Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Мультимедиа - [addon] MP3-Info Extension 3.4.23

Ответить
Настройки темы
Мультимедиа - [addon] MP3-Info Extension 3.4.23

Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dimich22
Дата: 03-07-2007
Аддон MP3-Info Extension 3.4.23 для интеграции в дистрибутив Windows XPSP2 посредством UpdatePack-XPSP2-Rus
Тип интеграции - svcpack
Добавление к проводнику, которое позволяет с помощью правого щелчка мыши смотреть (и редактировать!) заголовки MP3 файлов. И даже назначать каждому файлу свою собственную иконку!
Домашняя страница
--
Ссылки на закачку:
Зеркало 1
Зеркало 2
~1 Kb
--

Это аддон-конструктор. Так как я ничего не менял, а просто использовал оригинальный инсталлятор, программу можно скачать с сайта производителя, переименовать в mp3ext.exe и поместить в папку svcpack аддона. Больше ничего не требуется.
Удаление аддона через "Удаление и установка программ"
Для интеграции в дистрибутив Windows распакуйте архив в папку "Addons" UpdatePack-XPSP2-Rus
Также данный аддон можно использовать и на установленной системе.

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Отправлено: 16:28, 03-07-2007

 

Аватара для mickmack

Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообще то уже было и имхо понавороченней

http://forum.oszone.net/thread-72298.html

-------
если хотите сказать спасибо, просто ткните на "Полезное сообщение" под понравившимся постом.


Отправлено: 17:29, 03-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Видимо, я просто не нашел в списке. Основа та же. А, понял, она у тебя в другой ветке. Может, сюда перетащить (ссылку дать)?

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Отправлено: 17:39, 03-07-2007 | #3


Аватара для mickmack

Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ради бога, можешь взять за основу и сделать свой аддон для UpdatePack

-------
если хотите сказать спасибо, просто ткните на "Полезное сообщение" под понравившимся постом.


Отправлено: 18:09, 03-07-2007 | #4


Аватара для DJ Electronic

Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собрал аддон на основе того что в теме у mickmack только через sysoc размер упал до 380кб огромная просьба протестировать аддон если аддон будет работать начну русификацию dll файла

скачать аддон http://www.rapidshare.ru/333697

Отправлено: 20:13, 03-07-2007 | #5


Аватара для mickmack

Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Electronic можешь взять за основу русификатор от старой версии отсюда

http://www.audio.narod.ru/programm/r...p3ext_russ.zip

-------
если хотите сказать спасибо, просто ткните на "Полезное сообщение" под понравившимся постом.


Отправлено: 20:40, 03-07-2007 | #6


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


To All
Предлагаю альтернативу AudioShell - ID3 tag editor shell extension (Freeware)
Цитата:
Supported files and tags formats:
mp3 (all ID3 tag versions)
wma, asf and wmv (including DRM protected files)
Apple iTunes and iPod aac (m4a, m4b, m4v and m4p) and mp4 files
ogg, flac (vorbis comment tags)
mpc, mp+ (APE/APEv2 tags)
monkey's audio (APE/APEv2 tags)
wav pack (APE/APEv2 tags)
optim frog (APE/APEv2 tags)
wav (ID3v2 tag in 'tag ' RIFF chunk)
AudioShell include following language translations:
...Russian...
Размер правда не 63kb как у IDv1 Tag Editor , а 1,25Mb (dll), инсталлятор 1,10Mb (/silent, /verysilent).

Отправлено: 21:09, 03-07-2007 | #7


Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mickmack
Спасибо.
RED_AD
AudioShell я тоже видел, но больно уж он здоровый... Хотя на первый взгляд понравился больше.
DJ Electronic
Попробовал потестить аддон без установки вместе с системой - работает. Пока только заметил, что у тебя в секции Add.Reg пути стоят типа C:\Program Files. Надо, наверное, также как и везде - %16422% Но это мелочи.

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Последний раз редактировалось dimich22, 03-07-2007 в 21:49.


Отправлено: 21:24, 03-07-2007 | #8


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4919
Благодарности: 2579

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dimich22
Цитата:
Пока только заметил, что у тебя в секции Add.Reg пути стоят типа C:\Program Files.
В оригинальном инсталляторе не лучше.
Установил программу не в ту папку которую предложил инсталлятор и в итоге все мои mp3 файлы остались без иконок. Стал разбираться почему, распаковал дистрибутив, а в нём:
Код: Выделить весь код
Root: HKCU; Subkey: "Software\MM\MP3ext\Icons"; ValueName: "LowIcon"; ValueType: String; ValueData: "C:\Program Files\MP3ext\Themes\wmp.icl,0"; 
Root: HKCU; Subkey: "Software\MM\MP3ext\Icons"; ValueName: "48kbIcon"; ValueType: String; ValueData: "C:\Program Files\MP3ext\Themes\wmp.icl,1"; 
Root: HKCU; Subkey: "Software\MM\MP3ext\Icons"; ValueName: "56kbIcon"; ValueType: String; ValueData: "C:\Program Files\MP3ext\Themes\wmp.icl,2";
...
Вместо
Код: Выделить весь код
Root: HKCU; Subkey: "Software\MM\MP3ext\Icons"; ValueName: "LowIcon"; ValueType: String; ValueData: "{app}\Themes\wmp.icl,0"; 
Root: HKCU; Subkey: "Software\MM\MP3ext\Icons"; ValueName: "48kbIcon"; ValueType: String; ValueData: "{app}\Themes\wmp.icl,1"; 
Root: HKCU; Subkey: "Software\MM\MP3ext\Icons"; ValueName: "56kbIcon"; ValueType: String; ValueData: "{app}\Themes\wmp.icl,2";
...
Что уж говорить об установке на другой диск.

-------
RuntimePack официальный сайт
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:53, 03-07-2007 | #9


Аватара для DJ Electronic

Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimich22, спасибо за тест, я разобрал инсталлер и извлёк установочный скрипт инно сетап
а про прямой путь; так я выложил для теста, русификация впереди, да и regsvr.exe не нужен, его самого и его копирование удалить нужно!

mickmack, нужна старая версия программы или длл для патча а так я просто ничего не смогу с этим руссификатором сделать но попытаюсь

jameszero, я это тоже заметил, ну и бог с ним!

RED_AD, посмотрю эту программу позже для интереса но чем мне понравилась эта так то что она определённые иконки с качеством mp3 ставит на файлы!

-------
Паяю, лужу и музыку пишу


Отправлено: 23:35, 03-07-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Мультимедиа - [addon] MP3-Info Extension 3.4.23

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] HashCheck Shell Extension P@V Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 9 22-02-2011 12:27
Мультимедиа - [addon] MP3-Info Extension prokazzza Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 122 13-02-2011 21:18
Графика - [addon] XnView Shell Extension Fresh96 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 28-12-2010 14:16
Утилиты - [addon] Windows Explorer filename extension column 1.0.4 dimich22 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 13 05-05-2010 14:48
так возможно? wav--> mp3--> wav(качество mp3) --> mp3(качество как у mp3 предыдущего) ALEXEY_DFD Видео и аудио: обработка и кодирование 4 19-12-2009 21:57




 
Переход