Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [решено] Запуск файла перед выключением компа.

Ответить
Настройки темы
Любой язык - [решено] Запуск файла перед выключением компа.

Ветеран


Сообщения: 519
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня есть модем, специально для него написал скрипт применения параметров и я хотел бы сделать так, чтоб етот самый скрипт запускался перед выключением компа... поидее всё просто, но дело в том что не я должен запускать етот скрипт, а сам компьютер (типа автозапуска на выключении)...
если сказать кратко как сделать автозапуск программы перед выключением, вот пример требуемых действий:
1. запущена программа с автовыключением (uTorrent, DownloadMaster, AIMP и т.п.).
2. Она начинает выключать комп по завершению каких-либо действий.
3. Выключение как бы ставиться на паузу и запускается какой-нить файл (в моём случае ето мой скрипт).
4. По завершению того файла, комп продолжает вырубатьсо.

Предложите разные способы, ток что-т вроде планирования по времени не нужно, можно AutoIT или bat, короч разные способы.
Извиняюсь, если не в тему

Отправлено: 03:48, 31-08-2009

 


Moderator


Сообщения: 53337
Благодарности: 15472

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата D1abl093:
ток что-т вроде планирования по времени не нужно
А чем планировщик заданий не устраивает?
Еще вариант: Пуск -> Выполнить -> gpedit.msc -> Конфигурация компьютера (или пользователя) -> Конфигурация Windows -> Сценарии.

Отправлено: 09:08, 31-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 519
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не много не дописал, чтобы можно было запустить файл бат и он автоматом добавлялся тогда в етот саймый сценарий, после повторного запуска удалялся.
Ненаю, планировщик раздражает , я его сразу в службах вырубаю, когда систему переустанавливаю

Отправлено: 12:28, 31-08-2009 | #3


Аватара для Medic84

$AutoITer


Автор проектов


Сообщения: 446
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, А файл Autoexec.bat случайно не для этого служит? Что бы выполнять действия на выключение компа? Если нет, значит я перепутал

-------

AutoIT Русское сообщество| Моя лаборатория


Отправлено: 14:03, 31-08-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Medic84, уууу, молодежь

Autoexec.bat - это от доса и 98 винды осталось, это досовская автозагрузка.

D1abl093, попробуй nnCron у него в запуске при событии в этих событиях есть выключение , но сам я не пробовал на это событие скрипты вешать.

Отправлено: 15:56, 31-08-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для XP и выше операционок должно работать.

Открываем редактор групповой политики для локальный компьютер (консоль mcc, добавить/удалить оснастку):
Политика "Локальный компьютер" -> Конфигурация компьютера -> Конфигурация Windows -> Сценарии (запуск/завершение) -> Завершение работы

Отправлено: 16:05, 04-09-2009 | #6


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


simpletest,
Цитата simpletest:
Открываем редактор групповой политики для локальный компьютер (консоль mcc, добавить/удалить оснастку):
Политика "Локальный компьютер" -> Конфигурация компьютера -> Конфигурация Windows -> Сценарии (запуск/завершение) -> Завершение работы »
Уже предлагали:
Цитата Petya V4sechkin:
Пуск -> Выполнить -> gpedit.msc -> Конфигурация компьютера (или пользователя) -> Конфигурация Windows -> Сценарии. »

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Отправлено: 23:14, 04-09-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [решено] Запуск файла перед выключением компа.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Delphi - запуск файла n4! Программирование и базы данных 3 23-09-2008 00:06
Разное - Перед добавлением аддона запуск *.cmd Bolk Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 12-01-2008 22:14
Проблема с удалённым выключением компа. NetSearcher Microsoft Windows 2000/XP 2 18-05-2007 15:49
запуск exe-файла alexandr1985 Вебмастеру 1 01-11-2004 22:15
Удаленный запуск файла Diesel Сетевые технологии 6 14-07-2003 17:18




 
Переход