Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Принудительная установка драйвера.

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Принудительная установка драйвера.

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Такой вопрос. Заказал с али 2 джоя Dualshok 3. Пришли, настроил через эмулятор на ПК и всё было замечательно, но потом где-то шарился в настройках и один из геймпадов отключился. Точнее его перестала видеть винда. При повторном его подключении теперь мне выдаёт "Устройство USB не опознано". Драйвера не ставятся теперь на него ни в какую. Т.е. всё сносил снова и ставил, ноль эмоций. Затем втыкал второй джой и всё работало. У меня есть 2 версии. Что-то с MAC адресом второго джоя (что очень маловероятно). Просто я помню, что там были MAC адреса портов и можно было их менять местами. Я менял и подумал сейчас, вдруг прога тупанула и что-то переписала!? И второй вариант, это я хз что именно, но что-то с драйверами. Хочу сделать вот что. Я нашёл по устройству путь и название того драйвера, что использует рабочий джой. Так вот. Хочу принудительно его как то "поставить" на неопределяемый геймпад. Но! Способ с указанием папки с этим драйвером НЕ работает. Т.е. система обновления дров пишет, что не смогла ничего найти подходящего. Так что я в замешательстве, друзья. Я с компьютером на ты и много чего разного-интересного делал, так что сразу хочу адекватных советов, нежели "Попробуй в другой USB порт вставить разъём, шнур поменять и т.д." Все эти операции я уже проделал и не раз. Так что, вот... Заранее - спасибо!

Отправлено: 18:05, 04-03-2018

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5102
Благодарности: 1016

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для принудительной установки драйвера тыкайте на кнопку "Установить с диска" и далее указываем на inf-файл драйвера. Но учтите, сама по себе установка драйвера ничего не даст, если устройство не отдает Vendor ID и Device ID. Вот пример рабочего устройства. А вот пример дохлого устройства. Или так - тоже дохлое.

Отправлено: 18:12, 04-03-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё это я проделывал. Мне писало что-то вроде "В указанной папке не найдено драйверов совместимых с этим устройством". Я понимаю, если бы я уранил там его или ещё что, но он просто лежал на столе и отвалился в тот момент, когда я шарил в каких-то настройках эмулятора... Однако, вы хотите сказать, что джой тю-тю!?

Отправлено: 18:18, 04-03-2018 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5102
Благодарности: 1016

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NochnoiGid:
вы хотите сказать, что джой тю-тю!? »
Подключите его к другому компьютеру и посмотрите ID устройства в Диспетчере устройств. Если там будут сплошные нули или просто USB UNKOWN, то - да, кирдык ему. С вашими действиями это вряд ли как-то связано, просто звезды так сложились.

Отправлено: 18:38, 04-03-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эхх... Видимо вы правы. Вставил устройства в другой ПК, результат печален. Один джой определился и установились драйвера, другой написал "Неизвестное устройство". Обидно... Первый зкаказ с али был и каждый джой около 600р обошёлся.

Отправлено: 19:41, 04-03-2018 | #5


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5102
Благодарности: 1016

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гм. Ну, 50% работоспособности - вполне неплохой результат для товаров с Али.

Отправлено: 20:23, 04-03-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно. Однако за такую сумму я ожидал большей надёжности. Отзывы 99% отличные, у всех всё в шоколаде, а я как обычно... Эхх... Ладно. Видимо это знак судьбы, что али - не мой вариант.

Отправлено: 22:19, 04-03-2018 | #7


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5102
Благодарности: 1016

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NochnoiGid:
за такую сумму я ожидал большей надёжности »
Послушайте... У людей дохнут мышки за 3000 рублей, а вы говорите о надежности джойстика за 600 рублей? Не смешите мои тапочки...

Отправлено: 22:27, 04-03-2018 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для меня 600р, это не ерундовая сумма. И устройство за эту сумму я взял не гипер-высокого класса. А то, что техника ломается за сколь угодно большие деньги, так это встречается разумеется, однако это исключение, нежели правило.

Отправлено: 22:47, 04-03-2018 | #9


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5102
Благодарности: 1016

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NochnoiGid:
это исключение, нежели правило »
Да что вы говорите... Покажите-ка мне производителя, который не хочет иметь стабильную и высокую прибыль за счет того, что устройства ломаются и человек будет вынужден раз за разом новую технику покупать.

Отправлено: 23:15, 04-03-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Принудительная установка драйвера.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Принудительная установка обновлений при завершении работы компьютера Deman4ig WSUS 6 17-09-2015 10:25
Ручная принудительная репликация sfap Microsoft Windows NT/2000/2003 4 19-08-2011 17:40
SCCM - SCCM - принудительная установка агентов verpa Другие серверные продукты 0 05-08-2011 15:01
Принудительная установка обновлений wsus win2k WSUS 1 19-10-2009 09:27
принудительная установка eZinstall Weselchak Защита компьютерных систем 2 15-04-2004 10:54




 
Переход