Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » множественные подключения одного и того же пользователя в терминале

Ответить
Настройки темы
множественные подключения одного и того же пользователя в терминале

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


такой вопрос.

логически подумав я пришел к мнению, что в сервере терминалов есть возможность использовать только одного пользователя предварительно прописав ему автологон. т.е. с 30 компов можно автологониться одновременно на сервер под одним и тем же пользователем для которого потом настраивать политики и вообще централизованно управлять.

так и есть и это работает, НО только до тех пор пока сеанс работает как "вход-выход". когда человек нажимает "крестик вверху на белой панельке", то сеанс отключается и висит в холостом режиме до тех пор пока чел. снова не подключится. когда таких сеансов собирается больше одного, сервер начинает озадачивать людей табличным вопросом "у вас уже есть N подключений, выберите нужное". короче говоря отключенные сеансы начинают "гулять" по компам и начинается "ой а где мой 1С?"

в идеале хотелось бы видеть подключение только от прежнего компа и ни откуда больше, или хотя бы чтобы система вообще закрывала сеанс при нажатии на "крестик вверху на белой панельке". я пробовал ставить соответствующие галки в настройках служб терминалов, в настройках пользователей. не работает.

что я делаю не так?

-------
типо человек


Отправлено: 11:28, 10-10-2007

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24676
Благодарности: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ukms:
что я делаю не так? »
не настраиваешь соответствующую политику.
Код: Выделить весь код
gpedit.msc -> Конфигурация компьютера\Административные шаблоны\Windows components\Terminal services\Restrict Terminal Services users to a single remote session
Если у тебя ОС изначально локализована, ищи те ще секции и параметры в адаптированном варианте.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 11:58, 10-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
не настраиваешь соответствующую политику. »
эта политика не даёт одновременно пользоваться множеству компов одним логином на сервере

Цитата ukms:
в идеале хотелось бы видеть подключение только от прежнего компа и ни откуда больше, или хотя бы чтобы система вообще закрывала сеанс при нажатии на "крестик вверху на белой панельке". »

-------
типо человек


Отправлено: 12:48, 10-10-2007 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24676
Благодарности: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хм...
Значит, я не вчитался в условие задачи
Цитата ukms:
чтобы система вообще закрывала сеанс при нажатии на "крестик вверху на белой панельке »
Это пробовал делать?
(там же)\Sessions\Set time limit for diskonnected sessions
>
Цитата ukms:
подключение только от прежнего компа »
А так?
(там же)\Sessions\Allow reconnection from original client only

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:15, 10-10-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Это пробовал делать?
(там же)\Sessions\Set time limit for diskonnected sessions »
минимальное время 1 минута. может это и будет решением. однако у нас бывают частые отключения электричества сроком до 10 минут и мне придётся объяснять почему несмотря на упс у нас часто пропадает работа в 1с ибо на концентраторы бесперебойники не ставили.
Цитата ShaddyR:
А так?
(там же)\Sessions\Allow reconnection from original client only »
крутил во все стороны, пока не обнаружил приписку от МС - работает только на клиентах поддерживающих передачу серийника иными словами - клиентах цитрикс

-------
типо человек


Отправлено: 16:39, 10-10-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » множественные подключения одного и того же пользователя в терминале

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Узнать ip адрес пользователя в терминале nicohack Microsoft Windows NT/2000/2003 20 12-12-2016 10:19
Отправка с одного из почтовых ящиков пользователя dim_alf Microsoft Exchange Server 11 27-05-2008 21:44
[решено] Ограничить пользователя в терминале... Serj2007 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 26-03-2007 10:35
Использование локального флоппи в терминале без подключения к удал.раб.столу? Zing Microsoft Windows NT/2000/2003 4 26-10-2005 15:23
Как установить только одного пользователя в Win98 Merlin de Kamelot Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 14 11-07-2003 21:30




 
Переход