Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Постоянная загрузка процессора

Ответить
Настройки темы
Постоянная загрузка процессора

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйста. Я работаю в школе. Здесь сеть из двадцати компьютеров (Intel 1,2GHz, 256Мб ОЗУ) на всех стоит Windows XP Prof_SP2 все компьютеры одинаковой конфигурации и на всех загрузка процессора ~65-67%. В процессах загрузки нет, там кое где иногда появляется 1-2% Быстродействие системы показывает на всех 99%, Загрузка ЦП ~65-67% а тормозят все по страшному. Я предпологаю что это происходит из-за Винды потому что ставлю я Windows 2000 Prof и всё приходит в норму, компьютер перестает тормозить Загрузка ЦП 0% Быстродействие системы 99%. (Устанавливал разные версии XP и на разные фаиловые системы (FAT 32, NTFS) ничего не меняется компьютер тормозит).

Помогите мне разобраться с проблемой и настроить XP на нормальную работу компьютера.
Заранее благодарен!

Отправлено: 09:41, 12-02-2007

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15385
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно, поможет удаление посредством msconfig ненужных служб и процессов.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:54, 12-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не помогло.

Отправлено: 10:46, 12-02-2007 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15385
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ставітся ОС на чистый винчестер? Нет ли на нём гадости какой?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 10:51, 12-02-2007 | #4


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex Men
Цитата:
на всех загрузка процессора ~65-67%. В процессах загрузки нет,
Скорее всего система прерываний переводит процессор на выполнение потока команд.
Чтобы посмотреть загрузку Hardware Interrupts , скачайте утилиту Process Explorer http://www.microsoft.com/technet/sys...sExplorer.mspx
Возможные причины : Уход в PIO, см. диспетчер устройств_первичный канал IDE_дополн параметры=DMA если доступно.
Конфликт ресурсов см. свединья о системе_ресурсы аппаратуры. Кривые дрова, подозреваю сетевые карты , обновити чипсет, переустановить.
И самое плохое железо, конфликты с биос.

Последний раз редактировалось NikolayNik, 12-02-2007 в 12:59.


Отправлено: 12:37, 12-02-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я скачал программу Process Explorer и действительно Hardware Interrupts загружает процессор.

Но как и что делать дальше к сожалению не знаю подскажите пожалуйста как настроить процесс на нормальную работу.

Отправлено: 09:38, 13-02-2007 | #6


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В принципе что знал написал. Запустите msinfo32 , на вкладке ресурсы аппаратуры все должно быть ОК.
В диспетчере устройств , по очереди отключайте устройства пока не обнаружите причину.
Например первичный конроллер IDE , если стоит в PIO то удаляете и перегружаетесь он востановится автоматом.
Удалите сетевы карты , переустановите драйвера , зайдите к intel найдите свой чипсет и обновите, это надо делать до перестановки дров.


Отправлено: 18:13, 13-02-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Постоянная загрузка процессора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Постоянная загрузка процессора приложением taskhost.exe никола Microsoft Windows 7 7 26-12-2014 10:36
Постоянная температура процессора 83-85 градусов Aleksandr_Perm Непонятные проблемы с Железом 20 30-08-2009 18:16
[решено] постоянная загрузка xp sp3 из-за вирусов seman Лечение систем от вредоносных программ 13 02-07-2009 08:18
Загрузка процессора Epaminond Лечение систем от вредоносных программ 13 17-02-2009 19:02
Загрузка процессора Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 28-12-2003 21:18




 
Переход