Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - Можно ли использовать виртуальный привод на другом разделе, кроме С?

Ответить
Настройки темы
Мультимедиа - Можно ли использовать виртуальный привод на другом разделе, кроме С?

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Здравствуйте. Для примера, на диске С выделено не очень много места, ИСО образы хранятся на Д, можно их монтировать таким образом, чтобы они расходовали память из раздела диска Д? Если установить саму программу эмулятор на Д? Или в любом случае память на загрузку игр будет заниматься в разделе С? Спасибо.

Отправлено: 14:11, 31-05-2024

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4549
Благодарности: 1006

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если вы про файл подкачки, то его можно перенести. Подробнее здесь.

Отправлено: 14:45, 31-05-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Спасибо.

Отправлено: 19:19, 31-05-2024 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24588
Благодарности: 4507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Если вы про файл подкачки »
нет, конечно. Но в качестве рекомендации к увеличению свободного места диска С может пригодится, если ТС в это нуждается.
>
vovalitvinov, не совсем понятно, о чем речь:
  1. образы могут физически находиться на любом разделе виндовс и по мере необходимости перемещаться между разделами
  2. для эмуляции ISO-файлов, начиная с windows 8, есть встроенная возможность подключать образ диска - правая кнопка мыши на файле, в контекстном меню выбрать Подключить, добавится виртуальный привод с подключенным данным диском и доступом к его содержимому.
  3. процесс монтирования никаких особых ресурсов не занимает
  4. игры ставятся так, как скажет установочный пакет, он же инсталлятор, запускаемый с подключенного диска. Обычно они имеют возможность указать папку на любом другом диске, отличном от С. В редких случаях криво писанные установщики репаков могут не иметь такой возможности и\или корректный взлом в месте, отличном от умолчания, не подразумевается.
  5. может быть только один момент, который по-умолчанию завязан на С и важен в случае установки больших по размеру пакетов ПО, особенно этим грешат репаки: распаковка по-умолчанию происходит всегда во временную папку на диске С и если на нём мало места - процесс установки может не завершиться с разным результатом, но всегда отличным от положительного. В таком случае надо либо следить за достаточным количеством свободного места на системном разделе, либо при наличии любого другого раздела с существенно большим количеством свободного места просто указать системе в настройках новое расположение папки для временных операций.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 01-06-2024 в 01:42.


Отправлено: 01:34, 01-06-2024 | #4


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Я имел ввиду, что на диске С, допустим, 7 гб свободного места. Образы игр находятся на диске Д. Если я буду монтировать игры в виртуальный привод, будет ли сокращаться место на диске С? Если образы на диске Д, но программа симуляции на диске С, или ее нужно было установить на диск Д?

Отправлено: 05:00, 01-06-2024 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24588
Благодарности: 4507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vovalitvinov, я ответил на эти вопросы в пред. сообщении. Добавлю: местонахождение ПО эмуляции на его функции также никак не влияет.
Суть процесса монтирования - дать доступ к содержимому, находящемуся в контейнере - ISO-файле либо любом другом формате. Ничего другого ресурсоёмкого при использовании данной функции не меняется, вообще.

Откуда вопросы-то? Столкнулся с чем-то и не можешь понять причины?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:24, 01-06-2024 | #6


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Откуда вопросы-то? Столкнулся с чем-то и не можешь понять причины? »
У меня общая память 300гб, я коллекционирую сериалы и мультфильмы, которые видел в 90-х, также скачал образы некоторых игр 2000-х, посему основной объем памяти предназначен для моей коллекции на диске Д. И на разделе С кроме системы свободно примерно 5гб, вот мне интересно, как выгоднее запускать эмулятор, есть ли возможность использовать память раздела Д?

Отправлено: 21:20, 01-06-2024 | #7


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4549
Благодарности: 1006

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эмулятор диска не потребляет много дискового пространства. Место на диске вам понадобится для установки игр, их можно установить на диск D, Для этого при установке вместо C:\Program Files\<Название игры> напечатайте D:\Games\<Название игры>.

Отправлено: 23:19, 01-06-2024 | #8


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Эмулятор диска не потребляет много дискового пространства. »
Спасибо, а то что писали в первом сообщении, о переносе файла подкачки на диск Д, это стоит того в данной ситуации?

Отправлено: 00:18, 02-06-2024 | #9


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4549
Благодарности: 1006

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovalitvinov:
Спасибо, а то что писали в первом сообщении, о переносе файла подкачки на диск Д, это стоит того в данной ситуации? »
Если на диске C закончится место, то можно перенести файл подкачки.

Отправлено: 01:08, 02-06-2024 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - Можно ли использовать виртуальный привод на другом разделе, кроме С?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - \ProgramData\Package Cache\ на другом разделе? yurikoles Microsoft Windows 8 и 8.1 0 13-04-2015 02:07
[решено] Можно ли использовать внешний FDD, как привод А Baiker Хочу все знать 2 15-02-2012 21:50
Доступ - [решено] Пользователь User на другом разделе диска и т.д pimple2006 Microsoft Windows 7 6 19-01-2012 15:04
Внешнй DVD-RW привод Transcend. Можно ли его использовать на стационарном компьютере? FieryHorse Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 04-07-2010 18:51




 
Переход