Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему?

Показать результаты: Каким почтовым клиентом вы пользуетесь?
The Bat! 86 31.62%
Microsoft Outlook 36 13.24%
Outlook Express 36 13.24%
Becky! 2 0.74%
Marlin 0 0%
Pegasus 0 0%
Eudora 1 0.37%
Mozilla Thunderbird 44 16.18%
Другой 17 6.25%
Читаю почту через веб-интерфейс 50 18.38%
Всего проголосовало: 272. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему?

(*.*)


Сообщения: 36510
Благодарности: 6681


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 23-06-2006
Это римейк старой темы, которая погибла смертью храбрых во время перехода Суворова через Альпы... кхе, т.е. перехода на новый движок

Задача темы не просто собрать статистические данные о предпочтениях участников форума, а помочь новичку сделать информированный выбор почтового клиента. Поэтому высказывая свое мнение, не забудьте его аргументировать. Посты типа "The Bat! рулит" не слишком интересны, к тому же движок позволяет посмотреть кто за какой клиент проголосовал.

Если я упустил какой-то из вариантов, то сообщите в теме, я и добавлю соотв. пункт в голосование.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:58, 30-11-2004

 

Старожил


Сообщения: 188
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


слушайте, а вот как в мозиле поставить пароль на ящик, по аналогии как в Бате. ?

Отправлено: 16:20, 08-12-2004 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ihc ihc вне форума

Аватара для ihc

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А смысл? Во-первых, настройки мозиллы лежат свои у каждого пользователя. Во-вторых, в случае imap есть ещё и пароль на imap.

Отправлено: 17:22, 08-12-2004 | #22

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[mzd]
Извини, не заметила вопроса
Вот очень подробное описание переноса почтовых ящиков из TheBat в Mozilla Thunderbird
Суть проста:
- Выделяем все (или только нужные) сообщения в папке the Bat!,
- экспортируем их File > Export or Tools > Export,
- выбирая при этом экспорт в формате "Unix Mailbox"
- сохраняем это в какой-нибудь файл
- и копируем в папку Thunderbird (в Win это может быть
Цитата:
C:\Documents and Settings\User Name\Application Data\Thunderbird\Profiles\default\xxxxxxxx.slt
или еще где-нибудь, в зависимости от Windows

Вот тут тема, которая так и называется:
Цитата:
Переход от The Bat! к Mozilla Thunderbird

А тут: http://www.mozilla.ru/unghost/thunderbird/index.html - много и по-русски

kaddy
К тому, что ответил ihc могу добавить только одно - это программа, пришедшая из мира Unix где каждый пользователь входит в свой профиль (локально, или удаленно, но все равно в свой). Ну и, соответственно, от кого ему под паролем прятаться? А в TheBat, кстати, папки под паролем только из интерфейса TheBat - а так это файлы, с которыми можно делать что угодно (если уж речь идет о любви всем сидеть на машине под одним профилем общего пользования)

Последний раз редактировалось mar, 08-12-2004 в 20:36.


Отправлено: 20:25, 08-12-2004 | #23


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mar
Огромное спасибо! Все, перехожу на FireFox и ThunderBird. Я уже и на сайте promotion buttons поместил

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 20:46, 08-12-2004 | #24

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


перетаскиваю сюда свой ответ из новостей ПО - тут этому обсуждению я вно больше пристало...
kaddy
Цитата:
есть вопрос - как поставить пароль на доступ к ящику? т.е. что бы без пароля не посмотреть inbox, outbox, trash и т.д.
Чтоб не повторяться (кратко)
- насколько мне известно никак
- выше объясняется почему это не нужно (правильнее с точки зрения защиты данных пользоваться отдельными профилями)
- выше говорилось об иллюзорности пароля в theBat! (из не-theBat - интерфейса с файлами папок, помнится, можно делать что угодно). Да и из theBat интерфейса тоже: вот пример описания, как это делается:
Цитата:
По крайней мере в the bat'е эта фишка поможет если только от младшей сестренки - берешь на файловой системе файлы с письмами для запароленной учетной записи (не помню, как там это точно организовано - давно это было), создаешь новую учетную запись и указываешь в качестве источника папку с "запароленными" письмами, спойно их читаешь.
Резюме: а оно Вам все еще надо?

Отправлено: 10:50, 10-12-2004 | #25


(*.*)


Сообщения: 36510
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
По крайней мере в the bat'е эта фишка поможет если только от младшей сестренки
Точно

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:55, 10-12-2004 | #26


Аватара для Amin

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чаще всего веб-фейс - ибо на работе выделенка, из дома - в Опере встроенный есть. Мне хватает.

-------
xmpp:Aminux@jabber.ru


Отправлено: 14:52, 14-12-2004 | #27


Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ха! Да никаким, т.е. в IE.
В свое время возился с Outlook-ами. Довести до них все мои адреса не удалось, практически воспринимался только Hotmail.
Кстати - адресов у меня пять, но все-таки так удобнее. И увереннее!

Отправлено: 02:15, 15-12-2004 | #28


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mar
вопрос как к знатоку Thunderbird
не очень мне нравится обработка спама.
прога сначала загружает всю почту в папку "входящие", а потом фильтрует доставленные сообщения. те, которые определились как рекламные, переносятся в соответсвующую папку.
меня интересуют две возможности: обрабатывать почту "на лету", как делает outlook 2003, не помещая во "входящие" ну или просто не показывая весь перечень пользователю, и (более важная) автоматически удалять спам (именно удалять, а не перекидывать в "удаленные").
заранее спасибо.

Отправлено: 06:28, 21-12-2004 | #29

ihc ihc вне форума

Аватара для ihc

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Murrey: желание именно удалять спамовые письма пропадёт сразу после удаления Очень Важного Письма, которое Очень Большой Начальник напишет в html большими красными буквами. Это не умозрительные построения, а вполне реальный опыт, по счастью, не мой

Отправлено: 17:36, 21-12-2004 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Каким проигрывателем видео вы пользуетесь? Apix Программное обеспечение Windows 120 13-02-2022 09:34
Firewall - Брандмауэры (Файерволы, Firewall) - каким вы пользуетесь? xoxmodav Защита компьютерных систем 67 19-07-2012 23:48
Каким поисковиком вы пользуетесь? Evita Хочу все знать 30 12-12-2010 20:00
Каким дистрибутивом с веб-сервером вы пользуетесь? Vady Новости и флейм из мира *nix 27 27-07-2005 17:45




 
Переход