Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Ответить
Настройки темы
Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 22-04-2010
Примечания к статье:
  1. Можно выяснить, является ли драйвер причиной проблемы, отключив в диспетчере устройств (Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc -> правой кнопкой мыши -> Отключить) некритичные устройства (сетевые карты, модемы, звуковые карты, контроллеры USB, веб-камеры, кардридеры).
    Если по рассеянности отключите что-нибудь нужное и система не загрузится, используйте последнюю удачную конфигурацию.
  2. С помощью Msconfig можно проверить версию о несовместимом ПО, отключив программы и сторонние (не Microsoft) службы в автозагрузке.


Другие статьи, которые могут оказаться полезными:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
откуда он взялся? »
был создан до применения твика, что непонятного-то? Удали файл, всего и делов.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 01:50, 01-04-2012 | #451



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый!
Столкнулся с такой проблемой - ноут emachines t630 при закрытии крышки вместо перехода в ждущий/спящий режим наглухо виснет. ОС Win XP SP3. Обновлял драйвера, винду - не помоло. В параметрах электропитания пробовал и ждущий и спящий режимы - результат неизменен - мышь работает, но на все клики нулевой результат. С клавиатуры также невозможно выполнить никаких действий - ни клавиши, ни сочетания оных не приносят результата. Помогите, пожалуйста, с решением данной проблемы!

Отправлено: 10:15, 07-07-2012 | #452


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. У меня нет особой проблемы со входом и выходом в спящий режим. Проблема несколько в другом. Я использую на компе 2 жёстких диска (1. Seagate Barracuda 7200.10 320820 320 Gb SATA; 2. Maxtor 2B020H1 20 Gb ATA). Малый разбит пополам, в основном разделе стояли и стоят Линуксы (2 операционки), на логическом диске был раздел NTFS. Вышел из строя у меня DVD-RW, я его заменил. Но вот беда - перед его постановкой я выключился в спящем режиме. Что-то у меня там заглючило, малый диск не подрубился сразу. А на большом тем временем компьютер из спящего режима вышел. Теперь Windows XP SR2 малый диск не видит. Линуксы видят его весь, но предупреждают: малый диск находится в режиме гибернации, чтение с него возможно, но только англоязычных файлов, запись - невозможна. Под Windows видит, что диск подключён, но не отображает раздел NTFS. Как убрать режим гибернации на этом диске? Возможно ли это?

Последний раз редактировалось Лебедев Дмитрий, 18-08-2012 в 10:20.


Отправлено: 10:14, 18-08-2012 | #453


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Такая проблема.
1)Бывает не могу перейти в ждущий режим - пишет "Сохранение параметров" и все...завис.
2)Такое же при выключении иногда.
3)бывает при пользовании ОПЕРОЙ сам перезагружается и языки часто не хотят переключатся "рус/англ".
Подскажите пожалуйста что делать

Отправлено: 11:53, 18-08-2012 | #454


Аватара для Scorpion1105

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, что может быть недонастроено в следующей ситуации:
  • в планировщике заданий есть три задачи:
    ежедневный перевод компьютера в ждущий режим (23.00 с понедельника по четверг),
    еженедельный перевод в спящий режим (23.00 в пятницу),
    ежедневной пробуждение (09.00 каждый будний день);
  • перевод в спящий/ждущий режим осуществляется с помощью PsShutdown;
  • пробуждение - задача на запуск простого батника с echo с настройкой, разрешающей выводить компьютер из спящего режима;
  • настроена возможность пробуждения компьютера по сети (wake on lan).

Суть проблемы - после включение по расписанию или при помощи wake on lan компьютер через какое-то время снова уходит в ждущий режим, что весьма мешает работе.
Если вывести его из этого режима нажатием кнопки - работает нормально и сам по себе не засыпает.

Буду очень признателен за подсказку, т.к. хотелось бы сделать небольшой локальный сервер полностью автономным, без надобности взаимодействовать с ним физически.

P.S. Насчет wake on lan есть информация, что через несколько минут неактивности сетевого интерфейса после получения magic packet, компьютер снова уснет, но вот то, как этого избежать, найти не удалось.

Отправлено: 21:30, 11-12-2012 | #455


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравсвтуйте,

установил ХР sp 3, мамка не древняя (с сата)
всё в порядке,
а при выключении заметил что кнопки спящий и ждущий "бледные" неактивные - могу только перезагрузить и выключить
Пошёл в управление питанием - там нет спящего почему то...

Почему так? При установке мне никакиз вопросов не было. В биосе есть ACPI enabled.

Как включить (если это возможно)? и на что смотреть при установке что бы было?

спасибо

Отправлено: 02:18, 20-12-2012 | #456


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


вероятно, драйвера ты так и не установил. В частности, видеокарты.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 02:45, 20-12-2012 | #457


Аватара для Gordon_Freeman0

Старожил


Сообщения: 265
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Система виснет при попытке перевести компьютер в ждущий режим: показывается только экран приветствия, и помогает только резет. Пробовал ставить это, пишет, что такой или эквивалентный хотфикс уже установлен. Подскажите, что делать.

Отправлено: 07:25, 29-04-2013 | #458



Moderator


Сообщения: 53354
Благодарности: 15477

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gordon_Freeman0:
что делать
Ну хотя бы:
Цитата из "шапки" темы:
  1. Можно выяснить, является ли драйвер причиной проблемы, отключив в диспетчере устройств (Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc -> правой кнопкой мыши -> Отключить) некритичные устройства (сетевые карты, модемы, звуковые карты, контроллеры USB, веб-камеры, кардридеры).
    Если по рассеянности отключите что-нибудь нужное и система не загрузится, используйте последнюю удачную конфигурацию.
  2. С помощью Msconfig можно проверить версию о несовместимом ПО, отключив программы и сторонние (не Microsoft) службы в автозагрузке.

Отправлено: 09:09, 29-04-2013 | #459


Аватара для Gordon_Freeman0

Старожил


Сообщения: 265
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче, получилось так, что как-то рандомно это зависание происходит. Не думаю, что совет выше подойдёт.

Отправлено: 21:42, 03-05-2013 | #460



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что лучше спящий режим или ждущий? aerosmit Хочу все знать 6 06-07-2009 18:59
Несанкционированный переход в ждущий/спящий режим X80Le Midas Ноутбуки 6 03-03-2009 18:58
Не работает ждущий и спящий режим zps Хочу все знать 2 21-06-2004 06:31




 
Переход