Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » компьютер не запускается

Ответить
Настройки темы
компьютер не запускается


Сообщения: 34
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток
Мой компьютер (конфиг в профиле) вдруг решил перестать загружаться. Когда я нажимаю кнопку питания на корпусе , он запускается, все вентиляторы на процессоре и на видео карточки запускаются, вроде идет обращение к HD, а монитор остается в режиме ожидания и не какую картинку не выводит. Я пытался вытаскивать всю память что-бы посмотреть будет ли он пищать, он этого не делал.
Блоку питания месяцев 7-8
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.

Спасибо

-------
alk


Отправлено: 04:31, 11-01-2010

 

Аватара для muhhu

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 002.JPG
(52.7 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 003.JPG
(58.5 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 003_1.JPG
(71.0 Kb, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 004.JPG
(51.3 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 005.JPG
(74.2 Kb, 10 просмотров)

Цитата Nik_McCool:
muhhu, если удерживать силой кнопку включения - вентиляторы продолжают крутится? »
Нет, только начинают раскручиваться и сразу вырубаются... Т.е. работают после запуска 1-2 секунды и всё.
Цитата Nik_McCool:
Наличие темных пятен и прочего - фотки б чуть получше качеством, по этим сложно судить. »
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1280140138
Цитата Nik_McCool:
И особенно хотелось бы видеть лицевую сторону, где от кристалла в стороне чего-то натерто-намазано »
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1280140138
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1280140138
Цитата Nik_McCool:
Может он у вас разогнанный продан был (одно время делали подделки на Атлонах таким вот варварским способом токопроводящего клея). »
Может быть... Однако работал без проблем долгое время.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата DisFox:
1. ищем другой блок питания и пробуем с ним потому что ваш БП 250W CODEGEN это г... а не блок (извините). »
Пробовал с блоком на 300W (SUPER POWER), точно такая же заморочка. Блок родной проверял - исправен.
Цитата DisFox:
2. чем чистили. »
Пылесосом выдувал... Толстые слои тряпкой, да и то с кулеров. Чистку производил через 2 дня, т.е. 2 дня он не эксплуатировался.
Цитата DisFox:
попробуй вытереть старую термопасту с проца. (можно даже спиртом) »
ПопробЫвал - не помогло... Диагноз тот же.

Отправлено: 14:45, 26-07-2010 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


muhhu, На процессоре сколы и горелое пятно - думаю кирдык ему.
Цитата muhhu:
SUPER POWER »
Тоже плохой блок питания - на будущее.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:32, 26-07-2010 | #22


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24652
Благодарности: 4519

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Тоже плохой блок питания »
хе... че ж тоже... да они, вообще-то, родные брать - все из одного места выходят, где им, собсно, и самое место

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 19:21, 26-07-2010 | #23


Аватара для muhhu

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
muhhu, На процессоре сколы и горелое пятно - думаю кирдык ему. »
Я также думаю
Цитата Ment69:
Цитата muhhu:
SUPER POWER »
Тоже плохой блок питания - на будущее. »
Думаете у меня из-за блока питания начались эти проблемы?
Не могу увязать это с прочисткой. Вроде не первый раз чищу, до сих пор не могу понять как убил прочисткой систему, с какого Х проц погорел Начинаю думать, что из-за тщательной прочистки (там было дофига пылищи ) комп стал намного быстрее (мощнее работать), всвязи с этим БП не справился и в АУТ пустил проц и материнку наверно еще в придачу (пока не выяснил) , правда сам жив остался

Отправлено: 23:36, 26-07-2010 | #24


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


muhhu, фото системы охлаждения приведите.
Цитата muhhu:
и в хаотичном порядке »
- перефразируя, служение технике не терпит суеты (насчёт где необходима суета, надеюсь, в курсе ) Коннектор подписан JCMOS, положения: 1-2: Нормально (По умолчанию) 2-3: Очистка CMOS.
Цитата muhhu:
не могу найти документация к своей плате »
- любое руководство к платам EP-8RDAххх на чипсете NVIDIA nForce2 SPP Ultra400.
Цитата muhhu:
ПопробЫвал - не помогло... »
- точно на плату лили спирт сам сегодня с подобным случаем столкнулся, уайт-спирит помог. Только обязательно всё высушить!

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 01:51, 27-07-2010 | #25


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата muhhu:
Думаете у меня из-за блока питания начались эти проблемы? »
Не факт, но по моему опыту больше половины ремонтов вызваны плохими блоками питания.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 04:53, 27-07-2010 | #26


Аватара для 4udo_pacan

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 62

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну это однозначно, и залезли они через сеть 220V прямо из розетки ночью.

radoz, может хватит постить, всякую чуж чтоб набить себе сообщений в профиль

alk3, скорее всего проблема в материнке, проц сгореть не может, там защита стоит, БП фирменный, ОЗУ тоже.
А если без ОЗУ не пищит то это явно дело в материнке, так как проц спалить не получится, разве что кинуть его в огонь.

Еще как вариант прочистить и пропилесосить всё слоты на метеринке, иногда помогает.

-------
Всё что создал человек можно взломать - идеальной защиты не существует.


Последний раз редактировалось 4udo_pacan, 11-10-2010 в 21:39.


Отправлено: 17:07, 29-09-2010 | #27



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » компьютер не запускается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не запускается компьютер. Re5pectLy Материнские платы и память 51 23-08-2010 18:42
[решено] Не запускается компьютер Baur82 Непонятные проблемы с Железом 4 28-08-2009 09:11
[решено] не запускается компьютер Permanent Непонятные проблемы с Железом 13 31-05-2008 04:34
Не запускается компьютер m@z@h@k@ Непонятные проблемы с Железом 3 23-04-2008 13:37
Компьютер не запускается gruzchik Непонятные проблемы с Железом 13 22-08-2005 13:03




 
Переход