Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Загрузка - После изменения переменной Path при загрузке "unmountable boot volume"

Закрытая тема
Настройки темы
Загрузка - После изменения переменной Path при загрузке "unmountable boot volume"

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: А.С. Шаман
Дата: 15-10-2014
Было изменено значение переменной path на некое другое. Win 7 32(лицензия)ударилась в бесконечные загрузки. Как можно вернуть прежнее. Отключение перезагрузки выдало на синий экран смерти unmountable boot volume. При попытке использовать Windows RE операционная система просто не определяется. Косячил не я, исправлять мне. Можно ли с этим справиться самостоятельно, без переустановки системы/что будет с файлами рабочего стола при переустановки системы.Я очень средний пользователь пк. Но любые инструкции выполнить в состоянии. Виновник сего события на проводе, так что если нужна какая либо доп инфа - сообщу. Помощь ОЧЕНЬ нужна.
Заранее благодарен.
Дополню кажется нашли установленное значение переменной путем поиска статьи http://support.microsoft.com/kb/826282/ru вот она%SystemRoot%\System32;%SystemRoot%;%SystemRoot%\system32\WBEM
Прошлое значение переменной похоже на стандартное %SystemRoot%\system32\WindowsPowerShell\v1.0\Modules\

Отправлено: 15:30, 14-10-2014

 

Аватара для Denisoff

Ветеран


Сообщения: 991
Благодарности: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата А.С. Шаман:
Windows RE »
По F8 устранение неполадок компьютера не включается ?

Отправлено: 16:12, 14-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2892

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А.С. Шаман,

Откат на точку восстановления через Использование среды восстановления Windows RE в Windows 7

Или Дело о восстановлении реестра

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:46, 14-10-2014 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата А.С. Шаман:
Было изменено значение переменной path на некое другое »
Исходное и то, на которое было заменено, известны?

Цитата А.С. Шаман:
При попытке использовать Windows RE операционная система просто не определяется »
А винчестер с неопределяющейся операционной системой виден?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 23:59, 14-10-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не знаю как цитировать и писать в личку, не силен в этом. Отвечу так, Руслан, RE не помогает, там даже не определяется ОС, по ссылке "дело о восстановлении реестра" когда в среде восстановления, в командной строке пишешь notepad открывается блокнот, ctrl+O и там Локальный диск С показывается как пустой 253 из 253, тогда как диск MAIN (D) отлично открывается.

Mwz исходное значение записано было на рабочем столе в файле блокнота, а соответсвенно текущее- наврядли удатся. Это все что мне удалось вытрясти из горе-мастера. Клянется и божится что сделал только это.
Мужики, выручайте. Как так получается, что ничего не форматируя, не занося вирусы пользователь сам может нанести непоправимый вред системе строчкой текста. Неужели нет решений иных, кроме переустановки. И почему диск С отображается как пустой.
Что делать.
Дополню кажется нашли установленное значение переменной путем поиска статьи, статья кстати сообщества майкрософт, %SystemRoot%\System32;%SystemRoot%;%SystemRoot%\system32\WBEM
Прошлое значение переменной похоже на стандартное %SystemRoot%\system32\WindowsPowerShell\v1.0\Modules\
Парни спасайте, не знаю к кому обратиться.

Последний раз редактировалось А.С. Шаман, 15-10-2014 в 06:00.


Отправлено: 04:31, 15-10-2014 | #5


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4280
Благодарности: 1005

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Частенько при такой ошибке оказывается на диске сотовый бэд - Виктория вам в помощь, а переменные Вы все же сравните повнимательней- в первой приведенной Вами строке аж целых три параметра раз деленных точкой с запятой

Отправлено: 05:25, 15-10-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал пользоваться викторией- она для меня сложна. Запустился с live CD диск С пустой. Как такое может быть. Как строчкой можно удалить все данные? С него же не получается ни восстановление запуска, ни восстановление системы. Операционная система Неизвестный на (Неизвестный) Локальный диск. Все это случилось после изменения переменной, после перезагрузки.
Ищу помощи

Последний раз редактировалось А.С. Шаман, 15-10-2014 в 07:04.


Отправлено: 06:56, 15-10-2014 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Теперь при попытке запустить винду он пишет BOOTMGR is missing

Отправлено: 07:11, 15-10-2014 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15382
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, возможно, совпали по времени события изменения пути и появление бэда, софтового ли, либо физического.
Бэд блок исправлять нужно прежде всего, а затем всё остальное.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:21, 15-10-2014 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как его исправить, я записал викторию на флешку, запустился с нее, но для меня эта просто инопланетная технология, ничего не понятно, а даже простые инструкции по ней ни разу не просты.

Отправлено: 07:28, 15-10-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Загрузка - После изменения переменной Path при загрузке "unmountable boot volume"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BSOD - При загрузке компа после резета пишет boot from atapi cd-rom:failure Тима Непонятные проблемы с Железом 1 27-12-2010 18:14
Загрузка - Изменения в загрузке OC после замены BIOS. Citron Microsoft Windows 2000/XP 12 18-12-2010 13:19
Разное - [решено] Есть чтонибудь типа переменной среды %PATH% для dll alzasr Microsoft Windows 2000/XP 3 29-05-2009 10:36
Загрузка - после установки Wondows XP при загрузке DISK BOOT FAILTURE, INSERT SYSTEM DISK AND PR Эльвира Microsoft Windows 2000/XP 2 05-06-2008 14:30
[решено] Проблема в Boot загрузке после установки GameXP serste Microsoft Windows 2000/XP 5 23-03-2006 00:12




 
Переход