Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - [решено] Как записать 2 фильма форматов AVI, MKV на DVD?

Ответить
Настройки темы
Мультимедиа - [решено] Как записать 2 фильма форматов AVI, MKV на DVD?

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Здравствуйте. Скачал два мультфильма Человек-паук 2018, 2023, оказалось, один файл MKV, в интернете я уже нашёл, что существуют конвертеры для записи, но я бы хотел использовать какую-то именитую программу. Воссоздаю атмосферу 2000-х на ноутбуке, мне нравились известные программы типа Deamoon tools, Alcohol 120, Nero, Clone CD. А вот софт мелких неизвестных производителей мне никогда не нравился и что-то вроде программ "MKVtoDVDConverter". Вопрос в том, есть ли какая-то известная программа для этих целей? Пока нашёл только Power2Go компании Cyberlink, но не знаю, найду ли для Висты и запишет ли она DVD с моими данными. Спасибо.

Отправлено: 18:51, 02-06-2024

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24581
Благодарности: 4502

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vovalitvinov, а зачем тебе конвертировать в ДВД-формат, если ты не собираешься смотреть это на каком-нибудь древнем аппаратном плеере а-ля Panasonic? Просто пиши как диск с данными, в виде файлов.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:06, 02-06-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
, а зачем тебе конвертировать в ДВД-формат »
В том и дело, что собираюсь на старых плеерах. Но впринципе уже нашёл решение, если Power2Go не подойдёт, то Ashampoo.

Отправлено: 21:25, 02-06-2024 | #3


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4542
Благодарности: 1005

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не надо конвертировать, это много времени занимает. Скачиваете сразу DVD версию и записываете папку VIDEO_TS на DVD.

Отправлено: 21:37, 02-06-2024 | #4


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Скачиваете сразу DVD версию »
Приоритеты за размером фильма, выбираю до 1,5 гб, а там что будет, АВИ или МКВ - не важно, к тому же редко в формате ДВД что-то есть. Но буду знать, спасибо.

Отправлено: 22:01, 02-06-2024 | #5


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Поставил программу Ashampoo, очень крутой интерфейс и имеет возможность записать DVD диск с разными видео одновременно форматов AVI и MKV. Но при записи появляется сообщение, что в системе не установлены необходимые кодеки. Понятий не имею, какие нужны кодеки, хотя их существует множество не только для открытия файлов, но и для компрессинга (компресса?). То есть преобразования формата.

Отправлено: 01:00, 03-06-2024 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24581
Благодарности: 4502

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vovalitvinov, K-Lite mega - хватит на всё

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:18, 03-06-2024 | #7


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
K-Lite mega - хватит на всё »
Нет, у меня была установлена какая-то последняя версия для Висты, 16 вроде бы. Скачал случайно Vista Codec pack 7.2, теперь все нормально, кроме того, что не хватало 5гб на диске С для кэширования при записи, сейчас расширяю раздел и должно быть запись удастся. Программа Ashampoo должна создать DVD диск с любых форматов видео и имеет несложное меню для создания обложек с разными темами и возможностью добавить своё изображение.

Отправлено: 14:41, 03-06-2024 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - [решено] Как записать 2 фильма форматов AVI, MKV на DVD?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CD и DVD - [решено] Чем\как записать несколько серий фильма на 1 DVD ? v_1k Программное обеспечение Windows 6 09-11-2013 09:30
Как записать MKV (Matroska) на DVD9? freeman_at Хочу все знать 2 13-05-2011 10:42
Создание DVD образа из avi фильма! Student00 Видео и аудио: обработка и кодирование 18 14-06-2008 12:31
[решено] mkv(hdtv)-> AVI or DVD XPurple Видео и аудио: обработка и кодирование 3 10-12-2007 13:42
Записать AVi на DVD используя NeroVision Express katerinagraz Видео и аудио: обработка и кодирование 6 13-11-2006 08:59




 
Переход