Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - [решено] Кubuntu не может подключить устройство

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - [решено] Кubuntu не может подключить устройство

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток камрады. Есть задачка проверить старые завалявшиеся харды на работоспособность. Один проверил, выден системой, биосом, через Dolphin могу открыть и посмотреть лежащие на нём файлы, открыть их. Вот со вторым hdd беда, система его выдит, то есть, он монтируется автоматически. Визуально он отображается в Dolphin а так же виден в gparted, я смог его даже форматнуть. Однако, когда пытаюсь зайти на сам диск через dolphin, выходит ошибка: daemon is inhibited (демон заблокирован), на нём были файлы. Когда он отформатирован в ext, при моей попытке зайти на устройство, выходит окно подключения, там подписанно что нет устройств и подключение к устройству hdd.. невозможно
Пробывал проверять диск на ошибки, безнадёжно.
Вопрос один, выбрасывать хард, или есть что-то, что является причиной отсутствия подключения, и это - не дохлый hdd/

-------
В мире так много интересного!!!


Отправлено: 10:58, 11-09-2013

 

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогло следующее: заметил, что кабель питания плохо вставлен в диск, выключил комп, всунул кабель получше, сново включил и воаля! Могу подключаться к диску. Скорей после перезагрузки диск перемонтировался корректо. Может вообще такое быть, что устройство криво монтируется?? Вряд ли дело в плохо вставленном кабеле)))

-------
В мире так много интересного!!!


Отправлено: 11:23, 11-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата djuwa4:
Может вообще такое быть, что устройство криво монтируется?? »
В теории может, но на практике такого не видел. И даже не слышал.
Цитата djuwa4:
Вряд ли дело в плохо вставленном кабеле))) »
Скорее всего как раз в нем.
Рекомендую его еще раз форматнуть, сделать проверку и посмотреть S.M.A.R.T.

Отправлено: 08:36, 12-09-2013 | #3


Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата djuwa4:
старые завалявшиеся харды
Вряд ли дело в плохо вставленном кабеле »
Контакты сигнального разъёма диска могут окислиться со временем. Стоит несколько раз повтыкать кабель.

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.


Отправлено: 22:33, 12-09-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - [решено] Кubuntu не может подключить устройство

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] не работают порты PS/2?это устройство не может быть запущено(код 10) diagnoz_ Непонятные проблемы с Железом 12 02-06-2013 19:00
Разное - Не могу подключить ИК устройство. roniro Прочее железо 8 10-10-2012 21:51
Прочее - Помогите подключить устройство USB V.2.0 INTERNAL CARD READER bugmenotagain Сетевое оборудование 9 09-03-2012 22:10
Windows пишет: "устройство не готово, возможно открыта дверца" что это может быть??? Evil_Devil Оптические приводы 1 28-12-2008 16:12
Решено | Как подключить/отключить устройство с помощью WSH Sergey__N Microsoft Windows 2000/XP 2 18-04-2006 11:18




 
Переход