Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Какой браузер выбрать?

Ответить
Настройки темы
[решено] Какой браузер выбрать?

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Привык к опере 12, но, похоже, её негласно вытесняют конкуренты (подтверждение тому - последние версии-кастраты, без возможности настройки "под себя", а старые версии либо глючат на некоторых сайтах (включая этот), либо вообще не работают - открывают пустые окна). Но это так, - лирическое отступление.
Подскажите пожалуйста браузер (кроме хрома и IE старше 7-ой), в котором есть те же настройки, что и в ранних версиях оперы (например как в 12-ой). То есть чтобы были и настройки для конкретных сайтов (по блокированию банеров и прочей лабуды), чтобы были настройки по автозаполнению веб-форм. Чтобы поддерживали сторонние расширения типа SaveFrom, Adguard и прочие.

PS: Есть ли все эти настройки в "Хроме"?
Спасибо.

Отправлено: 08:11, 27-01-2016

 

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
А это, уже минус (и позор) криворуким веб-разработчикам, не обеспечившим совместимость с разными типами и версиями браузеров. »
Нет, это минус людей, предпочитающие дерьмо мамонта вместо нормальных современных браузеров.
И я тут не говорю что опера 12 плохая. Она просто старая.
Цитата pseudoman:
Но когда это "новое" тебя (в смысле - меня) вынуждают использовать... - это не совсем правильно (ИМХО). Приходится мириться с "новаторствами" хотя бы по тому, что всё это бесплатно. »
Никто никого не вынуждает - пользуйся сайтами-аналогами.
Про бесплатность, кстати, тоже правильно подмечено.
Цитата MKN:
А сейчас никто не хочет излишне напрягаться... Ни в какой сфере и области. Побыстрее и "абы как бы". Программы , которые можно написать на , скажем ассемблере, размером несколько десятков килобайт, пишут размерами десятки и более мегабайт. Про совместимость ПО вообще не задумываются, ПО практически не тестируется - скорее на рынок... Наглядный пример бездумной и безалаберной разработки - Windows 10... Почти еженедельные исправления с момента выхода - это что то с чем то. ПТУ_шники-двоечники, что ли писали эту ось...
На таком фоне чего говорить про веб-самоделкиных, загадивших весь интернет веб-калом... , котрый на одном браузере воняет, на другом нет... »
Аргументация и логическая цепочка на уровне бабушек у подъезда, только контекст другой =\

Отправлено: 12:52, 28-01-2016 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2358
Благодарности: 559

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
Аргументация и логическая цепочка на уровне бабушек у подъезда, только контекст другой »
В моём посЫле аргументации вообще то нет. А вот изложение специально таково, чтобы действительно, было понятно даже бабушкам у подъезда.
Я где то то что то не то сказал или соврал ? Если действительно есть что возразить, то вот ты теперь и аргументируй.

Цитата Charg:
Нет, это минус людей, предпочитающие дерьмо мамонта вместо нормальных современных браузеров. »
А вот это (вышепроцитированное) :
Цитата Charg:
Аргументация и логическая цепочка на уровне бабушек у подъезда, только контекст другой »

Отправлено: 12:58, 28-01-2016 | #32


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MKN, мда, в итоге всё свелось к "нет ты дурак".
Вот тебе пару фактов: опера 12 вышла в середине 2012го года;
С тех пор прошло три с половиной года, за которые вэб развивался. У меня нет конкретного перечня новых фич, но ты ведь не будешь спорить что они в принципе есть и разработчики ними пользуются?

Из всего этого делаем вывод: для корректной работы браузера с новыми фичами его нужно дорабатывать (со стороны разработчиков), и обновлять до более современной версии (со стороны пользователя). Ты это сделал? Нет, ты предпочитаешь пользоваться заведомо устаревшим браузером. Вполне логично что где-то старый браузер не будет работать. Точно так же как далеко не весь современный софт работает на Windows ХР, к примеру. Потому что эта ОС устарела, её никто не поддерживает. Хотя доля Windows XP среди пользователей по прежнему довольно таки немаленькая.

Так понятно, или еще как-то разжевать надо? Я и не знаю куда уж подробнее, если честно.

Отправлено: 13:09, 28-01-2016 | #33

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2358
Благодарности: 559

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
мда, в итоге всё свелось к "нет ты дурак". »
Ну зачем же так... Я ведь упор сделал на то, что программеры и веб разработчики не делают того, что вполне (и без особого труда) могли бы сделать.
А то, что Operа 12 не нова (но в то же время никак не устарела, а по удобству работы даст фору любому браузеру) - сказано много раз и без меня.
Цитата Charg:
ты предпочитаешь пользоваться заведомо устаревшим браузером »
Я предпочитаю пользоваться тем , что для меня хорошо и удобно в работе. У меня претензий к работе Opera 12 - пока нет. Плюс ко всему, всегда в наличии практически все версии всех современных браузеров - чисто для познавательно-сравнительных целей.

Отправлено: 13:18, 28-01-2016 | #34


Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Но 12.17 - действительно глючит на некоторых сайтах. Потому она давно всеми пользователями Opera - забракована. »
У меня как раз версия 12.17.1863. (не знал о её проблемности). Переставлю её на другой релиз. У меня есть много разных версий её на дисках к журналам. Может и 12.14 найдётся.
Давайте на этом и закончим дискуссию.

Отправлено: 13:24, 28-01-2016 | #35


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
А то, что Operа 12 не нова (но в то же время никак не устарела»
Это вообще как?
Браузер, не обновлявшийся три с половиной года = устаревший браузер. С этим вообще бесполезно спорить, это просто факт. Браузеры - не то ПО, обновлением которого можно пренебречь (в отличии от, к примеру, офиса или месенджеров вроде скайпа).
Цитата MKN:
а по удобству работы даст фору любому браузеру »
Удобство - вещь субъективная. Мне вот она неудобна, например. Да и статистика её использования говорит сама за себя. Ею, на минуточку, пользуются 0.1% людей.
Цитата MKN:
У меня претензий к работе Opera 12 - пока нет. »
Как это нет? А кто писал про криво отображающиеся некоторые сайты? Причина то именно в устаревшем браузере, коим в данном случае и является опера 12.

Отправлено: 13:39, 28-01-2016 | #36

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2358
Благодарности: 559

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
Браузер, не обновлявшийся три с половиной года = устаревший браузер »
Формально - да. Но устаревшим, браузер (и пр.) станет тогда, когда перестанет отвечать своему предназначению. Про Opera 12 пока этого не скажешь.
А уж про Windows 7, более древнюю чем Opera 12 - и подавно (см. статистику использования)
Цитата Charg:
Удобство - вещь субъективная. »
Тут не поспоришь. Потому, все темы , начинающиеся с : "самый лучший, удобный, посоветуйте такое то ПО и т.п." - несут в себе некоторую провокационность и повод для раздора...
Цитата Charg:
Как это нет? А кто писал про криво отображающиеся некоторые сайты? »
Это верно для версий после 12.14.

Отправлено: 13:48, 28-01-2016 | #37


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Но устаревшим, браузер (и пр.) станет тогда, когда перестанет отвечать своему предназначению. »
Нет, когда он перестанет "отвечать своему предназначению" он станет неработоспособным. Сейчас он работает, почти везде. Но не везде. Потому что устаревший.

Отправлено: 13:56, 28-01-2016 | #38


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата MKN:
устаревшим, браузер (и пр.) станет тогда, когда перестанет отвечать своему предназначению. Про Opera 12 пока этого не скажешь. »
Если ни сегодня, то завтра, во всяком случае не долго осталось. Меня она (Opera 12) стала напрягать несколько лет назад. Держать несколько браузеров, при их то размере, и перед тем как зайти на сайт, надо подумать, какой браузер запустить? Современные браузеры запускаются как черепахи.

Все таки тема называется "Какой браузер выбрать?", и давайте оперировать объективными фактами, конкретными функциями, которые вас привлекают в вашем браузере.

Я остановился на UC Browser т.к.:
1. Быстро запускается на старом ПК. (В сравнении с популярными Хромыми браузерами)
2. Быстро открываются страницы.
3. Удобные закладки, кнопка как раз в том месте, где я ее добавлял на старой Опере.
4. Закладки открываются без задержек, в отличии от Firefox или Новой Оперы. (На слабом ПК)
5. Удобное стартовое меню, ни хуже чем на старой Опере.
6. Встроенный фильтр рекламы, работает не плохо, при этом не добавляет тормозов, как добавляют расширения AdBlock на тех же Firefox или Новой Оперы. Нет настроек для конкретных сайтов. За пол года еще не возникало желания в ручную заблокировать баннер.
7. Два движка Chromium и Trident, которые легко и быстро переключаются нажатием одной кнопки.
9. Поддержка расширений, я пока еще их не устанавливал, т.к. базовой комплектации хватает.
10. Управление жестом мышки "Назад" как в старой опере, это единственный жест, которым я пользовался на Опере, и пользуюсь сейчас.
11. Удобное открытие недавно закрытых вкладок. Большая стрелка - последняя закрытая, маленькая галочка - список последних закрытых для выбора.
В браузере много и других "фишек", я перечислил только важные для меня.

Отправлено: 14:24, 28-01-2016 | #39


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата pseudoman:
Вот адрес (http://perm.rt.ru/teplajagora/press/news/news19737) на котором IE 7 открывает пустую страницу, в опере 12 - не работает полоса прокрутки (невозможно переместиться в нижнюю часть страницы, она автоматически переходит в верхнюю, не задерживаясь), »
Попробуй версию 11.64 _http://zalil.su/8040147
Моя Опера 11.64 (и IE 8) открывает страницу без вопросов. Правда, ради некоторых "хитросклепанных" ресурсов (облака майлсру, яндексдиска и т.п.) держу микроскопический портабельный QTWeb, но в подобные места захожу нечасто, поэтому этот факт нисколько не напрягает.

To Charg - всё у тебя обновленное и современное, и уж круче могут быть только яйца, но ... я со своей старенькими Windows XP и Opera пЕрежил "эволюцию" (5 операционок и мульён версий браузеров и поток пессимистичных прогнозов) и прекрасно себя чувствую, и так-же будет и через 5 лет, а ты так и останешься рабом моды - будешь рассказывать об устаревших ОСях (Win7-10, надо полагать) и браузерах)))

З.Ы. Кстати, в прошлом году выиграл в спор пляху вискаря (в 2010 году чел мне доказывал, что ХР не дотянет до 2015, ну и по рукам))) Этот же товарищ недавно установил ХР на нетбук вместо 7(и 8) - дольше аккумулятор держит)))

Последний раз редактировалось usbdrive, 28-01-2016 в 15:36.


Отправлено: 15:15, 28-01-2016 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Какой браузер выбрать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какой браузер вы используете ? Nigon Программное обеспечение Linux и FreeBSD 317 23-02-2019 13:52
Браузер Гугл Хром какой-то агрессивный... vovikrus Тест-форум 0 24-09-2011 08:33
Интерфейс - [решено] При открывающихся ссылках надо выбрать другой браузер AstroZz Microsoft Windows 2000/XP 2 28-03-2011 21:17
Microsoft предложит европейцам возможность выбрать любимый веб-браузер OSZone News Новости и события Microsoft 11 12-03-2010 17:13
Статистика браузеров. Какой браузер лучший? SanchesV Хочу все знать 7 16-06-2008 23:37




 
Переход