Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Toshiba C650, Проблемы с установкой ОС, БИОС не видит HDD

Ответить
Настройки темы
Toshiba C650, Проблемы с установкой ОС, БИОС не видит HDD

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте ,уважаемые форумчане!
Вот уже неделю пляшу с бубном вокруг ноута Тошиба С650-19F/
Прошу помочь с решением проблемы.
Ситуация следующая.
Утилита д-ра Веба нашла в компе кучу вирусов ,поудаляля их. После перезагрузки ноут перестал загружаться, запустилось восстановление системы, но..... Решив, что прога зависла ,я перезагрузила комп на этом этапе ,не дождавшись окончания.
В результате имеем:
В БИОСЕ HDD не определяется. При установке Виндоуз 7 с DVD (с флешки то же самое) в режиме SATA ACHI программа установки диски не видит. Просит драйверы запоминающего устройства. Драйверы ей были даны ,установлены, разделы определились(грузилось н еменее полчаса) , но ставиться на них Винда отказалась. Форматирование не прошло - пишет что невозможно.

При загрузке в режиме IDE Виновс диск определяет (правда через раз, не стабильно) - 3 раздела:
Раздел 1 - 400 Мб зарезервировано системой
2-Система 148,8 Гб
3. - Основной 148,8 Гб

При загрузке с LiveCD Алкид - режим ACHI видит только флешку
Загрузка IDE - определяются разделы почти всеми прогами в сборке. Акронис пишет что раздел исправен.
При клике на Мой компьютер - видна только флешка.

Я так понимаю ,тчо проеблема в БИОСЕ? Почему он не видит хард ,а Виндоуз в режиме IDE видит ,но работать с ним не может? Какие действия еще можно предпринять?

Отправлено: 12:55, 06-07-2013

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема таки оказалась в жестком диске. Новый диск в ноуте сразу определился и в биосе и системой.

Отправлено: 22:28, 14-07-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Toshiba C650, Проблемы с установкой ОС, БИОС не видит HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - комп не видит второй жесткий диск, но его видит биос чача1212 Хочу все знать 14 10-04-2014 06:36
Установка - Проблемы с установкой ОС Gottes2005@twitter Microsoft Windows 7 3 03-06-2013 15:13
HDD - Биос не видит USB -HDD sztksales Металлолом 2 25-05-2013 20:57
Проблема с установкой windous xp через биос не видит диск сидиром re5pect Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 16 10-01-2010 20:24




 
Переход