Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как поведет себя котролер. (RAID 1)

Ответить
Настройки темы
Как поведет себя котролер. (RAID 1)

Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть материнка со встроеным контралером RAID, к сожалению нет возможноти посматреть производителя. На девайсе стояло зеркало, недавно недели две назад(допустим) система начала падать на синий экран, ссылаясь на таймаут файла который принимае участие в драйвере самого раида, было подозрение на винт, один из которых сняли, вот уже эти две недели система работает без сбоев, винт проверен и тоже находится в рабочем состояние. Хочу его поствить в раид, вопрос в том что какой винт подцепиться как праймари часть зеркала(и есть ли вообще какая нибудь в этом закономерность)?
Заранее спасибо.!

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 14:49, 20-05-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В зеркале жёсткие диски равнозначны.
При добавлении нового диска нужно вручную провести реконструкцию массива - Старый будет уже в массиве, новый нужно будет добавить.

Отправлено: 13:44, 21-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla,
А при условии что старый тоже был участником массива и содержит теже данные что и другой винт, только с устаревшими данными на пару недель. что делать тогда?

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 15:23, 22-05-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Контроллер помнит последнюю конфигурацию, уж не знаю - серийный номер диска он вычитывает или какой-то уникальный идентификатор на диск записывает. Но диски он не перепутает и добавленный определит как новый.

Отправлено: 16:40, 22-05-2008 | #4


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla,
Вот и инетерсно если есть метка времени или как ты говаришь номера серийного(хотя если он был уже до этого в массиве и содержит старую информацию, то только номера будет мало) то каковы их закономерности.

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 08:00, 23-05-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как поведет себя котролер. (RAID 1)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как обезопасить себя от сноса лицензионной Windows XP? lkz Microsoft Windows 2000/XP 7 13-09-2008 14:05
Как себя виртуально переместить в какой-нибудь китай? M1sha Хочу все знать 10 13-08-2008 17:57
как себя вести в сложной ситуации alfstar Юмор 2 10-09-2007 21:11
Как запретить программе прописывать себя в реестре. RAY Защита компьютерных систем 15 26-04-2005 10:51
Как бы мне себя восстановить? Guest О сайте и форуме 7 06-02-2004 19:45




 
Переход