Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Не грузится Windows XP

Ответить
Настройки темы
[решено] Не грузится Windows XP

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доходит до экрана где логотип Windows XP:

И стопорится на этом этапе, при этом горит не угасая красная лампочка индикатор ЖД.
Зайти в BIOS могу, также отображается меню XP, ну где предлагается выбрать безопасный режим.
Мои действия, которые ничего не дали:
Менял оперативу
Менял процессор
Менял блок питания
Менял ЖД (и XP что установлена на этом ЖД также стопорилась)
ЖД с нерабочего ПК проверял на другом ПК где Windows XP запустилась без лишних вопросов.
Шаманил с настройками BIOS

Мой вывод:
Полетела материнская плата, но почему я могу зайти в BIOS и XP работает не дальше экрана загрузки?
ОС не переустанавливал, это крайний вариант, т.к. там установлены узкопрофильные программы, которые мне устанавливать не приходилось. Собираюсь купить материнскую плату.

А Вы как думаете?

Отправлено: 08:01, 09-06-2013

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20058
Благодарности: 3127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата artur.harin:
А Вы как думаете? »
И мы так думаем, если всё сказанное было проделано в действительности.
Да, вы не сказали про безопасный режим. Грузится или...?

Цитата artur.harin:
но почему я могу зайти в BIOS и XP работает не дальше экрана загрузки? »
Ничего удивительного. Навернулся какой нибудь контроллер, на котором и стопорится загрузка драйвера.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:27, 09-06-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


artur.harin, А конфигурацию того с чем шаманили сообщить не желаете? Про модель БП не забываем. Осмотрите плату и БП на предмет вздутых конденсаторов

-------
Меня больше нет


Отправлено: 08:51, 09-06-2013 | #3


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата artur.harin:
ОС не переустанавливал »
Напрасно, кстати. Я смотрю, у вас широкие возможности по замене железа. Возьмите какой-нибудь лишний HDD, подключите к больному компу только его одного, установите XP начисто, посмотрите результат. По итогам можно решить, есть ли смысл перекапывать рабочую ОС. То что вы там готовые HDD таскали с компьютера на компьютер мало о чём говорит.

Отправлено: 08:59, 09-06-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
безопасный режим не грузится, вообще никакой. загрузится в live CD тоже не получается (вернее у меня загрузочная флешка, появляется меню, выбираю загрузку live дистрибутива и он стопориться на словах типа подготавливаются системные устройства)
WSonic,
шаманил с режимом ahci и ide. включал отключал, перебирал.
Leha Ares,
Просто времени в обрез, но все же попробую, надо пораньше на работу прийти. Но мне кажеться это не поможет.

Отправлено: 09:52, 09-06-2013 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


artur.harin, Если вы не сообщите конфигурацию пк - тема будет отправлена в мусор.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:04, 09-06-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic,
не понимаю, зачем нужна конфигурация, раньше то все работало?
Самый обычный персональный компьютер, 775 сокет, память ddr2. просто в один день перестал грузится

Отправлено: 10:37, 09-06-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата artur.harin:
загрузится в live CD тоже не получается »
- флеш подсоединена к тыловому USB-порту? Попробуйте LiveCD-USB при отсоединённом HDD.
Цитата artur.harin:
шаманил с режимом ahci и ide »
- если AHCI-драйвера не были установлены в ОС, то должен был сразу появиться BSOD/синий экран.
Но всё это гадание, пока не будет:
Цитата WSonic:
сообщите конфигурацию пк ... Про модель БП не забываем »
Цитата artur.harin:
Самый обычный персональный компьютер, 775 сокет, память ddr2 »
- этого недостаточно, нужны точные наименования моделей компонентов!

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 10:50, 09-06-2013 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Без конфигурации пк разговор имеет вид: "работал себе пк и вдруг перестал. Что с ним случилось?" Ответ: он сломался!
Вас такой ответ устроит?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:15, 09-06-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic,
ну если это поможет, то выложу позже, пока не имею доступа к компьютеру. А насколько детально требуется описать ПК?

Отправлено: 11:33, 09-06-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Не грузится Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Windows XP не грузится в нормальном режиме. kiko Непонятные проблемы с Железом 11 07-12-2012 19:46
Загрузка - Не грузится Windows XP, а в безопасном режиме не находит диск С. a715 Microsoft Windows 2000/XP 1 04-11-2009 09:36
Разное - не грузится windows xp piling Microsoft Windows 2000/XP 2 22-12-2008 00:18
Загрузка - Windows XP грузится не с первого раза Foxxx Microsoft Windows 2000/XP 5 31-08-2007 16:19
Не грузится Windows XP Alexsandra Хочу все знать 7 17-01-2004 05:25




 
Переход