Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - [решено] Встроенные средства защиты Windows отключать или нет

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Встроенные средства защиты Windows отключать или нет

Старожил


Сообщения: 473
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Допустим я собираюсь установить на компьютер какую-нибудь мощную программу комплексной защиты: "Comodo Internet Security" или "Kaspersky Internet Security". Нужно ли мне отключать встроенные средства защиты Windows 8? Вот запущен у меня "Защитник Windows". Это встроенный антивирус Windows? Он имеет какое-то отношение к другой антивирусной программе, которую мне предлагает установить Центр обновления, "Средство удаления вредоносных программ Windows"? Как эти всроенные антивирусы отключаются? Можно ли их удалить совсем?

Другое средство защиты "Брандмауэр Windows". Если я хочу сделать компьютер шлюзом сети, брандмауэр мне отключать не надо, без него ведь NAT работать не будет? А как его тогда настраивать, чтобы он не конфликтовал с врешним брандмауэром?

Отправлено: 13:45, 27-09-2015

 

(*.*)


Сообщения: 36514
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1.Совместимые антивирусы при установке автоматически отключат защитника.

2. Если нет конфликтов, брандмауэр отключать не надо.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:05, 27-09-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - [решено] Встроенные средства защиты Windows отключать или нет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Встроенные средства записи дисков alik751075 Microsoft Windows 7 6 21-04-2013 15:12
Разное - Восстановление Windows 7 ,что лучше Acronis*True*Image*Home или встроенные средства internliberty Хочу все знать 18 22-09-2011 17:23
Вопрос - Может ли антивирус заменить встроенные в Windows средства защиты? Krokozavr Защита компьютерных систем 2 12-12-2010 08:33
[решено] Встроенные средства мониторинга подключений... RUVATA Microsoft Windows NT/2000/2003 3 24-09-2010 13:45
XP-pro & встроенные средства маршрутизации cherv1 Сетевые технологии 1 02-03-2004 01:24




 
Переход