Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Apple запатентовала... прямоугольник

Ответить
Настройки темы
Apple запатентовала... прямоугольник

Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В ходе прошедших патентных судебных разбирательств Apple и Samsung (которые в итоге*стоили корейской компании миллиарда долларов), представители проигравшей стороны часто сетовали на то, что абсолютно неправильно патентовать устройство простой формы — прямоугольник, так как это противоречит здравому смыслу. Однако нет ничего невозможного. Сообщается, что Apple вчера получила патент, который описывает планшет — "прямоугольник с закругленными краями".

http://hi-tech.mail.ru/news/misc/app...comments_begin

Свершилось, дебильнее этого я встречал только патент на Луну. У америносов совсем кукушка набок съехала от жадности, что творят - сами не ведают

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 14:49, 12-11-2012

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну "Lion" они тоже запатентовали, так что %)

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 15:44, 12-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cameron, да так, ничего, только раз уж "пошла такая пьянка" , что мешает им задним (про нынешнее вообще молчу) числом собрать дань со всех произведенных устройств прямоугольной формы, с закругленными краями? А если фирма k примеру не существует - то c владельца. Вот приезжаете Вы в "мудрую пиндосию" поглазеть к примеру на красоты ихнего супервулкана, который когда- нибудь разметает их мерзкую нацию по всему свету назад, а Вам на таможне говорят:" А что это у Вас? Телефон? Не Apple и прямоугольный? Ericsson? Ну просим тогда делать посильные взносы в пользу терпящей финансовые убытки фирмы Apple."
Как такая ситуация? A читая их идиотские законы, которые разные в каждом штате + иx прецедентное право я не удивлюсь такому развитию событий. Этих ********* нужно срочно ставить на место!

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Последний раз редактировалось P.M., 12-11-2012 в 16:44.


Отправлено: 16:29, 12-11-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата P.M.:
Как такая ситуация? A читая их идиотские законы, которые разные в каждом штате + иx прецедентное право я не удивлюсь такому развитию событий. Этих ********* нужно срочно ставить на место! »
Эта ситуация имеет место быть далеко не первый (и не второй. и не третий, а много, много больше) десяток лет. Сладкие, сладкие сказки.

Отправлено: 16:40, 12-11-2012 | #4

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2358
Благодарности: 559

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата P.M.:
Этих ********* нужно срочно ставить на место! »
Поставить "на место" можно только при наличии собственной независимости от их буржуйских причуд, правил и законов.
Т.е. , при условии , что мы не будем смотреть им в рот и в ж., как последние нищие попрошайки и как происходит сейчас.
(А смотрим мы высунув язык и пуская слюни, и на ихние планшетики-айфончики и др электронику, и на ихнее ПО, и на ихние машинки и пр. и пр. заманчивые игрушки современной, но не нашей, цивилизации)
У нас ведь окромя остатков природного сырья, ничего в стране нет... Даже наша национальная "коронка", мозги, и та, чуть сформировавшись, норовит сбежать за кордон.
А при таком раскладе, любая прихоть буржуинов, любой ихний законодательный каприз - обязателен к исполнению...
И ежели случится у нас такое чудо национальной независимости, то нехай проклятые буржуины засунут себе в ... свой запатенованный прямоугольник, тем паче с его закруглёнными углами, это будет сделать не сложно. (предусмотрительны всё же, сволочи !)

Отправлено: 17:51, 12-11-2012 | #5


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ведь вот что интересно, такими творческими высерами они убивают "святая святых" рынка и соответственно капитализма, а именно - нормальную конкуренцию. Ведь нe так давно была натянута Microsoft именно за подозрение в монополизации сегмента рынка. Чем лучше Apple? Откуда такая избирательность? Не потому ли что Apple "свой" а SAMSUNG "чужой"?

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 18:34, 12-11-2012 | #6


Аватара для SharkyUA

Ветеран


Сообщения: 756
Благодарности: 103

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Один Apple всё патентует и в суд подает. Если бы пещерный человек колесо запатентовал, что тогда было бы? :D По сути продукция Apple кусок Г не очень хорошая, по сравнению с её аналогами, просто её рекламируют как что-то внеземное.

-------

Любое событие с нами, с нас и начинается. Не будьте рабами событий. Это события — слуги нам.
Поделитесь музыкой / [Windows 8] Визуальные стили / Plank - Dock for Linux


Отправлено: 18:55, 12-11-2012 | #7


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SharkyUA, что самое интересное Apple по сути на этот дизайн никаких моральных прав не имеют, так как сами банальные плагиаторы, есть фильм годов 60x (не знаю названия, видел кадры) где компьютер будущего - вылитый IPad! Почему-то на них в суд после создания планшета не подали создатели фильма, a ОЧЕНЬ жаль. А очереди фанатов Apple за новинкой? У меня у первого айфон! Я не такой как ВЫ! Я Мыслю Иначе! Тьфу, зомби ходячие... Из-за такого тупого Статусного стада Apple в конец охренела. Их нужно бойкотировать и не брать их панты даже за 1уе., ибо они враги прогресса.

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Последний раз редактировалось P.M., 13-11-2012 в 01:01.


Отправлено: 19:18, 12-11-2012 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата P.M.:
что интересно, такими творческими высерами они убивают "святая святых" рынка и соответственно капитализма, а именно - нормальную конкуренцию »
Они роют себе могилу своими руками - чем ты недоволен ? Жалко их гнилого общества ?
Цитата SharkyUA:
Если бы пещерный человек колесо запатентовал, что тогда было бы? »
До сих пор поражаюсь - при таком отношении патентного бюро, они легко могли бы запатентовать колесо. Причем, задним числом: годом эдак 100000 до н.э. Ну, и ... правильно - выставить счет ... нет - не Форду. Он свой. А вот Даймлер и Тойота...
Цитата P.M.:
Из-за такого тупого Статусного стада Apple в конец охренела »
У любого крышу сорвет, когда зелень вдруг валом повалит !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:07, 12-11-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не, я многое видел, но чтобы такое... о_О` у меня клавиатура с закругленными краями, монитор, телевизор... и все они прямоугольной формы. пойду запатентую квадрат с прямыми углами... не, у меня просто слов нет...
-----------
Качественная рассылка смс

Последний раз редактировалось tarbind, 14-12-2012 в 13:50.


Отправлено: 11:25, 16-11-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Apple запатентовала... прямоугольник

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Черный прямоугольник в меню "Пуск" myzon Microsoft Windows 2000/XP 14 03-08-2012 20:13
Apple представила iPad 3 и Apple TV OSZone News Новости информационных технологий 6 11-03-2012 11:37
Microsoft запатентовала носимую 3d мышь OSZone News Новости и события Microsoft 0 06-03-2012 12:30
Инфо - Прозрачный прямоугольник delusione Оформление Windows XP 3 26-08-2011 13:11
Apple Sedoy Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 29-01-2003 20:34




 
Переход