Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Отличие OEM от Retail на установленной "живой системе"

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Отличие OEM от Retail на установленной "живой системе"

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, пожалуйста, какие отличия между retail и oem редакциями Windows 7 на установленной живой системе? Интересует все до мелочей. Например, наличие логитипа производителя компьютера на вкладке "система".

Отправлено: 14:39, 22-09-2009

 

Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vancouver, Да, можно и с роботом пообщаться - понятно. Только вот изменит M$ политику по отношению к OEM и? Retail имеет гарантии от такого рода нюансов. Я про это. Не прав?

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 14:27, 27-10-2009 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ParboiL:
Retail имеет гарантии от такого рода нюансов. Я про это. Не прав? »
Прав.
Цитата ParboiL:
Только вот изменит M$ политику по отношению к OEM и? »
А вот это, вряд ли. На этом и закончим пожалуй.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:36, 27-10-2009 | #32


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтобы узнать, что образы отличаются только файлом ei.cfg нужно проверить контрольную сумму файла install.wim.

обеих образов OEM и Retail версий.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:55, 22-06-2010 | #33


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем

Подскажите пожалуйста какая у меня редакция вроде бы Retail но не совсем понятно какой та RM.0 что это означает

вот на лицензионном соглашений написано EULAID:Win7_RM.0_ULT_RTL_ru-ru

Отправлено: 04:52, 21-07-2010 | #34


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, а есть ли где сейчас OEM Windows Ultimate Lenovo мне так интересно, у меня ХР был, все было хорошо, ни какой головной боли. А что же с семеркой ?

если я не ошибаюсь, то по сути, ОЕМ от Retail отличается только тем, что в ОЕМ уже заложено все для конкретной фирмы, ну скажем, для Lenovo или HP и др. по сути, можете на любой компьютер поставить ОЕМ, а потом ввести лицензионный код...

Отправлено: 00:57, 05-08-2010 | #35


Аватара для timon45

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот я столкнулся с очень интересной ситуацией, моему знакомому привезли с Америки ноутбук HP Pavilion DV7 естественно с лицензией Windows 7 Home Premium. И конечно же мы её решили переустановить Отформатировали весь HDD снесли все разделы в том числе и для восстановления, и переустановили на такую же Windows 7 Home Premium (только русскую) но увы активировать ключом через интернет у меня так и не получилось.
А сегодня решил переустановить только на этот раз образ был Retail и активация прошла без проблем тем же ключом что и был написан на ноуте.

Вот меня очень заинтересовал вопрос почему же у меня сейчас все получилось? Неужели из-за того что раньше был OEM а сейчас Retail?

Отправлено: 17:44, 13-02-2011 | #36


Аватара для lcraFTl

Пользователь


Сообщения: 41
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата timon45:
А вот я столкнулся с очень интересной ситуацией, моему знакомому привезли с Америки ноутбук HP Pavilion DV7 естественно с лицензией Windows 7 Home Premium. И конечно же мы её решили переустановить Отформатировали весь HDD снесли все разделы в том числе и для восстановления, и переустановили на такую же Windows 7 Home Premium (только русскую) но увы активировать ключом через интернет у меня так и не получилось.
А сегодня решил переустановить только на этот раз образ был Retail и активация прошла без проблем тем же ключом что и был написан на ноуте.
Вот меня очень заинтересовал вопрос почему же у меня сейчас все получилось? Неужели из-за того что раньше был OEM а сейчас Retail? »
В этом и есть главное отличие Retail от OEM, что Retail принимает ключи с наклейки на корпусе и активируется, хотя это и нарушение правил лицензирования.

Отправлено: 22:19, 25-03-2011 | #37


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата Drinko:
Код:
[EditionID]
Ultimate <-- Редакция
[Channel]
Retail <-- Канал распространения
[VL]
0 <-- Тип лицензии »
У меня вот такой вопрос: в типе лицензии стоит "0". А можно туда ключег прописать?

Отправлено: 10:31, 12-05-2011 | #38


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DartKane, нет, ключ прописывается в файле ответов.

Отправлено: 10:33, 12-05-2011 | #39


Аватара для fraid

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gold Dragon:
OEM она сраза активированная,даже если ты её переустановил с диска,идущего в комплекте с компом. »
Хм, а смогу ли я активировать её боксовой лицензией?

У меня есть лиц. диск Win7 Professional SP1 OEM.
Есть компы, на которых была установлена Win7 Professional SP1 BOX - наклейки на системниках имеются, диски ушли в неизвестном направлении.
Есть необходимость переустановить винду. Могу ли я установить с OEM диска иактивировать BOX-овой лицензией?

Отправлено: 07:19, 11-02-2013 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Отличие OEM от Retail на установленной "живой системе"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] не повредит ли системе констменю "Копировать в папку" и "Переместить в папку"? celentanoman Microsoft Windows 2000/XP 7 28-10-2009 03:53
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
"Живой" ли сайт? - Сайт "живой" treiber Хочу все знать 3 02-09-2006 14:33
Что такое "Retail Box" UserG Хочу все знать 1 05-02-2004 16:15




 
Переход