Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Не работает сканер HP ScanJet6003c после установки драйвера

Ответить
Настройки темы
Не работает сканер HP ScanJet6003c после установки драйвера

Старожил


Сообщения: 406
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня сканер HP ScanJet6003c старая модель как подключил к компьютеру то он сканировал без установки драйверов и программного обеспечения. Как поставил программу и драйвера скаченные с сайта hp.ru для WinXP то теперь не находит его. Программа пишет что устройство не обнаружено а в «Мой компьютер» где раньше он появлялся его нет. В диспетчере устройств его тоже нет. Как удалить все драйвера что я поставил? Может еще что то можно сделать? Саму программу я удалил.

Отправлено: 02:23, 17-10-2008

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2890
Благодарности: 415

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделать откат системы на контрольную точку до установки этих программ.
пуск-программы-стандартные - служебные - восстановление системы.
Не поможет - напишите.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 15:09, 17-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26411
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


chippo, открою маленький секрет: НР не знает о модели ScanJet 6003c, однако знает ScanJet 6300c. Драйверы и программы сканирования от НР нужно ставить при отключённом сканере (имеется в виду USB-подключение). Затем подключить его, и система сама найдёт оборудование.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:27, 17-10-2008 | #3


Старожил


Сообщения: 406
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Откат системы не пробовал делать просто я после этого еще программы устанавливал не охота их переустанавливать. Но если по другому не как то попробую.
Что значит hp не знает о модели ScanJet 6003c, однако знает ScanJet 6300c? Драйвера и программу я ставил при подключенном usb но потом пробовал его потом и подключать несколько раз и отключать. Это разве так существенно?
Если откатить систему и он заработает то попробовать поставить драйвера с не подключенном usb?

Отправлено: 21:04, 17-10-2008 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26411
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата chippo:
Что значит hp не знает о модели ScanJet 6003c, однако знает ScanJet 6300c?
Это тонкий намёк, что, скорее всего, неверно указана модель сканера, т.к. на сайте НР нет модели ScanJet 6003c, а есть ScanJet 6300c.

Цитата chippo:
Драйвера и программу я ставил при подключенном usb но потом пробовал его потом и подключать несколько раз и отключать. Это разве так существенно?
Производителя автомобиля спросите, существенно ли сначала попробовать завести двигатель, а потом залить бензин, когда уже бензонасос сгорел... Существует инструкция производителя, отклонения от которой хороши лишь для экспериментов по угробливанию системы.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 21:21, 17-10-2008 | #5


Старожил


Сообщения: 406
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так и не понимаю намека У меня на сканере написано ScanJet 6003c.
Ну сейчас откатаю. А папки и файлы не удаляться на рабочем столе и из моих документов? Это действует только на программы?

Отправлено: 22:07, 17-10-2008 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


chippo, Не Yandex, не Google не нашел такой модели!
Цитата chippo:
У меня на сканере написано ScanJet 6003c. »
Если не затруднит сделайте фото пожалуйста и выложите его сюда.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:23, 18-10-2008 | #7


Старожил


Сообщения: 406
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не есть вот к нему драйвера http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/p...&lang=ru&cc=ru
и фотка моего.
Скажите файлы и папки мои при восстановление не удаляться?

Последний раз редактировалось chippo, 11-05-2013 в 03:42.


Отправлено: 02:19, 20-10-2008 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата chippo:
Не есть »
Так это ScanJet 6300c, зачем нам голову морочите!
Цитата chippo:
У меня на сканере написано ScanJet 6003c. »

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:09, 20-10-2008 | #9


Старожил


Сообщения: 406
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Так это ScanJet 6300c, зачем нам голову морочите! »
Я так сразу и написал! Разве нет?

Отправлено: 19:35, 20-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Не работает сканер HP ScanJet6003c после установки драйвера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Ati 4850 не работает DVI выход после установки драйвера Vaniushka Microsoft Windows 7 4 20-09-2009 17:45
Драйвер - После установки драйвера видеокарты, гаснет монитор. arxamer Microsoft Windows Vista 5 12-06-2009 17:26
ОС не грузится после установки драйвера NVIDIA POPOV2010 Видеокарты 6 26-12-2008 09:56
Проблемы с монитором после установки нового драйвера Sergey07 Непонятные проблемы с Железом 19 24-04-2007 16:44
Проблема после установки драйвера видеокарты. Exzistens Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 14 08-09-2005 19:59




 
Переход