Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Доверять ли рекомендациям?

Ответить
Настройки темы
Доверять ли рекомендациям?

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 09-11-2013
Описание: Пояснение
Цитата Rezor666:
(DT01ACA200), хороший выбор или »
Я бы сказал "или..."
Что-то мои оценки часто не совпадают с рекомендациями местных специалистов (это без тени иронии). Среди компьюторщиков кремниевой долины одним из надежных источников информации о качестве и надежности электронных устройств, считается сайт www.newegg.com. Туда нельзя писать анонимно и, кроме того, модераторы чистят и удаляют дилетантские отзывы. Правда, в последнее время они делают чистки не так часто, как ранее.

Часто пользуюсь их рекомендациями и не припомню, чтобы когда-то ошибся. Конечно, если отзывов еденицы, то достоверность оценки можно ставить под сомнение, но у этого диска там более сотни отзывов и при этом весьма низкий рейтинг: из 111 отзывов только 64% положительных и 39% отрицательных. Причем 36% резко отрицательных, что для дисков очень много.
http://www.newegg.com/Product/Produc...82E16822149407

Я бы поискал диск с более высоким рейтингом.


[M] ShaddyR > Вынесено из темы Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD), отсюда

Отправлено: 02:17, 06-11-2013

 

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
в каждом сообщении присутствует указание на сайт, который не является русскоязычным, а основная аудитория нашего сайта русскоязычная. »
Я это учитываю и пишу на русском. А те, кто работает в компьютерной отрасли или близко с ней связан, как правило хорошо владеют профессиональными терминами (которые наверно на 90% совпадают в английском и русском, так как в основном пришли в русский из английского) и знакомы с очень небольшим базовым количеством английских слов (наверно порядка 200), достаточными чтобы вполне понимать небольшие заметки и статьи по специальности.

По крайней мере 20 лет назад, когда я жил в России, практически все мои коллеги, как и я, на таком уровне Английским владели. Не думаю, что Российские специалисты за последние 20 лет поглупели.

Цитата Ment69:
То что есть в рейтингах этого сайта, может никогда не появится на нашем рынке »
Вы неправы. Чтобы в этом убедиться просто возьмите любой электронный продукт, например SSD или HDD и поищите его на названных мной сайтах. Во первых, вы его там с вероятностью 95% найдете, а во вторых увидите, что читать и понимать отзывы совсем не сложно.

Успехов.

Отправлено: 23:05, 09-11-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexLevin:
По крайней мере 20 лет назад, когда я жил в России, практически все мои коллеги, как и я, на таком уровне Английским владели. Не думаю, что Российские специалисты за последние 20 лет поглупели. »
А вопросы на компьютерных форумах IT-специалисты задают?
Цитата DJ Mogarych:
Я, например, когда выбирал себе неттоп, хотел сравнить различные процессоры, и ничего удобнее сайта cpuboss.com не нашёл. Всё наглядно и понятно. »
Интересно, а у меня об этом сайте прямо противоположное мнение. К примеру, в сравнение там добавляются параметры, которые сами по себе никакого значения не имеют и способны только ввести в заблуждение. Такие как тактовая частота (которая не имеет смысла без указания среднего IPC, а этот самый IPC для каждого круга задач разный) или объем кэша (при этом ни слова ни говоря о времени доступа к нему и его ассоциативности).

Допустим, Вы выбираете notebook на котором планируете запускать... ну, скажем, виртуальные машины.
Давайте с помощью этого сайта попробуем выбрать и сравнить два вроде бы подходящих мобильных процессора: http://cpuboss.com/cpus/Intel-Core-i...Core-i7-4700HQ
Вы можете понять, какой из них получился лучше для наших целей и почему?

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Последний раз редактировалось AMDBulldozer, 09-11-2013 в 23:33.


Отправлено: 23:17, 09-11-2013 | #22

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexLevin:
Среди компьюторщиков кремниевой долины одним из надежных источников информации о качестве и надежности электронных устройств, считается сайт www.newegg.com »
ХА-ХА-ХА, такой же бред как и market.yandex.ru, кто проплачивает, тот и пишет отзывы!!!
Цитата AlexLevin:
Туда нельзя писать анонимно и, кроме того, модераторы чистят и удаляют дилетантские отзывы »
Вот и доказательство, что только проплаченные отзывы не удаляются.
Цитата AlexLevin:
Правда, в последнее время они делают чистки не так часто, как ранее »
Как же так? А вдруг кто нибудь нафлудил, а ты поведешься на этот отзыв!!!

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 23:29, 09-11-2013 | #23


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
А вопросы на компьютерных форумах IT-специалисты задают? »
Бавает что и IT специалисты, почему нет? Никто не может знать все. А неспециалисты бываю разные. Если человек обращается на форум, где используется IT терминология, и надеется получить и понять ответ, то он уже не совсем неспециалист, так как понимает смысл терминов, назначение тех или иных параметров. А если человек уж совсем неспециалист, то он идет не на форум, а в магазин и просит продать ему "самый хороший, быстрый и дешеый диск".

Отправлено: 23:40, 09-11-2013 | #24


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Вот и доказательство, что только проплаченные отзывы не удаляются »
Да вы вместо умозрительных предположений зайдите на этот сайт (имя которго нельзя называть, а то обвинят в раскрутке и прочих грехах ) и увидите, что разные продукты одной и той-же компании, котрые выпускались, выпускаются, и пока не снимаются с производства, могут иметь совершенно разные рейтинги. От весьма высоких до очень низких. То есть по вашему одна и таже компания хочет создать себе одновременно и положительный и отрицательный образы?

У российских людей в последние годы развилось сильное недоверие буквально ко всему. И часто оно, это недоверие, перевешивает простой здравый смысл. Поймите пожалуйста, что сайты магазинов продавцов зарабатывают деньги от покупателей, которые покпают товары на данном сайте. Поэтому каждый сайт делает все, чтобы сохранить покупателей, чтобы покупатели сайту доверяли и продолжали делать покупки именно на нем.

Крупные сайты, о котрых я писал, продают продукцию десятков тысяч компаний, и сайту нет никакого смысла как-то продвигать те или иные продукты той или иной компании нечестными способами. Фиктивные отзывы могут писать представители компаний-производителей, но сайту это совсем невыгодно. Если продукт плохой, а путем "проплаченных" отзывов его купят многие покупатели, то потом эти покупатели перестанут доверять сайту и прекратят покупать на нем товары. Именно таких результатов серьезные сайты хотят меньше всего. Поэтому серьезные сайты по мере своих возможностей стараются разными способами оградить покупателей от обмана, в том числе и убирая нечестные отзывы.

Отправлено: 00:10, 10-11-2013 | #25


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexLevin, Вы не ответили на один вопрос:
Цитата WSonic:
На основании чего ставится оценка? Они проводят тесты, обзоры, сотрудничают с сервисными центрами и мастерскими по обслуживанию? Как в магазине можно собрать статистику о качественности и надежности? »
Только на основании умозаключений покупателей, о уровне знаний которых можно догадываться максимум по тому, насколько они:
Цитата AlexLevin:
хорошо владеют профессиональными терминами »

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:14, 10-11-2013 | #26

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexLevin:
У российских людей в последние годы развилось сильное недоверие буквально ко всему »
Все очень просто - лохов стало на порядок меньше!!!

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 00:18, 10-11-2013 | #27


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6572
Благодарности: 1507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Давайте с помощью этого сайта попробуем выбрать и сравнить два вроде бы подходящих мобильных процессора: http://cpuboss.com/cpus/Intel-Core-i...Core-i7-4700HQ »
В этом случае я не стал бы париться - i7 очень мощный процессор вне зависимости от модификации. В данном случае я смотрел бы по маркировке, чем M отличается от H. Думаю, что H должен быть немного мощнее.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 00:34, 10-11-2013 | #28


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
AlexLevin, Вы не ответили на один вопрос:
Цитата WSonic:
На основании чего ставится оценка? Они проводят тесты, обзоры, сотрудничают с сервисными центрами и мастерскими по обслуживанию? Как в магазине можно собрать статистику о качественности и надежности? »
По моему я отвечал на этот вопрос. Могу еще раз другими словами: Магазин тестов не проводит. Магазин продает товары и (как и все большие серьезные онлайн магазины) собирает отзывы покупателей о данном товаре, причем тех покупателей, которые уже купили данный товар. Каждый покупатель имеет свое личное мнение, то самое, котрое так ценится на форуме oszone.net, и высказывает его в отзывах. А потенциальный покупатель, котрый принимает решение о возможной покупке товара, может сравнить мнение множества других покупателей о товаре и затем принять самостоятельное решение о покупке (или об отказе от покупки).

Также потенциальный покупатель при приеме решения о покупке может к личным мнениям десятков (или сотен) покупателей онлайн магазина добавить личные мнение нескольких участников каких либо форумов, например участников форума oszone.net.

Цитата WSonic:
AlexLevin,
На основании чего ставится оценка?... Только на основании умозаключений покупателей, о уровне знаний которых можно догадываться максимум по тому, насколько они: Цитата AlexLevin: хорошо владеют профессиональными терминами » »
А почему бы и нет? Свободное владение профессиональной терминологией - вполне репрезентативный критерий. Дилетант не может хорошо владеть профессиональной терминологией.

Ну и в заключение: Я согласен со неоднократно высказанным здесь мнением старожилов данного форума, что разница в цифрах тестов, особенно небольшая разница типа +/- 20%, не будет заментна подавляющему большинству обычных пользователей. Да и многим профессионалам такая разница не очень важна. На практике для очень многих (включая меня) значительно важнее потребительские показатели, типа долговечности, наработки на отказ, наработки на сбой в реальных условиях экплуатации. Но новые диски появляются так быстро, что реальную статистику собрать просто никто не успевает. А результаты лабораторных ускоренных испытаний на надежность своих продуктов (и, иногда продуктов конкурентов) компании держат в секрете.

Так что в реальности для большинства потенциальных покупателей единственным источником о потребительском качестве товаров являются отзывы других покупателей, купивших данный товар ранее. Или прогнозы, основанные на анализе качества аналогичных товаров той-же группы выпускаемых той-же фирмой. Поэтому, если покупатель действительно хочет приобрести хороший товар, то ему надо почитать отзывы о нем, и чем больше отзывов ему доступно, тем лучше. А любителям только своего личного опыта хотел бы напомнить классику (ничего личного и ни на кого не намекаю): "Собственный опыт вещь хорошая, но, к сожалению, это единственный метод познания жизни для дураков" . Еще раз - ни на кого не намекаю.

Отправлено: 02:02, 10-11-2013 | #29


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexLevin:
Доверять ли рекомендациям? »
Да, если они получены из разных, не связанных друг с другом и приличных источников (от нескольких заведомо не ангажированных и давно участвующих в работе форумов людей). Нет - во всех остальных случаях.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:18, 10-11-2013 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Доверять ли рекомендациям?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - [решено] Стоит ли доверять сайту Virustotal? monster Защита компьютерных систем 10 02-10-2019 22:37
Производитель видеокарт LEADTEK - стоит ли доверять? flower Видеокарты 9 22-09-2010 17:58
Стоит ли доверять памяти Nanya? inf-45 Материнские платы и память 1 14-03-2009 16:00
Доверять ли DriverMagic? Dikkon Хочу все знать 1 17-11-2005 17:37




 
Переход