Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Какой браузер выбрать?

Ответить
Настройки темы
[решено] Какой браузер выбрать?

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Привык к опере 12, но, похоже, её негласно вытесняют конкуренты (подтверждение тому - последние версии-кастраты, без возможности настройки "под себя", а старые версии либо глючат на некоторых сайтах (включая этот), либо вообще не работают - открывают пустые окна). Но это так, - лирическое отступление.
Подскажите пожалуйста браузер (кроме хрома и IE старше 7-ой), в котором есть те же настройки, что и в ранних версиях оперы (например как в 12-ой). То есть чтобы были и настройки для конкретных сайтов (по блокированию банеров и прочей лабуды), чтобы были настройки по автозаполнению веб-форм. Чтобы поддерживали сторонние расширения типа SaveFrom, Adguard и прочие.

PS: Есть ли все эти настройки в "Хроме"?
Спасибо.

Отправлено: 08:11, 27-01-2016

 

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ремарка по поводу "
Цитата pseudoman:
Привык к опере 12, но, похоже, её негласно вытесняют конкуренты (подтверждение тому - последние версии-кастраты »
Вот адрес (http://perm.rt.ru/teplajagora/press/news/news19737) на котором IE 7 открывает пустую страницу, в опере 12 - не работает полоса прокрутки (невозможно переместиться в нижнюю часть страницы, она автоматически переходит в верхнюю, не задерживаясь), а опера 34 открывает без проблем. Но 34-ая без настроек, то есть она, сцуко, ТРОЯНСКАЯ ЛОШАДЬ на компе, которой сайты вынуждают пользоваться (значит они, хозяева сайтов, негласные лобби тех, кто заставляет меня пользоваться тем, "что дают"). Гугол, сцуко, рулит! И круто рулит. Придётся ставить Firefox, хоть какую-то палку воткнуть ему в колесо.

Отправлено: 10:47, 28-01-2016 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата pseudoman:
Придётся ставить Firefox »
Я уже прошел этот этап, такое чувство, что он с каждым днем тормозит все больше и больше. Конечно, виноват не Firefox а слабый компьютер, вот только вариант покупки нового - сегодня не вариант.

Сейчас пользуюсь UC Browser

Последний раз редактировалось Сrack, 28-01-2016 в 13:44.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:56, 28-01-2016 | #22


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pseudoman:
(значит они, хозяева сайтов, негласные лобби тех, кто заставляет меня пользоваться тем, "что дают"). Гугол, сцуко, рулит! И круто рулит. Придётся ставить Firefox, хоть какую-то палку воткнуть ему в колесо. »
Ага, кругом заговоры против тебя лично.
Вэб на месте не стоит, а опера 12 вышла 3 с половиной года назад, с тех пор много чего изменилось, соответственно сайты, использующие новые фичи работают криво на старых браузерах. Всё просто как кирпич.

Отправлено: 11:16, 28-01-2016 | #23

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2358
Благодарности: 559

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pseudoman:
в опере 12 - не работает полоса прокрутки (невозможно переместиться в нижнюю часть страницы, она автоматически переходит в верхнюю, не задерживаясь) »
Так происходит при оформлении "Стандартная тема". При "Стандартная авторская тема" - всё нормально. У меня на Оpera 12.14 - так.
Лучше этой редакции - вообще браузеров нет. Ессно ИМХО.

ps Поделитесь пожалуйста ссылками на сайты, с которыми якобы не дружит Opera 12.

Цитата Charg:
сайты, использующие новые фичи работают криво на старых браузерах. »
А это, уже минус (и позор) криворуким веб-разработчикам, не обеспечившим совместимость с разными типами и версиями браузеров.

Последний раз редактировалось MKN, 28-01-2016 в 11:38.


Отправлено: 11:31, 28-01-2016 | #24


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
А это, уже минус (и позор) криворуким веб-разработчикам, не обеспечившим совместимость с разными типами и версиями браузеров. »
Никто не жаждет заниматься специально поддержкой для браузера, который занимает ноль целых хрен десятых рынка. Даже у нас по стране её доля колеблется от одного до двух процентов. Увы.

Отправлено: 11:48, 28-01-2016 | #25

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2358
Благодарности: 559

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Никто не жаждет заниматься специально поддержкой для браузера »
А сейчас никто не хочет излишне напрягаться... Ни в какой сфере и области. Побыстрее и "абы как бы". Программы , которые можно написать на , скажем ассемблере, размером несколько десятков килобайт, пишут размерами десятки и более мегабайт. Про совместимость ПО вообще не задумываются, ПО практически не тестируется - скорее на рынок... Наглядный пример бездумной и безалаберной разработки - Windows 10... Почти еженедельные исправления с момента выхода - это что то с чем то. ПТУ_шники-двоечники, что ли писали эту ось...
На таком фоне чего говорить про веб-самоделкиных, загадивших весь интернет веб-калом... , котрый на одном браузере воняет, на другом нет...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:56, 28-01-2016 | #26


Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
Ага, кругом заговоры против тебя лично. »
Ты не прав, я не говорю о себе лично, а о "картине" в целом (разумеется - в моём представлении). Когда-то мне в инете попалась фраза: "Было плохо, но стало ещё хуже. Сделайте так, чтобы снова стало просто плохо". Конечно это было сказано не именно такими словами, но смысл понятен.
Цитата Charg:
Вэб на месте не стоит »
Разумеется ты прав. И я, вообщем-то, НЕ РЕТРОГРАД, но и в неофиты не рвусь (предпочитаю оставаться консерватором). Но когда это "новое" тебя (в смысле - меня) вынуждают использовать... - это не совсем правильно (ИМХО). Приходится мириться с "новаторствами" хотя бы по тому, что всё это бесплатно.
Цитата Charg:
Всё просто как кирпич. »
А я и не усложняю. Меня "смущает" принуждение к выбору пользоваться этими новшествами по принципу "хчешь - бери, не хочешь - уматывай на другие ресурсы".

Цитата MKN:
Так происходит при оформлении "Стандартная тема". При "Стандартная авторская тема" - всё нормально. »
Не знаю где это. На вкладке "управление", на в кладке "содержимое" - "настроить стили" - всё по умолчанию.
Цитата MKN:
Поделитесь пожалуйста ссылками на сайты, с которыми якобы не дружит Opera 12. »
Я не добавляю их в закладки. Но это, как правило, сайты интернет-магазинов, т.к. перегружены всяким...

Отправлено: 12:06, 28-01-2016 | #27


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата MKN:
А сейчас никто не хочет излишне напрягаться... Ни в какой сфере и области. Побыстрее и "абы как бы". »
У нас всегда так было, другого не видел. Что касается Microsoft, и как бы мы их не хаили, у них такая маркетинговая политика, причем эффективная. Если все ОС-и будут нормальные, то зачем новые выпускать? Ведь ни каких кардинальных новшеств нет, ничего нового фундаментального не придумали, все что там добавили, большинству и не надо. А кому и надо, можно и легче было реализовать отдельными прикладными программами, но нет, это не принесет столько прибыли, сколько новая ОСь. Нам внушают, что новые лучше, безопаснее (Здесь вообще из серии, видишь суслика? Нет. А он есть.), вранье. А когда пользователь уже насытился невидимой пищей, и больше не хочет брать, начинается жесткое навязывание.

Сейчас пользуюсь UC Browser

Последний раз редактировалось Сrack, 28-01-2016 в 13:45.


Отправлено: 12:29, 28-01-2016 | #28


Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сrack:
А когда пользователь уже насытился невидимой пищей, и больше не хочет брать, начинается жесткое навязывание. »
В самое "яблочко"! У меня складывается точно такое же представление.

Отправлено: 12:37, 28-01-2016 | #29

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2358
Благодарности: 559

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pseudoman:
Не знаю где это. »
У меня в Opera_LE_1.45_[12.14] - не стандартные меню... Но то сути не должно менять. Попробовал открыть этот сайт в Opera 12.17 (эту версию установил из аддона соотв. темы forum.oszone.net) - всё нормально. Но 12.17 - действительно глючит на некоторых сайтах. Потому она давно всеми пользователями Opera - забракована.

Отправлено: 12:49, 28-01-2016 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Какой браузер выбрать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какой браузер вы используете ? Nigon Программное обеспечение Linux и FreeBSD 317 23-02-2019 13:52
Браузер Гугл Хром какой-то агрессивный... vovikrus Тест-форум 0 24-09-2011 08:33
Интерфейс - [решено] При открывающихся ссылках надо выбрать другой браузер AstroZz Microsoft Windows 2000/XP 2 28-03-2011 21:17
Microsoft предложит европейцам возможность выбрать любимый веб-браузер OSZone News Новости и события Microsoft 11 12-03-2010 17:13
Статистика браузеров. Какой браузер лучший? SanchesV Хочу все знать 7 16-06-2008 23:37




 
Переход