, без возможности настройки "под себя", а старые версии либо глючат на некоторых сайтах (включая этот), либо вообще не работают - открывают пустые окна). Но это так, - лирическое отступление.
Подскажите пожалуйста браузер (кроме хрома и IE старше 7-ой), в котором есть те же настройки, что и в ранних версиях оперы (например как в 12-ой). То есть чтобы были и настройки для конкретных сайтов (по блокированию банеров и прочей лабуды), чтобы были настройки по автозаполнению веб-форм. Чтобы поддерживали сторонние расширения типа SaveFrom, Adguard и прочие.

PS: Есть ли все эти настройки в "Хроме"?
Спасибо.

Отправлено: 08:11, 27-01-2016

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы говорите так, как будто есть какой-то особенный выбор. Есть ровно два (с половиной) браузера — Firefox и Google Chrome/Chromium (про всякие-якие под(д)елки типа Яндекс.Браузер, Mail.RU.Браузер, Амиго и т.п. — забудьте как страшный сон). И то, и другое без расширений маложизнеспособно (в первую очередь, в обязательном порядке — AdBlockPlus, крайне желательно — NoScript и Ghostery, остальное по вкусу).

Скрытый текст
Я лично предпочитаю Firefox за несколько меньшую прожорливость, большую приватность и большие возможности «кастомизации».

Последний раз редактировалось Iska, 27-01-2016 в 10:17. Причина: Не там скобку поставил.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:50, 27-01-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, спасибо за резюме! Мой выбор тоже свёлся к "лИсу". Я даже когда-то (давненько) его устанавливал, но чё-та не разобрался какие расширения мне надо было устанавливать. А когда установил несколько, то начались проблемы (глюки, жуткие тормоза). Снёс его примерно через полмесяца. В инете на этот браузер до сих пор попадаются жалобы.
Iska, если не трудно, порекомендуйте минимальный набор необходимых расширений для Firefox, с учётом моих пожеланий в первом пОсте (разумеется бесплатных, но и с учётом того, что у меня "железяка" от 2006 года). Вообщем-то нужно чтобы он беспроблемно работал с yuoutube - чтобы не слетали шрифты, и можно было скачивать видео. Для остального мне хватает двух старых опер и IE 7.
Спасибо.

Отправлено: 14:04, 27-01-2016 | #3


Аватара для STORME

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раньше только в Firefox и сидел, но что-то он тупить сильно в последнее время начал. В итоге пересел на Chrome. Выбор дополнений не менее богатый, чем для Firefox. Единственное, что довольно прожорливый, тот же Яндекс и то меньше оперативы ест.

Отправлено: 14:44, 27-01-2016 | #4


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предпочитаю Оперу еще с незапамятных времен. И пофиг, что сейчас она Хромая.))))

Цитата Iska:
с половиной »
Предполагаю, что это Edge??))

Цитата Iska:
Ghostery »
Зачем??

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 14:51, 27-01-2016 | #5


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pseudoman:
Привык к опере 12, но, похоже, её негласно вытесняют конкуренты »
Presto вне конкуренции. Вытесняют сайты, которые подстраиваются под новые версии браузеров.
Цитата pseudoman:
подтверждение тому - последние версии-кастраты, без возможности настройки "под себя" »
Chrome не может быть Opera (Очередная поделка на Chromium, у которой нет шансов - поскольку с новой Windows: EDGE вытеснит остальные браузеры).
Цитата pseudoman:
в котором есть те же настройки »
По поводу "тех же настроек" вряд ли. Насчёт много настроек, пожалуйста: K-Meleon.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 15:02, 27-01-2016 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pseudoman:
Iska, если не трудно, порекомендуйте минимальный набор необходимых расширений для Firefox, с учётом моих пожеланий в первом пОсте »
Не порекомендую. Поскольку: а) Opera я практически не пользовался, б) не вижу никакого смысла блокировать баннеры «только на избранных сайтах», а не на всех целиком, в) «автозаполнение веб-форм» нуждается в расшифровке (я обхожусь встроенной).

Цитата pseudoman:
Вообщем-то нужно чтобы он беспроблемно работал с yuoutube - чтобы не слетали шрифты, и можно было скачивать видео. »
У меня ни разу проблем не возникало. У коллег — были (см. их посты в теме по Firefox в разделе ПО).

Цитата Казбек:
Предполагаю, что это Edge??)) »
Нет, Chromium.

Цитата Казбек:
Зачем?? »
Убрать вечно тормозящие кнопкоскрипты разных соцсетей и прочей подобной тухлой белиберды, которые впихивают все кому не лень и куда ни попадя. Причём, как я понимаю, и у AdBlockPlus также уже есть подвижки в этом вопросе (набор фильтров «Fanboy's Social Blocking List»).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:26, 27-01-2016 | #7


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Нет, Chromium. »
Я чего-то думал, что это яйца из той же корзины, что и Хром.
Цитата Iska:
AdBlockPlus »
Успешно справляется со всем, что необходимо для комфортной работы в сети. Сугубо мое мнение.))

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 15:35, 27-01-2016 | #8


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата pseudoman:
Привык к опере 12 »
Всегда пользовался старой оперой, а теперь просто ужас ..., к новой так и не привык, а как можно привыкнуть к браузеру, у которого никаких (грубо говоря, в сравнении со старой) настроек, ужасно не удобная, о боже, нет закладок (сейчас уже есть, только толку от таких ...), а самое главное, ужасно тормозит, как и все Хромые браузеры. У меня Pentium 4, очень долго и без успешно пытался найти браузер, который не тормозит. Недавно стал обладателем телефона с Android, оказывается существуют нормальные браузеры, для Android вне конкуренции браузер UC Browser, встроенный фильтр рекламы, поддержка Flash Player, и никаких тормозов. На компьютер то же установил его же, сейчас им пользуюсь. Не устанавливал ни каких расширений, т.к. единственное, что мне надо, фильтр рекламы уже есть и не плохо работает. Бывает, за пол года, раза два сталкивался, сайты не корректно работают, но, в браузере можно переключить движок одной кнопкой, и сайт заработал, при последующем заходе на тот же сайт, движок сам переключается.

Сейчас пользуюсь UC Browser

Последний раз редактировалось Сrack, 28-01-2016 в 13:45.


Отправлено: 15:44, 27-01-2016 | #9


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Я лично предпочитаю Firefox за несколько меньшую прожорливость, »
Стоит вот у меня на работе пк с 1гб оперативки, хром работает на ура, тормозилла даже с 2-3 вкладками заметно тупит. Так что считаю это распостраненным мифом. Оба браузера последней версии, разумеется.

Отправлено: 16:06, 27-01-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Какой браузер выбрать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какой браузер вы используете ? Nigon Программное обеспечение Linux и FreeBSD 317 23-02-2019 13:52
Браузер Гугл Хром какой-то агрессивный... vovikrus Тест-форум 0 24-09-2011 08:33
Интерфейс - [решено] При открывающихся ссылках надо выбрать другой браузер AstroZz Microsoft Windows 2000/XP 2 28-03-2011 21:17
Microsoft предложит европейцам возможность выбрать любимый веб-браузер OSZone News Новости и события Microsoft 11 12-03-2010 17:13
Статистика браузеров. Какой браузер лучший? SanchesV Хочу все знать 7 16-06-2008 23:37




 
Переход