Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Как обезопасить себя от сноса лицензионной Windows XP?

Ответить
Настройки темы
Разное - Как обезопасить себя от сноса лицензионной Windows XP?
lkz lkz вне форума

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Работаю техником в школе. Сейчас повальное лицензирование всего чего можно и чего нельзя.. Добралось и до нас. Привезли лицензионную ВинХР - установил, куда нужно было, на других компьютерах поправил все, что надо, но тут встал такой вопрос: в школе где-то 50 компьютеров, за каждым я, есессно, не присмотрю. Так вот каким образом обезопасить себя от претензий со стороны проверяющих органов в том случае, когда учитель/ученик/дети учители/добрый брат/муж учителя и т.д, и т.п. снесли лицензионную ВинХР и поставили Висту.. ну.. потому что так лучше будет, как им кажется. Написать какую-то бумагу?..

Отправлено: 21:31, 09-09-2008

 

Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пароль на биос, перед установкой пароля запрети загрузку с CD-rom.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:03, 09-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для d petr

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 608
Благодарности: 188

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lkz Обратитесь к директору школы, пусть секретарь напечатает приказ о запрете самовольной установки системы и нелицензионных программ. Под роспись тем, у кого компьютеры в кабинетах.

Отправлено: 23:47, 09-09-2008 | #3


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitac_Black:
Пароль на биос, перед установкой пароля запрети загрузку с CD-rom. »
А перед этим Windows SteadyState

Резюме: обезопасьте себя от школьников и н не нужно будет писать никаких бумаг и пытаться обезопасить себя от органов.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:40, 10-09-2008 | #4


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
А перед этим Windows SteadyState »
Спасибо... Вариант...

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 01:55, 10-09-2008 | #5


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пароль на биос и ограниченная учетная запись и все. даже прог не надо никаких ставить.

Отправлено: 14:35, 10-09-2008 | #6


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lkz Кроме учётной записи с ограниченными возможностями могу предложить ещё один способ, который не является стандартным, но действенным.
1. В биосе запрещаем новые IDE и SATA устройства, можно и USB отрубить - хуже не будет.
2. В реестре запрещаем установку/удаление программ
Твик на запрет HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Uninstall
SetValue "NoAddRemovePrograms"=dword:00000001 (1)
Твик на разрешение HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Uninstall
SetValue "NoAddRemovePrograms"=dword:00000000 (0)
Я подрабатывал в школе и смотреть за 50-ю машинами не успевал. На учебных машинах кроме того что я предложил я ещё и службы поостанавливал, звук и печать на учебных машинах не нужны. С каждой машиной по разному про службы советую почитать http://www.oszone.net/windows/winxp/...s/services.zip

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 10:41, 13-09-2008 | #7


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lkz, способов как видите много. Чтобы сеть была полностью управляемой, ставьте сервер, включайте машины в домен и вводите групповые политики.
Вот только тред здесь является офтопиком и я перевожу его в Microsoft Windows XP

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 14:05, 13-09-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Как обезопасить себя от сноса лицензионной Windows XP?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как обезопасить свой сайт на движке DLE sha9 Вебмастеру 3 26-12-2009 01:45
Проблема с Windows XP после сноса Windows Vista Plateful Ноутбуки 3 16-08-2009 08:57
как обезопасить данные на флеш накопителе, если на компьютере клиента вирусы? crayon1981 Защита компьютерных систем 10 13-04-2009 05:48
[решено] как обезопасить контроллер домена от злоумышленников Stem Microsoft Windows NT/2000/2003 5 03-03-2008 13:13
Установка лицензионной Windows XP Zart2005 Microsoft Windows 2000/XP 3 05-06-2006 10:22




 
Переход