Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Проблема с изображением после установки service pack 2

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема с изображением после установки service pack 2

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уважаемые форумчане. Извините, если пост выйдет довольно объемным - неумение лаконично излагать свои мысли всегда было моим недостатком. Возникла у меня следующая проблема: вчера утром переустановил Windows - поставил WinXP SP2. Установка системы и драйверов видео/мат. платы/аудио/сетевой карты прошла без проблем, однако через пару часов работы выскочило системное сообщение, в котором значилось что-то типа "Компонент системы <имя какого-то файла> поврежден, вставьте диск с SP2" и нажмите "далее" для замены файла (я еще удивился, потому что при установке у меня был всего один cd-диск, с которого сразу установилась "Винда" и service pack (т.е. отдельно я обновление не устанавливал). В сообщении говорилось, что при игнорировании просьбы переустановить поврежденный файл система может работать некорректно. Пока я искал диск, окошко куда-то пропало, ну я и забыл про это. Сегодня утром включаю компьютер (первый раз после того случая), получаю разрешение экрана 800*600 при глубине цвета 4 бита. Разрешение, естественно, сменить не могу. Пробовал следующие способы решения проблемы:
1) Выставление аппаратного ускорения монитора на минимум эффекта не дает
2) Переустановка драйверов монитора и видеокарты (gf 6600 gt) - тоже (система распознает все драйвера и отображает их работу как "нормальную"
3) Восстановление системы не помогает
4) При попытке загрузиться в безопасном режиме получил мигание cимвола "_" на черном экране в течение 10 минут, затем мне надоело и я нажал reset.

Подозреваю, что проблема кроется в том поврежденном злосчастном файле. Может ли кто-нибудь подсказать, как восстановить нормальную работу видео без переустановки системы? Может, можно как-то запустить "проверку файлов", которая укажет недостающий файл и позволит загрузить его с диска (вариант - из интернета). Работать в таком разрешении просто невозможно! Спасибо за помощь.
С уважением.

Отправлено: 12:22, 07-04-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проведите проверку целостности системных файлов
Переустановите драйвера на видеокарту.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:33, 07-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Помогло.

Отправлено: 22:04, 07-04-2007 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Проблема с изображением после установки service pack 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Пропали сетевые подключения после установки Service Pack 3 silalex Microsoft Windows 2000/XP 14 23-01-2014 11:35
Система - [решено] Последовательность установки Service Pack'ов asus a9rp Microsoft Windows 2000/XP 2 15-05-2009 22:46
Ошибка - Глюк после установки Service pack 3 Niro_N Microsoft Windows 2000/XP 11 04-06-2008 00:19
Установка - [решено] Не загружается система после установки Sеrvice Pack 1 (ошибка 0xc0000034) rayoflight Microsoft Windows Vista 6 20-04-2008 00:59
[решено] Проблема с изображением фильмов после переустановки системы ser753 Видеокарты 12 13-01-2008 22:55




 
Переход