Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Графика - Программы для просмотра CDR-файлов

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем есть большая коллекция клипартов для корел, ну смысл его теряется, потому что работать с ним нереально (около 400000 файлов), найти нужный клипарт просто составляет громадную проблему, так как по 1 приходиться открывать в COREL для просмотра. Может есть плагин для ACDSEE который бы позволял просматривать хотя бы cmx так же легко как он это делает с метофайлами (WMT). Ну, или, в общем, другой просмоторщик тоже сойдёт.

Отправлено: 23:57, 24-11-2005 | #1


Аватара для Razdolbay

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пятая Ацдсишка дает превьюшку, но очень малого размера.
В самом кореле tools->scrapbook->browse - внутренний просмотрщик. Дает миниатюры, их можно тут же перетянут на лист и посмотреть в нормальном размере.
На дисках "клипарт от корел" или полном (для одиннадцатой версии - пятидисковом) дистрибутиве корела есть спецпрограмка-просмотрщик. Довольно медленная и не слишком удобная (ИМХО), но пользоваться можно. Возможно, ее удастся раздобыть и на других сборках дистрибутива - не знаю. Или скачать с сайта самого корела. Пробуйте.

-------
Необоснованная осведомленность приранивается к разглашению.
Заранее с уважением


Отправлено: 10:38, 25-11-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Многие просмотрщики показывают кореловские файлы. Только cdr - сжатый формат. И просмотрщики показывают только превью, как и у епса. Если же превью не было сохранено - не показывают. При сохранении посмотри - галочка Thumbnail. То же и при сохранении Иллюстраторовских епсов - Include Document Thumbna.

-------
Нельзя научить, можно только научиться


Отправлено: 17:04, 25-11-2005 | #3


Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Irlon
Я для этих целей пользуюсь St Thumbnails Explorer
Oбычно в клипартовских файлах сохранена превьюшка.

Отправлено: 15:24, 26-11-2005 | #4


Аватара для Sanchos

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Советую поставить TotalComander 6.52 и плугин к нему imageni и по Ctrl+Shift+F1 или Ctrl+Q можно посмотреть практически любой графический формат, даже dds. После этой находки я перестал пользоваться ACDSEE, хотя работаю дизайнером и часто приходится искать всякие векторные клипаки.

Отправлено: 20:47, 26-11-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sanchos
можно получить вашу сборку total'a на мыло. Я недавно качал его, что то там на 30 мб сборка, но тормозил он неслабо. А ACDSEE 7 я наверное никогда не брошу. Уш больно хороший . Быстро обрезать, пережать файл, перевести кучу файлов в другой формат лучше ACDSEE чем грузить монстра Photoshop CS.

Отправлено: 23:04, 26-11-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Olegator
клипарты качались с пиринговой сети, и там есть какйто привью, типа небольшой иконки, у каждого файла. Разглядеть что либо на иконке 32*32 невозможно, тем более что качество там желает лучшего. Интересно St Thumbnails Explorer тоже вытаскивает только иконки из файлов или рендерит картинку.

Отправлено: 23:13, 26-11-2005 | #7


Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Irlon
Да, знаю, есть у меня такой клипарт, древний какой-то...
В векторных файлах невозможно отрендерить картинку, только если с этим файлом была записана растровая превьюшка. Имхо ни одна программа не возьмет такой клипарт.

Отправлено: 23:57, 26-11-2005 | #8


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста, чем можно просмотреть файлы, созданные в Corel Draw v12.0 (просмотр и, желательно, печать)?
А то как-то для просмотра ставить такого "теленка", как Corel, по-моему, расточительство.

Отправлено: 15:40, 07-02-2007 | #9


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XnView 1.80 тебе поможет!
С уважением, PUL

Отправлено: 15:53, 07-02-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Графика - Программы для просмотра CDR-файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - Программы для просмотра PDF-файлов Nik_S Программное обеспечение Windows 43 01-09-2011 17:20
Офис и Текст - [решено] Программы для просмотра RTF-файлов Lelik1985 Программное обеспечение Windows 2 09-02-2009 16:53
Мультимедиа - Программы для просмотра FLV-файлов borison Программное обеспечение Windows 2 21-04-2008 10:16
Программы для просмотра/редактирования файлов DBF black dragon Программное обеспечение Windows 2 11-03-2008 20:31
Графика - Программы для просмотра DWG-файлов neja Программное обеспечение Windows 6 20-02-2008 18:15




 
Переход