Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Доступ - XP не видит сод-е Жесткого после сбоя

Ответить
Настройки темы
Доступ - XP не видит сод-е Жесткого после сбоя

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 05-04-2010
Описание: есть кнопка "редактировать"
Мои системы:
1. W7 на диске где два раздела- FAT и NTFS. W7 ознакомление просто...
2. W XP на более свежем 168 ГБ диске. Тоже разбитом на Два раздела. Оба NTFS

Дски забиты сильно были. Комп странно стал подвисать на минутку другую просто так. И потом нескольо раз BSOD в течение, скажем, двух недель. Я знаю тему пространства под sWAP, отслеживал в целом так как надо быстродействие...
Вчера -зависание программ, BSOD и все! При запуске - сообщение: НЕт в windows/sustem32/ hal.dll .

То есть я запустился ка кобычн и получил сообщение об отсутсвии hal.dll
далее... стал входить в 7 ку....
Из под W7 раздел диска с бывшей боевой XP перестал быть виден.
Особенность при запуске W7 после сбоя: при запуске после сбоя W7 -на другом жестком стоит! -выдал что стер файлов пять при проверке диска, какого не тловило. Но на на читаемом разделе диска, где НЕЧИТАЕМЫЙ РАЗДЕЛ появились файлов пять с 2-4 ГБ размерами! в корне!
Установил новый XP - диск виден размер выдает. Но как только пытаешься открыть - сообшение disc corrupted or unreachable dataю И показывает как будто он весь чистый.

да рековери консоль напрочь отказалсь распознавать пароль. И тольк новая распознает.
вопрос по ходу-рековери пускает только в новую загрузку, но там же я ставлю невидимый из-под Винды диск на проверку и проверяет ведь!
А вот если я выберу ту систмеу где hal.dll нет -то не пускет из-за пароля.

Вопрос: мне наод пробиваться из рекваери консоли именно в ту партицию и устанвоку, где пароль не принимается? Или как описал выше выбрал диск и все чекается?
тут ведь обнулять придется -возни много. делал. Вопрос- целесообразно? Если он тупо из новой сситемы не чиатеся все равно? Видим, есть ,размер вижу. А при обращении -"корраптед" и хоть ты...
Спец прогой именно для этиго диска производитель -из-под винды проверил sEA tools - диск вЕСЬ прошел тест!

Меня вводит в ступор одно -партиция здоровго диска, относительно новго НЕ ЧИАТЕМА , то есть не видитяс фалый на ней !!! Смысл пароли ломать в рековери ипрочее?
МОжет игра с буквами для жестких дисков? Игралс менял -то же самое -не досягаем а эта партиция!


ПОдскажите что делать?
КАК ОТКРЫТЬ ДОСТУП К СОДЕРЖИМОМУ ДИСКА, СТАВШЕГО НЕВИДИМЫМ НА ЭТОМ ДИСКЕ? неужели партицию переписывать и сносить все?!

Там фигня вопрос я не храню как правило там ничего, но переустановка всех прог!!!
Есть же решение! Может рековери все ж е обнулять и репайр делать какой-то?
W7 конечно же сдохла поле заливки Н АДРУГОЙ ЖЕсткий диск. Unknown system е_та! (. да фиг с ней. что делать люди?

ДЕльный совет much upprecited!
и где почитаь вообще. я впервые столкунлся что партиции кирдык и диск ОК! может не все так дико?

я вообще так хотел потроить "мастурбац..ю": увидеть диск проблемный так или иначе -залить туда hal.dll с новой такой ж еабсолютно системы. Но партиция как видите нечиается.
етсь еще аткой ход бэкап ситемы делал SeaGates по меому. Если я ее тупо залью -то встанет? Жаль конечно что она уже не так актуально из-за доп программ, но все же! Да, еще есть реестр забэкапнутый на днях.

что еще:
запустил консоль новой системы так как знаю пароль. новая стоит на том же харде. половина кторого в виде лог.диска не читаема под пенси про корраптед.
из консоли bootcfg /rebuild
в итоге:

ошибки на диске коммнад не выполнима до конца. запустите chkdsk.
Запустил прошел выдал в конце есть ошибки, но я так понял исправил же?
Вновь bootcfg /rebuild жду....
выдает vokume serial проверке кажется(!) что он впорядке и он не был проверен : voulume appears in good conditions and was not checked
затем идет огромный пробел строк на 30 (мон 26 ") и
SETUP IS OUT OF MEMORY!

ну что, перезагрузка. вот и все. что это ?
да в биосе диск CHS CAPACITY 8422
MAX LBA 160041.

ПРи загрузке рековери панель он предложил выбрать из двух систем и -внимание- дает вариант какого-то H:\ диска (с вновь установленно ситемой как понимаю).
НО В ВИНДЕ ЭТО "F" диск! ПОдумал: так кая запускал НЕ с дитриб диска панель восстановления, а из меню на компе -то наверно это рекаверипанель от W7 и менно она такое мутит?
то есть панель вообще одн апрописывается ли каждая система свою лепит?

вот что делать что это вообще за нх такое?
ответь кто нибудь. Людииии)))).
Я ж естваить начну щаз. мне арбьатен надо... помилуйте )) ламера.
-------------------
я помну что при устанвоке 7 ыла свитсополяска с дисками. В 7 они имели очередность одну, а в XP другую.
Главное что диск цел. Что с разделом этим? И что это з анафиг при работе панели было? Вирь может?

Отправлено: 10:20, 05-04-2010

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Доступ - XP не видит сод-е Жесткого после сбоя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Доступ к С: после сбоя при переустановке Vista на ноуте dmitriy_t_vtuz Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 04-04-2010 11:26
Flash - WD Passport 120 Gb - не определяется после программного сбоя -Ekspert- Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 05-02-2010 19:57
Загрузка - После непонятного сбоя проблемы с эксплорером AlhimikRus Microsoft Windows Vista 2 04-07-2009 13:31
Восстановление работоспособности принтера после сбоя raueber Сетевые технологии 6 02-02-2007 09:16
Partition Magic - Можно ли восстановить после сбоя в питании??? spair2k Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 26 26-10-2006 07:39




 
Переход